ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)
Антошка
16 авг 2012 в 17:17

От заголовка статьи ожидал чего-то другого.

ОТВЕТИТЬ
Авторевю - цитата
16 авг 2012 в 21:03

Спору нет: нужно соблюдать правила дорожного движения. А коли нарушил — плати штраф. Но если государственная структура берется контролировать соблюдение гражданами закона, то хотелось бы, чтобы и сама она действовала в рамках закона и использовала в своей работе технические средства, которые исключают возможность ошибки и застрахованы от фальсификации получаемых с их помощью данных.

16 авг 2012 в 20:18

«Визир» распознает скорость в диапазоне от 20 до 250 км/час

Это значит, что на турбированной Приоре по трассе я буду ездить 270.

ОТВЕТИТЬ
Котовский
16 авг 2012 в 21:43

" на дисплее красным цветом отображается скорость цели ", Вот так водили для сотрудников ГИБДД -цель.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2012 в 09:42

Какие там к черту приборы, отвечающие новым требованиям?
Остановили недавно, сказали, что превысил. Показали видео с этого прибора: я даже марку машины не разглядел и уж тем более номер.

ОТВЕТИТЬ
блондинка
16 авг 2012 в 20:12

наконец-то, а то показывают мне 2 строчки цифр. а как узнать, что это мои? поясните кто-нибудь про комплекс «Арена» - "Инспекторы могут установить меньший угол, тогда скорость будет завышена", т.е. умышленно они уменьшают угол поворота и я - лошка - превысила?

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2012 в 06:44

"У меня папа - снайпер"
"Он , что людей убивает?"
"Да, нет, он машины с водителями отстреливает"

Магарыч
16 авг 2012 в 17:42

Мне эта новость пофигу - пользуюсь антирадаром и вращающимися номерами обманками...

ОТВЕТИТЬ
Alexandr
17 авг 2012 в 09:53

"Но если государственная структура берется контролировать соблюдение гражданами закона, то хотелось бы, чтобы и сама она действовала в рамках закона и использовала в своей работе технические средства, которые исключают возможность ошибки и застрахованы от фальсификации получаемых с их помощью данных."
В том и проблема. Например эти самые "стационарные автоматические комплексы" в большинстве своем построены на РИСУ "Рапира", не являющимся средством фотовидеофиксации (т. к. является только радром), что не мешает выписывать штрафы как с использованием средства видеофиксации (которые нельзя оспаривать). Например именно такая "система" зафиксировала скорость 146 км/ч у четвёрки в момент торможения.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2012 в 14:26

Сколько раз проверено, останавливает за превышение, видео нет, я просто говорю что не согласен, скорость не моя, так в протоколе и напишу. Всегда возвращали документы.

Инж
17 авг 2012 в 15:15

Первый этап пройден - запрещены радары без видеофиксации и это уже что-то...
Теперь необходим этап два - запрещение радаров без лазерного дальномера (можно просто лазера, но первого класса, безопасного).
Хотя как-то уже давно по просьбе областники мне показали полное видео со скоростью!

17 авг 2012 в 12:50

Я на трассе езжу в районе 110-128км!Штраф в районе 300р, не каждый Гаишник тормознет, да и даже тормознет штраф не такой как если свыше 130, там уже 1000-1500!

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2012 в 10:46

ключевое "машина должна быть одна в поле зрения, если машин несколько - то скорость может быть не ваша", да еще если экипаж движется то его скорость приплюсуется к вашей...... то-то мне теперь стало ясно почему меня так легко на ебургской трассе с якобы засеченными 145 отпустили, хотя я и понять никак не могла откуда у меня такая скорость......... 120 для моей машины - предел, а езжу по трассе 100. Мне показывали только приближенную картинку моего авто и слева вверху скорость. По ходу меня кто-то обгонял и они об этом знали. Камера была за 1,5 км до машины дпс, так что лихача наверное задолго до меня поймали, ну и меня видимо решили развести заодно, но сжалились.

ОТВЕТИТЬ
покаещевазовод
20 авг 2012 в 12:25

я разгонял ваз2115(2003г.в) на трассе до 165, ваз2112(2003г.в) до 170км/ч... разгонялись норм... можно было больше но я побоялся=D думаю и 200 можно..но потом хз че будет)

ОТВЕТИТЬ