18 января понедельник
СЕЙЧАС -20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
20 авг 2012 в 16:40
Проехался по отремонтированной дороге. Не Айс, ожидал большего, сразу на ум приходит анекдот:
Маньяк обрызгал деньги ядом и передал их детскому дому, 150 чиновников госпитализированы с отравлением ядом, ни один ребенок не пострадал.
Это все к тому, что на дорогу ушло гораздо меньше денег, чем выделялось, в связи с этим такое качество, да и выходцы из бывшего СССР (которые непосредственно производили ремонт) качеством производимой работы не отличаются. Все через одно месть. Павильно сказали по "НЕРЕМОНТИРОВАННОЙ" дороге ездить приятнее. Вопрос куда смотрят власти и где наш "любимый и глубокоуважаемый" Губернатор? - ответ - днежки считают, которые отмыли благодаря мосту. Хотели сделать как лучше, получилось как всегда.
P.S. Работаю кред. экспертом по кредитованию малого и среднего бизнеса и, поверьте, себестоимость ремонта моста будет намного ниже, чем нам потом расскажут.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

Гость
20 авг 2012 в 15:53

на следующий год опять отремонтируют)

Гость
20 авг 2012 в 16:10

Сегондя ездил.Почему по той по той стороне которая не ремонтировалась-ехать приятнее!!!В чем прикол???

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2012 в 16:22

Про обрыв радует то, что на фото видно, что стали исправлять косяк, а если бы не жалобы? То так бы и оставили - Ещё вопрос - почему положили 1 слой асфальта? А где верхний который гладкий, а то этот какой-то шершавый - асфальт низкого качества? Чтоб через его трещины вода пошла опять до бетона?
Для власти - ждать весны 2013 не надо с таким асфальтом и качеством работ будут трещины и дырки, а там где на фото на месте провала положили асфальт - его выбьют машины, т.к. БЕТОННЫЙ НАКАТ НАДО УБИРАТЬ.... а не на него класть 1 мм асфальта.

ОТВЕТИТЬ
Антошка
20 авг 2012 в 16:35

"На объект стянули новые силы, ввели дополнительные смены – работы велись в режиме нон-стоп". Те кто проезжал видел этот "нон-стоп". Куда делись все рабочие? 10 человек на всем мосту в вялотекущем режиме. На въезде со стороны Ст. Разина все ограничилось снятием покрытия. Если вы закрываете такой Важнейший объект, соединяющий два района больших города, то бросьте туда раб. силу и материал.
P.S. Все известно где вся техника и рабочие.

Гость
20 авг 2012 в 16:40

Проехался по отремонтированной дороге. Не Айс, ожидал большего, сразу на ум приходит анекдот:
Маньяк обрызгал деньги ядом и передал их детскому дому, 150 чиновников госпитализированы с отравлением ядом, ни один ребенок не пострадал.
Это все к тому, что на дорогу ушло гораздо меньше денег, чем выделялось, в связи с этим такое качество, да и выходцы из бывшего СССР (которые непосредственно производили ремонт) качеством производимой работы не отличаются. Все через одно месть. Павильно сказали по "НЕРЕМОНТИРОВАННОЙ" дороге ездить приятнее. Вопрос куда смотрят власти и где наш "любимый и глубокоуважаемый" Губернатор? - ответ - днежки считают, которые отмыли благодаря мосту. Хотели сделать как лучше, получилось как всегда.
P.S. Работаю кред. экспертом по кредитованию малого и среднего бизнеса и, поверьте, себестоимость ремонта моста будет намного ниже, чем нам потом расскажут.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2012 в 16:54

Написал в блог губернатору. Буду ждать ответ...

ОТВЕТИТЬ
звездулина в шоке
20 авг 2012 в 17:00

мои соболезнования тем, кто вынужден каждый день шкрябаться о такую "замечательную" дорогу. Закатали абы как и ладно, сойдет. Вообще мне действия наших дорожников напоминают пословицу "прокукарекал, а там хоть не рассветай". Сделали дублера плотины, молодцы, ага. Асфальт там тоже (по моему видению) таксебешный, ямами пойдет....но это не все...съезжаешь с распрекрасной дороги на ун. набережную....и упираешься в горы щебня. Да, дорога есть, но узкая, по 1 машине в каждом направлении. У "молнии" (кашириных/чичерина) тоже чего-то копают, делают, при этом кинули смешнючее объявление: объезд возможен по ул. Сахарова. Вы видели что там на сахарова творится? там накопали РОВ, который во время дождя наполнился водой и осталось только пустить туда крокодилов. Издевательство.

20 авг 2012 в 17:30

Люди! Вы чего возмущаетесь? Вы ведь сами это выбрали в декабре и марте. Поэтому придется смириться на ближайшие 12лет

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2012 в 18:59

мост можно было вообще не трогать изначально. Он ещё 50 лет стоять будет. Освежать асфальтовое покрытие периодически. А сейчас неизвестно как он перезимует ещё. Это как временную пломбу в зуб поставить только на постоянно

Александр
20 авг 2012 в 19:07

"Были случаи, когда после проезда по путепроводу автомобилисты вынимали части арматуры из покрышек. Смотрите в оба..." - извините, блин, я дорожный налог плачу и ещё кучу других не для того что бы разглядывать арматуру на асфальте!!!
PS: Тут даже разговаривать не о чем - сделали ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ПЛОХО!!!

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2012 в 19:30

" Автомобилисты вернулись к привычной схеме движения по полноценным полосам в оба направления. Однако съезды на автодорогу Меридиан и заезд с улицы Степана Разина, примыкающий к мосту, до сих пор на реконструкции. "

Вот как раз съезды на Меридиан и заезд с ул. С.Разина и есть основное из-за чего все неудобства от ремонта.

20 авг 2012 в 20:15

Лююди, давайте как то объединимся!! Над нами реально издеваются!!! День за транспортный налог дерут по полной и ежегодно, а кто бует возмещать стоимость ремонта наших автомобилей????? Я бы вообще пластом легла на этот дурацкий мост к Роднику, и лежала пока этот нормально не сделают!!! Автомобилисты, давайте как то бунтовать и решать вопрос по этому мосту!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2012 в 21:47

Надо подписи собирать с водителей и в прокуратуру написать заявление, да в налоговую, пусть покопаются на что деньги потратили. Опять на х6 ые да каены.

ОТВЕТИТЬ
Алексей Алексей
20 авг 2012 в 22:22

Ремонтировала мост та-же криворукая организация которая этот мост и построила.

20 авг 2012 в 22:54

До ремонта по мосту было ездить в разы приятней...

ленинский
20 авг 2012 в 23:39

такая тупость снять старый асфальт, долбить бетон техникой, отодрать старые отбойники что бы лето людям мучатся ездить по одной половине моста, чтобы снова установить отбойники на 20 см выше, залить все бетоном, закатать новый асфальт (сомнительного качества). при том что работы велись только на вершине моста спуски и съезды в расчет не брались. Только на одних стыках которые на мосту ходовку убиваешь при ежедневной езде.
P/S. умные люди отмывают денежки

ОТВЕТИТЬ
Gotag
21 авг 2012 в 00:14

Это не ремонт это освоение, а нам на стыках подпрыгивать и русских горках кататься.... Противно что это свежый ремонт, пожалуйста не ремонтируйте старую полосу, .... а кому я говорю... Он хоть машины то расчитан держать?

Россиянин.
21 авг 2012 в 01:27

Россия была бы Великой Державой, ЕСЛИ бы ВСЕ не воровали и не думали только о себе!

ОТВЕТИТЬ
Блин:-(
21 авг 2012 в 01:31

Вот ЭТО я называю хорошим ремонтом.
Сделали всего лишь одну полосу(всю в кочках) - а успехи какие: себе - коттедж и статус в обществе, бизнес-партнёрам - яхты, любовнице - ауди, жене - путёвку на Мальдивы:-)

ОТВЕТИТЬ
Сорентовод
21 авг 2012 в 09:26

Теперь этот путепровод будут каждый год ремонтировать - очень удобно для освоения бюджета (имхо)

21 авг 2012 в 10:26

В нашей стране все стабильно. Стабильно пилят бюджет, стабильно власти рапортуют с радостью о том, что сделали из рук вон плохо.
За такой срок (с мая!!!) при отличной погоде (не было дождей, светлое время суток было длительным), при при таких возможностях (перекрыли дорогу, авто не мешали) и прочим способствующим деталям не отремонтировать мост?!
И рассказы про вдруг возникшие проблемы с трудностями (денег мало (это 100 млн.), непредвиденные сложности с ремонтом и пр.) звучит как детский лепет.
Нормальный хозяин не будет хвататься за несколько проектов сразу - надорваться можно. Почему нельзя было сделать нормально и качественно этот виадук? Зачем надрывать пупок в нескольких местах (развязка на Шершнях и другие проекты), делая на скорую руку и некачественно? Оставляя недоделки?
Для меня ответ очевиден: пустить пыль в глаза горожан (вот видите, какие мы молодцы! Все о вас думаем), и под этой пылью просто заработать. Другими причинами я не могу объяснить, зачем переносить в следующий год то, что можно было сделать в этом.
У властей нет желания сделать нормальные дороги - посмотрите, сколько недоделаных мест в городе, где раскопали и бросили, не нанесли разметку, не проложили ливневку, где асфальт уже трескается...
И на этот фоне слова про открытый мост и улучшение ситуации с дорогами я воспринимаю как издевательство над собой.
Не надо быть дорожником, чтобы не понять: расширения дорог, дополнительные светофоры и правые отдельные повороты не избавят город от пробок - надо делать тоннели и виадуки, перестраивать перекрестки в два уровня, делать надземные пешеходные переходы, менять режим работы светофоров. Тогда что-то измениться.
Это надо горожанам, но не надо властям, которым легче создать проблемы на несколько месяцев, освоить бюджет, и, ничего толком не сделать, перенести эти проблемы на следующий год. Чтобы снова на том же месте освоить следующий бюджет!

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2012 в 10:57

Заметьте НИ ОДНОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ОТЗЫВА!!! Жесть полная. Зато по телеку - одни положительные эмоции. Сказали, что должны были сделать мост до 31.10, а сделали ко дню города - молодцы - правда одно упустили - к 31.10 весь мост, а не половину. Съезды не делали, хотя там такой же бетон который разрушается... или нам тут кто-то "лапши на уши навешал" об аварийности моста?

Автор
21 авг 2012 в 11:05

А я вот уверен, что все (хотя может и не все а 98%) кто здесь писал сам бы брал откаты если бы участвовал в ремонте этого моста. Такой уж у нас менталитет у людей выходцев из СССР (ведь взяточничество родилось именно в советские годы). И кто бы что не отвечал я уверен когда ему предложат взятку он не откажется.
Хотя можно представить ситуацию: Человеку говорят на вот возьми 100 тыс. руб., а за это ты именно нашу бригаду допустишь на ремонт моста, а он отвечает, нет, не нужны мне ваши деньги лучше вложите их в ремонт моста. После такого я думаю все кто прочитал засмеются или хотя бы улыбнуться, потому что такую ситуацию можно только представлять, а в реале такого я думаю не будет никогда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2012 в 11:47

Все помнят анекдот про перестройку в публичном доме?

Надо менять команду революционеров на команду профессиналов.....

Гость
21 авг 2012 в 12:08

Мне вот вообще все равно на этот мост. Я по нему раз в пол года от силы проеду. Вот ул. Чайковского, Универ-Набережная - это да! На северке все устраивает. Душа радуется.

ОТВЕТИТЬ
мимо проезжал
21 авг 2012 в 12:24

а кто говорит,что это МОСТ? Это путепровод)))))

МПСник
21 авг 2012 в 12:47

Мост коряво сделали и главное не до конца. Зато могу привести ответы человека, который работает в администрации города по части дорожных служб. Короче там даже простым работникам пофиг на нас, не то, что руководителям.
Цитаты:
ну правильно. лучше ныть на форуме и костерить власть.
пусть ваще ничего не делают, сюравно ведь все своруют. правда ведь?)

Мой вопрос:
Как будет решаться вопроса пробок в след. году? Снова никак?

Ответ:
да конечно никак) это ж национальная забава у власти такая, сесть на вертолет и летать сверху, смеяться над электоратом)))
варианта развития событий два: делать с пробками и не делать все равно с пробками)
мое имхо, а я, вопреки твоему мнению, постояла в пробках и на выезде из города по троицкому тракту, и когда за дитем в Ленинский ездила, что уж лучше потерпеть. было бы заради чего)
остальное - лирика.

Продолжение:
дай пути решения, профинансируй) выборы главы администрации будут в 2014 году - велкам! мы в тебя верим!

Моя фраза:
Я видел несколько способов по организации движения хотя бы на мосту, чтоб движение было более эффективным, но Гаеры предпочитали стоять поодаль и ловить тонированных. Как и игнорить аварии, которые просто парализовывали движение.

Ответ:
а вот если бы не было тонированных - некого было бы ловить, глядишь, они бы своим делом занимались
дык кто в первую очередь появился? курица аль яйцо?)))

Собственно чиновников не заботят проблемы граждан, ведь в Ленинском крупные чиновники не живут, для них это объект распила, а не место, где они на полутра застревают, а потом после работы еще полвечера стоят в обратном направлении.

ААА
21 авг 2012 в 14:08

Все это замечательно, но где обещанная еще в 2011 году дорога из Чурилово? Вот там реальные пробки и утром, и вечером!

21 авг 2012 в 14:10

Нарисуйте пожалуйста этим нытикам разметку, а то едут как попало.

ОТВЕТИТЬ
буба
21 авг 2012 в 14:50

Мост не айс ! асфальт ещё хуже чем был ! И пожалуйста зделайте разметку в сторону моста со стороны доватора !

Готов к противодействию
21 авг 2012 в 14:57

Нет власти, нет ответственности. Одни лозунги и рапорты!

Гость
21 авг 2012 в 15:00

Уж не обесудьте, сделали как могли, по другому не умеем. подпись \дорожная революция\

Гость
21 авг 2012 в 15:09

Судя по расширению дорог от Свердловского тракта на Шагол, улиц Чичерина, Университетской Набережной, Кузнецова, приходит мысль что Северо-Запад перестает быть спальным районом Челябинска. Также и микрорайон Парковый и Краснопольская площадка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2012 в 16:37

так давно известно что через парковый по бейвеля, далее чичерина пойдет дублер свердловского. покупайте квартиры в парковом! и свежий воздух соснового леса, а так же тишина всегда будет верными спутниками ВАШЕГО дома.

Злобный Джедай
22 авг 2012 в 09:28

И еще так вам для подумать. Таких людей про которых я пишу легко распознать. Они не замечают всего того хорошего, что происходит в нашей жизни. В нашей России. Их это раздражает и бесит. Их поле - это негатив, абсолютный и бесконструктивный...

хей
28 авг 2012 в 00:19

Эй хорош ныть, ну правда, асфальт нормальный, или что вы там хотели увидеть через ж\д мост, да рельсы теже остались, это же путепровод!!! гоняем каждый день домой и рады, что хоть без огромных ям что были, надеюсь не размоет до зимы и после! быстрей бы съезды сделали уже!

гостья
28 авг 2012 в 21:46

а я люблю алейникова, он мне нравица - пусть хоть горбатым будет этот мост - ездийте да и всё..