Авто Проезд на красный обернулся трагедией

Проезд на красный обернулся трагедией

Крупное дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб водитель иномарки, случилось 19 августа в Снежинске. В 22:38 на перекрестке улиц Широкая и Мира столкнулись ВАЗ-2107 и Audi 100.

По данным областной Госавтоинспекции, водитель «семерки», 63-летний житель Снежинска, отвлекся от управления и выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора, после чего врезался в иномарку. В результате аварии 40-летний водитель Audi, также житель Снежинска, получил смертельные травмы. Водитель «Жигулей» получил перелом ребер и ушиб грудной клетки. По факту ДТП проводится административная проверка.

В субботу, 18 августа, в Саткинском районе, на 1667 км федеральной трассы М-5 «Урал», 32-летний водитель фуры MAN, житель Литвы, спровоцировал смертельное ДТП.

«В 10:00 водитель грузовика, двигаясь на спуске в условиях дождя, не учел состояние дорожного покрытия, при торможении допустил занос полуприцепа на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Toyota Corolla, в котором ехала семья родом из Нефтеюганска», – рассказывают в пресс-службе УГИБДД Челябинской области.

От сильнейшего удара 36-летняя пассажирка иномарки, мама двух детей, скончалась. 44-летний отец семейства, водитель легковушки, и два его ребенка, 15-летняя девочка и 13-летний мальчик, получили травмы различной степени тяжести. С места происшествия пострадавших госпитализировали.

За прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 149 дорожно-транспортных происшествий, в том числе три с пострадавшими, в которых четыре человека получили ранения. Среди пострадавших один ребенок.

Жуткое ДТП с участием годовалой малышки произошло накануне вечером в Металлургическом районе Челябинска. На пересечении улиц Социалистическая и Липецкая столкнулись ВАЗ-2107 и ВАЗ-2121. «Семерка» выехала со второстепенной дороги на главную и буквально протаранила старенькую «Ниву», – рассказывает очевидец аварии Сергей. – От сильнейшего удара последняя опрокидывается и, ударяясь об забор, несколько раз переворачивается. Через разбитые стекла машины вылетали вещи. Страшнее всего, что среди этих вещей оказался ребенок. Как только автомобиль остановился, к ребенку побежали очевидцы. К счастью, малышка была без видимых повреждений».

Известно, что за рулем «классики» находился 23-летний молодой человек. В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получили два человека. 53-летний водитель «Нивы» был направлен на амбулаторное лечение с ушибом плеча, а его пассажирка, годовалая девочка, с ушибом мягких тканей головы была отправлена в больницу для обследования.

В Тракторозаводском районе возле дома №25 на улице Горького 41-летний водитель автомобиля ZAZ Chance не выдержал безопасную дистанцию, несвоевременно применил торможение и врезался в остановившийся впереди попутный Hyundai Accent. В результате дорожно-транспортного происшествия 32-летняя женщина, управлявшая Hyundai, была доставлена в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибом грудной клетки.

Сегодня стали известны подробности субботнего задержания угонщика ВАЗ-2107. В субботу, 18 августа, в Металлургическом районе около 22:30 экипаж по оформлению ДТП, двигаясь с заявки, заметил подозрительный ВАЗ-2107. Машина передвигалась по проезжей части, виляя из стороны в сторону. Кроме того, ни ближний свет фар, ни габаритные огни у «семерки» не горели. Сотрудники полиции решили остановить данное транспортное средство и проверить водителя на трезвость.

Включив проблесковые маячки и громкоговоритель, инспекторы попросили водителя остановить транспортное средство. Но на требования инспекторов водитель не отреагировал, а наоборот попытался скрыться. Полицейские начали преследование. После непродолжительной погони «семерку» задержали во дворе дома №50 по улице Сталеваров. Сначала водитель попытался дать деру, но поняв, что это ему не удастся, решил сопротивляться. В результате задержания один из полицейских получил удар по лицу.

После установления личности задержанного стало понятно, почему «Лада» не остановилась добровольно. 31-летний мужчина ранее 14 раз привлекался к административной ответственности: дважды за управление автомобилем в состоянии опьянения, четыре раза – за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения и пять раз – за управление автомобилем, будучи лишенным права управления. На момент задержания мужчина также был нетрезв.

При проверке автомобиля на розыск выяснилось, что машина была угнана с автосервиса по адресу улица 32 годовщины Октября от дома №74. Задержанного доставили в отдел полиции №2 для дальнейшего разбирательства. Автомобиль вернули владельцу.

За управление автомобилем в состоянии опьянения, будучи лишенным права управления, задержанный был подвергнут административному аресту на семь суток. Кроме того, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела за угон автомобиля и применения насилия в отношении сотрудника полиции.

Фото: Фото снежинского городского портала (Snezhinsk.com )
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления