21 января пятница
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

23 авг 2012 в 20:02

нужно быть крайней степени идиотом, чтобы воровать знаки, стоимость которых (знак+опора+работа, а именно столько и выкатят) в десятки раз превосходит стоимость металла в приемке металлолома. Труба высотой два метра в приемке будет стоить около 150 рублей. Зачем из-за таких денег ломать знак стоимостью 5000 рублей?!?

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2012 в 21:37

пусть оплачивает все знаки которые украл, и бесплатно работает на государство - строит бам, сочи и так далее, раз он такой умный и сообразительный из знаков заборы делать.
во времена сталина его порвали как тузик грелку за такие дела, порча имущества государства,в сша бы налетели налогоплательщики и предъявили бы ему за то что они налоги платят за него!!

юличка
23 авг 2012 в 21:47

Хи хи хи додумался мужчинка)))))))))))))))))))))

ОТВЕТ БЫВШЕМУ
23 авг 2012 в 22:16

Вот такая ситуация в стране: Несёт (или везёт на авто) мужик дорожный знак. Его останавливают сотрудники полиции. Соответственно доставляют в отдел полиции. По сути, признаки преступления на лицо (ст. 158 УК РФ- кража), сумма ущерба явно превышает 1100 рублей. Дознаватель устанавливает место, где ранее стоял этот дорожный знак, берёт справку об ущербе от СМЭУ ГАИ, объяснение от свидетелей, если такие имеются (что наврятле чаше всего, ведь все только могут кричать: мол беспридел, полиция не работает, а свидетелями никто не хочет быть), ну и сотрудников полиции опрашивает, но они ведь видели только факт транспортировки, а не хищения. А негодяй говорит: я эту железяку (и вообще не знал я, что это дорожный знак) нашёл там-то. Ну воляется бесхозная железяка, ну я и подобрал её и несу в приёмку металла, чтобы сдать и купить себе покушать. И никакого знака я не ломал и не похищал. И тогда помахали дяденьке ручкой, извенились и отправили восвояси. Хотя все понимают, что он злодей! Признаков преступления нет, умысла нет (ну или есть, но не доказано). Вот такое у нас законодательство. Воруй, сколько влезет и ничего тебе не будет, главное чтоб никто не видел. Ну и что, что несу ворованное, докажите, что я воровал. А полиция тут непричём. Я считаю: увидел, и сам наказал как смог (суд Линча), главное чтоб никто не видел. Не я и всё!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2012 в 22:26

"пришлось выделять дополнительные бюджетные средства, чтобы их восстановить. Все эти бесчинства дорого обходятся, а ведь это деньги налогоплательщиков" Надо же, о налогоплательщиках вспомнил!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2012 в 09:04

надо быть полным оленем чтобы такое замутить, еще комерс называется!
так только бичи делают

24 авг 2012 в 10:04

"Это не первый случай в области, когда на знаки позарился житель Коркино. Пару лет назад полицейские задержали 45-летнего уроженца этого поселка, который похитил дорожный знак с улицы Барбюса." -вообще-то Коркино это город, а не поселок!

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
24 авг 2012 в 15:58

А может он клептоман?

Гость
25 авг 2012 в 11:12

бывает что знаки бракуют! на фото номер 3 возможно брак их же нельзя переработать!ну а то что чел на патриоте стащил знаки не чего страшного есть знаки которые не соответствуют госту!

россиянин житель города Роза
25 авг 2012 в 22:05

сами варуют миллионами а мужика из посёлка Коркино )))за знаки решили посадить!!!

Гвозть
26 авг 2012 в 14:32

Я сам с Коркино и могу сказать что дядя этот известный предприниматель, газели на маршруте бегают, грузовички 25тонники тоже копеечки приносят, весной в депутаты лез, пролез или нет точно не знаю, да и уаз патриот тоже пол ляма весит!!! Вот и получается что жаднасть фраера сгубила. Я бы мог понять если бы поймали за этим делом безработного или трудягу честного, тут да задуматься нужно что не от хорошей жизни. А тут получается бабла много, а в голове дырка сквозная, и по делом что попался

ОТВЕТИТЬ
коркинец
26 авг 2012 в 23:07

Что касается данного случая, то это весьма неоднозначная ситуация. Этот участок дороги давно необходимо ремонтировать, а все лето этим ни кто не занимался и вдобавок вместо ремонта установили ограничения 40, плюс к нему экипаж ДПС с радаром. Теперь, когда начался сезон дождей дорожники начали ковырять его и накладывать заплатки прямо в лужи. Мне (местному жителю) такой расклад не очень по душе, мягко говоря - ямы и штрафы за превышения. ИМХО лично я когда утром не обнаруживал знака 40 был только "за", а пропадал и появлялся он там несколько раз подряд за полторы-две недели. Надоело уже эта ситуация - платишь дорожный налог, а тебе вместо дорог разбитая подвеска и штрафы. Не проще ли сделать один раз качественно дорожное покрытие чем каждый год заплатничать? Не проще- бабло списывать нужно...

коркинец
26 авг 2012 в 23:08

Что касается данного случая, то это весьма неоднозначная ситуация. Этот участок дороги давно необходимо ремонтировать, а все лето этим ни кто не занимался и вдобавок вместо ремонта установили ограничения 40, плюс к нему экипаж ДПС с радаром. Теперь, когда начался сезон дождей дорожники начали ковырять его и накладывать заплатки прямо в лужи. Мне (местному жителю) такой расклад не очень по душе, мягко говоря - ямы и штрафы за превышения. ИМХО лично я когда утром не обнаруживал знака 40 был только "за", а пропадал и появлялся он там несколько раз подряд за полторы-две недели. Надоело уже эта ситуация - платишь дорожный налог, а тебе вместо дорог разбитая подвеска и штрафы. Не проще ли сделать один раз качественно дорожное покрытие чем каждый год заплатничать? Не проще- бабло списывать нужно...

28 авг 2012 в 00:22

на общественные работы этого деятеля!!! по моему сам вызвался))