Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Пешеходный переход на заборе
Пешеходный переход на заборе

Юра
23 авг 2012 в 18:46

Если за это отрубать руки, то воровство быстро прекратится.

Бум
23 авг 2012 в 19:18

А "зебру" каждый год рисовать краской, которая держится 3 - 4 месяца - это не воровство? В Испании, Германии "зебру" рисуют на 3 - 5 ЛЕТ, даже в нашем Питере - на 3 года (минимум). Как государство относится к своим гражданам, так оно и получает в ответ.

23 авг 2012 в 17:52

А домик то на фото аж 2-х этажный!!! на дом деньги есть,а на забор нет??!! БРЕД!!! к психиатру однозначно!!!

Гость
23 авг 2012 в 17:43

совсем полная деградация общества... куда катимся?

ОТВЕТ БЫВШЕМУ
23 авг 2012 в 22:16

Вот такая ситуация в стране: Несёт (или везёт на авто) мужик дорожный знак. Его останавливают сотрудники полиции. Соответственно доставляют в отдел полиции. По сути, признаки преступления на лицо (ст. 158 УК РФ- кража), сумма ущерба явно превышает 1100 рублей. Дознаватель устанавливает место, где ранее стоял этот дорожный знак, берёт справку об ущербе от СМЭУ ГАИ, объяснение от свидетелей, если такие имеются (что наврятле чаше всего, ведь все только могут кричать: мол беспридел, полиция не работает, а свидетелями никто не хочет быть), ну и сотрудников полиции опрашивает, но они ведь видели только факт транспортировки, а не хищения. А негодяй говорит: я эту железяку (и вообще не знал я, что это дорожный знак) нашёл там-то. Ну воляется бесхозная железяка, ну я и подобрал её и несу в приёмку металла, чтобы сдать и купить себе покушать. И никакого знака я не ломал и не похищал. И тогда помахали дяденьке ручкой, извенились и отправили восвояси. Хотя все понимают, что он злодей! Признаков преступления нет, умысла нет (ну или есть, но не доказано). Вот такое у нас законодательство. Воруй, сколько влезет и ничего тебе не будет, главное чтоб никто не видел. Ну и что, что несу ворованное, докажите, что я воровал. А полиция тут непричём. Я считаю: увидел, и сам наказал как смог (суд Линча), главное чтоб никто не видел. Не я и всё!

Гость
24 авг 2012 в 09:04

надо быть полным оленем чтобы такое замутить, еще комерс называется!
так только бичи делают

Бывший
23 авг 2012 в 18:01

Повторю вопрос: кража госимущества больше не преступление? Или полицаи не собираются шевелиться даже при вопиющих случаях?

23 авг 2012 в 19:26

даже ребенок, мой по крайней мере, знает, что кража знака - дело подсудное
а тут взрослые люди, и у всех на виду
прям комедия )))

23 авг 2012 в 21:37

пусть оплачивает все знаки которые украл, и бесплатно работает на государство - строит бам, сочи и так далее, раз он такой умный и сообразительный из знаков заборы делать.
во времена сталина его порвали как тузик грелку за такие дела, порча имущества государства,в сша бы налетели налогоплательщики и предъявили бы ему за то что они налоги платят за него!!

Плевали все!
23 авг 2012 в 19:07

Неужели ни соседи, ни участковые, ни другие полиционеры ни разу не поинтересовались, откуда у мужика такой красивый забор? Это же откровенный плевок в сторону закона! Вывод один: им всем тоже наплевать. Скоро окончательно захлебнёмся во всей этой плевотине.

24 авг 2012 в 10:04

"Это не первый случай в области, когда на знаки позарился житель Коркино. Пару лет назад полицейские задержали 45-летнего уроженца этого поселка, который похитил дорожный знак с улицы Барбюса." -вообще-то Коркино это город, а не поселок!

хоттабыч
23 авг 2012 в 18:28

Если есть люди, которые видели этот "забор" откликнитесь, пожалуйста !!! За моей спиной сидит гундос и "мычит", что это фотошоп ... КАК доказать, что сие может быть наяву-не знаю... ПОМОГИТЕ !!! :-)))

россиянин житель города Роза
25 авг 2012 в 22:05

сами варуют миллионами а мужика из посёлка Коркино )))за знаки решили посадить!!!

коркинец
26 авг 2012 в 23:07

Что касается данного случая, то это весьма неоднозначная ситуация. Этот участок дороги давно необходимо ремонтировать, а все лето этим ни кто не занимался и вдобавок вместо ремонта установили ограничения 40, плюс к нему экипаж ДПС с радаром. Теперь, когда начался сезон дождей дорожники начали ковырять его и накладывать заплатки прямо в лужи. Мне (местному жителю) такой расклад не очень по душе, мягко говоря - ямы и штрафы за превышения. ИМХО лично я когда утром не обнаруживал знака 40 был только "за", а пропадал и появлялся он там несколько раз подряд за полторы-две недели. Надоело уже эта ситуация - платишь дорожный налог, а тебе вместо дорог разбитая подвеска и штрафы. Не проще ли сделать один раз качественно дорожное покрытие чем каждый год заплатничать? Не проще- бабло списывать нужно...

Гость
23 авг 2012 в 22:26

"пришлось выделять дополнительные бюджетные средства, чтобы их восстановить. Все эти бесчинства дорого обходятся, а ведь это деньги налогоплательщиков" Надо же, о налогоплательщиках вспомнил!!!

23 авг 2012 в 20:02

нужно быть крайней степени идиотом, чтобы воровать знаки, стоимость которых (знак+опора+работа, а именно столько и выкатят) в десятки раз превосходит стоимость металла в приемке металлолома. Труба высотой два метра в приемке будет стоить около 150 рублей. Зачем из-за таких денег ломать знак стоимостью 5000 рублей?!?

Гвозть
26 авг 2012 в 14:32

Я сам с Коркино и могу сказать что дядя этот известный предприниматель, газели на маршруте бегают, грузовички 25тонники тоже копеечки приносят, весной в депутаты лез, пролез или нет точно не знаю, да и уаз патриот тоже пол ляма весит!!! Вот и получается что жаднасть фраера сгубила. Я бы мог понять если бы поймали за этим делом безработного или трудягу честного, тут да задуматься нужно что не от хорошей жизни. А тут получается бабла много, а в голове дырка сквозная, и по делом что попался

ГОСТЬ
24 авг 2012 в 15:58

А может он клептоман?

Гость
25 авг 2012 в 11:12

бывает что знаки бракуют! на фото номер 3 возможно брак их же нельзя переработать!ну а то что чел на патриоте стащил знаки не чего страшного есть знаки которые не соответствуют госту!

коркинец
26 авг 2012 в 23:08

Что касается данного случая, то это весьма неоднозначная ситуация. Этот участок дороги давно необходимо ремонтировать, а все лето этим ни кто не занимался и вдобавок вместо ремонта установили ограничения 40, плюс к нему экипаж ДПС с радаром. Теперь, когда начался сезон дождей дорожники начали ковырять его и накладывать заплатки прямо в лужи. Мне (местному жителю) такой расклад не очень по душе, мягко говоря - ямы и штрафы за превышения. ИМХО лично я когда утром не обнаруживал знака 40 был только "за", а пропадал и появлялся он там несколько раз подряд за полторы-две недели. Надоело уже эта ситуация - платишь дорожный налог, а тебе вместо дорог разбитая подвеска и штрафы. Не проще ли сделать один раз качественно дорожное покрытие чем каждый год заплатничать? Не проще- бабло списывать нужно...

28 авг 2012 в 00:22

на общественные работы этого деятеля!!! по моему сам вызвался))

юличка
23 авг 2012 в 21:47

Хи хи хи додумался мужчинка)))))))))))))))))))))

080
23 авг 2012 в 17:27

Спасибо Тебе житель г. Коркино за Челябинские знаки !