ВСЕ КОММЕНТАРИИ231
30 авг 2012 в 16:37

Давайте - давайте!!! тонер, промилле, радары отберем, затем литые диски поснимаем....Всех к ногтю!!!Результаты где?

30 авг 2012 в 16:39

Следующий шаг - запрет использования раций водителями, чтоб не сообщали друг другу о постах ДПС.

Виктор
30 авг 2012 в 16:44

Что касается М7 где трасса проходит по территории Татарстана так там наверное камеры через 100 метров понатыканы , видимо мало.

Павел
30 авг 2012 в 16:46

Пусть запрещают, не вопрос- антирадар легко спрятать, а найти фактически не возможно. Я лично свой вытащил из корпуса, приемник сигнала перенес в корпус зеркала заднего вида, диодный дисплей и зуммер спрятал в приборку, включается всё с кнопки- попробуй найди=)

Денис
30 авг 2012 в 16:52

Я за. Вот только кто уберет? Это как с тонировкой, вышел закон, а кто его исполняет. По городу каждая 10 машина с тонировкой ездит .

Бред
30 авг 2012 в 16:55

Такими темпами и до видеорегистраторов доберутся, незаконная съемка скажут и т.д.

30 авг 2012 в 16:57

Во многих городах, ГИБДД и администрация города, не следят за развитием автомобилизма в городе. Количество машин растет, а знаки и светофоры как стояли с 80х, так и стоят. На трассе, перед мостом ограничение 30! Тоесть едешь 100, оттормаживаешь до 40, и снова набираешь. Порой кажется, что многие знаки стоят, чтобы была работа у инспекторов. Ну не реально в нашей сегодняшней жизни передвигаться по всему городу с ограничением 40

30 авг 2012 в 17:07

А мне по барабану - пусть запретят. Я тоже грешен, превышаю иногда, но попользовав радар-детектор в течении 2-х лет (намотал около 60 тыс. км. по разным регионам) понял, что толку от него - чуть. Очень часто ложные срабатывания, которые напрягают, когда в спину "стреляют" - вообще толку от него нет. Третий год езжу с рацией - ни одного штрафа, дальнобойщики и обстановочку всегда расскажут и о машинках (гаишных) предупредят, и сам фарами давно не моргаю - в рацию сказал, кому надо, тот услышит. Милое дело, всем рекомендую, кто по трассе часто мотается - ставьте рацию и забудьте об этих радар-детектрах.

30 авг 2012 в 17:11

Ну пусть запрещают, мне лично все равно, я себе в машину рацию поставил и прекрасно знаю где стоят продавцы полосатых палок и антирадар мне как то и не нужен.

30 авг 2012 в 17:14

В Татарии и Башкирии самые гнусные гайцы в России по отношению к автомобилистам из других регионов.

30 авг 2012 в 17:22

Всё правильно! Нефиг нарушать! А вообще по хорошему нужно на всех загородных трассах на всей её протяженности установить видео камеры и штрафовать тех кто превышает разрешенные 90 км\ч, нарушает правила обгона и т.п. А радары изъять у всех и уничтожить и штрафовать их владельцев - я считаю это правильно!

30 авг 2012 в 17:28

кхмм не может знак менять скорость больше чем на 20 км/ч не по ГОСТ это
если Вас поймали на таком знаке - оспорить это - как два пальца об асфальт )
т.е. Если вы едете за городом первый знак ограничения скорости должен быть не менее 70 км/ч, потом уже 50 и 30, делается это все из-за такого дурацкого явления как инерция. Может быть где-то на временных знаках и бывают отклонения от этого правила - но не часто.

гость
30 авг 2012 в 17:37

что вы хотели все эти Гайцы сделаны в Запорожце80-90г

30 авг 2012 в 17:43

По такому сценарию давайте тогда и все машины запретим,а то ездят нарушают,загрязняют,вместо ДПС с радаром лучше-бы патрули помощи поставили,как приятно видеть зимой патруль помогающий нуждающимся.

copyright
30 авг 2012 в 17:44

"Если посмотреть на зарубежный опыт, во многих европейских государствах запрещено даже производство радар-детекторов."
одно НО, в этих европах перед ВСЕМИ камерами заранее ставят предупреждающий знак, а у нас не то что знаков даже на стационарные радары нету, стрелять из укрытий любимая забава полосатых!

Гость
30 авг 2012 в 18:06

Господа! О чем спор???? вам радар для чего нужен? чтоб безнаказанно нарушать???? последствия нарушения скоростного режима всем известны (печальный пример тому ДТП 24.08.12 на мосту у Мегаполиса -- совсем недавно все тут плевались какой козёл субаровод, злостнонарушивший несколько пунктов ПДД, в том числе и скоростной режим).... для чего тогда радар, если ехать по правилам?

Вова
30 авг 2012 в 18:07

Ладно, не плакайте, у меня радар-детектор уже пару лет в бардачке валяется без дела потому, что перестал гонять, и ничего, не жалуюсь. стати ни одного штрафа за это время не накатал, хоть и проехал около 80 тысяч за эти 2 года.

никадим
30 авг 2012 в 18:20

за рулем очень давно,и не разу не покупал антирадар,всегда на трассе светом фар общался,старые дальнобои эту азбуку на зубок знают и она помогает,и что самое интересное ни одного штрафа за превышение до сих пор не имею!!!!

30 авг 2012 в 18:22

Мечты о будущем ! Все авто , еще на заводе,будут оснащены радиопринимающими устройствами и в принудительном режиме будет задаваться максимальный порог скорости автомобиля. Город 60, за городом 100, автострада ( когда у нас появятся) 120 км/ч. И , как бы не давил отморозок педаль в пол, ...больше заданного режима машина не поедет !!!!!!

Гость
30 авг 2012 в 18:52

Сматываться надо из такой страны, тонер запретили, радары запретят, скоро шторы дома запретят вешать и замки на дверях!

30 авг 2012 в 19:04

а также запретить видеорегистраторы, магнитолы, и диски разрешать только штамповки!!!

Гость
30 авг 2012 в 19:25

Соблюдение скорости это ваша культура и безопасность. Бесполезно что то объяснять человеку, который не состоялся как личность по настоящему и не имеющему мышления кроме узкого.

PS Сегодня еду 60 км в час по Меридиану, сзади догоняет девочка и давай мне сигналить и моргать... Это будущая или чья то уже мама... Это автоледи... Нет. Это скорее типа женщина, которую от пацана отличает только внешний облик... Мораль такова, что уже даже женский пол не соблюдает ни правил, ни законов.

30 авг 2012 в 19:26

Никогда не пользовался радар-детектором. А последние несколько лет вообще езжу по городу как хочу, штрафы с камер мне не приходят из-за номеров иного региона, а инспектор на дороге - это как миф ) По Лакокраске 150 еду и пофигу мне )

30 авг 2012 в 19:27

а начали с тонировки...
товарищи, то ли еще будет

Reaper
30 авг 2012 в 19:30

Да ёлки-палки, введите уже налог "На жизнь в РФ", да такой чтобы всем хватило: ментам, судам, чиновникам, строителям и прочим, кому всегда мало.

30 авг 2012 в 19:43

Я за!!! Запрещайте. Запрещайте, литьё, тонировку задних стёкол, ксенон, регистраторы, сабы, магнитолы пионер, чехлы на руле, очки солнцезащитные, главное пердушки и байкеров по ночам.

30 авг 2012 в 19:43

интересно как дпс на зарплату жить будут

Макс
30 авг 2012 в 20:10

Для начала бы ,гаеры вылезли на видные места,а то на пр.победы любят стоять с камерой перед кругом,а машина на самом кругу ставят.У них надо делать реформы,а не такой фигней заниматься.

30 авг 2012 в 20:23

90-60-90 скорость до, во время, и после проезда поста милиции

Андрей
30 авг 2012 в 20:35

Я сейчас в Дубае в отпуске нахожусь. тут на дорогах нет ни одного полицейского. везде наставлены камеры. Об этом постоянно предупреждают баннеры "ведется контроль скорости". Ещё один прикольный плакат на трассе "Скорость макс. 120, но предельно максимальная может быть 140". как говорят местные водители, штрафы им приходят через 2 недели. Так что выход есть простой: всё автоматизировать!

30 авг 2012 в 20:47

тут правельно про рацию пишут, тем более отменили регистрацию на них. А денег 4000руб хватит, чтобы средненькую поставить в месте с антеной, зато сразу сколько возможностей появляется в отличии от радара. Даже если по городу ездииш сколько пользы от неё, про те же пробки можно узнать и объехать этот участок не говоря уже про трассу. Вспомните аварию на м5 http://www.youtube.com/watch?v=kyOshwIGe8A

Скептик
30 авг 2012 в 20:50

Похоже, нормальные дороги строить даже не собираются, проще доить водителей и списывать аварийность на то, что все нарушают . Разметка в городе и то не везде есть.

Гость
30 авг 2012 в 20:51

Они там в ГИбдд Татарстана все что ли единоросы??? При таком раскладе коктейль Молотова просто вишневое варенье

блондинка
30 авг 2012 в 21:06

слушайте, я уже устала - фары включите, ремни пристегните, ТО не проходите, пройдите ТО, тонировку уберите, покупайте радар, уберите радар. видюшник установила - скоро скажут - уберите... я уже как Джеймс Бонд или космонавт - аппаратуры полный багажник. медвежат и пёсиков некуда поставить - торпеда вся занята !!!

30 авг 2012 в 21:11

А у меня его и нет. Надо наверно купить и тоже возмущаться...

киса
30 авг 2012 в 21:21

самый лучший сдерживатель скорости диарейщиков на трассе - движущийся в попутном направлении со скоростью 90 км/ч автомобиль ГИБДД с 4-мя ребятами в форме. вся стая гонщиков таАААкой примерной становится.. ЯПРОСТОПЛАКАЛЬ

30 авг 2012 в 22:15

Мне пох, у меня велосипед.

Гость
30 авг 2012 в 22:28

вы можете не верить, но при въезде в Казань все как зомбированные ,50-60 км в три полосы не перестроиться, ни объехать, везде камеры на обочине и при чем утром превысил ,а вечером оплати!!!

Гость
30 авг 2012 в 22:37

и добавлю еще, чем ближе к Москве тем проще ,все перестраиваются с включенным поворотником ,очень удобно никто ни кому не препятствует даже при высокой скорости (МКАД) у нас такого нет на Урале!!!!

история
30 авг 2012 в 23:41

мы с другом как-то ехали в ебург с антирадаром ночью. при подъезде к их посту гибдд мы не видели ни одного знака, радар не пищал. ехали 115 примерно. вдруг из темноты выбегает тело с полосатой палкой и судорожно машет. оказывается в этой темноте находится пост! я не знаю может это единичный случай, что у них там так темно. он сказал что там знак висит 50 ограничение и определил, как он сказал, на глаз что мы ехали 130. хотел лишить прав, но так как доказательств у него не было - не удалос. в итоге докапался до подсветки номера хотя она не горела по причине того, что машину мы заглушили и выключили габариты, вкл аварийку.

$$$
30 авг 2012 в 23:41

Я что-то не пойму,почему все возмущаются?Почитаешь комментарии,так все такие правильные,строго соблюдают ПДД,скоростной режим не нарушают,гнобят "лётчиков"...Так зачем Вам радар-детектор,если не превышаете?Странно,однако.Самим -то не смешно себе противоречить.Все ездят на авто и живут не на облаке-давайте уже признаем,что средняя скорость потока в городе 80-90 км/ч.Так может стоит добиваться официального разрешения в повышении скоростного режима в городе?

30 авг 2012 в 23:44

а чего разнылись - сами это все перевыбрали в марте и декабре как минимум на 12 лет - это только начало.. Не удивлюсь, если скоро законодательно закрепят наблюдение ГИБДД из укрытия, со словами, мол "водители заранее увидев экипаж ДПС снижают скорость и начинают соблюдать ПДД, а после снова едут так же как до них с чувством безнаказанности"...И еще регистраторы запретить, мол с ними водители начинают себя вести спокойно при общении с сотрудником ГИБДД, что снижает авторитет ГИБДД и в конечном счете приводит к росту аварийности...
Какие дороги - о чем вы??????

Гость
30 авг 2012 в 23:48

на трассе скорость надо поднимать до 110 и никто нарушать не будет. я всегда езжу 110-120 км. а 90 было в 37 году.

31 авг 2012 в 00:33

74ру! срочно прошу разрешить ненормативную лексику в комменатх, тк нет более мочи реагировать летиратурным языком, на регулярно поступающие сообщения о заботе о моем здоровье, кошельке и тд...

Гвоздь
31 авг 2012 в 09:02

Я тут прочитал комментарии и сделал вывод, все мужики которые тут скулят вовсе не мужики, гаеры в засаде у них прячутся, коррупция - дак не нарушайте. Если не нравится коррупция - то тогда какого хрена при пойманной скорости в 160 км/ч вы суете гаерам бабосы и молитесь чтобы он их взял??? отдайте права - все по закону ни какой коррупции. Если нарушаете несите ответственность за свои действия, а не нойте в постах. Не будет порядка в этой стране, при таком пох,,,ме который сейчас в головах, и дети ваши на вас смотрят и уже в школе себя ведут по хамски, и знают что их не накажут. А отменить все ограничения можно, только одно НО, при трагических последствиях - виновника отдают родственникам на их суд( с мораторием на все законодательство, хоть палками пускай до смерти забивают) вот тогда будет все честно, вот тогда посмотрим на настоящих мужиков, героев, которые отвечают за свои слова и действия. Пока каждый не задумается о своих действиях, не начнет соблюдать законы, не будет проявлять бездействия - не будет порядка в обществе.

Александр эл
31 авг 2012 в 09:14

Предлагнаю запретить использование транспортных средств. По данным ГИББонов при данном мероприятии уровень нарушений снизится на 142 % ......

Александр эл
31 авг 2012 в 09:17

А еще предлагаю запретить видеорегистраторы в машинах. Данное мероприятие поможет сократить количество спорных ситуаций в пользу ГИББонов....

антирадар
31 авг 2012 в 09:26

радар снял ,тонировку снял ,видеорегистратор снял,ветровички снял ,жирное не ем ,пиво непью ,матом неругаюсь -разрешите жену вечером полюбить????

Гость
31 авг 2012 в 09:42

Инициатором выступает ГИБДД Татарстана. Ну понятно, они по трассе каждые 100м с протянутой рукой стоят, такое впечатление что весь Татарстан на дороге зарабатывает, основная часть их дохода , а тут радары мешают бабло зарабатывать.

31 авг 2012 в 09:54

В Австрии за радар-детекторы ШТРАФ 1000 ЕВРО, впрочем ГИБДДные засады ТОЖЕ ЗАПРЕЩЕНЫ!!!

31 авг 2012 в 10:04

А если у меня 3 в 1: навигатор, видеорегистратор и радар-детектор, гайцы смогут разобраться в устройстве?
Мне кажется, что нет :)