16 октября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

4 сен 2012 в 20:20

за счет страховщиков я с удовольствием поставлю и Глонасс и регистратор...

Гость
4 сен 2012 в 20:22

Лучше б Гаишников нормально работать заставили,так нет проще с людей денег собрать.Европротокол вообще бесполезен,мне один раз въехали несильно дверь+крыло-думал в 25 точно уложусь,еле еле хватило. Для владельцев мопедов чтоли сделаны эти 25 т.р. А ГАИ ждать по 9 часов( по собственному опыту) это перебор конечно.

4 сен 2012 в 21:12

Далее следует ожидать вот что: заехал под кирпич, развернулся по встречке, превысил скорость - глонасс "настучит" и автоматически придет штраф. Нееее, господа, я в ваши игры играть не буду - вырву с корнем сразу и запихну теще поглубже в сумку. Пущай за ней следят, как она с авоськами по рынкам шныряет.

ОТВЕТИТЬ
Константин
4 сен 2012 в 21:20

Да никого не интересует дтп.. Интересует непрерывное, круглосуточное слежение за всеми автомобилями, с возможностью нагибать за все нарушения..

Никакая скорая быстрее не приедет, ее скорость от точных координат не зависит, достаточно адреса.. По межгороду, пока она будет ехать, все сроки и так выйдут, и найти аварию там в 95% случаев проблем нет..
В разрезе "а если не хватит минуты" говорить не стоит.. Мне пусть лучше минуты не хватит с вероятностью 1/10000 лет вождения чем прийти в один прекрасный день в гаи, и выяснить что должен заплатить 100тр за штрафы , из которых половина из за глюков системы, но в нашем суде ничего не докажешь.
Вся доблестная милиция сразу будет знать где кто когда ездил, и продавать эту информацию.. Короче как обычно..

4 сен 2012 в 21:21

Господа управители!!!!а почему вы решили внедрить всю эту хрень без согласия на то граждан.Вы в народ выходили,опросы делали,общественный форум создавали?Россиянам за эту лабуду деньги из своего кармана платить придется, а им это надо? вы как обычно хотите по тихому в карман залезть.Пора уже такие нововведения через народное голосование принимать,а не играть в одни ворота.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2012 в 21:36

http://www.utro.ru/main/

4 сен 2012 в 21:48

а может к лучшему
и порядок появиться и спорных ситуаций не будет(а с такими людми которые говорят что техника настучит на них порядка не когда не будет-таким пдд по барабану)

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2012 в 22:47

Раньше на машинах не было магнитол, иногда встречались только радиоприемники из которых прямо в салоне торчали телескопические антены, сейчас МР-3, TV, DVD, навигация - это уже норма. Раньше не было ремней безопасности, теперь саморегулирующиеся с пиропатронами. Раньше о подушках безопасности даже и не думали, а сейчас и подушки и шторки, и активные подголовники и чего только нет. Я уже не говорю о парктрониках, камерах заднего вида, антиблокировках, антипробуксовках, вспомогательном торможении, курсовой устойчивости, круиз-контроле, климате и прочих системах безопасности и комфорта. Аналогично им, недавно вошли в нашу жизнь и регистраторы.
Лично моё мнение: если система направлена на обеспечение безопасности, экологичности, то она должна быть обязательной, как ремни, как требование к выхлопу. А если система повышает комфорт, то это опция должна быть по желанию. Регистратор и навигация дисциплинируют здравомыслящего водителя, следовательно направлены на безопасность, а значит должны устанавливаться в обязательном порядке. Кто из попавших в ДТП отказался бы продемонстрировать видеозапись своего движения инспектору? Правильно - нарушитель - виновник ДТП. А пострадавший напротив, был бы счастлив доказать свою правоту при помощи видеозаписи. Вот и решайте, кому нужны регистраторы, а кому нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2012 в 22:55

Страховые вообще оборзели,платят только через суд,даже,если и посчитают через своего оценщика.

080
4 сен 2012 в 23:26

Мне на "....." не нужен регистратор, протокол и тем более Глонас ! Оставьте себе !

Гость
4 сен 2012 в 23:36

всех под колпак. это истинная цель.

дааааа
4 сен 2012 в 23:46

да не буду я ваш глонасс покупать. что, спрос небольшой так значит надо заставить. очень нравится мне политика нашего гос-ва.
а вот регистратор куплю. нужен

валерий
5 сен 2012 в 01:49

Короче нужно ОСАГу убирать иначе наши страховщики нас сожрут разного рода обязалавками. Когда будет это дело добровольно вот тогда и будет конкуренция о которой нам твердят разные умные дяди, лишь тогда за страховую премию они будут по человечески относится к своим клиентам, а сейчас обязаловка лишь с нашей стороны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2012 в 02:24

Предлагаю этим предлагальщикам пройти тест на полиграфе, сдать анализы на наркотики/алкоголь и пройти освидетельствование у психиатра + тест на профпригодность.

Гость
5 сен 2012 в 07:08

А разве это не нарушает Конституцию. В частности право на свободное передвижение. Получается ты будешь постоянно под контролем, а кто будет пользоваться этой информацией не ясно.

ОТВЕТИТЬ
инжынер
5 сен 2012 в 08:19

http://www.gosbook.ru/node/45310 эта сумма будет разделена на всех автовладельцев в России.. окупать то надо же систему)

5 сен 2012 в 08:55

деньги отдать обязан,не отдал штрафняк и хорошенький штраф а как с них копейку так ходи наш друг ходи ибо тебе может быть повезет

5 сен 2012 в 09:05

я вообще за прямую трансляцию видеорегистратора в машине в ГИБДД. И кнопку важно. Когда очередной "на турбированной калине" будет показывать "отличные знания ПДД" нажал и в ГИБДД посмотрели 1-3 минуты моего видео и чуваку штраф!!

Гость
5 сен 2012 в 09:13

вообщем то идея очень даже на плохая. Единственный вопрос как оперативно будет работать система глонас. И думаю справедливо будет оснащение авто данными устройствами за счет страховых компаний

ОТВЕТИТЬ
еду рядом в потоке
5 сен 2012 в 09:21

В качестве обязательной меры не хотелось бы, а вот как поощрительная мера (в виде скидки на КАСКО и ДОСАГО) могло бы неплохо работать, кмк.

Sanya
5 сен 2012 в 09:27

Зачем мне глонасс? я не собираюсь на машине в Тихий океан прыгать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2012 в 09:34

хотят поставить нам глонас, а денежку на это возьмут из страховщинов бюджета? у нас на это денег нету - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО

B0p0H
5 сен 2012 в 09:40

" Мгновенная связь, по оценкам разработчиков, существенно сократит время реагирования спецслужб и их прибытия на место ДТП." - они сами-то в это верят? позвонил в ГИБДД - ждешь по 2-6 часов. а тут глонас маякнул и гайци уже прилетели.. БРЕД!!!!

Поддерживаю установку, но только на маршрутных транспортных средствах, при условии, что отдельно взятые люди будут каждый день просматривать записи и НАКАЗЫВАТЬ водятлов-маршрутчиков... Но это из области фантастики...

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2012 в 10:01

Ммм даааа.... Нужно срочно купить партию регистраторов... Если будет обязаловка -цены на них вырастут раза в три -четыре...

ОТВЕТИТЬ
Жало
5 сен 2012 в 10:04

Прямо "нарадоваться" не могу на начало статьи - "Российский союз страховщиков предлагает обязать..." Хорошее у них лобби в "государственной жопогрейке". И не удивлюсь, если в 2013 это утвердят.

Anonymous
5 сен 2012 в 10:05

Товарищи возмущающиеся:
вы возмущались по поводу тонировки - потом сняли ее на раз,
вы возмущались и возмущаетесь по поводу цен на бензин - и продолжаете его покупать в гигантских количествах,
теперь возмущаетесь по поводу регистраторов и ЭРА - поставите за свой счет и спасибо скажете

Ибо вы только и умеете, что возмущаться в каментах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2012 в 10:20

Лучше этим товарищам из союза страховщиков вжывить в глаз минирегистратор, а в мозг мини эраглонасс чтобы отслеживать их бредовые идеи порабощения в онлайн режиме, и если обществу не понравится какая-либо идея то путем общественного голосования взрывать их на месте. Пожалуйста руководство ГИБДД ПРОСТО ПОСТАВЬТЕ ВАШИХ СОТРУДНИКОВ НА КАЖДЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК И ВСЕ. Вчера ехал на работу и меня обгоняет по трамвайным путям какой то балбес (км 80 +-), сзади за мной едет патруль-машина и вся их реакция на данное деяние- однократоное включением сирены - ВСЕ!!!! Тут на лицо правонарушение и они ничего не предпринимают а им ***** ГЛОНАС поставьте.

838
5 сен 2012 в 10:31

Ничего вы не понимаете. Это новый .. вернее уже старый вид бизнеса. Под видом заботы о фраерах ушастых втюхать им свой товар или услуги..они по-возмущаются а потом будут платить...сейчас введут нотариальные сделки с недвижимостью, тоже под видом заботы о человеке..вам все эти глонасы мелочью покажутся...

5 сен 2012 в 10:35

Я бы себе конечно поставил регистратор, только их с завидным постоянством воруют, разбивая стекла, причем днем в людных местах, а постоянно снимать его и уносить с собой не удобно.

Инж
5 сен 2012 в 11:43

Российский союз страховщиков просто не совсем в курсе, что такое ЭРА ГЛОНАСС.
Этих "разработчиков" убивать нужно, желательно скопом!
Для ее внедрения только даже для новых автомобилей понадобиться много что сделать операторам связи. В данный момент - они не готовы. В Европе аналогичная система только вводится. А требования к "живучести" терминала очень жесткие, и требования к ним еще до конца не сформированы. И вообще начало внедрения проекта ЭРА будет перенесен на 2017 год! Под нее нет ничего - ни терминалов, ни инфраструктуры, ни каналов и кучи подзаконных актов. А кто будет оплачивать трафик передачи, содержать операторов? Может быть страховые компании?
Нет страховщики все хотят сделать так, чтобы МЧС (или служба 112) занимался слежением за авариями, операторы - сетями, государство - инфраструктурой и медицинской помощью, а они могли просто ОТКАЗАТЬ в выплатах по ОСАГО и КАСКО!
Про видеорегистраторы может быть отдельная тема - а какие надо ставить? Или опять появится хитрый "список разрешенных" с ценой x3 от Корейцев и Китайцев?

5 сен 2012 в 12:51

Согласен чтобы вмонтировали систему в авто а то гопники будут воровать как магнитолы.... Плюс от этого что при угоне авто по GPS можно отследить угонщика... Плюс это видео аварий и доказ. вины или отсутствие таковой.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2012 в 13:04

Кто-то ищет рынок сбыта регистраторов(неверно не подрасчитали с заказом).

Волгарь
5 сен 2012 в 13:11

РСА, деточка, а ты не лопнешь?

Фото пользователя
5 сен 2012 в 14:15

ГЛОНАСС в обозримом будущем полноценно работать не будет. В эрэфии нет нормальных носителей для запуска спутников.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2012 в 14:18

Нашлось вот по ссылкам - "Минимальная стоимость автомобильного комплекта навигационного оборудования с поддержкой ГЛОНАСС составляет порядка $450. http://snavi.ru/compare.htm"

Из раздела "Самая нужная ненужная вещь" - очередной "чудесный калгон".

ОТВЕТИТЬ
Игорь
5 сен 2012 в 14:57

Чтобы хорошо увидеть картинку, тут требуется не менее 4 камер, чтобы писалось. Вперед, сзади, и по бокам. Пока у нас редко кто 2 камеры поддерживает, есть именно регистраторы на жестких дисках, но у них цена больше.

У самого комбайн из навигатора и регистратора в одном флаконе. Ну и как книжку в то время, когда не на машине юзаю, да и там Heroes2 например поиграть на вылазке на природу вечерком...

Потерпевший в ДТП
5 сен 2012 в 21:14

Кому из вас помогла запись регистратора при установлении обстоятельств ДТП и определении истинного виновника? У меня был такой эпизод, вот поэтому я за штатную установку этих устройств в авто.

Гость
6 сен 2012 в 18:01

"ГИБДД России поддерживает новую идею страховщиков, а региональная Госавтоинспекция продолжает напоминать водителям о самостоятельности" вот полицейские морят!!!! ага, мы проявим самостоятельность, а нам потом страховая самостоятельно откажет в выплате, бегай потом судись и доказывай что не верблюд!!!!
а может нам начать ещё самостоятельно регулировать движение? самостоятельно задерживать преступнков?самостоятельно судить????...
у нас в стране самоуправство законодательно запрещено!!!!

7 сен 2012 в 13:11

"Система, по которой автовладельцы, попавшие в аварию, могут самостоятельно оформить случай, не дожидаясь инспекторов, начала действовать с 2009 года." - Сие странно.
До 2009 года попадал в две аварии, оба раза рисовали схему и ехали оформлять в ГИБДД НЕ дожидаясь инспекторов!
"Оформить ДТП, без обращения в ГИБДД" - вот как должна звучать фраза!!!
При мелких ДТП и сейчас ни кто не мешает, нарисовав схему, поехать в ГИБДД и там все оформить. А не стоять 5-6 часов перегородив движение!

12 сен 2012 в 19:42

до сих пор немогут 112 в регионах настроить хотя денежки тютю "освоили" а уже новые поборы ищут авто надо делать нормальные а не вешать на них допы ненужные

13 сен 2012 в 18:06

его (глонас)нужно сначала сделать нормально.надо-оснощайте,пригнали к вам машину вы ее оснастили и все,это ведь вам надо.ато за...долбали уже квитки за дорожный налог приходить(кстати включеный в стоимость топлива)

13 сен 2012 в 18:13

а насчет еомера 112 это да....тааааакой сервис работает на "ура"

Загрузка...