Авто ВАЗ vs столб: водитель погиб

ВАЗ vs столб: водитель погиб

В ночь на 5 сентября в 00:30 на улице Черкасская погиб водитель ВАЗ-2107. По информации ГИБДД, 32-летний мужчина не справился с управлением и врезался в электроопору. От сильнейшего удара водитель скончался на месте происшествия, ещё два человека получили серьезные травмы.

Известно, что первая пассажирка, 35-летняя женщина, была госпитализирована в состояние комы с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и переломом бедра. Вторая пассажирка, 34-летняя женщина, получила сотрясение мозга, ушиб головы и перелом правой лучевой кости.

«Погибший водитель ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, – сообщают в пресс-службе ГИБДД Челябинска. – Среди нарушений превышение установленной скорости, не предоставление преимущества пешеходам, нарушение правил перевозки пассажиров».

За минувшие сутки в нашем городе зафиксировано 169 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 14 с пострадавшими, в которых два человека погибли и 14 получили ранения.

В двух авариях пострадали дети. В Калининском районе на улице Каслинская около дома №54 под колеса Toyota Matrix угодила 14-летняя девочка, переходившая проезжую часть в неположенном месте. На больничную койку пострадавшая попала с ушибом головного мозга, переломами левого плеча и голени. За рулем иномарки находился 29-летний мужчина.

Второй ребенок пострадал в Курчатовском районе. В дворовом проезде дома №64 по улице Звенигородская водитель ВАЗ-2114 сбил девятилетнего мальчика. Ребенок получил серьезные травмы – пострадавший был доставлен в больницу с переломом основания черепа и ушибом головного мозга. На момент происшествия за рулем «Лады» находился 21-летний молодой человек, водительский стаж которого три года.

Госавтоинспекция напоминает, что до 10 сентября на территории всей области проводится профилактическое мероприятие «Внимание – ДЕТИ!», цель которого профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Всплеск детского травматизма приходится на начало учебного года, когда дети привыкают к новому ритму после лета. Родители обязаны напомнить своему ребенку правила дорожного движения и показать ему безопасный путь, проходящий по пешеходному переходу. Водители должны строго соблюдать ПДД, быть особенно внимательны вблизи школ, детских учреждений и на дворовых территориях. Будьте внимательны – на дорогах дети!

Внимание! Угон

Сегодня ночью в Курчатовском районе со Свердловского тракта,3 из ГСК №3 был похищен ВАЗ-2106 (госномер О332ВН\74) белого цвета, 1997 года выпуска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления