Комментарии к публикации «Ё-мобилю сорвали запуск: виноваты американцы?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ120
5 сен 2012 в 21:13

Новиков песню даже спел про эту тему.Рекомендую послушать.

5 сен 2012 в 21:50

Внезапно Михаил Прохоров выяснил, что автомобили делать - это не в Курашвель с девочками летать и не Трудовой Кодекс переписывать. Впрочем, есть подозрение, что он это знал изначально - а открывает сейчас это для себя целевая аудитория PR-проекта "с говорящим названием ё-мобиль".

мериканзский спион
5 сен 2012 в 22:15

Вы русские понимать ничего. Вы думать свой концепт-кар нас ё. Это мы помогать вы самих себя на-ё. Lada - forever для Russia. Peace-yo!

Рудольф
5 сен 2012 в 22:38

Ё-проэкт, это то же самоё, что и Челябинское метро.

Гость
5 сен 2012 в 23:30

Такое впечатление, что очень рассчитывали госфинансирование под данный проект получить.
Но побрились, а свои деньги в таких количествах страшновато вкладывать.

Гость
6 сен 2012 в 01:20

А я верю в этот проэкт.На мой взгляд оттягивают выпуск намеренно политиканы и автоТАЗЫ и иже с ними.Ведь по заявленным хар-кам конкурентов нет. Прохоров молодец хоть кто-то из алигархии для Росси и людей что пытается делать. Так ведь недают продажные бюрократы,а американци тут не причем.

Гость
6 сен 2012 в 09:14

Проект Е-мобиль изначальна задуман для отвода глаз легализации доходов Прохорова, красивая совершенно новая идея затуманила ну или как минимум заинтересовало общество. С первого момента было ясно что американская компания не выполнит заказ, нашлись отговорки, а огромные деньги официально потрачены... ИЛИ НЕТ? К тому же выгодный на тот момент предвыборный шаг. В любом случае если кто и сделает первый по настоящему Ё-МОБИЛЬ то это будет не Прохоров. Хотя хочется верить что и наши люди действительно хотят поднять наш автопром.

6 сен 2012 в 09:30

Главный конструктор? Не, не любит он этих смазливых названий, просит называть его просто - кузнец))

6 сен 2012 в 11:59

Анекдот:
Японцы приехали на Автоваз, посмотрели все и говорят: "Мы думали вы от нас на 5-10 лет отстали"
Наши спрашивают: "А на сколько мы отстали?"
Японцы: "Навсегда!"

6 сен 2012 в 13:37

"Тем временем глава JVIS заявил изданию, что о ситуации ничего не известно и компания довольна сотрудничеством с российскими заказчиками." - сказал Ваня и продолжил отмывать "каркас кузова" Ё - мобиля ...

6 сен 2012 в 13:51

и здесь госдеп свинью подложил, общественность негодуэ!!

6 сен 2012 в 14:27

Е-мобиль,это как первый Российский мобильный телефон. Больше дыму,чем огня...

Гость
6 сен 2012 в 14:43

Несмотря на необычность подхода, была надежда что у разработчиков есть хотя бы интуиктивные навыки к работе со столь высокими для них технологиями. Но блин в амбициозном проекте больше пиара, чем технологического прорыва. Похоже, что принимаясь за внедрение новых технологий, создатели "народного" автомобиля не обладали достаточным опытом в автостроении. юношеская мечта дяди МИШИ И НЕ БОЛЬШЕ!!!!

Гость
6 сен 2012 в 14:44

Представляю, как органично впишутся авто с таким названием в лексикон автослесарей

Гость
6 сен 2012 в 14:49

Автозавод Прохорова выпустит линейку моделей на базе платформы "Ё": ё-клмн, ё-прст, ё-бт, ё-моё.
Когда эта тема исчерпается, Автоёз, совместно с Автовазом, прейдет к платформе "мля"...

анька южная
6 сен 2012 в 15:14

а кто-нибудь деньги уже сдал на покупку Ё-мобиля?

Гость
6 сен 2012 в 15:38

Не понимаю почему столько желчи в комментариях, ни с кого не требуют денег. Люди пытаются сделать новый продукт. Сделать рабочей принципиально новую схему.
Но есть недовольные с выкриками это обман.
Да обман в том, что цены на бензин не могут не повышаться!
Обман в том, что тарифы не могут не расти!
Обман в том, что налоги маленькие и не в коем случае не должны быть понижены!
Обман в том, что все злыдни это предприниматели, гоздеп, а правительство заботиться о нас.

Не в том направлении мыслите товарищи!

Доктор_Чел
6 сен 2012 в 16:05

Просьба не писать здесь ничего лишнего - закон суров

Гость
6 сен 2012 в 16:41

Вот когда проЭкт станет проЕктом, а Алигархи Олигархами, вот тогда мы с Вами обсудим вопрос "оттягивания выпуска" этого замечательного автомобиля.

6 сен 2012 в 17:21

для образованного человека понятно, что проект Ё-мобиля - утопия с самого начала, кто понимает физику и механнику сразу скажут что последовательный гибрид - т.е.многократное преобразование энергии тепловая (сгорание топлива) - механическая (крутящий момент от воздействия давления на поршень и КШМ) - электрическая (генератор) - химическая (аккумулятор-конденсатор) - снова электрическая (электродвигатель) и наконец механическая (крутящий момент на движителе-колесе) это просто бред, поэтому за 130 лет ни 1 автопроизводитель не стал даже пытаться сделать из какашки конфетку )))

но найдутся 200 000 невежд утверждающих, что чудо возможно и на секретном заводе уже сделали фотонный синхрофазотрон и уже скоро начнут его производить )))

Любителю_авто
7 сен 2012 в 10:28

Да, были в одно время исследователи которые говорили что Южнее некого рубежа проплыть не возможно. Но нашлись русские неучи Беллинсгаузен и Лазарев, которые все таки открыли материк Антарктида.
Земля плоская и не зачем доказывать обратное!!!
Земля центр вселенной - кто говорит иначе идиот!!!
Человек не животное - Адам и Ева наши предки!!!
Нами движет высшие чувства, а низменное это не для Человека!!!
В мире были тысячи-миллионы заблуждений, но самые существенные были те, которые провозглашались с запретами на их опровержение.

Любителю_авто
7 сен 2012 в 10:35

К скептику, на данной, только двигатель конечно не тот и много не то, но компанией Яровит строятся карьерные самосвалы прочая техника...

Гость
7 сен 2012 в 10:41

Основное преимущество будет у ё-мобиля если инженеры создадут роторно-лопастной двигатель, а точнее его синхронизатор вращения лопастей с эксцентриково-циклоидальным типом зацепления. Вот тогда будет 100% прорыв, нам остается только подождать...

Гость
7 сен 2012 в 10:53

Общество поделилось на Ёптимистов и Ётрицателей...

Гость
7 сен 2012 в 11:01

http://spb.itar-tass.com/c344/510223.html
В этой новости так же говориться о новой модели.

Гость
7 сен 2012 в 11:05

Гинзбург и Ярота дали пресс-конференцию. Основные тезисы:

- предсерийный образец "Ё-мобиля" будет представлен во втором квартале следующего года. Серийное произвоство начнется примерно через год-полтора после завершения тестовых испытаний.

- Компания завершила разработу продукта и активно тестирует компоненты гибридной силовой установки на так называемых "мулах", других серийных автомобилях, но с начинкой "Ё-мобиля". Что это за машины в компании рассказать отказались, отметив лишь, что они весьма близки к будущему гибриду по габаритам и эргономике (речь о сузуке SX4?)

- В новой машине будут использоваться композитные материалы, которые позволят практически отказаться от покраски. В частности, изначально на материал, из которого изготавливается кузов, уже нанесено покрытие. "Полноразмерный автомобиль по такой технологии еще никто не делал".

- Будут изменения в дизайне, но пока не намерены представлять новые образцы. Изменения не кардинальные, общий образ машины сохранится. Не исключено, что в процессе могут появиться новые детали. Так что представлять на суд публики очередной промежуточный вариант не будут. "Дождемся, когда будут готовы предсерийные образцы"

- производственную линию будут монтировать только после того, как окончательный варианта автомобиля будет полностью готов к производству. А перед этим ему предстоит еще пройти испытания, как местные, на заводе, так и сертификационные, а также краш-тесты (а как же тезис о том, что испытовать нужно образцы, сошедшие с производственной линии?)

- некоторые покупатели, которые уже оформили заказ, смогут принять участие в первом тест-драйве предсерийных образцов. Можно предположить, что мировая премьера серийного "Ё-мобиля" состоится на Московском автосалоне-2014

Гость
7 сен 2012 в 11:53

арактерной чертой последовательного гибрида есть также и то, что в нем, как правило, устанавливается ДВС малой мощности, работа которого компенсируется более сильным и, следовательно, более дорогим электродвигателем. По мнению экспертов, это дает возможность традиционному бензиновому двигателю работать в пределах своего максимального КПД при минимальных затратах. Особенно это заметно на определенных этапах поездки, например, при разгоне машины, когда функцию по набору скорости авто перебирает на себя электропривод.

Гость
7 сен 2012 в 11:56

Максимальный эффективный КПД наиболее совершенных ДВС около 44%. Именно этих показателей может достичь последовательная гибридная схема, авто на простом ДВС таких показателей не достигнет.

Гость
7 сен 2012 в 12:30

В американской истории не было более изобретательного человека, чем Томас Эдисон. В общей сложности он автор свыше 1000 запатентованных изобретений в США и около 3000 в других странах. Но прежде чем достичь такого выдающегося результата, он, по его же откровенным заявлениям, совершил многие десятки тысяч неудачных экспериментов и опытов.

7 сен 2012 в 16:58

на оффициальном сайте Е-Мобиля http://mobilyo.ru/novosti/ последняя новость годичной давности, т.е. целый год им сказать нечего )))) смешно, ничего не напоминает )))

8 сен 2012 в 02:04

Главная проблема проекта (к сожалению, не его одного) - ПОДХОД.

Некоторое время назад была возможность познакомиться со списком вопросов, ответы на которые ё-мобилевцы пытались получить в Европе через бывших коллег по совавтопрому. Не вдаваясь в детали - мрак.
Ещё одна загвоздка - ну не принято у нас платить за знания и контакты, которыми не обладаешь сам. Платим (со скрипом и сомнениями) только за то, что можно пощупать руками. Флаг в руки, как говорится.

Признавая задумку с Ё-мобилем интересной и в момент запуска проекта перспективной, моё текущее мнение - останется имиджевым проектом и кустарщиной в реализации.