ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

Я слышал в США когда принимают экзамен смотрят еще на применение так называемого "мотоциклетного взгляда"- т.е. перед перестроением, поворотом или разворотом кандидат в водители помимо применения боковых зеркал заднего вида обязан повернуть голову чтобы проконтролировать отсутствие др. участников ДД в слепых зонах. За его отсутствие - экзамен не сдан!
В наших автошколах вообще ничему не учат - говорю по опыту, 95% автошкол позакрывал бы за подобное "обучение".

ОТВЕТИТЬ
Grigoriy
7 сен 2012 в 09:02

Да с двух колесными нынче проблематично, ездят же люди нормально без аварийно, и при этом не совсем придерживаясь правил, так почему же некоторые умудряются на ровном месте угодить в ДТП, на мой взгляд поблема в приувеличении собственных возможностей! Если скутер едит 60 это нормально, но когда он тыпается тебя догнать при 80км это полное отсутствие инстинкта.

7 сен 2012 в 09:52

Вчера за вечер меня девушки за рулем просто выбесили. Заберите у них права !!

ОТВЕТИТЬ
Водитель
7 сен 2012 в 11:52

Когда начнется массовая проверка скутеристов на улицах на предмет законного выезда на дороги без номеров, прав и регистрации ТС в ГИБДД? Чет я сильно сомневаюсь в том, что скутер, летящий 80 км/ч и при старте со светофора гоняющийся с автомобилями не подлежит регистрации, а его владелец имеет право выезжать на дороги общего пользования без прав.

ОТВЕТИТЬ
блоха
7 сен 2012 в 12:08

вчера в центре города случилось НЕЧТО - стою в в правом ряду на "красный", жду "зеленый", ФАРЫ ВКЛЮЧЕНЫ, МОТОР РАБОТАЕТ, и тут мадам припаркуется прямо на зебре и мне в "морду" своей "мордой", выходит из машины и куда-то сваливает. КАК МНЕ ВЫЕЗЖАТЬ НА ЗЕЛЕНЫЙ? и как уважать потом таких БАБ ??

ОТВЕТИТЬ
Fred
7 сен 2012 в 13:46

Может тонировать не лобовуху, а зеркала заднего вида? хотя толку мало...надо за любое вмешательство в автомобиль...лишать прав и на долго.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
7 сен 2012 в 14:17

Помню, приезжали родственники из Перми, нарадоваться на наших водителей не могли - все вежливые, едут по правилам. А сейчас? Через 2 сплошную, по встречке, по пешеходам, на желтый/красный свет, скорости 80-100 км/ч! Ведь многие сводки ДТП - из-за нарушений водителями ПДД. И мне интересно, а где ГАИ? Раньше по городу стояли посты, счас не видно. Только на ДТП выезжают.