Комментарии к публикации «Остановка «нагрела» водителя на 5000 рублей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ305
Магарыч
7 сен 2012 в 18:08

Вот проблему то нашли - взяли кому надо, да выкопали эти неугодные дорожные знаки .

Гость
7 сен 2012 в 18:25

все господа покупаем соболи и газели с высокой крышей и бронированые и фиг кто вас эвакуирует

никадим
7 сен 2012 в 18:52

во народец у нас,а еще нюни ноет,купит он значит автомобиль,а ему еще и подай комфортную парковку в любом месте города,где он захочет остановиться!!??? лично я, за это мироприятие,висит знак, стоянка и остановка запрещена,аж ведь нет,надо встать именно туда,ногам то ближе идти!!! ой,и хорош,критику разводить в мой адрес!

Так и надо!
7 сен 2012 в 19:08

И поделом! Только такими мерами можно воспитать наших людей. Пускай задумаются, надо ли ехать на авто на работу в центр города, рискуя 5000 рублями, или можно спокойно, без лишних "понтов", доехать на маршрутке( общественном транспорте) за 15 р. Недавно самому было очень нужно попасть в стоматологию на ул.Тимирязева в 14.00, свободное место для стоянки нашел только у горсада им.Пушкина. Зато прогулялся немного пешочком, размялся. Всем рекомендую.

7 сен 2012 в 19:18

у нас сейчас грузят и увозят все,даже фуры.

Челябинец
7 сен 2012 в 19:19

Вспоминаю, как, будучи в Люксембурге и в Париже в прошлом году, нарезали с друзьями круги по близлежащим к нужному нам месту кварталам в поисках места для парковки. Пришлось ставить за деньги на платных паркингах, т.к. не рискнули нарушить закон. И ни один из местных жителей там не возмущается, хотя штрафы гораздо выше, чем у нас. Так что, прежде всего, с себя надо начинать соблюдать элементарные нормы правил, а не канючить, что все кругом виноваты.

7 сен 2012 в 19:46

Сегодня видел мельком как они работают. Подъезжает эвакуаторы, буквально моментом хватают машины, загружаются и уезжают. Был какой-то дядька в жилетке, но ДПС не видел... Все происходит в считанные минуты, даже если ты видишь из окна, не факт что успеешь спуститься и добежать да авто. Протокол походу пишеться потом. Нет, я понимаю, надо наказывать, но это реально просто причастные к этому люди рубят бабло.

Mike
7 сен 2012 в 19:52

Выворачивайте на парковке колеса до упора, включайте заднюю передачу и ручник. Говорят в таком случае ни выкатить машину, ни поднять, ни зацепить при транспортировке.

Ssss
7 сен 2012 в 20:04

"Девушка готова была отдать деньги и забрать свой Chevrolet, но ее отправили оплачивать штраф в городскую ГИБДД на Гончаренко, 99. Без этого машину возвращать отказались. На другой конец города девушка не поехала, а оплатила штраф в офисе юридической компании недалеко от стоянки, где с нее взяли еще 500 рублей за услуги."
Недавно автомобиль моего знакомого тоже очутился на штраф-стоянке. Чтобы оплатить штраф, нужно знать номер протокола (у вас его нет, так как машинку увезли в ваше отсутствие), то есть ехать на Гончаренко, 99, стоять в очереди, возвращаться назад. Время идет, денежки капают. Но! О, чудо! Всего то в 20 метрах от штраф-стоянки удачно расположился офис некой фирмы "Статус" (если название не попутал), где всего то за 500 рублей вы можете оплатить штраф. Вопрос. Так что это за контора такая, где информация о номере вашего протокола появляется в "прямом эфире", на каком основании эта информация у них появляется, за что вы платите этой конторе и кому в итоге вы платите? Законно ли это? На каких основаниях работает данная фирма? Кто "крышует" данное заведение? Никто не задумывался? И последнее. Не сильно ли много 500 рубликов то с рыла?

Полукрылый
7 сен 2012 в 20:29

Большое спасибо администрации города за эвакуацию неправильно припаркованных легковушек! Теперь могу свободно подъехать на своей Газельке к магазину Семья и купить что-нибудь перекусить.

1488
7 сен 2012 в 21:40

ну и прально, ибо нефик.

Anonymous
7 сен 2012 в 22:16

Все правильно. Надо было ей 50 тыр зарядить. В след раз будет головой думать и не жалеть 50 р на парковку под Уралом - она перманентно полупустая стоит. Видимо лень было зад пронести 300 метров.

Антонина
7 сен 2012 в 22:48

Люди,вы что так агрессивны? Мне самой не нравится,когда паркуют машину на тротуаре или убивают газон, но парковка на проезжей части - это немного другое. Действительно,как уже сказали выше и про карманы, и про знаки - надо наводить порядок,куда смотрит дорожная служба? Одни противоречия. Едешь в магазин или по делам - машину оставить негде, а каждый раз платить по 50 рублей за парковку - это дорого.
И сравнение Европы и России крайне неуместное,что в ценовом,что в социальном критерии. Уровни жизни разные совершенно.

Гость
8 сен 2012 в 00:16

Вообще, верно. Место можно найти!!! Где-то рядом во дворах. Просто лень людям пешком ходить. А в европе у людей мышление соовсем другое!!! Нам до них еще очень далеко

8 сен 2012 в 00:23

очень правильная мера, животное понимает только палку или штраф.

Yeti
8 сен 2012 в 00:30

Господа! Кто-нибудь в курсе каким образом ДПС отбирает конторы, силами которых происходит эвакуация??? У меня тоже есть эвакуатор и непреодолимое желание поучаствовать в делюге областного бюджета, ну вот все не могу подобраться к такому прибыльному делу...

гость
8 сен 2012 в 01:11

Я думаю проблема у всех у нас в голове все очень просто НЕ НАРУШАЙ И ВСЕ БУДЕТ В ПОРЯДЕ и машина и деньги целые и таких волшебных фирм не будет , порой мы сами все себе осложняем и строим преграды и не ведая того создаем себе трудности , хочешь нарушать то плати.

Гость
8 сен 2012 в 02:30

Я в удивлён какие тут люди сознательные. "оставь машину за 300 метров и иди" вот ещё прикол "во дворе оставить" , умники какие!? Пришёл ты во двор за своим авто а у тебя дверь мятая, или стекла нет, или колёс, или авто!!! У вас либо маршрутка в которой страшно ездить, или ВАЗ 2105 1981 года который не очень жалко , конечно не хорошо вставать под знак, но 5000 это много очень, меня эвакуировали ещё до повышения штрафов (300 рублей) , больше я не вставал под знак! Поверьте эвакуации достаточно чтобы водители не ставили авто под знак, проверено на себе, забирать его дискомфорт ещё тот!
А так при идеальном раскладе парковок понаделать бесплатных, мы всё таки налоги платим, тем более проблемных зон не так уж и много

8 сен 2012 в 10:39

народ, ставьте машины где положено

Алексей Зайцев
8 сен 2012 в 10:54

Бедная несчастная! Оставила свой хлам на дороге, заняв этим вмести с остальными дураками целый РЯД для движения и плачет теперь. Бедняжка!
Я что то на дороге не оставляю. Есть место на парковке- туда. Нет во двор, далше куда то и пешком, на тротуар если никому не мешает. Но точно не на дорогу!

У нас в центре узко и стоит все из за таких идиотов. Я за. Нужны штрафы не 5 а 20 тысяч. Тогда ни одна .... на дороге стоять не будет!

Гостю
8 сен 2012 в 11:15

Отлично! Один уже перевоспитался! Кто следующий?

8 сен 2012 в 11:28

а Трактор строили че за парковку не подумали? Это ж шило ехать мимо когда игры...

8 сен 2012 в 12:14

Интересно а кто эвакуатор крышует если он обходится в 5тыс руб

Гость
8 сен 2012 в 12:45

На Красной есть отличная парковка в Урале, 3 часа бесплатно, какие проблемы?

предложение
8 сен 2012 в 14:28

Уважаемая редакция АВТОЧЕЛА!!!!
Пожалуйста, попробуйте что-то предпринять, если надо можно собирать подписи (я могу в свободное время помочь), запустить интернет-голосование. У ФСБ очень большая территория внутри забора поросла крапивой, репейниками и прочими травами, и в тоже время все сотрудники данной многочисленной организации ставят свои авто на близлежащих территорях у гимназии, у сквера, у дома быта на целый рабочий день в 8 до 18, тем самым люди приезжающие в гимназию (в том числе и я), и прочие магазины вынуждены нарушать правила. Пусть свои сотрудники ставят машины за забором - на своей территории, я не вижу особой опасности, если автомобиль сотрудников даной организации будет стоять на 2 метра ближе к их зданию (не снаружи забора, а внутри). освободиться очень много парковочных мест, которые реально будут работать, кто-то првез ребенка, или в магазин, припарковался на пол часа и уехал - на его место другой и так далее. Хотя бы поднять эту тему.
СПАСИБО!!!!!!

продолжение предложение
8 сен 2012 в 15:06

Ведь правильно сделали - на территории областной больницы парковку, для людей приехавших в данное здание - они ни чего не нарушают, а спокойно оставляют свое авто на стоянке нужного им учреждения. и дорога там освоботится и прбок будет поменьше. Если власти смогли там организовать стоянку, я думаю им посилам организовать и у здания ФСБ. И сотрудникиФСБ будут мне кажется тоже очень довольны, что приехав на работу они поставят свое авто на стоянку своей организации без забот и хлопот.
Если власти думают, что сделав стоянку напротив гимназии родители там находят места, они ошибаются - вся стоянка напротив гимназии (у парка) уже с утра занята машинами близлежащих организаций. Я бывал в школе в авгуте, когда ни родителейц, ни школьников, ни учителей в школе не было, все близлежащие стоянки (по красной, по карла маркса, по васенко) были заняты на целый день.
СПАСИБО!!!!!

глеб
8 сен 2012 в 18:15

Нефиг машины кидать где попало - все просто, не хочишь платить штраф - не нарушай! у нас не москва вроде где с парковками все плохо и машин в десятки раз больше. ничего не будет с тобой если чуть дальше машину поставишь,два шага лишних сделаешь. и мешать никому не будешь и на штраф стоянку не увезут. Все правильно! в европе америке вообще бешанные штрафы за неправильную парковку. А корупция это уже др.вопрос.

Виктор
8 сен 2012 в 18:38

Очень охота узнать у нас в городе выборы какие нибудь намечаются.

8 сен 2012 в 20:59

такое впечатление что тут в основном пешеходы пишут.

Кислый
8 сен 2012 в 21:52

А че, Вы исчо на выборы надеетесь? Хотя если что я обязательно пойду, должок один есть к городским властям... Наивно... Да ладно...

8 сен 2012 в 23:19

Вокруг этого дела немало народа кормится! Так, на Энтузиастов (да и, видимо, в других местах) на противоположной стороне стоят "бомбилы" и наблюдают за процессом. Когда машинку увезли, появляется владелец и приходит в состояние транса от увиденного. В этот момент к нему подкатывает "бомбила"-очевидец и выкладывает все начистоту, дескать, вашу машину не угнали, а всего-навсего эвакуировали и я даже знаю куда и готов вас туда отвезти! Счастливый владелец готов расцеловать таксерика и едет с ним на стоянку за любые деньги, тем более что этот таксерик знает где можно заплатить за услугу - прямо возле стоянки!
Удивительная скоординированность действий по отъему денег у нарушителей - неужели властям невдомек? Или в доле?

байкер баламут
9 сен 2012 в 00:55

народ !!!!когда штраф стоянки относились к управлению гибдд можно было через руководство найти правду а когда они стали частными лавочками стало просто раздолбайство!!!!!
у меня со фтраф стоянки украли машину на троицком тракте и никто не хотел разбираться стоянка на гибдд а оно в свою очередь на стоянку а машина так и ушла

Иван
9 сен 2012 в 18:27

А кто то знает про ситуацию с парковкой около Энтузиастов 12? У меня оттуда забирали машину месяц назад. В этом здании у меня офис, помимо этого магазины, кафе, а парковаться то негде! И по сути припаркованные там машины не создают затруднения в движении. А парковаться негде! Мне кто то говорил что вопрос по этой парковке рассматривается в администрации и оттуда вроде машины перестали утаскивать. Есть у кого информация?

Гражданин
9 сен 2012 в 20:18

Люди!!!! Вы разучились ходить пешком!!!
Что за бред то несете послушайте себя!!! кто то мусор ездит выносить на машине, а кто то и за хлебушком 50м едет... раньше пешком ходили через пол города и никто что то не помер!!! а тут придумали себе оправдание - машину некуда ставить... Нет машины - нет проблем есть общественный транспорт, а еще и ноги!!!
Пешие прогулки продлевают жизнь, а кручение баранки вызывает хронические болезни и геморрой...
Насчет выборов: скоро будут, победит как всегда тот у кого больше манишек (ps: у рабов права голоса и выбора нет!).

ЧЕЛЯБИНСКЪ
9 сен 2012 в 22:06

ВЫ Ж В ЧАС ПИК В БУДНИ ПОСМОТРИТЕ ЧЁ ТВОРИТСЯ НА КАРЛА МАРКСЕ ОТ ЦВИЛИНГА ДО РОССИЙСКОЙ МЕСТА СВОБОДНОГО НЕТ С УТРА ДО ВЕЧЕРА МАШИНЫ СТОЯТ НА ДОРОГАХ В ДВА РЯДА И НА ТРОТУАРЫ ЗАЕЖАЮТ ПРОЙТИ ПЕШЕХОДАМ НЕЛЬЗЯ НА ПУШКИНА ОТ ТРУДА ДО ПР ЛЕНИНА ПО ССВОБОДЕ ОТ ТРУДА ДО ЛЕНИНА ПО КРАСНОАРМЕЙСКОЙ ОТ ПЛ ПАВШИХ ДО ЛЕНИНА ПО КОМУНЕ С ДВУХ СТОРОН ОТ РОССИЙСКОЙ ДО ЦВИЛИНГА ПО ЕЛЬКИНА НАЧИНАЯ ОТ ТРУДА ДО МИЗАРА ТАК ВОН СКОЛЬКО ШТРАФОФ ШТРАФУЙ ДА ШТРАФУЙ НЕ ХОЧУ НА МИЛЛИОНОВ 5-6 ТОЧНО МОЖНО НАСКРЕБСТИ !!!

9 сен 2012 в 22:53

Многие нововведения в правилах - полный бред и абсурд, но конкретно с этим - я согласен полностью. С русским менталитетом иначе просто нельзя... Хотя есть конечно и одно НО... Как всегда все по русски: Запретов то понаделали, а условий, чтобы не было повода нарушать - как всегда не создали. Чтоб далеко не ходить - навешали знаков на воровского, возле арбитража, в результате все, кто там стоял - приперлись на стоянку к инвестбанку, из-за них теперь клиентам приехавшим в банк - просто некуда приткнуться. Также и в остальных местах - знаков навешали, а где людям парковаться - это им глубоко пофигу - ну чисто по русски, по другому не скажешь.

10 сен 2012 в 09:58

я считаю, штрафовать и эвакуировать надо РЕГУЛЯРНО а не наскоками.

Посмотрите на Цвиллинга : от Труд к революции фиг проедешь днем. На Красной и Соне тоже. Кто -то говорит "нет парковок" а о чем ТЫ думал , когда покупал машину ? Продумал где будешь парковаться ? а на ночь машину у подъезда ? или на газон ? или на детскую площадку ?
надо штрафовать. жестко и нещадно. ставьте машины там где разрешено и гуляйте. Или ездите общественным транспортом. Кто там опаздывает - вставайте раньше

Евггений
10 сен 2012 в 12:04

Вот у меня лично возникают сомнения в законности нормативных актов местного уровня, касающихся установления стоимости транспортировки и хранения. Не даром стоянку, где хранятся эвакуированные транспортные средства, называют штраф стоянка. Но в КоАП такого административного наказания нет. По идее, надо проверять все установленные цены на соответствие их рыночным, и должен подключиться антимонопольный комитет к этому вопросу.

Инна
10 сен 2012 в 12:50

Эвакуируйте авто с российской 200( поликлинника)- весь правый ряд для поворота по стрелке занимают! Также еще запаркована полоса движения по Тимирязева ( свободы до российской)...

Иван Ве
10 сен 2012 в 13:11

А я возле стоянки у аэропорта паркуюсь бесплатно, спокойно прохожу лишние метров 100 и все ок.Не надо деньги платить или нервно прыгать на часы смотреть чтобы успеть выехать!И в центре можно найти место да подальше, но можно

Андрей
10 сен 2012 в 13:44

Ага Вы у аэропорта припаркуйтесь и в центр идите.... чуть подальше от Вашего подальше получится, но для Вас это ведь нормально?

Ивану
10 сен 2012 в 14:33

По энтузиастов, 12, поищите статью на авточеле, там описывалась ситуация с вашим зданием. Вывод был такой-якобы власти пойдут навстречу работникам офисов, пока собственники помещений за свои деньги обустроют парковку возле здания. В конце статьи было написано что никто из властей не уточнил что "добро" дали всего на 30 мест. Вы попробуйте возле Апелляционного суда парковаться-там с утра можно местечко найти. Я рядом работаю-такая же головная боль куда приткнуться с утра. Все варианты проработала-один из них вам описала.

Приглашение!
10 сен 2012 в 15:21

Господа эвакуаторщики!
Приглашаем вас на сбор автомобилей-нарушителей парковки во двор 40 лет Победы 33б! Наглые морды паркуются прямо на тротуаре. В дождливую погоду пройти по двору невозможно - дорога по щиколотку в воде, на тротуаре см. выше. Фото нарушителей готовы предъявить прямо сейчас.
Мы вас ждем и мы вам рады!
Жильцы.

10 сен 2012 в 15:30

Как-то поворачиваю с площади на Воровского. Тут у круглого здания знак: Остановка запрещена. Одну грузят, с другой уже отчаливает эвакуатор, к третьей и последней, примеривается нэкстэвакуатор. Ржачно было глядеть, как толстая тётка, треся всеми складками рыхлого тела, стремглав, лыбясь во все 32 зуба, семенила наперерез сосредоточеному полицейскому. Типа виновата, исправлюсь!

12345
10 сен 2012 в 16:00

Интересно, а основание для эвакуации какое? Водитель эвакуатора сам правила толкует? А если машина стоит по необходимости, когда действия знака на нее не распространяется? Похоже автоюристам пора позаниматься данным вопросом, чтобы сперва протокол, акт об изъятии и т.д. и т.п, а иначе это угон и уголовка.

еду рядом в потоке
10 сен 2012 в 16:19

Чем больше парковок, тем больше поток личного транспорта, очевидно же. Надо соблюдать баланс интересов всех участников траффика: и водителей, и пешеходов. Нельзя перекраивать город только в угоду одной категории (будь то водители частники, водители общественного транспорта, пешеходы/пассажиры общественного транспорта). Совершенно ясно при этом, что так или иначе каждой из этих групп надо поступиться какими-то благами в большом мегаполисе. Нельзя бесконечно выкраивать парковки, нельзя громоздить пешеходные переходы на оживленных трассах, нельзя делать остановки общественного транспорта чуть короче, чем перрон вокзала. Во всем должен быть компромисс и учет потребностей каждой группы не в ущерб другим.
ЭТО ИДЕАЛЬНАЯ МОДЕЛЬ! А идеал, как мы знаем, недостижим.
Человек, прежде чем купить транспортное средство, должен задуматься, какие плюсы и минусы оно ему дает. С чем ему придется смириться при его эксплуатации.
Совершенно справедливо, что покупка машины в мегаполисе в наше время прежде всего связана с вопросом его хранения и парковки. К сожалению, руководствуясь принципом "понты дороже денег", многие покупают на последние деньги (или в кредит) машину, совершенно не задумываясь (или наплевательски относясь) о вопросе его хранения. Мне известен случай, когда житель хрущевки, отец троих детей (а также тёщи, собаки и зятя на одной площади) купил Вольво в кредит и стал парковать его под окном. Через неделю машину угнали. Проблема парковки в любом случае будет наростать и строительством дополнительных мест её не решишь, а только можно оттянуть на неопределенный срок.

Саня
10 сен 2012 в 18:19

Мда. Пешеходен раскудахтен)))

просто я
11 сен 2012 в 16:49

С этим нужно что-то делать! Это действительно произвол властей! Понатыкали знаков для легального обворовывания населения, взять хотя бы ситуацию с парковочными местами у гостиницы «Челябинск», где работаю, где и лишились автомобиля и вновь приобрели, порядком понервничав и выплатив кому-то около 5 тыс.руб.
Если взять конкретную ситуацию, то, да, знак появился в летний период, но!!! по правому ряду, как известно, в основном ездят маршрутные транспортные средства, в данной ситуации автобусы ПАЗ и каким образом водитель должен обозреть данный знак, если параллельно с ним, в разы, возвышаясь, едут сие транспортные средства?
На данном участке есть соответствующие углубление («карман»), где и останавливались автомобили (в ОФИСНОМ здании, кроме собственно офисов несколько магазинов, аптеки, салоны связи и красоты и пр). ГДЕ оставлять свой автомобиль всем этим людям? Где знак парковки, ежели «запрет остановки» знак есть, где знак разрешающий?
Ладно, знак есть, но как происходит сама эвакуация? Неоднократно была свидетелем: едет колонна эвакуаторов (3-5 шт), выбирают (по какому принципу тоже большой вопрос) машину, подцепляют (2-3 мин) и только тогда появляется ДПС на своем авто, которые даже не удосуживаются выйти из него и типа снимают на видео, НО как за те несколько секунд, что они находятся на месте снять все 5 авто??? (кстати, вопрос о том, что они со своей камерой останавливаются на проезжей части и мешают движению тоже открыт, см. пояснение к дорожному знаку 3.27. «Остановка запрещена», где ничего не сказано, о том, что автомобиль ДПС может стоять в запрещенном месте).

просто я продолжение)
11 сен 2012 в 16:50

И почему же наши доблестные блюстители порядка не выйдут и не составят протоколы на все другие автомобили, стоящие в зоне действия знака? А зачем им? Это ж работать надо! А ведь куда проще не выходя из служебного авто получить свою долю у компании эвакуаторщиков.
Тут и грубые нарушения прав, которые они якобы охранять должны: женщина, увидев, что её машину цепляют за колеса - кинулась к этим охранителям, они же не предприняли не каких мер – автомобиль увезли, при этом наши блюстители обхамили её и свидетелей с ног до головы (хотя по правилам должны вернуть машину владельцу, пока не тронулся эвакуатор!!!)... Да и вообще стало очень жалко и обидно… Когда эти хамы в салатовых жилетах забрали семерку пенсионера, заехавшего в М-видео на несколько минут, и выйдя оттуда он не увидел свою машину, а если сердечный приступ? да и откуда у наших пенсионеров 5 тысяч рублей, когда и ездит он на машинешки своей только по необходимости. И вообще вся ситуация эта напоминает очень страшные, казалось фантастичные фильмы о будущем, когда есть система, отнимающая и не ставящая ни во что отдельного человека, где нет ничего человечного – тупые звери-исполнители воли властей. Но, увы, это уже не фантастика, это не будущее, это уже настоящее…

Анна
13 сен 2012 в 23:11

Уважаемый АВТОЧЕЛ! Поделюсь приключениями: сегодня запарковалась на Ст. Разина 4 (аптека"Классика" у ЖД вокзала) за остановкой. Знак видела, но в ряду стояло машин 30, да там и расширение дороги, как для парковки. Вернулась через 5 минут и увидела свою машину, отъезжающую на эвакуаторе... Далее, ВНИМАНИЕ, СХЕМА: ЭВАКУАТОРЫ ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ В НЕСКОЛЬКИХ СОТНЯХ МЕТРОВ И ЖДУТ, "ДОБРЫЕ" МЕНТЫ СОВЕТУЮТ ДОГНАТЬ, ВОВРЕМЯ ПРИШЕДШИЕ ЖЕРТВЫ УЧАСТВУЮТ В ЗАБЕГЕ, ДРУЖНО КЛАДУТ ПО 3 РЭ В БАРДАЧОК (ТАКСА!!!) И ВЫЗВОЛЯЮТ СВОИ ЛАСТОЧКИ. 15 МИНУТ И НОВЫЙ "УРОЖАЙ"! Первый заход, с моим участием в главной роли, я, естественно, не снимала, а следующих несчастных сняла на камеру. Понятно, "сама дура, неча ставить, где не нада, не давай взятки, не докажешь и т.д." Сейчас не об этом. Может, хватит кормить этих...?

Константин
17 сен 2012 в 20:44

Правильно сказал Юревич на предвыборной компании - у нас два класса населения.. Один на автомобилях, другой без автомобилей, и ненавидит тех у кого автомобиль есть..
Почему большая часть людей предпочитает наезжать друг на друга, а не добиваться того чтобы хорошо было всем ?
В центре города парковаться во дворах невозможно и нельзя.. Идти придется около километра, при этом там все и так занято и такие как вы жильцы будут пакостить таким как вы водителям...
Ездить на траспорте почти невозможно, его душат законами, задирают цены, дробят маршруты, с работы на работу в час пик давка такая что культурный человек не должен позволять с собой так обращаться, это унижение.. Такси тоже душат законными поборами, цена скакнула в полтора раза, и это будет продолжать по обеим направлениям пока ситуация не накалится до предела и люди не начнут от безисходности сжигать эвакуаторы..
Пока единственный выход, это обращаться к Юревичу с конкретными предложениями.. Он человек разумный, и в отличии от большинства говорил что "машины надо куда то ставить, их нельзя выгнать, это ваши машины" при этом на истеричные вопли бабушек предлагающих просто грубо выгнать автомобили со дворов, замечал что у их детей и внуков видимо нет машин..