ВСЕ КОММЕНТАРИИ (243)

Алексей Зайцев
11 сен 2012 в 14:55

Скажите кто нибудь, когда начнут забирать права у малолеток на десятках и подобном хламе, за КСЕНОН!?
Задолбали!
Включаешь ему дальний, он в ответ тоже дальний, а разницы с ближним нет.... Задолбали! Не безопасно это!

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2012 в 14:58

У меня баба с Ебурга поехала, ее там на посту заставили тонировку содрать, ну содрала и что, через два дня я снова закатал машину ) В Челябинске все равно ни одного мента на дороге, езди как хочешь.

ОТВЕТИТЬ
Вован
11 сен 2012 в 15:06

У великовозрастных дитятей последнюю игрушку отбирают, как же им теперь ездить?

Гость
11 сен 2012 в 15:08

ГИБДД займитесь чем нибудь другим, есть более серьезные проблемы чем тонированные а\м.

ОТВЕТИТЬ
Юрист
11 сен 2012 в 15:10

Приборы то есть которые могут производить замеры круглый год , а нового госта нет. Как протоколы составлять будут не понятно
А на счет сломанного стеклоподъемника, тут потребовать может только инспектор технического надзора, но ни как обычный инспектор.
З.Ы. Мы в России а не в Европе.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2012 в 15:16

Мне гайцы знакомые сказали,что скоро вся эта волна пройдет и все вернется на круги своя. У нас власть любит показуху,но длится это все не долго. Примерно,как с ксеноном было.Погудели немного и прошло.Так что осталось немного подождать!

ОТВЕТИТЬ
Антон Д.
11 сен 2012 в 15:37

"Многие водители пытаются хитрить: опускают стекла и говорят, что стеклоподъемники сломаны. Но когда инспектор просит это подтвердить, водители округляют глаза – о чудо, система исправна!" - Если инспектор ДПС просит подтвердить это, то можно смело ему отказать - это не входит в его полномочия.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2012 в 15:37

Блин ну содрали тонировки че аварий не стало? Как бились так и будут биться! Я ЗА ТОНИРОВКУ!!!

ОТВЕТИТЬ
Антошка
11 сен 2012 в 15:42

Это попахивает схемой как с ксеноном. Напугали, все избавились, потом притихли, сейчас снова сварщиков на 5-ках, 9-ках и т.д. много появилось.
Лично я растонировал автомобиль, но всем видно, что есть контингент автолюбителей типа х999хх и т.д., которые забили на это и знают, что им за это ничего не будет.
Давайте так - либо всех, либо никого.

хи хи хи
11 сен 2012 в 15:43

«С 1 июля в Челябинской области составлено 6027 административных протоколов за тонировку, снято более 600 регистрационных знаков»,, благодаря этому мы полностью искоренили аварии на дорогах))))))))))))) – уточняет инспектор по пропаганде УГИБДД Челябинской области Андрей Юрин. И еще самое главное аварий совсем не стало.

-o-
11 сен 2012 в 15:47

Меня вот достали маршрутки, и вот их лучше гоняйте, а не тонированных.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2012 в 15:51

В Челябе кстати,как фиксировалось около 200 ДТП,так и фиксируется. Так что,тонировка не при чем. Все дело в прокладке между сиденьем и рулем!И если человек .....,то он и без тонировки умотается,да еще и других умотает!

11 сен 2012 в 15:52

Большое количество крутых и административных авто, а так же "шестерок", "девяток" и "приор" с красивыми номерами остались не раскатанными. Видимо им закон не писан, особая каста.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2012 в 16:24

Правительству заняться больше не чем? Сначала ксенон, потом тонировка, ну ждем когда елочки-пахучки в машинах запретят.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2012 в 16:36

Как ездил с тонировкой так и буду дальше с ней ездить! А кому надо тот пусть и снимает! ТОНИРОВКА НАВСЕГДА!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
700
11 сен 2012 в 16:45

Кто слышал про печать в Свидетельстве о регистрации «тонировка» ?

Гость
11 сен 2012 в 17:05

Ксенон...тонировка...
Интересно что же будет следующее, наверное карбон запретят и обвесы.

11 сен 2012 в 17:17

только с тонировкой!!! остальные пусть в аквариуме катаются =)))

byc
11 сен 2012 в 17:19

наконец то взялись за эту тонировку.Я прямо нарадоваться не могу.По кайфу смотреть ролики когда малолетки с кислой миной снимают со своих ведер тонировку)))))))). Еще бы за тонированые фонари и ксенон взялись бы, было бы вообще отлично!

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2012 в 17:29

передние фары пусть хоть как тонируют но за задние лишать прав.

ксенон - тот же ответ лишать прав
ксенон же видно без приборов - едет жигули со "сваркой" - сразу тормозить и снимать номера

ОТВЕТИТЬ
Иван
11 сен 2012 в 17:41

Многие водители пытаются хитрить: опускают стекла и говорят, что стеклоподъемники сломаны. Но когда инспектор просит это подтвердить, водители округляют глаза – о чудо, система исправна!
Таким же макаром и я делал, только предохранит. передних стеклоподъемников выдерал, но как-то меня это запарило, постоянно пред. дергать, после этого электроника глючила на авто! Пришлось снять тонировку и поставить шторки!

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2012 в 17:47

началось в деревни утро, поставил ксен, отрегулируй фары и не надо не чего запрещать! Я за тонировку и за ксенон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2012 в 17:47

"...по техрегламенту светопропускание лобового стекла и передних боковых должно быть не менее 70%" - граждане, с тонировкой никто не борется, борются с неправильной тонировкой! Я за! Не нравится - нанимай водителя и катайся на заднем сиденье!

Алексей
11 сен 2012 в 18:00

А также надо поснимать у маршрутных аксакалов подоконники с водительской двери, а то у них левая на подоконнике лежит безучастная, а одной правой они умудряются рулить, переключать скорость, принимать деньги, разговаривать по телефону и держать сигарету. Одни ГаиЮлииЦезари блин))))

натуля
11 сен 2012 в 18:06

верните тонировку - рождаемость падает!!!

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2012 в 18:18

я против тонировки,Но когда ездил на девтоСЕ ТО ЗАКАТАН был в хлам щас пересел на иномарку и считаю эт великовозростное боловство.

boo
11 сен 2012 в 18:21

меня поражает ущербность нашего народа хочу то что нельзя как дети. во многих странах не запрещена и не кто не тонируется. у наших аж изжога. а колхозный ксенон настроить не возможно как бы ты не старался.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2012 в 18:25

Не буду тонировать машину, я и так красивая! ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2012 в 18:30

Тонировку не стал ставить после покупки новой машины, сейчас езжу и привык, удобно даже, но все равно хочется затонироваться,хотя бы 20%, но пока такая шумиха, ну его нафиг....

А ксенон-ксенону рознь, я поставил ксенон себе, ночью в городе или по трассе никто еще не мигнул дальним, потому что у меня линзовая оптика, фары всегда в чистоте...

Да и настраивал я ксенон часа полтора, отходил на дальние расстояния. Зато сейчас ямки все видно, сюрпризов в дороге стало меньше... А вы лайтесь дальше, только неудачники могут обобщить всё и сравнять всех под одну гребенку.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2012 в 18:40

купил машину в прошлом году летом, думаю:"не буду закатывать"...покатался, а этим летом решил закатать всё же, но по ГОСТу, уж очень сильно греется салон+климат нужно ставить на 19-20, чтобы было комфортно, на прошлом тонированном авто, ставил 22-23 градуса, и комфортно было...

к Калифорнии вроде бы, тонировка обязательна, так как салон греется сильнее, люди сильнее врубают климаты и кондишны, а отсюда выхлоп автомобиля сильнее загрязняет атмосферу....а у нас как то видимо с экологией всё супер) щас вот растонировали всех, а кол-во ДТП растёт) вот решили что не только в тонировке дело было) а ещё и в Анти-Радарах...отменять Анти-Радары, будут ещё что-то придумывать, например кнопки в автомобиле, так как водила отвлекается когда их тыкает, или например видео регистраторы отменят, так как водила может глянуть на экран и отвлечся, а ещё они мешают господинам полицейским разводить народ на деньги! а это не порядок!

ОТВЕТИТЬ
Магарыч
11 сен 2012 в 18:41

Ну есть кэш на тонировку, ну чуток добавить и взять нормульные номера - с ними можно сварку прям в тапки заценить ...

azot386
11 сен 2012 в 18:52

ни сниму и снимать не буду.зато все как половинки вот это колхоз если снимать то снимать всю по кругу ....и ездить в чистом оквариуме.Я ЗА ИНФИНИТЕ (хор..танировка)

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2012 в 19:07

ВСЕ РОВНО БУДУ ЕЗДИТЬ В ТЕМНОТЕ, КОПЛЮ НА ВТОРЫЕ ОКНА , И ЧЕ НИТЬ СО ЛБОМ ЖДУ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2012 в 19:11

в махачкале похлеще "акции" по тонировке проводят :)
http://www.youtube.com/watch?v=zlaVwhEoXYE

11 сен 2012 в 19:21

У меня лобовое не тонированное, боковые 35%, заднее 20. Тьфу 3 раза, никто пока не трогает. Ну прикопаются - есть у меня на этот случай пара передних прозрачных стекол, поставлю их. А вообще, тонировку не для понта делал, не пацан уже, а всего лишь для комфорта - солнце через неё не печет, при использовании кондиционера очень даже эффективна. По моему особое внимание уделяется тем, кто 5-кой по кругу закатан, в том числе и лобовое. Видал и таких, кто лоб 5-кой заливает, и говорит мол все нормально.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2012 в 19:25

Смотрю в городе появились клоуны, которые на передние боковые окна присобачивают ТКАНЕВЫЕ шторы! Интересно, а ковёр на заднее сидение они не стелят?)))

ОТВЕТИТЬ
НИКАДИМ
11 сен 2012 в 19:32

ГРАЖДАНЕ,ТОНИРОВКА ЭТО ВРЕДНАЯ ЧАСТЬ ПОСЛЕДСТВИЙ ДЕНЕГ,СМЕРИТЕСЬ,ДА И ВСЕ!!!!! ЛИЧНО Я СНЯЛ,ПРИ ЭТОМ НИ ПЛЮСОВ НИ МИНУСОВ НЕ НАХОЖУ!!!

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2012 в 20:28

а у меня вкруг до сих пор!!!

11 сен 2012 в 20:49

вообще бесит когда ты из-за тонировки машины не видишь на повороте,что за ней происходит....я за запрет тонировки,а то все такие смелые когда тонированные и видать не симпатичные)))

ОТВЕТИТЬ
Подрыв Устоев
11 сен 2012 в 21:43

Ребята кто хотите спокойно ездите с тонировкой все равно никто не контролирует и не преряет, я лично 2 месяца отъездил с тонировкой не один полисмен не остановил не разу, снял только когда авто с учета снимал, а так бы до сих пор ездил. У нас в России все равно законы придумывают для тех кто эти законы придумывает!

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2012 в 21:48

а у меня иная проблема. Затонировал я окна в своей квартире зеркальной пленкой (кондер нельзя, ибо детишки махонькие совсем). Все бы ничего, да живу я высоко и окна на гостевой маршрут выходят. Жара то спала уже, а вот к тонированным окнам привык как-то. Сижу, читаю вас, а сам думаю: а ежели чин высокий поедет мимо моего дома, чин настолько высокий, что снайперов по крышам рассадят, они же не смогут увидеть кто скрывается за моим окном: добропорядочный отец семейства али террорист с нехорошими намерениями. Непорядок же это получается. Участкового в глаза не видел, не следит за порядком на районе. А ведь он должен предписать мне снять тонировку с окон, выписать штраф и изъять ключи от квартиры до устранения нарушения. Квартира такая же собственность, как и автомобиль. И наказания за нарушения должны быть те же.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2012 в 22:23

А чиновники наши с народом не ровняются, или законы придумывают только для нас,а не для них.Все тонированные ездят.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2012 в 22:58

"Гангстеры" на тонированных вкруг ведрах реально улыбают...Хватит понтами меряться, живите спокойно, не нарывайтесь и не хамите полисменам и будет вам щастье.

11 сен 2012 в 23:00

Самый кайф - вместо тонировки появились машины со шторками. Это просто праздник, я как увижу - меня на смех пробивает. Никогда не думал что люди могут быть НАСТОЛЬКО убогие, когда здесь же на сайте про шторки прочитал - не поверил даже, пока сам не увидел. Это диагноз какой-то.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2012 в 23:40

Что, что! Зашторь штору, штору зашторь!
За что зашторить штору что ли?
Что за «За что зашторить штору?» ! За шторку зашторь штору!
За шторку зашторить штору что ли?
За шторку зашторь штору!
Зашторю пойду штору за штору что ли.

ОТВЕТИТЬ
KeeL
12 сен 2012 в 06:46

"ксенон же видно без приборов - едет жигули со "сваркой" - сразу тормозить и снимать номера" - ИМХО 4500К, да ещё и в линзе, можно и не отличить.

гость
12 сен 2012 в 07:50

с этими шторками,что маршрутки,что легковые машины выглядят как катофалк

Тимофей
12 сен 2012 в 08:03

Когда чужая машина затанированна, мене если честно ни как ни мешает, а вот если задние стоп сигналы с поворотниками затанированны - охота подойти с битой и разбить их! ничего же не видно, когда он тормозит, куда поворачивает. Вот за них мне кажется надо штрафовать, а не за стекла.

ппц
12 сен 2012 в 08:46

я езжу не тонированный и без ксенона, но я как-то езжу каждый день по 5-6 часов и ни то, ни другое меня не напрягает, хочется людям - пусть, лишь бы не гоняли! Претензии по поводу - при повороте не видно из-за тонировки встречные машины - это вообще смешно, в шары не долбись и нормально проедешь)) короче, сами все понимаете, ребята, чушь это все, только зачем придумали неизвестно...ни статистики о ДТП с тонировкой, ни положительной динамики, как бились, так и бьются, даже еще больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2012 в 08:50

с января 2013 года будет запрет на использование литых дисков, а также аккустики марки Alpina

ОТВЕТИТЬ
Денис
12 сен 2012 в 09:53

Побухтели все да успокоились,,,,,только реально с утра ж,,,,а ездить, на солнышке ничего невидать в очках немогу, реально немогу, они еще утром запатевают, хоть за 300р хоть за 5000р, пламенный привет нашим умникам!!!

ОТВЕТИТЬ