3 марта среда
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

12 сен 2012 в 19:35

гибдд подрабатавает у приставов что ли ,а что думает по этому поводу прокуратура ?

Юрист
12 сен 2012 в 20:01

На каком это основании то? Люди - лохи! Надо сидеть в машине и не выходить!!!

Александр
12 сен 2012 в 20:17

Сотрудники ДПС не имеют права передавать документы третьим лицам, действия их не законны, проверка долгов, тем более, не является основанием для остановки (задержания) водителя т\с. Неужели из тех 120-ти, которых остановили, этого не знали?

12 сен 2012 в 20:25

Поражает как всегда исполнительность судебных приставов и результативность их работы:
Просто выйдя на дорогу они "отловили" должников. Это что самый эффективный способ? Тогда зачем им кабинет нужен?

ОТВЕТИТЬ
виктор
12 сен 2012 в 20:48

Где соблюдение наших прав?

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2012 в 21:26

интересно:) а у них есть документы на использование ПО на этом ноуте?

12 сен 2012 в 21:28

Нда... Когда ж народ поумнеет...

12 сен 2012 в 22:08

А что, граждане возмущающиеся, вы все злостные неплательщики за свои косяки?
Или вы защищаете права тех, кто позволяет себе безнаказанно нарушать, в конце-концов сбивая кого-нибудь на пешеходном переходе?

Нет уж, если нарушил - будь мужиком, отвечай за свой поступок, а не прячься трусливо от ГИБДД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2012 в 22:34

и что не нашелся ни один кто послал их подальше?
нарушение пдд было? документы глянуть? в честь чего?

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2012 в 01:17

Они ещё гинеколога не хотят с собой взять? Флюрографию синий автобус рядом поставили бы....

гость
13 сен 2012 в 01:41

А что нельзя штраф отправлять на работу должника,чтоб перечислили с зарплаты через бухгалтерию? Смех! выезжают и останавливают всех методом тыка. Видимо много у них персонала и потом это нарушение прав людей, человек едет,а его останавливают,по какому праву?

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2012 в 07:33

В трехгорном пара десятков многоквартирных домов, частного сектора нет (либо единичные постройки), там даже общественный транспорт нужен только, чтобы до завода добраться, внутри города можно все обойти пешком и много эффективнее было бы не отвлекать ГИБДД от их основных обязанностей и не нарушать права водителей, а просто походить по квартирам и не методом "тыка", а четко по адресам должников.

ОТВЕТИТЬ
хм...
13 сен 2012 в 08:20

Многие автомобилисты, поняв, что на дороге можно оплатить свои долги либо узнать о задолженностях, останавливались сами. О у тебя должок! Ой а денег нет с собой! Ну давай мобилу ну и 500 ку и в расчете))))). остановился на свою голову))))))

123
13 сен 2012 в 08:46

Это незаконно. Я может на работу опаздываю а вы меня останавливаете и проверяете документы, а у меня может и нет неоплаченных штрафов вовсе...А штраф в коммерческих фирмах за опаздание 1000 руб то копенсирует???

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2012 в 08:59

А прокуратура почему молчит???, налицо превышение должностных полномочий со стороны ГИБДД.

13 сен 2012 в 09:32

Такие действия не совсем законны!

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2012 в 10:00

НАРОД!
Имейте в виду это НЕзаконно!
Читайте законы! Разводилово для лохов.
Инспектор гибдд может только ПРЕДЛОЖИТЬ пройти к приставам- не отдавать Вам документы он не имеет право.
Ваше дело согласиться или нет.
Даже если Вы согласились-это Ваша первая встреча с приставами. О долге вы знать не знаете, ничего не получали-максимум, что они могут сделать- сообщить об открытом производстве и дать вам срок для дорбровольного погашения.
Остальное незаконно. До каких пор власть будет считать, что все кругом лохи? До тех пор пока народ будет позволять к себе так относиться.

Ден
13 сен 2012 в 10:13

Зайдите на сайт областной прокуратуры http://www.chelproc.ru/internetroom/linkwithproc/ и ссылкой на данный материал, напишите заявление пусть проведут проверку по данному факту. Не чего тут спрашивать почему молчит прокуратура.

Антон
13 сен 2012 в 10:29

ГИБДД больше заняться нечем,как заниматься поиском должников для приставов,или у них сильно большой штат сотрудников которые без дела?????????

Александр
13 сен 2012 в 10:39

Все от безграмотности водителей... На каком основании инспекторы ДПС производили остановку ТС, На каком основании передавали права приставам??? на каком основании изымали сотовые телефоны (это уже уголовкой попахивает)??? С какого перепуга я должен производить оплату на месте чтобы сне вернули мой сотовый телефон? Таких вот умников надо сразу посылать в далекое и увлекательное эротическое путешествие... А вообще такое надо писать на регистратор и в прокуратуру, затем на ютюб выложить и придать дело общественной огласке, чтобы органы не смогли все свести к простой отписке и оставить виновников без наказания!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
13 сен 2012 в 10:52

Все от безграмотности водителей... На каком основании инспекторы ДПС производили остановку ТС, На каком основании передавали права приставам??? на каком основании изымали сотовые телефоны (это уже уголовкой попахивает)??? С какого перепуга я должен производить оплату на месте чтобы сне вернули мой сотовый телефон? А вообще такое надо писать на регистратор и в прокуратуру, затем на ютюб выложить и придать дело общественной огласке, чтобы органы не смогли все свести к простой отписке и оставить виновников без наказания!!

13 сен 2012 в 11:14

ГИБДД пользуется безграмотностью людей!!! Не имеют права вообще останавливать ,если не нарушены никакие ПДД.

ОТВЕТИТЬ
546
13 сен 2012 в 11:58

Сначало на дорогах засады устраивают, из-за кустов выбегают, теперь ещё и судебных приставов с собой взяли.

13 сен 2012 в 12:32

и почему заставляют платить тыщу с верху , тех кто нарушил и не заплатил до принятия закона??? а то так можно на штраф "увеличенный" напороться который был выписан лет так много назад )))

Истец
13 сен 2012 в 13:54

Теперь понятно почему приставы не могут взыскать с должника в мою пользу долг. Они вообще не работают в этом направлении

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2012 в 15:25

Банановая республика, блин..

13 сен 2012 в 15:59

а выходили и оплачивали потому что....да как обычно на отказ следовала фраза:"самый умный,проблем хочешь"(это не оскарбление чести ГИБДД а реальные факты)

13 сен 2012 в 16:18

Вымогатели на дороге!!!! Скоро на трассу и фуры долбить по такомуже принципу будут!

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2012 в 16:37

"Многие автомобилисты, поняв, что на дороге можно оплатить свои долги либо узнать о задолженностях, останавливались сами." - Ржали всей конюшней! ))) Это наверное только те, кто на Камри с битой тормозили, потому как им было что ответить приставам и главное - чем )).

ОТВЕТИТЬ
Люфт Вафин
13 сен 2012 в 17:14

Мне пофиг, я плачу штрафы.
Способ конечно сомнительный.
Ну а как еще с быдлом поступать если его развелось что приставы не справляются?

Гость
13 сен 2012 в 21:30

Ловушка для лохов нужно было обозвать, ибо не имеют права на такие действия ДПСники и приставы. Но все же, из 120 остановленных машин 8 лохов нашлось :)

Гость
14 сен 2012 в 01:15

Приставы - бездельники. Лучше бы свои прямые обязанности хоть маленько выполняли. А то на своем сайте все публикуют то участие в спартакиадах, то поисковые мероприятия, то конкурс анекдотов о себе проводят... Тунеядцы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2012 в 01:44

Да-а-аа... Приставы, как всегда, "отличились"... И, вообще, ситуация, как в Рашке принято, в "правовом" поле...
Ну, что хочу еще сказать... Оформил я уже, если кому это интересно, австралийский паспорт, недвижимость кое-какая мной прикуплена в Новом Южном Уэльсе недалеко от Канберры, несколько работников уже нанято. Из сентиментальности рашковый паспорт пока не выкинул, квартиры, гаражи и авто в Челябинске пока не распродаю. Но скоро-скоро: "Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ..."
Впрочем, о РОССИИ говорить в таком контексте не люблю: это до 1917-го была уважаемая мной Великая Российская Империя. До 1991 года (даже, точнее, до 1985-го) был чтимый мной Великий СССР. А сейчас... Так, Рашка... Бай-бай, Рашка...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2012 в 16:24

http://www.youtube.com/watch?v=XDU60ZO9wu8 ВСЕМ СМОТРЕТЬ И УЧИТЬСЯ УЧИТЬСЯ УЧИТЬСЯ!!!

14 сен 2012 в 16:38

Странно , со стороны ДПС и приставов столько незаконных действий ( забрали телефоны, останавливали машины, которые не нарушали правил, брали деньги , прямо воровская шайка, как в 90-е за проезд ). Насколько я знаю, ДПС должно заниматься безопассностью движения, а не деньги трести , деньги должны собирать приставы, на основание судебного постановления, а не с компьютером. Весь мир бардак......

ОТВЕТИТЬ
Serega
16 сен 2012 в 00:27

дожились, официально гопники отжимают мобилы, прямо на дороге.....
а кто нибудь пробывал позвонить в местный овд и заявить о преступлении?
я надеюсь на данную публикацию проведут проверку соответствующие органы прокуратуры.
особенно по фактам "ЗАЛОГА" мобил.

Владимир
17 сен 2012 в 10:24

очередной беспредел власти

Гость
17 сен 2012 в 10:31

"Год от года КПД таких рейдов увеличивается. Вместе с тем увеличивается и риск неприятной встречи неплательщика с приставами, а значит и перспектива наказания становится неотвратимой. Избежать неприятностей легко. Как говорится, оплати долги и езди спокойно!" - да, действительно, "Избежать неприятностей легко", нужно просто приставам работать в рамках закона

17 сен 2012 в 22:09

Поражает меня то беззаконие, которое творит ГИБДД, приставы и это еще рекламируют. Плачет по ним 286 УК РФ.

Гость
21 сен 2012 в 15:26

ПОЧЕМУ сайт региональной службы судебных приставов НЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ???? последнее обновление июль 2011 года. вот что написано на сайте: Время создания/изменения документа: 13 июля 2011 04:12 / 14 июля 2011 09:36