Авто На «Меридиане» лишенец погубил пешехода

На «Меридиане» лишенец погубил пешехода

Смертельная авария с участием пешехода случилась вчера, 11 сентября, в Ленинском районе Челябинска. В 9:30 на автодороге «Меридиан» недалеко от АЗС автомобиль Audi A4 сбил пешехода, пересекавшего проезжую часть по нерегулируемому переходу. От полученных травм 36-летний мужчина скончался на месте происшествия. За рулем иномарки находился 23-летний молодой человек, лишенный права управления.

«Мужчина пересекал переход по зебре. Чтобы пропустить его перед пешеходным переходом, остановился ВАЗ-2106. В это время водитель Audi начал объезд остановившейся «шестерки» и сбил пешехода», – комментируют ситуацию в Госавтоинспекции города.

Известно, что водитель «немца» неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. Права управления 23-летний водитель был лишен летом текущего года на четыре месяца за выезд на встречку. По факту ДТП возбуждено уголовное дело, материалы переданы в следственный комитет.

Сегодня стали известны подробности вчерашнего ДТП со сбитым пешеходом на улице Тимирязева около Театральной площади. Известно, что 51-летний пешеход, пересекавший проезжую часть дороги в неположенном месте, угодил под колеса ВАЗ-2109. За рулем «Лады» находился 43-летний мужчина. Пострадавший был госпитализирован с перелом таза, ссадинами тела, ушибленной раной головы и переломами голеней. Причиной его бессознательного состояния стало опьянение.

Еще один нетрезвый пешеход, пересекавший дорогу в неположенном месте, попал под колеса ВАЗ-2109 в Тракторозаводском районе. Авария произошла в 20:50 на улице Героев Танкограда. 33-летнего пьяного пешехода доставили в больницу с сотрясением головного мозга, перелом и ушибом бедра.

11 сентября в нашем городе зарегистрировано 208 аварий, в том числе пять с пострадавшими, в которых четыре человека получили ранения и один человек погиб. В области зарегистрировано 17 ДТП, в которых три человека погибли и 15 человек получили ранения.

Серьезное дорожно-транспортное происшествие случилось около двух часов ночи на 42 км автодороги Аргаяш – Кулуево – Марксист – Альмеево. 32-летний житель Челябинска, управляя ВАЗ-2103, не имея прав, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся. В результате аварии водитель получил травмы, не совместимые с жизнью, пассажир с многочисленными ранениями был госпитализирован.

Сегодня ночью в Сосновском районе Челябинска на автодороге Челябинск–Екатеринбург в попутном направлении столкнулись два грузовика. По предварительным данным, одного из водителей госпитализировали с переломом бедра. О других пострадавших информации нет.

Также за минувшие сутки в Челябинске были угнаны три автомобиля. В Тракторозаводском районе с улицы 2-я Эльтонская,36, украли черную Toyota Camry (госномер У712ММ\174) 2006 года выпуска. Сегодня утром с улицы Октябрьская, 1 похитили шестилетний ВАЗ-21101 (госномер М326НО\174) темно-зеленого цвета. В Советском районе с улицы 1-я Окружная, 3 угнали золотистый KIA Spectra (госномер А340ВТ\174) 2008 года выпуска.

Раскрытие угона

11 сентября в 10 утра в Еманжелинске с территории производственной организации был угнан автомобиль Renault Symbol. Угонщика не смутили ни сторож, ни злые собаки. Кража произошла в момент, когда автовладелец трудился в гараже недалеко от автомобиля.

Пройдя на территорию предприятия через основные ворота и стоящего рядом сторожа, угонщик проник на заднее сиденье открытого автомобиля. Обчистив салон, наглый воришка перебрался на переднее сиденье, где обнаружил документы, 1500 рублей и ключи зажигания в замке автомобиля.

Уже через минуту угонщик, не торопясь, выехал за пределы предприятия и скрылся за поворотом. Обнаружил пропажу владелец лишь через несколько минут. Мужчина бросился на поиски своего автомобиля в соседние переулки и только спустя несколько десятков минут он позвонил в ГИБДД.

Реакция полиции была незамедлительна: был объявлен план «Перехват». По горячим следам сотрудникам ГИБДД удалось обнаружить «пропажу» в одном из садоводческих товариществ.

Инспекторами ДПС были опрошены немногочисленные свидетели, которые видели мужчину, приехавшего на данном автомобиле. Грамотно определив место поиска угонщика на обширной территории лесопасадок, подозреваемый был задержан через час и доставлен в местное отделение полиции. Автомобиль вернули законному владельцу.

ГИБДД области призывает автовладельцев быть бдительными и не оставлять ключи в машине, не хранить документы в бардачке автомобиля, а в случае преступных посягательств информировать полицию о происшествии в первые минуты покушения.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой ГИБДД Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления