ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

МИХА
21 сен 2012 в 16:06

езжу на 95, 95G и 98 ГПН. так вот разница в динамике между 95 и 95G не ощущается, да и с чего она ощутится, если октановое число одно и то же, производитель заявляет более высокие характеристики по содержанию всякой грязи в топливе, в том плане что 95G почище будет. в конечном итоге это скажется на ресурсе масла(позже состарится - актуально для тех кто меняет более 10.000) и ресурсе нейтрализатора. а вот 98 - тут динамика существенно прибавляется. так что вот. никакого волшебства. а то что едет, не едет. у всех современных контроллеров есть режим обучения. после трассы машина может тупить, пару шустрых стартов со светофора научат контроллер варить нужную смесь и движка заработает нормально. и........... в городе по моему, всего 2 заправки лукойла, остальное по франшизе - а там что хотят то и творят. у ГПН с этим дела получше. плюс бонусная система ГПН более лояльна к клиентам!

ОТВЕТИТЬ
езжу на 95
21 сен 2012 в 18:59

Пробовал просто 95, и 95 G-Drive никакой разницы не почувствовал, просто успокаиваю себя тем что там вроде присадки которые бережные к двигателю )

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2012 в 21:42

что говорить про бензин. Я заправился дизельным топливом туарег. так он у меня вообще перестал ехать как будто кто то держит

ОТВЕТИТЬ
РедБулл
21 сен 2012 в 23:19

Ребята а вы попробуйте поездить на одной и той же машине,на разных бензинах,но заведомо не зная,какое залито в настоящий момент топливо. Ваше мнение о топливе может поменяться с точностью до наоборот:)

Роман михайлович
22 сен 2012 в 11:11

Бежать надо от ГПН датчик кислорода после катализат. наелся с их топлива... именно с их... проверено...

Гость
22 сен 2012 в 12:45

аналогично сейчас на срв так же залил 92 не едет и расход на полтара литра вырос. 92 экто на лукойле и машина поехала расход вернуля в норму 12литров. Двс 2,4

22 сен 2012 в 18:37

Заливаю 92-ой в Приору уже года два, на одной и той же заправке на Завалишина-Бажова. Претензий нет никаких, свечи меняю по как в букваре написано, через 20 тыс. пробега. Нагара особого нет, в прошлую замену аж менять не хотелось, вообще почти чистые. Отдал приятелю, он машинами занимается, куда-то пригодились. Расход на 92-м 6,2 литра по БК. Заливал 95-ый, ни экономии, ни каких-то прибавок мощности не ощутил. Летом ездил к морю, заправляться на ГПН не получилось - по трассе их заправки попадаются нечасто. Как участникам автопробега удавалось заправляться только на ГПН, не знаю. Чаще всего Лукойол, в Башкирии конечно же, Башнефть, ближе к югу - Роснефть под брендом Подсолнух и Роснефть как таковая. Также часто есть Татнефть. Заправлялся на разных, к счастью у всех все ОК. Откровенного бодяжного не было, даже в Абхазии, конечном пункте автопутешествия, поставили нормальные заправки Роснефти. У абхазов другая проблема - выучить персонал. На нормальной современной заправки Роснефти они умудряются создавать очереди, в основном из-за не обученного персонала. Простую операцию по продаже бензина умудряются безбожно затягивать. А когда заливаешь до полного, после отстрела пистолета подача топлива прекращается. У меня бы еще литров 5 вошло, если влить аккуратно, так нет, все, топливо перекрывается. Нажимай не нажимай, толку нет. Только у них видел такую систему, больше нигде. А поскольку у них всего 3 нормальных заправки на всю страну, то предпочитал заправляться до полного.
На ГПН приятно также скидочку на карту получать. В месяц обычно уходит на бензин 3,5-4 тыс. руб, 4% по золотому статусу карты составляют приятных до 200 рублей в месяц. Раз в полгода - бак бензина бесплатно. :)

22 сен 2012 в 18:50

Еще добавлю про сайт ГПН. Какая-то ерунда на их сайте со статистикой. Вот, например, кусочек статистики:
Дата Наименование Количество Сумма Бонусы
16.08.2012 АИ-92 Регуляр Евро 28.51 689.94 299.36
10.08.2012 АИ-92 Регуляр Евро 22.8 563.62 180.12
09.08.2012 АИ-92 Регуляр Евро 15.21 375.99 120.16
01.08.2012 АИ-92 Регуляр Евро 28.5 689.71 299.25
28.07.2012 АИ-92 Регуляр Евро 19.01 450.16 249.03
22.07.2012 АИ-92 Регуляр Евро 35.07 805.91 547.09
В колонке "Сумма" какие-то непонятные цифры. Я обычно заправляюсь на ровную сумму, исхожу из денег, а не литров. 689.94 - это заправка на 700 рублей, 375.99 - это 400, и т.д.
В чеках одна сумма, на сайте - совсем другая. Очень странно.

22 сен 2012 в 20:37

Все расписано классно!! эти слова да в баки мб и поедит быстрее и экономичнее а пока меняем лямбду за 7 тыр(причина одна топливо уг) и заправляемся дальше на гпн!!! Ах да что самое интересное нет никаких структур кто бы их контролил делают что хотять. Я зол!)

некто
23 сен 2012 в 09:47

работаю в автосервисе по обслуживанию новый машин,приезжающих на то(техобслуживание),так вот у тех кто ездит на газпроме,выходит из строя датчик кислорода,увеличен расход топлива,детонация двс .Лукойл выбирайте возле горок на Артиллерийской, там администрация заправляется или на Копейском шоссе.

Сергей
23 сен 2012 в 12:33

А этот, на гоночном болиде - сам с собой только гоняется по кольцевой трассе? Грустно

Ромарио
25 сен 2012 в 09:52

Топливо оставляет желать лучшего... Несколько раз заправлялся 95Г - по ощущениям как на 92 с левой заправки... в общем рекламе не соответствует

BMW e 46 2001г.в. \ m54b22 170 л.с. \ АКПП
25 сен 2012 в 10:04

Вот в данный момент тестирую бензин ГПН-95G - сегодня 3й день по сравнению с ГПН-92 и знаете, что....просто небо и земля - залил 40 литров, быстрее бы искатать, сегодня планирую разбодяжить Лукойловской горючкой.....
На 95G расход увеличился на 2 -2.5 литра по БК, холостые обороты нервно прыгают в пределе 500. По мощностным и динамическим характеристика какой то особой разницы не почувствовал. Но 92 бензине у ГПН ничего такого не наблюдается - кроме вялости машины по сравнению с Башнефтью и Лукоилом - на автомате чувствуется.
Мне кажется 95G это все маркетинг чистой воды и эти бонусы фарс. И другие всякие Экто и Евро - тоже, просто набор присадок в топливо - у которых кстати есть период распада когда они просто становятся не активными и 95-98 бенз превращается в 92 или какойнить 80....
Хоть мне очень удобно на ГПН ездить(возле дома почти), заправляться там не буду - моя лояльность к этому бренду утрачена - очереди, ценник уже давно не привлекательный и т.д. все недостатки описаны выше в коментах.
Вообще предпочитаю Башнефть - их бензин реально отличается, НО очень неудобно т.к. в городе заправок практически нет, а там где есть дневные и вечерние маршруты не совпадают((( Кстати гдето слышал, что Башнефть не хотят в город пускать и им очень сложно закрепится в Челябинске. Если говорить про Лукойл на Артиллерийской - то да, там бензин нормальный еще не разу не было нареканий, по крайней мере с моей стороны. Все, что описал лично мое мнение и мои наблюдения - на 100% истину не претендую.

Гость
3 окт 2012 в 17:28

А я тоже залил 95-й на ГПН и попал на лямба-зонд только за 4000р.