2 августа понедельник
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

Гость
4 окт 2012 в 18:42

надо ещё наказать судей, которые не "замечают" служебных подлогов и подделки подписей и нарушений процессуальных. в Казани участковым за подобное по паре лет отсидки дали

4 окт 2012 в 16:05

В нормальной стране - ТЫ ВСЕГДА НЕВИНОВЕН, и ОБВИНИТЕЛЮ НЕОБХОДИМО доказать твою вину!!! А у нас наоборот - ТЫ виновен, и нет оснований для не доверия сотруднику при исполнении. Не поверите, но у почти всей страны есть основания НЕ ДОВЕРЯТЬ сотрудникам полиции и ДПС, а только у суда - нет. Смешно.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2012 в 15:41

"у каждого водителя есть шанс напороться на нечистоплотного инспектора"... а почему у каждого инспектора нет шанса напороться на проверяющего? который может закончить столь доблестную карьеру?

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2012 в 16:11

в моем случае мировой судья лишил меня "прав" не смотря на разяснение верховного суда где говорилось что мой случай карается 500 рублей штрафа,не указ ей верховный суд,обжаловал,другой судья расмотрев мое дело,вынес справедливое решение,500рублей пошел оплатил тут же забрал документ,все длилось два месяца,адвакат 1500руб+штраф500руб=2000руб,вывод дешевле на месте дать и не какого гемороя,тот сержант сразу намекал мол зачем тебе мил человек с системой бадатся,я взяток не даю,принцип дороже,парню удачи,не опускай руки

4 окт 2012 в 16:12

Сам напоролся на таких в Краснодаре. Показало 0,19 пром. Потребовал мед.освидетельствования у нарколога. Отпустили.

ОТВЕТИТЬ
Юрист с опытом
4 окт 2012 в 15:28

«Нет оснований не доверять сотрудникам...» – стандартная формулировка судов, в которых водители пытаются доказать свою невиновность, опровергая «официальную» версию. --- для кого-то это новость???

Виталя
4 окт 2012 в 23:56

У меня велосипед Украина и алкоголизм, это из личного опыта.

Гость
4 окт 2012 в 15:53

нет оснований не доверять сотрудникам гибдд ,это автоматически означает есть основания не доверять водителю, какие основания непонятно, и еще, раз суд так доверяет сотрудникам гибдд для чего устраивать этот судебный спектакль, выносили бы заочные решения. По кадрам постоянно мелькающим на тв можно понять что правосудие в нашей стране штука простая, всегда выигрывают процессы у кого деньги, власть,связи. .и в верховном суде водитель вряд ли что добьется .

Гость
4 окт 2012 в 17:56

Господа у нас убийц оправдывают чаща за недостаточностью улик чем водителей

5 окт 2012 в 14:11

был в аналогичной ситуации, лишили как здрасьте. Почувствовал себя на конвейере. Никакие апелляции и доводы не способны повлиять на наших судей. В районном суде после того как я вопросами поставил инспектора в ситуацию, когда ему только оставалось признать, что он действовал в нарушение законодательства - судья вмешалась, остановила меня и продиктовала секретарю что она должна записать. На то, что я записывал ход заседания на диктофон, им плевать абсолютно. Даже то, что алкотестер, которым проводилось освидетельствование НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН для этого, и значит результаты, полученные с его помощью НЕ МОГУТ служить доказательством, никак не повлияло на решение "уважаемого" суда. А начальник ГИБ2Д Челябинска так и не смог ответить на мой вопрос - почему экипажами ДПС для проведения освидетельствования водителей используются приборы, для этого не предназначенные - так и не ответил. Полгода переписывались :) На конкретный вопрос - ответ вообще не в тему, на еще более конкретный, с цитированием статей и положений - пространный рассказ ни о чем... В конце концов, после привлечения фирмы-поставщика этих приборов и её подтверждения, что таки да, не предназначены эти приборы для проведения освидетельствования - мне ответили в том духе, что я заколебал всех своими дурацкими вопросами, отнимаю у них много времени и переписка со мною прекращается. Все письма у меня есть - кому интересно - могу скинуть:) Мой вывод из вышеперечисленного не нов: нету у нас правосудия, где оно было - там известный предмет вырос, адресованный всем простым гражданам от имени правительства; нету у нас инспекции по БЕЗОПАСНОСТИ дорожного движения, есть аппарат доения тех же граждан, которые настолько обнаглели, что могут позволить себе на машине ездить. Дмитрию - удачи.

4 окт 2012 в 15:28

Удачи в суде! Надеюсь Дмитрий выиграет процесс и создаст у нас в области прецедент.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2012 в 16:41

Еще одно доказательство всей гнилости судебной системы. Все шито белыми нитками, а вердикт обвинительный.
Нет у нас независимых судей и еще долго не будет...

ОТВЕТИТЬ
серёга
4 окт 2012 в 16:34

ещё бы аттестацию судей провели

4 окт 2012 в 18:51

Сочувствую Дмитрию, самого лишили таким же образом. В протоколах росписи двух понятых которых и небыло (их фамилии сотрудники уже выучили наизусть и при ходотайстве их явки на суд естественно не приходят так сказать "карманные понятые". При этом в моей копии протокола один понятой, а в оригинале их два написано (дописывают что хотят) В их левый алкометр дуть отказался, типа везите в больницу (сам абсолютно трезв и уверен в себе, а зря я так считал) Врачи у них тоже свои. В акте медосвидетельсвования 1 замер- больше 2 промиле, через 20 минут уже 1 промиле (естественно мне эти показания даже не показали, всё это прочёл в акте), врач на суде объяснил это что видимо у меня уникальный организм и так быстро всё переваривает. Так что как не старайся ходить тебе пещком Дима.

5 окт 2012 в 08:46

Не надо пить просто! Есть и другие способы поднять себе настроение.

ОТВЕТИТЬ
Марат
4 окт 2012 в 15:50

по-моему, сейчас уже столько информации про алкотестеры и всего, что касается пьяни за рулем, и не знать что трубка у аппарата явно не метровая...странно как-то. жаль, что водитель узнал об этом при таких обстоятельствах

Фото пользователя
4 окт 2012 в 18:08

"Дмитрий" сам окарался и за это теперь минимум 6 месяцев будет пешеходом, потому как, если он и сможет доказать свою невиновность, то Верховный суд рассмотрит его дело только через 6 месяцев после обращения в ВС. И несколько советов: 1. Не выходите никогда из своего автомобиля. 2. Никогда не передавайте инспекторам свои документы не выяснив причину остановки. 3. После оглашения причины остановки требуйте доказательства своей вины (фото-видео фиксацию). 4. Ознакомьтесь со 185 приказом ГИБДД (там написано много чего полезного о правах и обязанностях сотрудников гибдд). 5. Даже если вы на 1000000000000 % уверены в отсутсвии "выхлопа" НИКОГДА не дуйте в трубочку на месте - требуйте полного мед. освидетельствования, в этом случае сотрудники обязаны будут отвезти вас к медикам и привезти обратно к вашему автомобилю.
Удачи на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2012 в 19:20

у меня тойота камри и в прошлом году на свердловском посту на заезде в челябинск у меня возникла точно такая же ситуация.даже мед.экспертизу прошел.первый суд проиграл,второй выиграл.суды всегда на стороне сотрудников,но есть лазейки.адвокатов всех послал,выкрутился сам.нужно руководствоваться доказательствами и разногласиями которые были зафиксированы в протоколе заседаний и протоколами правонарушений.в протоколах заседаний пишут совсем не то что говорится.из личного опыта.

4 окт 2012 в 16:17

Возите в бардачке или внутреннем кармане куртке лишний пятнарик, ну десятку на крайняк, тогда никакие законы или пдд изучать не придется. Проверенный способ, в Рашке всегда работает.

ОТВЕТИТЬ
Злодей
5 окт 2012 в 08:59

Насколько я знаю, если Вас остановили с подозрением на алкогольное или иное опьянение, инспектор обязан оформить протокол об отстранении от управления транспортным средством, вызвать эвакуатор и отвезти Ваш автомобиль на штраф-площадку. Только после этого можно ехать на медицинское освидетельствование. Во всех протоколах нужно писать "Не согласен, требуется помощь адвоката", т.к. инспекторы не вернут документы, пока Вы не поставите свою роспись, а с такой формулировкой вернут и отпустят. правда до суда))). Если подозрения не подтверждаются, то все за счет сотрудников. Жаль что не все это знают.

Гость
4 окт 2012 в 18:01

По роду своей деятельности частенько общаюсь вот с такимим водителями, которые, после того как у них изъяли водительское удостоверение, бегут к юристу и говорят, что вчера они выпили "бутылку пива" или "50 граммов водки" и у них всего лишь остался запах "перегара". А злой инспектор ДПС, почуяв запах алкоголя, решил развести водителя на деньги. Но получив от водителя, являющегося яростным борцом с коррупцией, отказ, инспектор решил наказать наглеца и в итоге изъял у него водительское удостоверение по факут управления а/м в состоянии опьянения либо по факту отказа от выполнения законного требования сотрудника полиции о прохождении освидетельствования.
У почти всех таких горе - водителей одни и те же легенды. Ничего нового. И когда я слышу про "выпил вчера две бутылки пива", я на 99% уверен - права потерял за дело.
Кроме того, ребят, поверьте, инспектора в Челябинской области, не занимаются такой ерундой, как описано в статье. Им этого просто не нужно. У них план - 1 пьяный в смену. Реально, они в смену ловят 2 - 5 пьяных. Кроме того, процедура оформления опьянние либо отказ от прохождения освидетельствоания занимает длительное время. НУ ЗАЧЕМ ИМ С ЭТИМ СВЯЗЫВАТЬСЯ, КОГДА МОЖНО "РУБИТЬ КАПУСТУ" ПО БОЛЕЕ ПРОСТЫМ ПРАВОНАРУШЕНИЯМ (НАПРИМЕР, ВСТРЕЧКА)?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2012 в 16:13

нет оснований не доверять говорят в суде,а г-н Колокольцев говорит, что аттестация сотрудников милиции прошла не совсем корректно, поэтому задумали новую аттестацию, потому что в органах остались "не чистые на руку" сотрудники. А теперь вопрос: после следующей аттестации будут ли происходить подобные случаи???

ОТВЕТИТЬ
Евгений
5 окт 2012 в 10:02

На фоне последних событий на Минской в Москве и ужесточения наказания для нетрезвых водителей коррупция примет масштабный размер - штрафы возрастают на порядок, взятки соответственно тоже. Идет обсуждение о дифференцированном наказании в зависимости от промиль - как бы для нормальных водителей наоборот хорошо; но в таких случаях, как в статье описано и оставлено в комментариях, приписать могут любое количество, и суд с этим согласится. А мы, водители, по умолчанию похоже должны трястись при виде инспекторов и быть им уже должны априори. Меняйте к черту всю систему, а то вопросы о переводе стрелок, запрету дибилоидных фильмов и прочей вате похоже посерьезнее будут.

5 окт 2012 в 10:06

У меня абсолютно аналогичная ситуация была. Менты работают - когда стал судиться, они понятых нашли и стали их запугивать, чтобы те дали показания как им надо. Я успел буквально на час раньше понятых найти и объяснить что не надо бояться. Мне повезло больше - в кассационной инстанции судья мужчина попался здравомыслящий и оценив все доводы вынес решение в мою пользу. Так бы тоже ходил 1,5 года без прав.

Гость
5 окт 2012 в 11:41

Тоже лишённик. Не пью за рулём, поймали с утра, "с выхлопом" на работу поехал. На месте дунул: 0,2. Говорю, мол, поехали на освидетельствование. Поехали. Через полчаса приезжаем, дую в больничке: 0,3. Я спрашиваю: это как? В ответ врачиха такую околесицу понесла, что я рукой махнул))))

Житель
5 окт 2012 в 09:26

Давно пора что-то с судьями делать, в судебных органах создать какую-нибудь службу собственной безопасности.

ОТВЕТИТЬ
хватит ездить пяными
4 окт 2012 в 16:39

Отметим, что после того как Дмитрий вернулся домой, он самостоятельно отправился на медосвидетельствование. Анализы показали, что водитель чист. По данным юриста, с момента остановки водителя до сдачи анализов прошло менее трех часов. Однако в суде эти сведения во внимание не приняли: в судебных документах указывается, что анализы в медицинском учреждении проводились спустя более четырех часов, и за это время алкоголь мог и не оставить следов в организме водителя.
ПО данным юриста, улыбнуло, платите юристам побольше.
Ладно хоть судьи еще за нас, так бы юристу заплатил и пошел бухим ездить дальше

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2012 в 15:45

Полиция просто старается выполнить план!!!

гость
5 окт 2012 в 16:05

милиция полиция,маленькая зарплата или большая,какая разница,в большинстве там служат люди которых в детстве обижали,я не обобщаю среди них есть адекватные серьезные люди которые понимают куда и главное за чем они пришли,но к нашему сожалению их очень мало,я 12 лет за рулем проехал всю страну и не раз,очень мало

Макс
4 окт 2012 в 15:25

изучайте законы, пдд и прочие. а то тут незнание законов сыграло злую шутку.
инспекторы тоже молодцы конечно.

Гость
5 окт 2012 в 00:22

У меня тоже Камри, но я скромный .

ОТВЕТИТЬ
Николай
5 окт 2012 в 11:58

Особенно явная была круговая порука с обжалованием решения суда в вышестоящей инстанции. Как после уже объяснил адвокат - судьи попросту друг друга прикрывают, понимая, что если отменят вердикт нижестоящего суда, то на него падёт тень. А зачастую бывает, что учителя местных судей уже сидят в областном суде. Поэтому правды там добиваться - зачастую достаточно сложно. Совет: купите наконец видеорегистратор или хотя бы мобильный телефон с камерой! Это будет уже каким-нить доказательством в дальнейшей "борьбе".

ОТВЕТИТЬ
D@unitto
5 окт 2012 в 16:28

Был я тут на суде в качестве представителя терпилы. Занимательная история, скажу Вам.
Пока не привели жулльманку в зале заседания происходит такая вещь. Сидит судья, прокурор, секретарь и я. Адвокарик (тётка) опаздывает. Прокурор наскоком быренько читает (знакомится) с делом и тутже, не стесьняясь меня разговаривает с судьей.
-Скока? Тринадцать судимостей? А лет? Нихрена, всего тридцать. А еще и спидовая. Я думаю, Наталь Альсанна запрошу трояк. Вы ей скока собираетесь намерить.
Судья - Я еще не решила. Ща посмотрим, что она будет говорить. Ну думаю не меньше двушки.
Комрады, Вы представляете чё ваще тварится. Чел (без разницы какой) сидит ждет начала суда в камере, на что-то надеется, думает условку получить. А на самом деле что?
Не будет у нас никогда ПРАВОГОГО ГОСУДАРСТВА!!!

ОТВЕТИТЬ
хватит ездить пяными
5 окт 2012 в 12:43

5. Взбодренный, побрившийся, и совершенно трезвый вы являетесь в суд, там вместе с юристом рассказываете про то как инспектора вымогали взятку, а вы им не дали (вы же ТРЕЗВЫЙ!!!), дули в прибор через шланг, ничего не видели и не слышали и т.п. Далее вступает юрист задает массу вопросов инспекторам ( попутно не забывая оскорблять шуточками да прибауточками, показывая клиенту что у него все под ногтем) и с удивлением узнаете что судья вас лишает за ТРЕЗВОСТЬ на полтора-два года.
6." Это не конец!", орет юрист и говорит что мы все это обжалуем, это стандартная процедура, так всегда бывает просто надо оплатить ему процесс обжалования и права у вас в кармане.
7. Опущу процесс обжалования он не менее веселый и увлекательный только с удивлением в конце узнаете что решение судьи в силе!!! Далее по накатанной, районный, областной ...Гаага.
8. Ну вот все позади, куча денег пропала, пропало водительское... Садимся к монитору и все пишем про беспредел судей, гаишников, рассказываем свою поучительную историю собираем лайки.
Есть у меня подозрение что модераторы не пропустят данный текст, чтобы не обидеть ни ТРЕЗВЫХ водителей, ни автоюристов (хотя про гаишников и судей можно писать и даже нужно), поэтому если будет интересно по-пунктам разложу взгляд со-стороны ГАИ и суда (что бы все было по честному)

ОТВЕТИТЬ
Дима
4 окт 2012 в 18:01

хаха, это и есть указание верховного суда - всех лишать, только тсссссс, помоему все юристы уже в курсе

ЗЛОЙ
4 окт 2012 в 21:26

когда это у "инспекторов" появилось право устанавливать мед.заключение о состояние опьянения, они ни что все с лицензией врачей наркологов?! что за чушь!!!

Олег
4 окт 2012 в 23:57

Вот народ, лишь бы надраться, а все кругом виноваты.

5 окт 2012 в 00:46

для меня первый год за рулём казался каторгой, в наркологию раз в 2 недели возили стабильно, по пол ночи держали. от туда сразу на учёбу ехал =)) хватило . . . четвёртый год трезвости . Шоб наверняка =)

Гость
9 окт 2012 в 12:25

У нас в единственной стране Суд всегда на стороне сотрудников, а не наоборот, как это должно быть. Пока так будет- "полицейские" всегда будут чувствовать свою безнаказанность и превосходство над водителями (обычными)

Гость
11 окт 2012 в 00:34

Была точь в точь похожая ситуация...только не по пьянке, а ДТП. Выносились абсурдные решения областным судом, пропала часть бумаг итд..а затем тем судом что в центре рядом с кировкой.
Россия это гиблое место..правды не найти однозначно.
Авто я конечно восстановил, денег потратил...обидно.

Гость
13 окт 2012 в 18:18

отдайте пацану права

чел
21 окт 2012 в 11:57

судьи самые не адекватные служащие и порой даже не знают какие наказания могут применять за правонарушение

29 окт 2012 в 13:01

Очень неплохо было бы "озвучить" фамилии инспекторов и судей. Страна должна знать своих "героев"

Гость
29 окт 2012 в 22:40

Недавно тормознули, типа за пешехода, типа не пропустил, хотя я им разжевал, что это не так, а они посетовали, что типа камера не сняла мой проезд пешеходного перехода, но не суть... Был я с жуткого похмелья и даже не завтракал - алкотестер показал НОЛЬ, не смотря на то, что только что, перед продувкой, бросил сигарету.
А другой случай был года полтора назад на трассе, где был абсолютно трезв, прибор показал 0,5, сказал поеду к врачику и они отпустили.
Нормально?

Василий Иванович
4 окт 2012 в 19:59

У меня Лексус 200, у меня возниклатакая же ситуация, выкрутился сам, нужно руководствоваться наличием билетов банка Рф в закладке бумажника, где страховка и вожительское удостоверение .

ОТВЕТИТЬ
Энцо
4 окт 2012 в 16:28

А почему в тексте нет позиции областного ГИБДД? Не ставлю под сомнение недоказанность обвинений "Дмитрия", но автор текста явно топчет дорожную полицию, не давая оправдаться...

ОТВЕТИТЬ
хватит ездить пяными
5 окт 2012 в 12:42

интересно читать как одни ТРЕЗВЫЕ чуть не попались но благодаря врожденному таланту отмазались, другие ТРЕЗВЫЕ не хотят трястись перед инспекторами при остановке, третьи ТРЕЗВЫЕ все изучают и штудируют приказ 185 как библию и молятся на автоюристов (которые ладошки трут в ожидании ТРЕЗВЫХ) и только свое мнение не высказывают те, кого остановил столб, а не инспектор.
Итого схема такая Прочитав вышенаписанное абсолютно всегда ТРЕЗВЫМИ водителями которых постоянно пытаются оформить за пьянку:
1. Останавливают - не останавливайтесь! Только на стац. постах благо пять из семи закрыли - осталось два. Так что гоните, ГАИ на своих шушлайках не соперник четким приорачкам (заодно может пару пешеходов в качестве бонуса на капот посадите)
2. Если же решили поглумиться и все-таки остановились (настроение-то хорошее, квас пил вперемежку с кефиром) то из машины ни-ни, достаем камеру, 185 приказ, телефон звоним юристу!!! Правила дорожного движения кладем под коврик что бы вдруг не прочитать какой-нибудь лишний пункт типа обязанности водителя и прочую чепуху.
3. Громко и четко орем через закрытое стекло (чтоб кефиром не пахло) "Причина остановки!!!" "Требую адвоката!!!" "МУсора беспределят!!!" и т.п. на что фантазии хватит.
4. Если и это вас не устраивает можно дунуть с хитреньким видом в прибор посмотреть на циферки от кефира набежавшие, написать везде где можно "Не согласин!!!, Требую одвоката!!!"потом поспать до утра, а утром со свежими силами к г-ну всесильному автоюристу. Тут отдельная история: приходим даем денег, рассказываем что кефир показал 0.19, плачем. Такой важный автоюрист с авторитетным видом заявит что дело плевое, трезвых обижать никому не позволит. Долго-долго читает копии материалов и говорит что вам повезло и развалить материал ему ничего не стоит, а вам будет стоить столько-то.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
4 окт 2012 в 22:17

У меня Гелик годовалый, с гайцами как могу так и договариваюсь, из личного опыта .

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2012 в 22:11

а что будет если не будет гибдд вообще, вам будет спокойней ездить?

Загрузка...