22 сентября среда
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

4 окт 2012 в 16:39

Если бы государству было не выгодно, то давным давно управление тс в нетрезвом виде каралось бы пожизненным сроком, а при нанесении вреда здоровью (или смерти) - КАЗНЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
Старец капец
4 окт 2012 в 16:54

В Златоусте под колеса личного автомобиля полицейского угодила 77-летняя пенсионерка. ДТП произошло в среду утром на проспекте Гагарина. ВАЗ-2105 наехал на старушку в момент, когда она переходила дорогу на красный сигнал светофора. Водитель оказал пенсионерке первую помощь. Затем пострадавшую отправили в больницу. В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия проводится служебная проверка. В случае установления вины полицейский будет привлечен к дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения.
В чем его вина - в том что ехал на разрешающий сигнал светофора, в том что оказал помощь потерпевшей, а не скрылся? За что увольнять? Как любят у нас показуху.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2012 в 17:13

По словам начальника Главного управления по обеспечению БДД МВД РФ Виктора Нилова, в первом полугодии 2012 года было выявлено и привлечено к ответственности 464 тыс. водителей в состоянии опьянения либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. 464 тыс. Почти полмиллиона. А теперь представьте себе, что эти сотни тысяч — лишь часть той армии нетрезвых автомобилистов (попадается примерно каждый 3-4-й), которая оккупировала улицы наших городов. Некоторые не попадаются вообще, другие откупаются от «гайцов» и, таким образом, не портят статистику полицейских сводок. Каждый опытный автомобилист знает «прейскурант» ГИБДД для пьяных водителей. Скорее всего, что в отчетах фигурируют либо те, у кого нет возможности дать взятку, либо бедолаги, попавшиеся в конце отчетного периода, когда нужно кровь из носу выполнять план. А это означает, что официальная статистика никакого представления об идущей на наших дорогах войне не дает.
P.S. Поговорил со знакомыми в США и Европе. Спросил, как у них там с пьяными водилами. Если брать на душу населения, то почти также, как в РФ. Разница лишь в том, что у них выпил человек и аккуратно поехал (конечно не без паршивой овцы, тоже есть любители снести светофор или въехать куда-нибудь), у нас - выпил, сел за руль и начинается: "Смотри, как я умею!", или с криком:"Поберегись!" - прокладывают новые трассы и забирают невинные души...

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2012 в 18:41

самое интересное что парень купил этот БМВ за несколько часов до дтп.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2012 в 18:50

киа остановилась перед ПП пропустить пешехода, а 14-ка по ходу и не собиралась тормозить.....

ОТВЕТИТЬ
Брюс
4 окт 2012 в 18:53

А скажите пожалуйста, кто унижает и без того не являющиеся высотой человеческой мысли (в настоящем) отечественные автомобили? Особенно забавно смотрятся 1, 6, 7 модели ваза, едут трясутся как на телеге, Ржа ))) да и только. Или это типо у меня ламбо )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2012 в 20:04

Верните Москвич, не смешно уже!

ОТВЕТИТЬ
174
4 окт 2012 в 21:23

Видел ДТП 20 сентября 2012 года в 7:50 на пересечении улиц Братьев Кашириных и Чайковского столкнулись ВАЗ-2114 и Lada Priora. Четырка летела на красный! Я был свидетелем. Напиши телефон Priora.

ОТВЕТИТЬ
Злобный
4 окт 2012 в 21:37

Все как обычно. Реальные поцики на бэхах и четырках рулят. Сейчас очередной ..... влетел на древнем восьмерике в Ярис на Блюхера. Девчонке предстоит серьезный ремонт ее тачки. Достали ..... за рулем!!!

ОТВЕТИТЬ
костыль
4 окт 2012 в 21:49

людей много, а хороших машин мало ;) хороших людей итого меньше. одним бы я посоветовал ездить на велосипедах, а другим на танках типа БМВ 750 лонг ! Ыгы-гы

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2012 в 09:05

жалко что "синяк" не сминусовался

5 окт 2012 в 09:36

Что вчера произошло на пересечении Бр. Кашириных с Краснознаменной?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2012 в 09:51

Из дерева сразу паллет состряпал ))

Загрузка...