ВСЕ КОММЕНТАРИИ (330)

5 окт 2012 в 14:20

Видел, все тормозят а лексус газку прибавил вот результат

5 окт 2012 в 14:24

уважаемые редакторы, уберите рекламу конкурса из ролика

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2012 в 14:43

все делают деньги

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2012 в 14:47

На самом деле не важно, кто "летел" на красный, а кто завершал маневр. Снова причина тяжести ДТП - ПРЕВЫШЕНИЕ СКОРОСТИ. Давайте на мгновение представим, что оба водителя соблюдали 60 км/ч. Тогда бы Лексус не стал проезжать на красный или желтый, а успел остановиться при мигающем зеленом. Даже продолжив движение на желтый успел бы среагировать на маневр Ауриса, да и последствия столкновения были бы не настолько плачевными. В тоже время водитель Ауриса с большей долей вероятности смог бы реально оценить скорость и намерения Лексуса. Далее... На "необрезанном" видео видно, что Аурис до ДТП обогнал машину ДПС, можно точно утверждать, что скорость была не 60 км/ч. Показалось даже, что водитель Ауриса торопился. Если бы соблюдал положенные 60 км/ч, то возможно бы и "не успел" к этому перекрестку. Приехал бы в пункт назначения на 5-10 минут позже, но "приехал бы" ведь! "Кабы, абы - да БЫ мешает".
Спешка, превышение и несоблюдение скорости является причиной 90% ДТП!

Это я
5 окт 2012 в 14:50

Вот бы отмотать назад, пройти как в игре уровень по-другому и чтобы живы все остались...мне очень жаль каждого погибшего на дорогах... примите мои соболезнования.

лексус на красный
5 окт 2012 в 14:58

если внимательно посмотреть - столкновение происходит на красный свет, значит лексус виноват!

Злобный
5 окт 2012 в 15:16

А ведь ТП на красный летела! Бац и нет человека. А она сейчас отмажется

5 окт 2012 в 15:37

Во всем виновато ГИБДД! Я утром ехал по городу - это страх и ужас как будто в фильм ужасов попал "Обитель зла 2", кругом повалены деревья, железные ограждения, насыпаны стекла и прочий мусор после ДТП. Что этой ночью было? На Бр. Кашириных мерс ML-350 на дерево пытался залезть??? Как так? Где ГИБДД? Чем они ночью занимаются?

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2012 в 15:38

Москвичи - очень не хорошие люди! Если бы не модератор, я бы их жестче назвал и послал!

5 окт 2012 в 15:56

«Световой день становится все короче и короче, к этому добавляется пасмурная, дождливая погода, и как результат -снижение видимости на дороге. В таких условиях водителям рекомендуется снизить скорость и быть готовым в любой момент остановиться. А пешеходам еще раз напоминаем, что выход на проезжую часть в темное время суток, когда водитель вас просто может не увидеть, крайне опасен" ага и администрация в сговоре с энергосетями Че способствует этому экономя на уличном освещении: включая позже потемнения и выключая когда еще темно - сколько лет люди жалуются и всегда одно и то же, лучше бы ночью свет вырубали, накой алкашам, наркоманам да девушкам легкого поведения шляющимся по пустынным ночным улицам

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2012 в 16:04

надо сделать как на ЖД переездах - загорается желтый - поднимаются барьеры-автоматы...

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2012 в 16:11

Челябинская область возглавила рейтинг Росстата по числу погибших в результате ДТП. В период с января по август 2012 года региона увеличил показатель смертности на 89,5%.
источник: http://chel.dkvartal.ru/news/rosstat-priznal-dorogi-chelyabinskoj-oblasti-samymi-opasnymi-236654509

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2012 в 16:29

А что теперь ребята говорить, человека нет и все.

Диман
5 окт 2012 в 16:44

Смотрите на происшедшее позитивно, зато теперь не надо пол-жизни будет компенсировать стоимость разбитого авто, по-любому погибший виноват оказался бы.

ОТВЕТИТЬ
Настя
5 окт 2012 в 16:54

Конечно же будет прав человек, который был на "Лексусе"! В нашей стране всегда так, ни кому разбираться в этом не охото! В нашей стране все покупается! Деньги на первом месте!!!! Были бы у всех такие деньги, все бы ездили безнаказанными!!!! Конечно не нам судить, кто был за рулем лексуса и что это за человек и что он вообще сейчас чувствует, что из-за него погиб молодой человек???????? Но как показывает наша практика, чиновники никогда не сидят за решеткой, стоит задуматься!!!! Это РОССИЯ!!! Никак это не присекают, такая страна, что тут сказать..... Соболезную родным и друзьям! Это очень страшно...

ОТВЕТИТЬ
Знакомый
5 окт 2012 в 17:15

Самое печальное что не пожил и никого после себя не оставил, соболезнования родным и близким. Пусть земля тебе будет пухом Костя...

5 окт 2012 в 17:44

Причин для страшных ДТП всего две: это или пьянка, или скорость. В данном случае скорость.

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2012 в 18:35

Как то раз уже поднималась тема режима светофоров на этом перекрёстке. Уже тогда я высказался за то, чтобы сделать зелёную фазу по Кашириных чуть длинее в сторону цирка чем с обратной стороны, для того, чтобы водители успевали поворачивать налево на Краснознамённую. Водителей разворачивающихся обратно к мосту это никак не затронет, потому что для них есть место для разворота ещё до перекрёстка. К тому же нужна пара секунд красного во всех направлениях, потому что перекрёсток большой, и многие просто не успевают завершить манёвр, а с другого направления уже идёт поток. Может после этого страшного ДТП кто-нибудь из ответственных лиц всё-таки рассмотрит это предложение? На сайт ГИБДД уже не пишу, потому что получаешь только отписки, если вообще получаешь. Может кто знает, к кому можно лично с этим обратиться?

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
5 окт 2012 в 18:54

Жесть, но человека то уже не вернешь. Как показывает практика проскакивать в тёмное время суток, на пустой дороге лучше не стоит, я понимаю днём еще как то можно проскочить когда стоит поток машин, все они сразу не поедут проскакивать, а вот вечером и ночью процентов 40% не замечают сигналов светофоров, а вот это уже страшно. Ночью ездить надо наоборот более аккуратней чем днём( вообще надо так всегда ездить, но буду смотреть реально), поскольку за БДД ночью практически никто не следит...Жаль человека соболезнования родным. Все-таки Лексус мог остановиться на уже зеленый, а водитель Toyota должен был не прямо смотреть а по бокам... Но теперь все поздно.

5 окт 2012 в 19:12

"...мужчина за рулем ВАЗа не выдержал безопасный боковой интервал и столкнулся с автомобилем ZAZ, идущем в попутном направлении. Травмы оказались смертельными для водителя «Нивы»..." - не совсем понятно. Смертельные травмы в результате бокового столкновения? Или не хватает информации о том, что случилось после бокового столкновения?

ОТВЕТИТЬ
Олег
5 окт 2012 в 19:18

Я там останавливался,с Гибдд-шником говорил,он сказал лексус виноват,шел на красный с превышением,у них на регистраторе все заснято,он даже не сомневался кто виноват,а теперь делают виновником погибшего,-?.Соболезную,родным и близким.

Константин
5 окт 2012 в 20:05

"Казнители" найдут видео хоть одно на всю страну раз в год, все равно будут верещать что надо наказывать больше.. Видимо невдомек что если последовать их "рекомендациям" сами, и их дети будут добираться до дому каждый день на полчаса дольше, и лишаться прав хотя бы раз будут все поголовно.. А вероятность погибнуть какой была такой и останется.. Только у половины свободное время сократится на час в день ради того чтобы уменьшить вероятность погибнуть в дтп с 0.09% до 0.08%

ДТП со смертельным исходом всегда будут.. И надо смотреть на них с трезвой головой, уменьшать, но такими методами когда всем лучше, когда движение непрерывное, быстрое, и безопасное как в развитых странах..
А тем кто считает что безопасность абсолютно превальирует над скоростью движения, пусть не садится за руль.. Ибо если случайно собьет кого то на скорости хоть 5 кмч, он должен как принципиальный человек, застрелится..
Здесь очевидно что оба нарушили правила.. Аурис не пропустил встречного (он должен пропускать его без вариантов даже на красный), лексус превысил скорость.. На какой свет въехал, не понятно.. Выезжать можно на любой свет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2012 в 20:44

По правилам ДД водитель ауриса обязан был завершить маневр после освобождения перекрестка. И не важно на красный пролетел лексус или на желтый или на зеленый. Поторопился парень. Просто трезво вдумайтесь и поймете, что он сам виноват - может не заметил, может думал в тот момент о чем то... Вина лексуса только в одном - гнал. Ехал бы 60 и последствия не были бы плачевными. А сваливать всю вину на москвича глупо по меньшей мере.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
5 окт 2012 в 20:48

я видел это дтп ужас я с ночала даже и не разобрал что за машина не дай бог кому такое.

Гостья
5 окт 2012 в 20:54

видели аварию, останавливались, очень жестко конечно! Соболезнования близким водителя Тойоты, тело его долго из машины эвакуировать не могли, долго не было службы спасения! Очень жаль((

888
5 окт 2012 в 21:09

так то на видео видно что по Бр.Кашириных горел КРАСНЫЙ свет а бедняга просто заканчивал манёвр поскольку встречный левый и средний ряд уже остановились на запрещающий сигнал и завершая манёвр вылетает этот таран на красный да и ещё с явным превышением скорости и лишает парня жизни!!! хотя аналогичные ДТП на перекрёстках разбирают как обоюдно виноваты, а тут блин видео с явными нарушениями!!! И парень за свою вину (если такова имеется) ответил с полна! а как ответит водитель лексуса за нарушения повлекшие смерть?????????

ОТВЕТИТЬ
Серега 475
5 окт 2012 в 21:49

Видел последствия этой аварии! Люди-водители!!!! Не гоняйте в городе! Опоздать на работу или домой можно, но жизнь несет в себе большую ценность!!!! Даже при 80 км/час трагедия при столкновении будет плачевной! А уж ежели и более.... Не гоняйте по городу!

Гость
5 окт 2012 в 21:51

Соболезнование родителям Кости -очень хороший и добрый парень был ,в одну минуту жизнь закончилось,ни дай БОГ НИ КОМУ...крепитесь...(((((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2012 в 22:42

стоило бы озаглавить как Внедорожник-убийца!

Очевидец
5 окт 2012 в 23:05

Слова водителя Лексуса "зеленый заморгал и Я увеличил скорость чтобы проехать перекресток"

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2012 в 23:30

Просто нельзя оставить это без внимания! А то замнут это дело, как все у нас бывает. Соболезнование родным и близким.

6 окт 2012 в 00:03

А почему про ледовое побоище на Кашириных рано утром ни слова? Намолотили там много и по чьей вине?

Гость
6 окт 2012 в 00:13

Лексус ехал на КРАСНЫЙ!!!!!! Регистратор в машине ГИБДД всё показал. Где Правосудие????

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2012 в 00:14

Соболезнование родным и близким Кости.. Человек был невероятный.. Помним и любим.

Гость
6 окт 2012 в 00:29

Дэпсы боялись к машине подойти,думали загорится, в то время как очевидец снимал клеммы с акумика. Костя еще был жив после аварии, скорая приехала только через полчаса..

6 окт 2012 в 01:13

Водитель, раз и навсегда запомни!!! Не важно, зеленый у тебя, или красный. Или ты завершаешь маневр. Всегда, когда подставляешь бочину под удар, будь он со встречки, или же от соседней полосы движения в вашу сторону, десять раз подумай, стоит ли начинать маневр, или же завершать его!!!!!!б-аранов на лексусах, инфинити x6 и подобных машин очень много, для которых не писаны правила, и нарушить его пустяк. Был момент, заезжал во двор налево, и такой же "лихач" обогнал меня с выездом на встречную полосу. Ладно привычка хоть есть, даже перед поворотом смотреть в зеркало заднего вида.....

ОТВЕТИТЬ
$$$
6 окт 2012 в 04:27

Водитель Лексуса собирается в Тайланд...

6 окт 2012 в 10:22

За последние 10-20 лет в стране сложилось пугающе наплевательское отношение всех ко всем...Выходишь с ребенком во двор погулять-тетенька собачку водит в туалет прямо на детской площадке,на замечание отвечает-"Ничего сташного",чуть поодаль мужик бультерьера без намордника выгуливает...живем в новом доме-люди привозят новую технику,громадные короба-упаковки просто выставляют в подъезд...покурил на балконе-бычок вниз,на газон...Когда человек садится за руль,это же наплевательское отношение никуда не девается,оно становится смертельно опасным...и никакой новый президент это не исправит...

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2012 в 10:36

ага.. здоровье поправлять поедет..

Деушка
6 окт 2012 в 12:12

Бедные родители. Соболезнования родителям Кости.

Ирина
6 окт 2012 в 12:21

Похоронили сегодня Костю. Земля пухом.

6 окт 2012 в 12:22

судите не судите скорая полиция что подехала позно не позно полиция что боялась подойти у них у каждого своя задача а что долго приезжают иза таких вот аварий посмотреть так каждый день бьюца и все это иза халатности водителей вот вилибы каждые пять лет а перездачу пдд тоб тогда задумались нарушать ! Соболезнование родителям

Алексей
6 окт 2012 в 12:48

Внедорожник из ТОйоты этой, как из оки Суперкар!
Машина дорогая и бессмысленая!

ОТВЕТИТЬ
Одноклассница
6 окт 2012 в 14:25

Костя!!! Помним, любим, скорбим!!!!!!!!!

Гость
6 окт 2012 в 22:04

Сегодня было прощание с Костей, как же так? такой отзывчивый, весёлый и ........ о нём можно долго и много писать. Я знала его только по работе, но мне и этого хватило, чтоб я поняла какой это человек. Я прошу справедливости, накажите виновника трагедии, все видят кто это. Покажите, что в России есть место справедливости. Мы потеряли очень замечательного друга, коллегу и просто Человека. Уважаемые родители и родные примите наши соболезнования.

СерЖ
6 окт 2012 в 22:31

Когда стрелки уже начнут ставить на таких перекрёстках!!!!!!!!???

Mashuk
6 окт 2012 в 22:41

Пример: На въезде в Копейск после заправки напротив "Метро" нужно было развернуться обратно к "Метро". Перестроившись в крайний левый, доехали до светофора, обозначили маневр. Загорелся желтый, начали маневр завершать(заканчивать разворот), и друг на пасс. сиденье закричал: "Стой!!!". По встречке откровенно НА КРАСНЫЙ (все стояли!!!) по крайнему правому, практически по обочине (!!!) летел ВАЗ 2111. С Курганскими номерами. Успели затормозить, куганоид пролетел в 5 см. от моего капота. Было желание догнать и переломать ноги. И сколько ещё таких! Лихих...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2012 в 22:57

Пока читаешь коменты к какой либо аварии, ну все такие законопослушные, а как выезжаешь на дорогу и почему то 99 % хамье на дороге.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2012 в 23:04

Вы все заблуждаетесь! Мы остановились на месте ДТП сразу после гаишников, видели как из-за руля вышла девушка с разбитым носом. А водитель луксуса на самом деле не был водителем. И тем более, вас не смущает, что водитель лексуса цел и невредим с учетом того, что скорость была не менее 170 км/ч ? Инспекторы ГИБДД прекрасно видели, кто был за рулем, но всех уже подкупили...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2012 в 00:13

не надо на красный вашему уважаемому ехать было на капсуле 100% он так и ехал и думал проскочит

7 окт 2012 в 13:14

Костя был и останется хорошим парнем, знал его ! Пусть земля ему будет пухом ! :(

ОТВЕТИТЬ