28 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (330)

5 окт 2012 в 18:35

Как то раз уже поднималась тема режима светофоров на этом перекрёстке. Уже тогда я высказался за то, чтобы сделать зелёную фазу по Кашириных чуть длинее в сторону цирка чем с обратной стороны, для того, чтобы водители успевали поворачивать налево на Краснознамённую. Водителей разворачивающихся обратно к мосту это никак не затронет, потому что для них есть место для разворота ещё до перекрёстка. К тому же нужна пара секунд красного во всех направлениях, потому что перекрёсток большой, и многие просто не успевают завершить манёвр, а с другого направления уже идёт поток. Может после этого страшного ДТП кто-нибудь из ответственных лиц всё-таки рассмотрит это предложение? На сайт ГИБДД уже не пишу, потому что получаешь только отписки, если вообще получаешь. Может кто знает, к кому можно лично с этим обратиться?

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
5 окт 2012 в 18:54

Жесть, но человека то уже не вернешь. Как показывает практика проскакивать в тёмное время суток, на пустой дороге лучше не стоит, я понимаю днём еще как то можно проскочить когда стоит поток машин, все они сразу не поедут проскакивать, а вот вечером и ночью процентов 40% не замечают сигналов светофоров, а вот это уже страшно. Ночью ездить надо наоборот более аккуратней чем днём( вообще надо так всегда ездить, но буду смотреть реально), поскольку за БДД ночью практически никто не следит...Жаль человека соболезнования родным. Все-таки Лексус мог остановиться на уже зеленый, а водитель Toyota должен был не прямо смотреть а по бокам... Но теперь все поздно.

5 окт 2012 в 19:12

"...мужчина за рулем ВАЗа не выдержал безопасный боковой интервал и столкнулся с автомобилем ZAZ, идущем в попутном направлении. Травмы оказались смертельными для водителя «Нивы»..." - не совсем понятно. Смертельные травмы в результате бокового столкновения? Или не хватает информации о том, что случилось после бокового столкновения?

ОТВЕТИТЬ
Олег
5 окт 2012 в 19:18

Я там останавливался,с Гибдд-шником говорил,он сказал лексус виноват,шел на красный с превышением,у них на регистраторе все заснято,он даже не сомневался кто виноват,а теперь делают виновником погибшего,-?.Соболезную,родным и близким.

Константин
5 окт 2012 в 20:05

"Казнители" найдут видео хоть одно на всю страну раз в год, все равно будут верещать что надо наказывать больше.. Видимо невдомек что если последовать их "рекомендациям" сами, и их дети будут добираться до дому каждый день на полчаса дольше, и лишаться прав хотя бы раз будут все поголовно.. А вероятность погибнуть какой была такой и останется.. Только у половины свободное время сократится на час в день ради того чтобы уменьшить вероятность погибнуть в дтп с 0.09% до 0.08%

ДТП со смертельным исходом всегда будут.. И надо смотреть на них с трезвой головой, уменьшать, но такими методами когда всем лучше, когда движение непрерывное, быстрое, и безопасное как в развитых странах..
А тем кто считает что безопасность абсолютно превальирует над скоростью движения, пусть не садится за руль.. Ибо если случайно собьет кого то на скорости хоть 5 кмч, он должен как принципиальный человек, застрелится..
Здесь очевидно что оба нарушили правила.. Аурис не пропустил встречного (он должен пропускать его без вариантов даже на красный), лексус превысил скорость.. На какой свет въехал, не понятно.. Выезжать можно на любой свет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2012 в 20:44

По правилам ДД водитель ауриса обязан был завершить маневр после освобождения перекрестка. И не важно на красный пролетел лексус или на желтый или на зеленый. Поторопился парень. Просто трезво вдумайтесь и поймете, что он сам виноват - может не заметил, может думал в тот момент о чем то... Вина лексуса только в одном - гнал. Ехал бы 60 и последствия не были бы плачевными. А сваливать всю вину на москвича глупо по меньшей мере.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
5 окт 2012 в 20:48

я видел это дтп ужас я с ночала даже и не разобрал что за машина не дай бог кому такое.

Гостья
5 окт 2012 в 20:54

видели аварию, останавливались, очень жестко конечно! Соболезнования близким водителя Тойоты, тело его долго из машины эвакуировать не могли, долго не было службы спасения! Очень жаль((

888
5 окт 2012 в 21:09

так то на видео видно что по Бр.Кашириных горел КРАСНЫЙ свет а бедняга просто заканчивал манёвр поскольку встречный левый и средний ряд уже остановились на запрещающий сигнал и завершая манёвр вылетает этот таран на красный да и ещё с явным превышением скорости и лишает парня жизни!!! хотя аналогичные ДТП на перекрёстках разбирают как обоюдно виноваты, а тут блин видео с явными нарушениями!!! И парень за свою вину (если такова имеется) ответил с полна! а как ответит водитель лексуса за нарушения повлекшие смерть?????????

ОТВЕТИТЬ
Серега 475
5 окт 2012 в 21:49

Видел последствия этой аварии! Люди-водители!!!! Не гоняйте в городе! Опоздать на работу или домой можно, но жизнь несет в себе большую ценность!!!! Даже при 80 км/час трагедия при столкновении будет плачевной! А уж ежели и более.... Не гоняйте по городу!

Гость
5 окт 2012 в 21:51

Соболезнование родителям Кости -очень хороший и добрый парень был ,в одну минуту жизнь закончилось,ни дай БОГ НИ КОМУ...крепитесь...(((((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2012 в 22:42

стоило бы озаглавить как Внедорожник-убийца!

Очевидец
5 окт 2012 в 23:05

Слова водителя Лексуса "зеленый заморгал и Я увеличил скорость чтобы проехать перекресток"

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2012 в 23:30

Просто нельзя оставить это без внимания! А то замнут это дело, как все у нас бывает. Соболезнование родным и близким.

6 окт 2012 в 00:03

А почему про ледовое побоище на Кашириных рано утром ни слова? Намолотили там много и по чьей вине?

Гость
6 окт 2012 в 00:13

Лексус ехал на КРАСНЫЙ!!!!!! Регистратор в машине ГИБДД всё показал. Где Правосудие????

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2012 в 00:14

Соболезнование родным и близким Кости.. Человек был невероятный.. Помним и любим.

Гость
6 окт 2012 в 00:29

Дэпсы боялись к машине подойти,думали загорится, в то время как очевидец снимал клеммы с акумика. Костя еще был жив после аварии, скорая приехала только через полчаса..

6 окт 2012 в 01:13

Водитель, раз и навсегда запомни!!! Не важно, зеленый у тебя, или красный. Или ты завершаешь маневр. Всегда, когда подставляешь бочину под удар, будь он со встречки, или же от соседней полосы движения в вашу сторону, десять раз подумай, стоит ли начинать маневр, или же завершать его!!!!!!б-аранов на лексусах, инфинити x6 и подобных машин очень много, для которых не писаны правила, и нарушить его пустяк. Был момент, заезжал во двор налево, и такой же "лихач" обогнал меня с выездом на встречную полосу. Ладно привычка хоть есть, даже перед поворотом смотреть в зеркало заднего вида.....

ОТВЕТИТЬ
$$$
6 окт 2012 в 04:27

Водитель Лексуса собирается в Тайланд...

6 окт 2012 в 10:22

За последние 10-20 лет в стране сложилось пугающе наплевательское отношение всех ко всем...Выходишь с ребенком во двор погулять-тетенька собачку водит в туалет прямо на детской площадке,на замечание отвечает-"Ничего сташного",чуть поодаль мужик бультерьера без намордника выгуливает...живем в новом доме-люди привозят новую технику,громадные короба-упаковки просто выставляют в подъезд...покурил на балконе-бычок вниз,на газон...Когда человек садится за руль,это же наплевательское отношение никуда не девается,оно становится смертельно опасным...и никакой новый президент это не исправит...

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2012 в 10:36

ага.. здоровье поправлять поедет..

Деушка
6 окт 2012 в 12:12

Бедные родители. Соболезнования родителям Кости.

Ирина
6 окт 2012 в 12:21

Похоронили сегодня Костю. Земля пухом.

6 окт 2012 в 12:22

судите не судите скорая полиция что подехала позно не позно полиция что боялась подойти у них у каждого своя задача а что долго приезжают иза таких вот аварий посмотреть так каждый день бьюца и все это иза халатности водителей вот вилибы каждые пять лет а перездачу пдд тоб тогда задумались нарушать ! Соболезнование родителям

Алексей
6 окт 2012 в 12:48

Внедорожник из ТОйоты этой, как из оки Суперкар!
Машина дорогая и бессмысленая!

ОТВЕТИТЬ
Одноклассница
6 окт 2012 в 14:25

Костя!!! Помним, любим, скорбим!!!!!!!!!

Гость
6 окт 2012 в 22:04

Сегодня было прощание с Костей, как же так? такой отзывчивый, весёлый и ........ о нём можно долго и много писать. Я знала его только по работе, но мне и этого хватило, чтоб я поняла какой это человек. Я прошу справедливости, накажите виновника трагедии, все видят кто это. Покажите, что в России есть место справедливости. Мы потеряли очень замечательного друга, коллегу и просто Человека. Уважаемые родители и родные примите наши соболезнования.

СерЖ
6 окт 2012 в 22:31

Когда стрелки уже начнут ставить на таких перекрёстках!!!!!!!!???

Mashuk
6 окт 2012 в 22:41

Пример: На въезде в Копейск после заправки напротив "Метро" нужно было развернуться обратно к "Метро". Перестроившись в крайний левый, доехали до светофора, обозначили маневр. Загорелся желтый, начали маневр завершать(заканчивать разворот), и друг на пасс. сиденье закричал: "Стой!!!". По встречке откровенно НА КРАСНЫЙ (все стояли!!!) по крайнему правому, практически по обочине (!!!) летел ВАЗ 2111. С Курганскими номерами. Успели затормозить, куганоид пролетел в 5 см. от моего капота. Было желание догнать и переломать ноги. И сколько ещё таких! Лихих...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2012 в 22:57

Пока читаешь коменты к какой либо аварии, ну все такие законопослушные, а как выезжаешь на дорогу и почему то 99 % хамье на дороге.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2012 в 23:04

Вы все заблуждаетесь! Мы остановились на месте ДТП сразу после гаишников, видели как из-за руля вышла девушка с разбитым носом. А водитель луксуса на самом деле не был водителем. И тем более, вас не смущает, что водитель лексуса цел и невредим с учетом того, что скорость была не менее 170 км/ч ? Инспекторы ГИБДД прекрасно видели, кто был за рулем, но всех уже подкупили...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2012 в 00:13

не надо на красный вашему уважаемому ехать было на капсуле 100% он так и ехал и думал проскочит

7 окт 2012 в 13:14

Костя был и останется хорошим парнем, знал его ! Пусть земля ему будет пухом ! :(

ОТВЕТИТЬ
ДРУГ КОСТИКА РАДИК
7 окт 2012 в 13:16

Хочется сказать следующее, погиб один из самых улыбчивых и дружелюбных людей на свете, таких на земле действительно мало.
1. Друзья задумайтесь о том как вы относитесь к людям на дороге и вне её, чуть больше любви и заботы о просто живущих рядом с тобой и такого горя друзьям, Мамам и Папам будет в сотни раз меньше. Это действительно не сложно! но зачастую получается так что такие люди и погибают в таких вот авариях, как получилось с Костяриком!!!
2. Умные "кренделя" которые умудряются в комментариях пытаться обвинить погибшего человека, ЗАКРОЙТЕ СВОИ РТЫ или скажите это огромной толпе его друзей прям в лицо, ВЫ ТОЖЕ ПОДУМАЛИ ЧТО ДУХУ У ВАС НЕ ХВАТИТ, так я тоже именно так и подумал.
3. Товарищи авторы этой статьи, и других подобных, где ваша совесть??? прекратите писать про НАРУШЕНИЯ ПОГИБШИХ, разве это о чём то говорит???? ВЫ САМИ РАЗВЕ СВЯТЫЕ???? сколько этих нарушений у вас самих????
4. ГОСПОДА УБИЙЦЫ. Если у вас хватает духу после того что вы совершили подойти к матери, и извениться!!!!! вы снимаете с себя весь гнев за сотворенное перед Родителями и его друзьями, а если нет то пеняйте на себя, ВЕСЬ ЭТОТ ГНЕВ ВАШ НА ВСЮ ЖИЗНЬ. МЫ ЭТОГО НЕ ЗАБУДЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

PS Будьте внимательны и более заботливы к людям которые находятся рядом с вами, не смотря на то что они вам не знакомы, и будет меньше горя в нашей и в вашей жизни, так как от этого ни кто не застрахован!

КОСТИК ЛЮБИМ СКОРБИМ ВЕЧНО ПОМНИМ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2012 в 13:18

Проезжала мимо уже после аварии...на переднем пассажирском сидении спал мой 10 месячный сын...после вот таких происшествий очень страшно садиться за руль..я стараюсь соблюдать правила,теперь еще и за ребенка несу ответственность,но сколько было ситуаций когда меня и подрезали и неслись на встречу ничего не соображая.жаль что всегда найдется тот кто о своем будущем не думает-и вот итог!!!.на всякий случай пропускаю всех кто очень сильно торопится,а те кто стоят или едут сзади активно сигналят мне,а я сама себе отвечаю-целее будем...,жаль парня,пропустил бы лексуса-был бы жив...кто виноват уже не важно...как с этим жить?

Гость
7 окт 2012 в 14:50

Уважаемые автовладельцы, а вы не замечаете за собой грешки, такие как превышение скорости, успею на мигающий зеленый, завершу маневр, хотя горит уже далеко красный да нарушения можно перечислять очень и очень долго. Почему мы начинаем думать головой, когда случится несчастие, мы начинаем осуждать его вот какой плохой водитель, остановись и посмотри, что ты делаешь сам ………..?

ОТВЕТИТЬ
Акся
7 окт 2012 в 19:40

Виновным,конечно,станет погибший парень...
Авария случилась на моих глазах,когда мы пропустили этот несущийся Лексус и остановились уже на красный у светофора,я только успела подумать,что придурок даже не притормозил и поехал на красный,как...
Очень страшно садиться за руль из-за таких дураков с московскими номерами,которым,возможно,ничего и не будет за смерть невинного человека.
А вообще- нам некуда спешить,ради тех пары секунд,которые тебе будут стоить жизни?Пускай на одном перекрестке ты успешно пролетишь на запрещающий сигнал,а все равно на следующем светофоре тебе придется остановиться и подождать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2012 в 21:13

Люди!!! не ужели кроме как у сотрудников полиции, в тот вечер больше ни у кого не было видео регистратора? Помогите заочно оправдать погибшего парня.

8 окт 2012 в 00:01

АКся возможно ли с вами както связаться, нам важна любая информация, будь то запись вашего видеорегистратора или какая другая информация.
Костя братуха покойся с миром..

Павел
8 окт 2012 в 00:52

Не думайте на водителя. Это светофор так настроили. Когда в сторону Копейска загорается красный, в сторону Челябинска еще горит зеленый. Поэтому он не нарушал ничего. Догадался так кто-то светофор настроить. Пока беда не случиться не исправят.

вася
8 окт 2012 в 01:09

Я вот одно не пойму , в Сухуми на всех светофорах указывается время до переключения на другой свет , а у нас почему такого нет ? , Там республика дотационная , а мы сами деньги зарабатываем .Почему ?

ОТВЕТИТЬ
chel
8 окт 2012 в 07:38

Почему не написали сколько у водителя лексуса нарушений и штрафов? Или уже 100% виноват покойный водитель?

chel
8 окт 2012 в 07:40

Тут о 60 км/ч речи быть не может, водиле лексуса, по крайней мере, должно быть стыдно перед остальными.

Гость
8 окт 2012 в 08:32

Родственникам советую позвонить на первый канал к малахову, сейчас бурно идет обсуждение по этим вопросам,нужно разобраться!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2012 в 09:50

Похоже девушка сидела на коленках водителя лексуса

8 окт 2012 в 10:26

Вопрос к власти, когда в Челябинске начнет работать муниципальный траспорт, не те бешанные маршрутки, которые дополнительно создают массу ДТП, а качественные (комфортные) тролейбусы, автобусы, трамваи с интервалом движения 2-3 мин. по отдельно выделеной полосе движения и перевозкой до 23.00. Тогда возможно большинство водителей будут пользоватся общественным траспортом и меньше станет таких аварий. Соболезновае родниым и близким.

Дмитрий
8 окт 2012 в 11:16

Очень опасный перекресток со дня его открытия, как раз перед новым годом. Вот тока расклад был чуток другой. Со стороны северка всю дорогу по Каширина Крузак валил по разделилке, на перекрестке решил поворачивать на лево и увидел как от Кировки по вновь открытому участку едет Волга, удар лобовуха. Крузак подлетел на метр в верх и развернулся в воздухе на 180.

8 окт 2012 в 12:16

Костя, кем работал?

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2012 в 12:33

Я думаю не одно ДТП и не два на этом перекрестке случилось, только вдумайтесь что почти за каждым стоит человеческая ЖИЗНЬ, а может и не одна.... оборванные надежды и планы, слезы....горе родных и друзей...... если мы, люди как-то можем на это повлиять, почему этого не происходит, почему за одной аварией и смертью идет чередой другая, и ничего не меняется...... надеемся на власть, на ГАИ, на президента.....бросаем клич о помощи и получаем полное бездействие в ответ.... ну ПОЧЕМУ?! Вы все для того ведь и существуете, для того мы Вам и платим налоги, чтобы вы устраняли такие вещи и делали нашу жизнь комфортнее, безопаснее.... сколько людей должно еще оставить там свою жизнь!!! Или для Вас это ничего не значит, очередная сводка новостей!?

С Костей близко не общались, были знакомы просто......, но жаль его невероятно....., как только представлю боль его родных и близких друзей, самой на душе очень больно становится........ слезы подступают и ком в горле...... Костя, всегда такой лучезарный и простой как солнышко, притягивал людей, столько друзей у него, даже не думала..... видела всех на месте аварии на следующий день после его смерти....

помним.....скорбим......скучаем....... земля тебе пухом, Костик....(((

соболезнования маме, папе, сестре, девушке Кости и всем его друзьям, держитесь..... понимаю что больно, но постарайтесь не лить много слез, поверьте он от этого тоже страдает.....вспоминайте о нем почаще, все хорошее что в нем было, что он привнес в вашу жизнь, что оставил след, лучик солнца, в сердце каждого кто его знал..... теперь ОН - это НАШИ воспоминания о нем, и они должны быть самыми положительными и позитивными, как Костя...)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2012 в 12:54

"В ДТП также пострадал пассажир внедорожника. 38-летнего мужчину доставили в больницу с переломами костей стопы". ПАССАЖИР-мужчина 38 лет!!! Значит, девка была за рулем. В сводке ГИБДД же написано. Что за непонятки.

ОТВЕТИТЬ