Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Подставился под внедорожник и погиб...»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ330
SheFF
5 окт 2012 в 13:01

2 недели был в Волгограде. Ездил каждый день. За 2 недели по пальцам можно пересчитать увиденные ДТП. Причем большинство типично городские со сколами/вмятинами на бампере/крыле. У нас же что не день так лютое ДТП со смертельным исходом или серьезными пострадавшими/битыми машинами.

Гость
5 окт 2012 в 13:06

конечно кого же еще обвинить, как не погибшего невиновного человека, который заканчивал маневр! а водитель лексуса всего лишь начинал свой маневр на красный сигнал светофора и он конечно не виновен! он же на лексусе......... а менты у нас.......... сейчас все решают деньги, а не "слепая леди правосудия"

!!!
5 окт 2012 в 13:07

Как так можно не любить жизнь и торопиться ... Водитель лексуса что не видил красный свет?! он дальтоник?! или был пьян? из за его получается холатности погиб человек и как он представляет дальнейшую жизнь свою....

мос
5 окт 2012 в 13:08

За...(дра)ли эти отморозки-стритрейсеры !!! Судя по повреждениям скорость Лексуса была далеко за 100 км/ч. ! И ЭТО почти в ЦЕНТРЕ ГОРОДА !!!

ССС
5 окт 2012 в 13:13

Кто-нибудь знает, что произошло сегодня ночью на перекрестке Энгельса и Курчатова. Утром видел лужу масла, забор повален...

рассмотревший заголовок
5 окт 2012 в 13:22

Обратите внимание на заголовок "Подставился под внедорожник и погиб..." уже в самом заголовке говориться о том, что виноватым будет водитель на тойоте. Мне чтоль номера в столице получить

Гость
5 окт 2012 в 13:29

Почему то в тексте новостей ни слова не сказано о том, сколько раз привлекался за нарушения водитель лексуса!Видимо для таких выезд на перекресток на запрещающий сигнал светофора это не нарушение!Молодцы, парня то нет уже, можно и на него все свалить!Так это безобразие на дорогах и будет продолжаться пока власти не поймут что нужны координальные изменения в штрафах и наказаниях за нарушение ПДД!Штрафы по 5 тыщ за выключенный поворотник при перестроении и права забирать при наличии 3 нарушений!Вот тогда что то может и изменится!

5 окт 2012 в 13:32

И самое главное, все ведь ехали строго не более 60 км/ч, ведь да?

Генерал
5 окт 2012 в 13:33

Опасный перекресток!я часто еду по Краснознаменной в сторону Свердловского, стоишь, загарается зеленый, и еще секунд 10 с бешеной скоростью заканчивают))))))) маневр летящие по Братьев в обе стороны!

5 окт 2012 в 13:35

в городе беспредел

5 окт 2012 в 13:35

А вот интересно освидетельствование водителя Леши было?!?!
Человека конечно уже не вернешь, земля ему пухом....
Я конечно не буду утверждать что виновник водитель Леши, но скорее всего связи уже все решили, ни каких проверок не будет, а просто все спишут на покойного водителя Ауриса, и дело замнут..
Не могут все свидетели ДТП обманывать что загорелся уже красный...

5 окт 2012 в 13:40

Вы обратите внимание на видео, водитель Лексуса летел на КРАСНЫЙ! ! !
Какие тут еще могут быть отговорки??!?!?!!?
Не удивлюсь что все замнут...

Марлон
5 окт 2012 в 13:40

Лексус летел на желтый, в момент удара горит уже красный. На тойоте завершал маневр все по правилам. Фамилию лексуса в студию!!! Соболезнования родственникам парня....

5 окт 2012 в 13:50

На всех широких улицах где 4 и более полос для движения наконец то сократили количество нерегулируемых пешеходных переходов и это очень правильное решение. Этот же принцип нужен и для поворотов налево. НЕОБХОДИМО НА ВСЕХ ТАКИХ ДОРОГАХ ПОСТАВИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ СЕКЦИЮ (СТРЕЛКУ) поворота налево тогда подобных ДТП будет на порядок меньше.

5 окт 2012 в 13:59

ДПСникам могли бы и получше камеры поставить это же убожество, а не регистратор

5 окт 2012 в 14:01

У лекса московские номера.

Челябинец74.ru
5 окт 2012 в 14:10

На только что загоревшийся красный "пролетают" очень много водятлов. И нередко из-за этого случаются аварии. В принципе рашить проблему не сложно, нужно лишь установить достаточное количество камер на дорогах..... и "заплатите штраф". Установка камер, кстати, быстро окупится, а пара - тойка уплаченных штрафов у многих отобьёт желание проезжать на красный. Только видимо ни городским властям, ни ГИБДД это нафиг не надо..., пусть бьются и погибают...

5 окт 2012 в 14:20

Видел, все тормозят а лексус газку прибавил вот результат

5 окт 2012 в 14:24

уважаемые редакторы, уберите рекламу конкурса из ролика

5 окт 2012 в 14:43

все делают деньги

5 окт 2012 в 14:47

На самом деле не важно, кто "летел" на красный, а кто завершал маневр. Снова причина тяжести ДТП - ПРЕВЫШЕНИЕ СКОРОСТИ. Давайте на мгновение представим, что оба водителя соблюдали 60 км/ч. Тогда бы Лексус не стал проезжать на красный или желтый, а успел остановиться при мигающем зеленом. Даже продолжив движение на желтый успел бы среагировать на маневр Ауриса, да и последствия столкновения были бы не настолько плачевными. В тоже время водитель Ауриса с большей долей вероятности смог бы реально оценить скорость и намерения Лексуса. Далее... На "необрезанном" видео видно, что Аурис до ДТП обогнал машину ДПС, можно точно утверждать, что скорость была не 60 км/ч. Показалось даже, что водитель Ауриса торопился. Если бы соблюдал положенные 60 км/ч, то возможно бы и "не успел" к этому перекрестку. Приехал бы в пункт назначения на 5-10 минут позже, но "приехал бы" ведь! "Кабы, абы - да БЫ мешает".
Спешка, превышение и несоблюдение скорости является причиной 90% ДТП!

Это я
5 окт 2012 в 14:50

Вот бы отмотать назад, пройти как в игре уровень по-другому и чтобы живы все остались...мне очень жаль каждого погибшего на дорогах... примите мои соболезнования.

лексус на красный
5 окт 2012 в 14:58

если внимательно посмотреть - столкновение происходит на красный свет, значит лексус виноват!

Злобный
5 окт 2012 в 15:16

А ведь ТП на красный летела! Бац и нет человека. А она сейчас отмажется

5 окт 2012 в 15:37

Во всем виновато ГИБДД! Я утром ехал по городу - это страх и ужас как будто в фильм ужасов попал "Обитель зла 2", кругом повалены деревья, железные ограждения, насыпаны стекла и прочий мусор после ДТП. Что этой ночью было? На Бр. Кашириных мерс ML-350 на дерево пытался залезть??? Как так? Где ГИБДД? Чем они ночью занимаются?

5 окт 2012 в 15:38

Москвичи - очень не хорошие люди! Если бы не модератор, я бы их жестче назвал и послал!

5 окт 2012 в 15:56

«Световой день становится все короче и короче, к этому добавляется пасмурная, дождливая погода, и как результат -снижение видимости на дороге. В таких условиях водителям рекомендуется снизить скорость и быть готовым в любой момент остановиться. А пешеходам еще раз напоминаем, что выход на проезжую часть в темное время суток, когда водитель вас просто может не увидеть, крайне опасен" ага и администрация в сговоре с энергосетями Че способствует этому экономя на уличном освещении: включая позже потемнения и выключая когда еще темно - сколько лет люди жалуются и всегда одно и то же, лучше бы ночью свет вырубали, накой алкашам, наркоманам да девушкам легкого поведения шляющимся по пустынным ночным улицам

5 окт 2012 в 16:04

надо сделать как на ЖД переездах - загорается желтый - поднимаются барьеры-автоматы...

5 окт 2012 в 16:11

Челябинская область возглавила рейтинг Росстата по числу погибших в результате ДТП. В период с января по август 2012 года региона увеличил показатель смертности на 89,5%.
источник: http://chel.dkvartal.ru/news/rosstat-priznal-dorogi-chelyabinskoj-oblasti-samymi-opasnymi-236654509

Гость
5 окт 2012 в 16:29

А что теперь ребята говорить, человека нет и все.

Диман
5 окт 2012 в 16:44

Смотрите на происшедшее позитивно, зато теперь не надо пол-жизни будет компенсировать стоимость разбитого авто, по-любому погибший виноват оказался бы.

Настя
5 окт 2012 в 16:54

Конечно же будет прав человек, который был на "Лексусе"! В нашей стране всегда так, ни кому разбираться в этом не охото! В нашей стране все покупается! Деньги на первом месте!!!! Были бы у всех такие деньги, все бы ездили безнаказанными!!!! Конечно не нам судить, кто был за рулем лексуса и что это за человек и что он вообще сейчас чувствует, что из-за него погиб молодой человек???????? Но как показывает наша практика, чиновники никогда не сидят за решеткой, стоит задуматься!!!! Это РОССИЯ!!! Никак это не присекают, такая страна, что тут сказать..... Соболезную родным и друзьям! Это очень страшно...

Знакомый
5 окт 2012 в 17:15

Самое печальное что не пожил и никого после себя не оставил, соболезнования родным и близким. Пусть земля тебе будет пухом Костя...

5 окт 2012 в 17:44

Причин для страшных ДТП всего две: это или пьянка, или скорость. В данном случае скорость.

5 окт 2012 в 18:35

Как то раз уже поднималась тема режима светофоров на этом перекрёстке. Уже тогда я высказался за то, чтобы сделать зелёную фазу по Кашириных чуть длинее в сторону цирка чем с обратной стороны, для того, чтобы водители успевали поворачивать налево на Краснознамённую. Водителей разворачивающихся обратно к мосту это никак не затронет, потому что для них есть место для разворота ещё до перекрёстка. К тому же нужна пара секунд красного во всех направлениях, потому что перекрёсток большой, и многие просто не успевают завершить манёвр, а с другого направления уже идёт поток. Может после этого страшного ДТП кто-нибудь из ответственных лиц всё-таки рассмотрит это предложение? На сайт ГИБДД уже не пишу, потому что получаешь только отписки, если вообще получаешь. Может кто знает, к кому можно лично с этим обратиться?

Кирилл
5 окт 2012 в 18:54

Жесть, но человека то уже не вернешь. Как показывает практика проскакивать в тёмное время суток, на пустой дороге лучше не стоит, я понимаю днём еще как то можно проскочить когда стоит поток машин, все они сразу не поедут проскакивать, а вот вечером и ночью процентов 40% не замечают сигналов светофоров, а вот это уже страшно. Ночью ездить надо наоборот более аккуратней чем днём( вообще надо так всегда ездить, но буду смотреть реально), поскольку за БДД ночью практически никто не следит...Жаль человека соболезнования родным. Все-таки Лексус мог остановиться на уже зеленый, а водитель Toyota должен был не прямо смотреть а по бокам... Но теперь все поздно.

5 окт 2012 в 19:12

"...мужчина за рулем ВАЗа не выдержал безопасный боковой интервал и столкнулся с автомобилем ZAZ, идущем в попутном направлении. Травмы оказались смертельными для водителя «Нивы»..." - не совсем понятно. Смертельные травмы в результате бокового столкновения? Или не хватает информации о том, что случилось после бокового столкновения?

Олег
5 окт 2012 в 19:18

Я там останавливался,с Гибдд-шником говорил,он сказал лексус виноват,шел на красный с превышением,у них на регистраторе все заснято,он даже не сомневался кто виноват,а теперь делают виновником погибшего,-?.Соболезную,родным и близким.

Константин
5 окт 2012 в 20:05

"Казнители" найдут видео хоть одно на всю страну раз в год, все равно будут верещать что надо наказывать больше.. Видимо невдомек что если последовать их "рекомендациям" сами, и их дети будут добираться до дому каждый день на полчаса дольше, и лишаться прав хотя бы раз будут все поголовно.. А вероятность погибнуть какой была такой и останется.. Только у половины свободное время сократится на час в день ради того чтобы уменьшить вероятность погибнуть в дтп с 0.09% до 0.08%

ДТП со смертельным исходом всегда будут.. И надо смотреть на них с трезвой головой, уменьшать, но такими методами когда всем лучше, когда движение непрерывное, быстрое, и безопасное как в развитых странах..
А тем кто считает что безопасность абсолютно превальирует над скоростью движения, пусть не садится за руль.. Ибо если случайно собьет кого то на скорости хоть 5 кмч, он должен как принципиальный человек, застрелится..
Здесь очевидно что оба нарушили правила.. Аурис не пропустил встречного (он должен пропускать его без вариантов даже на красный), лексус превысил скорость.. На какой свет въехал, не понятно.. Выезжать можно на любой свет.

Гость
5 окт 2012 в 20:44

По правилам ДД водитель ауриса обязан был завершить маневр после освобождения перекрестка. И не важно на красный пролетел лексус или на желтый или на зеленый. Поторопился парень. Просто трезво вдумайтесь и поймете, что он сам виноват - может не заметил, может думал в тот момент о чем то... Вина лексуса только в одном - гнал. Ехал бы 60 и последствия не были бы плачевными. А сваливать всю вину на москвича глупо по меньшей мере.

Алексей
5 окт 2012 в 20:48

я видел это дтп ужас я с ночала даже и не разобрал что за машина не дай бог кому такое.

Гостья
5 окт 2012 в 20:54

видели аварию, останавливались, очень жестко конечно! Соболезнования близким водителя Тойоты, тело его долго из машины эвакуировать не могли, долго не было службы спасения! Очень жаль((

888
5 окт 2012 в 21:09

так то на видео видно что по Бр.Кашириных горел КРАСНЫЙ свет а бедняга просто заканчивал манёвр поскольку встречный левый и средний ряд уже остановились на запрещающий сигнал и завершая манёвр вылетает этот таран на красный да и ещё с явным превышением скорости и лишает парня жизни!!! хотя аналогичные ДТП на перекрёстках разбирают как обоюдно виноваты, а тут блин видео с явными нарушениями!!! И парень за свою вину (если такова имеется) ответил с полна! а как ответит водитель лексуса за нарушения повлекшие смерть?????????

Серега 475
5 окт 2012 в 21:49

Видел последствия этой аварии! Люди-водители!!!! Не гоняйте в городе! Опоздать на работу или домой можно, но жизнь несет в себе большую ценность!!!! Даже при 80 км/час трагедия при столкновении будет плачевной! А уж ежели и более.... Не гоняйте по городу!

Гость
5 окт 2012 в 21:51

Соболезнование родителям Кости -очень хороший и добрый парень был ,в одну минуту жизнь закончилось,ни дай БОГ НИ КОМУ...крепитесь...(((((((

Гость
5 окт 2012 в 22:42

стоило бы озаглавить как Внедорожник-убийца!

Очевидец
5 окт 2012 в 23:05

Слова водителя Лексуса "зеленый заморгал и Я увеличил скорость чтобы проехать перекресток"

Гость
5 окт 2012 в 23:30

Просто нельзя оставить это без внимания! А то замнут это дело, как все у нас бывает. Соболезнование родным и близким.

6 окт 2012 в 00:03

А почему про ледовое побоище на Кашириных рано утром ни слова? Намолотили там много и по чьей вине?

Гость
6 окт 2012 в 00:13

Лексус ехал на КРАСНЫЙ!!!!!! Регистратор в машине ГИБДД всё показал. Где Правосудие????

Гость
6 окт 2012 в 00:14

Соболезнование родным и близким Кости.. Человек был невероятный.. Помним и любим.