30 мая суббота
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

Гость
8 окт 2012 в 17:55

такие рейды нужно проводить КАЖДЫЙ день и повсеместно!

Гость
8 окт 2012 в 18:01

Жизнь как зебра: то черная полоса, то белая, а потом .. опа !

Василий Петрович
8 окт 2012 в 18:06

Ну наконец то статейка про нас, всем лишенцам, стойкости, терпения - время летит быстро, не отчаивайтесь !

ТРЕЗВЫЙ
8 окт 2012 в 18:15

Смотрите ещё статью:
Пьяный за рулём – это орудие убийства!!!

http://www.kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/ocenka-sostavlyayuschih-jizni-obschestva/zdorove-cheloveka-orujie-genocida/3438-drunk-driving-is-the-murder-weapon

"Пьющий человек ни на что не годен",
А.С. Пушкин

8 окт 2012 в 19:05

Толку-то от лишения прав? Если он раньше ездил пьяный и с правами, то теперь будет пьяный и без прав... В сводку такие в основном и попадают, 5 лишений, 40 штрафов (всё равно не платит и взять официально нечего) и т.д... Я считаю, забирать нужно автомобиль. Срок кончился-штраф оплатил, машину забрал, не оплатил - на продажу пепелац! Если не твой автомобиль-штраф ещё и владельцу, передавшему управление нетрезвому водителю!

890
8 окт 2012 в 19:20

прям ржака - начинают юлозить... выпил бутылочку пива (на 1,34 пром. потянула!)... 25 грамм.. на скидку штоль надеются)))

8 окт 2012 в 19:34

Приравнять управление в нетрезвом виде к статье Покушение на убийство. 1 раз - условка 2 года и лишение права на 5 лет. Второй раз - 2 года реального срока без возможности получения отсрочки. Повторно и без права управлять - 5 лет реального срока. И нечего нянькаться. Глядишь до кого то дойдет.

подорожник
8 окт 2012 в 19:40

"Дежурство сотрудников ГИБДД начинается с развода." Надо срочно менять терминологию!

Гость
8 окт 2012 в 20:07

Юра крепись!!!!

8 окт 2012 в 20:45

Лишать прав пожизненно и год исправительных работ в наркологической больнице- ухаживать за теми у кого крыша полетела от пьянки. Мне кажется это самое адекватное наказание.

8 окт 2012 в 21:07

Расстрел на месте, за пьяную езду. А семью в Сибирь в лагеря.

Старик
8 окт 2012 в 21:27

Такие акции, конечно, полезны и пьяных действительно надо строго наказывать. Но тут интересно другое. Среди этих 52 бедолаг действительно в усмерть были все, или у кого-то меньше 0.3 промилли? И почему человек за рулем, выпивший литр кваса в жару без всякого умысла, приравнивается по степени общественной опасности к человеку, раздавившему пузырь водки, и едва стоящему на ногах. Если в первом случае человека могут лишить прав на 2 года, то по логике во втором случае лет на 20... А его лишают на те же 2 года. Мне кажется, нужна градация от 0.05 до 0.2 штраф, от 0.2 до 0.5 - месяца три, а выше три года. Ну или как-то по другому.

8 окт 2012 в 22:01

Однажды мы все-таки создадим политическое движение "Пьяный водитель", видите как нас много! А скольких из нас еще не поймали и никогда не поймают! Кто не ездил бухим, тот ездить не умеет )

Коррупция
8 окт 2012 в 23:46

"...За один рейд инспекторы ГИБДД Челябинска задержали 52 водителя, севших за руль подшофе..." А в обычный день сколько "подшофе" ловят? А сколько еще, кто "при бабках", в сводку не попадает?

Гость
9 окт 2012 в 00:59

Думаю,что рейд напрямую связан с празднованием дня Угро. Искали пьяных сотрудников.

9 окт 2012 в 04:15

Неистребима в нашем ГАИ совковая кампанейщина. Рейд по синим водителям, рейд по тонировке, месячник ремней.... А нельзя просто работать? Ежедневный рейд по нарушителям ПДД делать, просто, как работу. За которую, между прочим, деньги платятся. Наши с вами.

Гость
9 окт 2012 в 08:10

выгнали все "супер" экипажи в честь дня угро рейд в первую очередь был направлен на сотрудников

непонятно
9 окт 2012 в 08:16

Как раз в пятницу возвращались от гостей! Я немного попил пивасика, ну и с женой и ребенком выходим из подъезда. Я ей говорю что поедешь, а у нее права 7 лет, а стаж 3 дня (т.е. я подшофе езжу лучше чем она трезвая ), она говорит выйди только из двора я не смогу. Я сел потихоньку выехал посадил за руль. Ребенок в кресле, мы пристегнуты. При выезде на улицу, на пересечении дорог стоял пост, жена удачно при трогании заглохла. Они оба обернулись посмотрели и отвернулись и мы поехали дальше. Дак вот плохо я поступил когда, из двора выезжал пьяным или нет (притом что во дворах машинешек очень много и плотно заставлено)?

еду рядом в потоке
9 окт 2012 в 09:26

Всем, кто тут предлагает меры ответственности, связанные с лишением свободы: ну я понимаю, народный гнев, "доколе!" и всё в том же духе... Только вот как вам перспектива платить за содержание в исправительных заведениях целой армии таких преступников? Ежели их всех сажать, то через год у нас доля сидельцев по таким преступлениям будет четверть от всех заключенных, если не более... К чему это я? К тому, что всю эту ораву дармоедов и негодяев кормить вам с нами. А сегодня, согласно статистике, содержание одного заключенного обходится дороже, чем прожиточный минимум. Платим его мы из наших налогов. Плюс армию вертухаев для охраны... Может быть, лучше придумать такую меру, которая бы заставила пьяного за рулем реально платить в казну (а не в карман), и весьма немалую сумму? Продумать механизмы защиты от произвола со стороны сотрудников ДПС. Посадками такие проблемы не решить, на мой взгляд.

9 окт 2012 в 09:54

Мда когда за алкоголь пожизнено прав решать будут пора уж или срок давать Синий за рулём равносильно психу с ножиком

9 окт 2012 в 10:08

Даже если ты и выпил немного пива, сел за руль, то езжай очень аккуратно, скорость не превышай, пристегнись, включи фары, музыку громко не включай

Евген
9 окт 2012 в 10:31

Когда же наконец алкоголь приравняют к наркотикам. Я двумя руками ЗА!!! Ведь гибнет от него гораздо больше народу, чем от других наркотиков. Спиваются, гибнут или губят людей за рулем, бытовые убийства. Русские в большинстве своем пить не умеют. Сам испытываю отвращение к алкоголю, пьющих людей ненавижу, а тех, кто за рулем вдвойне - потенциальные убийцы, которые отказываются это понимать.

Гость
9 окт 2012 в 10:56

Бухал , Бухаю , и Бухать БУДУ !!!

федор
9 окт 2012 в 12:32

Отделите мух от котлет, верните порог хотя бы в 0.3 промиле (в европе 0.5, в америке 0,8). А тех кто превысил и действительно пьян, хоть расстреливайте. Были же в СССР правила "написаны кровью", а сейчас все под ментовской карман подстроено.

Лёлик
9 окт 2012 в 12:51

Зачем пить алкоголь?
Какой в этом практический смысл?
По моему, одни только проблемы и недоразумения не говоря уже о тяжелейших трагедиях, как для пьющего так и для его окружающих.

Максим
9 окт 2012 в 13:02

Мало примеров, нет народ у нас не понимает на чужом опыте, цифра шакирует 21000 УЖАС, народ одумайтесь!!!

9 окт 2012 в 13:08

Скажу свое мнение...для меня репутация власти настолько ниже уровня, что я не верю в благие ее дела :), как всегда идет показуха, я думаю из этих 52 человек около 40 были с выхлопом до 0,3 промиле( т.е. по нормальным европейским мерам это норма) , но ментам же надо отчитаться, причем по всей стране, зато сейчас по сводка красиво все, типа ловят пачками пьяных, а в корень зрить не хотят.... через месяц, после не дай бог какой нибудь аварии где пострадает не престегнутый водитель, проведут рейд по ремням, опять же для галочки и так по кругу. По хорошему надо как в грузии делать-разогнать всех этих бездельников и набирать новый штат из выпускников ВУЗа, у которых еще в голове нет коррупционных схем, и глаза горят на созидание чего то нового, а так....это из пустого в порожнее воду лить....

9 окт 2012 в 14:51

Ужесточать по-любому нужно наказание! Для тех кто любит выпить и сесть за руль 1,5-2 года лишения никогда не напугают. Они и без прав будут продолжать ездить...в том числе и пьяными. Уголовку надо вводить за это, причем серьезную. Если ДТП с пострадавшими, давать до 15-20 лет реальной тюрьмы, а не поселения. Может тогда что-то поменяется в этом плане. В нашей стране можно решить только жесткими методами проблему.

9 окт 2012 в 16:05

Да что дальше то, вон у меня въехал пьяный, отказ от медосвидельствания.Дальше мне нужны справки от ГИБДД, получить их не могу так как идет дознание, на дознание пьяница не появляется ему просто по..й. Сниякам на все на..ть. Будут и без прав ездить. Тут одно - садить! А мне что делать?

непонятно
9 окт 2012 в 16:33

Систему надо менять в корне разрешить промилле, учить как в Германии на права от 2-х лет, ужесточить наказания за пьяную езду свыше нормы алкоголя в крови.
Че тут думать то, надо на запад смотреть, как нормальные страны это прошли лет 30-40 назад? потом Ctrl+C и Ctrl+V и вперед...

Гость
12 окт 2012 в 10:15

заменять надо на обязательные исправительные работы

из деревни
18 окт 2012 в 20:38

гайсы, сами гоняют под шафе.