Комментарии к публикации «Дорожные ловушки: учимся защищать права»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

10 окт 2012 в 16:28

И так уже запудрили мозги донельзя, а тут еще и постановления ВС наизусть учить? А где их хотя бы почитать?
Пора в автошколах вводить предмет по трактовке правил инспекторами, судьями и другими уполномоченными лицами.

Алексей
10 окт 2012 в 16:43

Пока из опыта всех переплевывают краснодарские гаишники, чего только откровенно лживого не придумывают с конечной фразой: "Вот сейчас права у вас заберем, а приедете домой доказывайте что не нарушили!" Хотя однажды встретил не столь наглых - на выезде из адлера остановили, попросили дунуть в трубочку, когда дунул, пока гаишнику отдавал, успел заметить все нули, а он мне отворачивая дисплей от меня и не краснея: "Вот Вы говорите что не пили, а прибор показывает что пили" после просьбы показать дисплэй тестера, долго ломался и в итоге пожелал доброй дороги.

Оксана
11 окт 2012 в 09:11

А все это потому, что вся работа нашей дорожной полициии нацелена, на собирание штрафов. а не на регулировку и улучшение качества движения на дорогах. Нет, чтоб при образовании "пробок" встать и помопочь водителям побыстрей разъехаться, дак нет, встанут и будут ждать у кого нервы не выдержат и кто рванет по встречке. Оппа а вот и мы, иди сюда голубчик получай по полной. Все от минталитета нашего и политики ГИБДД. Жаль что не в ту сторону ГБДДшники смотрят. Так и будут у нас бесконечные дорожные войны между ГИБДД и водителями. А так хочется цивилизации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2012 в 17:17

Про пропуск пешеходов, определение Уступить дорогу:пешиход вступил на зебру, я притормозил- решил что проеду по своей полосе пока пеший не дойдёт до моей стороны дороги, а перешод увидел что я не остановился и замедлил ход( снизил скорость)-вот и нарушение. Т.е. я всегда 100% виноват, так что решение ВС и разъяснения Кузина по данному пункту совсем не актуальны для жизни.

15 окт 2012 в 14:20

Увидел автомобиль ГИБДД, пропусти вперёд себя пару автомобилей и едь дальше спокойно, их остановят а на тебя времени не будет. И поменьше катайтесь в крайней правой. Полицейские ведь тоже люди, и им нет ни какого резона бежать через три полосы, чтобы остановить именно тебя, вводя в заблуждение остальных водителей. Личный опыт. И считаю что быковать и качать свои права им не надо, по поводу причины остановки. Нормально выйди из машины, покажи документы и едь дальше.

Гость
17 окт 2012 в 19:20

Метаноооол?

из деревни
18 окт 2012 в 20:37

Это всЁ пирамида! всЁ в один карман!