Авто Гибель на М-5: ВАЗ ушел под фуру

Гибель на М-5: ВАЗ ушел под фуру

Накануне днем на федеральной трассе М-5 произошло сразу два смертельных дорожно-транспортных происшествий. Так, в Усть-Катавском районе в 13:20 на 1623 километре автодороги Москва–Челябинск столкнулись ВАЗ-2110 и грузовик Volvo. От полученных травм на месте происшествия скончался водитель легковушки.

По данным ГИБДД Челябинской области, 42-летний водитель «десятки», житель Челябинска, превысил скорость, выехал на встречную полосу движения, где и столкнулся с грузовиком.

Ещё одно смертельное ДТП на М-5 произошло спустя два часа в Чебаркульском районе. На 1809 километре автодороги Москва–Челябинск 29-летний водитель ВАЗ-2115, житель Челябинска, превысил скорость, не справился с управлением, выехал на встречку и столкнулся с автобусом ПАЗ-3205. Водитель ВАЗа скончался на месте происшествия.

В ночь на вторник в Варненском районе на полевой дороге опрокинулся Chevrolet Niva. 29-летний водитель от полученных травм скончался, его 43-летний пассажир получил травмы различной степени тяжести. Известно, что погибший ехал с превышением скорости и не справился с управлением.

В Магнитогорске по вине пьяного автомобилиста пострадала пассажирка. Авария случилась сегодня ночью на проспекте Пушкина. ВАЗ-2108, за рулем которого находился 33-летний мужчина, вылетел с дороги, врезался в дерево и опрокинулся. Известно, что водитель не справился с управлением. Нетрезвый мужчина не пострадал, а его пассажирка получила перелом нижней трети левого плеча.

В Челябинске за прошедшие сутки зафиксировано 150 ДТП, в которых пострадали 11 человек. За сутки сотрудниками ГИБДД были выявлены и привлечены к ответственности 11 лишенцев и 10 нетрезвых водителей.

7 октября в 22:10 возле дома 1а на улице Блюхера 29-летний водитель Toyota Vitz не справился с управлением, выехал с проезжей части и врезался в дерево. В результате происшествия пострадали две пассажирки иномарки. 31-летняя женщина получила сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму и ушиб поясницы, у 23-летней пострадавшей был зафиксирован ушиб грудной клетки.

8 октября в 11:30 на Свердловском тракте возле здания 1г в электроопору врезался автомобиль Hyundai. По данным ГИБДД Челябинска, 40-летний водитель не справился с управлением. Автомобилист был госпитализирован с переломом правого бедра.

В 18:55 на пересечении улиц Хохрякова и Чоппа 22-летний водитель скутера Racer не выдержал дистанцию и столкнулся с попутными автомобилями Renault Logan и Lada Priora, которые ехали впереди. Скутерист и его 16-летний пассажир отделались ссадинами и ушибами.

За сутки сотрудники ГИБДД Челябинска задержали двух злоумышленников, угнавших в разное время ВАЗ-2106 и Mitsubishi Lancer. Известно, что на момент задержания за рулем ВАЗа находился 19-летний парень, за рулем иномарки находился 21-летний молодой человек. Оба автомобиля были возвращены владельцам. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ч.1. ст. 166 УК РФ.

Внимание! Угон

В Ленинском районе с улицы Нахимова от дома №6 был похищен белый ВАЗ-2106 (госномер С823ЕТ\174) 1998 года выпуска. С Тракторозаводского района с улицы Октябрьская от дома №7 угнали ВАЗ-2107 (госномер Х267НС\174) серо-синего цвета, 2005 года выпуска. С улицы Танкистов со двора дома №14 украли красный ВАЗ-2109 (госномер Н485УМ\174) 1987 года выпуска.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УГИБДД Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления