ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

Евгений
12 окт 2012 в 16:48

Кто-нибудь уже переобулся? Не знаю, пора или пока раненько - через неделю обещают холода

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2012 в 16:51

Если на одной улице убрали раньше, а на вашей позже - это не значит что дорожники не работают. Просто невозможно убрать все, сразу и одновременно! Относитесь с пониманием, вы ведь у себя дома тоже не во всех комната одновременно уборку устраиваете, а делаете ее по порядку - сначала одна комната, затем другая и т.д.

ОТВЕТИТЬ
никадим
12 окт 2012 в 17:09

очень плохо,опять значит будем всю зиму по этим соплям ездит! надо незамерзайкой запасаться,а то эта гадость очень тяжело со стекол отмывается! госпидя,ну за что нам это все???

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2012 в 17:25

покупаем солидол и мажем ступеньки горадминистрации

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2012 в 18:31

Лишь бы не забыл товарищ исполнительный директор МУП «ДРСУ» Владимир Гришаков о своих словах, когда снег выпадет!!!

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2012 в 19:51

"...завозится реагент" - НЕЕЕЕЕЕТ!!!!!

12 окт 2012 в 20:00

Второе фото в статье Адольфу понравится! =)

ОТВЕТИТЬ
водила
12 окт 2012 в 20:23

Ну всё, приехали, они со своим геодором, в прошлом году по этой ЖИРНОЙ фигне заколебался ездить, как будто маслом намазали, причем не смывается ведь, снег уже давно закончился, а дорога как была жирной так и осталось, раньше асфальт сухой был, щас всегда в этой фигне, и авария на аварии, неужели ниче другого придумать нельзя, 21 век на дворе.

12 окт 2012 в 20:30

В инструкции к геодору написано, что надо после использования УБИРАТЬ снег, точнее кашу. А так с ним реально ХУЖЕ тормозить, тут не поспоришь.

74_эх_74
12 окт 2012 в 20:48

Статья понравилась, причем с первого раза. И все таки, кто ответвственный за состояние дорог и какой дежурный телефон?.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2012 в 20:48

И это вся техника?! Коллапсу - быть!

Driver Paj
12 окт 2012 в 22:10

Так же, как из года в год наступает зима, так и каждый год сначала мы слышим, что дорожники готовы к зиме (снегопадам), а потом оказывается, что зима пришла внезапно. Уже надоело. Придумайте что-нибудь новое. Даю подсказку: дорожники к зиме не готовы, но когда начались снегопады.....

12 окт 2012 в 22:40

ну наконец-то у нас будут чистые дороги зимой!!!!!! молодцы дорожники!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Я Царь
12 окт 2012 в 23:10

Техника очень хорошо готова к зиме. Половина парка не заведется при минусе, Челябинск .

12 окт 2012 в 23:40

Что то я раньше не замечал реагентов на Меридиане... Снег убирать - обычо на второй или третий день после сильного снегопада.
Лучшая подготовка - хорошая зимняя покрышка, клиренс от 180 мм и очень желателен полный привод.

Wonder
12 окт 2012 в 23:54

А мне вот всегда было интересно, почему дорожники никогда не убирают снег когда он идёт? Только через пару часов после снегопада лениво выезжают машины, к этому времени образуются ледяные колеи и пол метра снега. С такой логикой снег можно вообще не убирать, зачем, ведь он опять выпадет, а весной сам растает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2012 в 00:03

свершилось чудо впервые дорожники готовы к снегу и поди еще вовремя начнут убирать снег-ну тогда пойдем в церковь свечку ставить нашим дорожникам

13 окт 2012 в 01:12

все знакомые водители были просто в шоке от этого геодора. а сколько недовольных высказываний в его адрес было на этом сайте. но наши управляющие никак не хотят прислушаться к голосу граждан. им видимо геодор выгоден. а про газоны вообще смешно, оказывается их поливать надо, вот америку открыли. а вот если геодором дороги зимой обработать, да летом газоны полить, вот тогда все здорово. а то что до минус 20 этот геодор жижа скользкая, жирная, а после минус 20 катушка это все фигня...

monj
13 окт 2012 в 08:49

А зима все равно наступит внезапно!!!!!!!!!!!!

Игорь
13 окт 2012 в 09:36

Ну как отменяется коллапс мы прекрасно видели на той недле. Стоило только чуток в минус температуре уйти и сразу же массовые аварии в тех местах, где текла по дороге вода. А машины дорожной службы пошли уже тогда, когда ледок расстаял. Ну все как обычно.

Геодор - гадость «хорошая». И машина вся грязная, и скользко прилично.

Krisa
13 окт 2012 в 11:43

Господа, водители ! Нам не нужен никакой снежный калапс, так как у нас он каждый день на дороге! Вчера вечером на каждом перекрёстке по аварии! Вот вам и пятничный калапс! И снега нет и реагентов , на кого пинять ?

Ваш друг
13 окт 2012 в 16:03

Этот на фото как Ленин стоит. Вам все водители говорят от Геодора -скользко, вредители всё наоборот делают.Вы для водителей стараетесь или для газонов. Ещё прикол- летом в дождь дороги поливать. Отправьте все эти коментарии лично В.Алейникову и В.Гришакову

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2012 в 21:42

Отправил. Подождём ответа.
Уважаемый Владимир Владимирович! Спасите нас, жителей г. Челябинска, от нависшей угрозы нашей жизни и здоровью! Наши власти собираются этой зимой применять антигололёдный реагент "Геодор". Все ужасы этого реагента мы уже испытали на себе прошлой зимой, было высказано очень много негативных мнений по поводу его применеия и ни одного положительного. Дорога превращается в покрытие,совершенно не предназаченное для движения автомобилей, снег превращается в жирную маслянистую кашу, которая лишает колеса всякого сцепления с дорогой, эта каша летит из под колёс на стёкла и стеклоочистители с огромным трудом справляются с отмыванием лобового стекла - а это реальная угроза для БДД. Автомобиль становится совершенно неуправляем на дороге, которая измазана этим веществом, называемым "антиголёдным реагентом "Геодор". А при понижении температуры ниже -20 градусов, вся эта каша превращается в ужасные колдобины и буераки. У меня автомобиль ГАЗ-3110, установлены шипованные покрышки Goodyear Ultra Grip Extreme - это достаточно хорошие колёса! Но даже на них машина ведёт себя как корова на льду после применения нашими дорожниками этого реагента. И только благодаря большому опыту вождения и мастерству, мне удалось несколько раз избежать неприятностей на дороге прошлой зимой! Машина, двигаясь по этой маслянистой каше из реагента Геодор и снега становиться неуправлямым снарядом даже на минимальной скорости! Мы все в панике от заявлений нашей адмистрации о том, что полным ходом идёт закупка этого реагента! Мы умоляем - пусть лучше вообще ни чем не посыпают, чем вредить этим ядом всему городу! Мы понимаем, что на этом реагенте, кто-то очень хорошо зарабывает! Но кто так усиленно его лоббирует и применяет, совершенно не считаясь с мнением полуторамиллионного города??? Как это называется? Страдают ЛЮДИ, автомобили, разваливается обувь, домашние животные после прогулки зализывают свои лапы, на дорогах грязь и вонь!!! От кого ждать помощи??? Ждём от Вас, Владимир Владимирович! Или Вы заодно..?

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2012 в 09:01

Красиво смотрится новая десятиэтажка магистра на фоне техники.Зимой они все на прогрев и дышите люди чистым воздухом.Да еще, хорошо если во время снегопада на перекрестке не будет аварии,один въезд и выезд,а организаций там крупных несколько и у всех тяжелая техника.Чисто человеческий фактор и город опять не убран.

Ujcnm
14 окт 2012 в 10:43

Организовать сбор подписей среди автомобилистов против Геодора!

antigeodor
14 окт 2012 в 11:16

Использование "Биодора"(гиодора) в др. городах показало его неэффективность (статьи в интернете и автожурналах)еще до ПРИШЕСТВИЯ в наш город. А прошлая зима показала и доказала всем здравомыслящим (похоже чиновники в другой категории) полную абсурдность использования этой ДРЯНИ на дорогах города. Грязь, скользкая дорога, мутные стекла-куда смотрит аналитическая служба ГИБДД? Сводки аврийности явно никто из них не анализирует.

14 окт 2012 в 21:35

Себе оставь этот Геодор,вывали на дачу всей родне,пусть ваши газоны будут лучше всех. Ни какая резина не держит дорогу с этим реагентом, ты меня слышишь? 27 лет за рулём, ездил на БЛ в гололёд, когда ещё вообще небыло зимней резины и шипов,такого ещё не видел как в прошлую зиму

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2012 в 07:23

возле администрации города(можно и внутри) а также коттеджей чиновников пусть рассыпают свой геодор в неограниченном колличестве

Палыч
15 окт 2012 в 08:26

Как не зайдешь одно нытье,сборище униженных и оскарбленных..........

ббб
15 окт 2012 в 09:06

Они, что слепые - ничего не видят и не слышат наши слуги народа? Все водители однозначно говорят - не нужна эта фигня на дорогах, одна грязь, пониженный обзор, неуправляемость автомобиля, большой тормозной путь и т.д. У меня опыт вождения автомобиля 35 лет, никогда как прошлой зимой ездить не приходилось.

15 окт 2012 в 09:28

Разве непонятно.
"Геодор" + бюджетные деньги = поставщики довольны (читай "свои люди)
"Геодор" + поливать = газоны довольны.
"Геодор" + снег = грязь = хозяева автомоек рады.
Водители не довольны? Не, не слышали.
Мистеру Пу не услышит ваших жалоб. Все письма упадут местечковым чиновникам.
Мой начальник как-то раз задал проблемный вопрос по своей сфере деятельности, ему же и упало... с просьбой ответить заявителю.

Афоризмус
15 окт 2012 в 09:29

Каждый год бодрый рапорт о готовности. Резкий снегопад и...все как всегда)))

Гость
15 окт 2012 в 09:34

Ужас... В прошлом году была аллергическая реакция на этот волшебный "Геодор" и пять все зиму сидеть на таблетках от аллергии. Спасибо вам, наши правители-травители!

Радик Ишбердин
15 окт 2012 в 10:25

Представляю, что будет твориться на Братьев Кашириных в результате выпадения первого снега! Из за новых прекрасных непонятных дорог и мостов к Роднику, все стоит уже с семи утра!

Володя
15 окт 2012 в 11:09

Хлорид кальция рулит!

Олег
15 окт 2012 в 11:12

Люди, что переживать по поводу внезапного снега, я уже несколько лет при первых снегопадах дня 2-3 машину не беру, опасно слишком, могу и на автобусе проехать.

местный
15 окт 2012 в 11:29

ну да, Вы еще объявте забастовку и откажитесь все ездить на машинах

***
15 окт 2012 в 11:36

Дядя на втором фото всех нас, с нашим недовольством этой какашкой на дороге и протестом, послал. И даже направление показал...

15 окт 2012 в 13:07

В том году попал в ДТП 29 декабря на копейском шоссе. На этой каше, при температуре -15 градусов не спасли даже мои суперпокрышки. На скорости около 70 км/ч тормозной путь с полной блокировкой колёс составил около 60-80 метров. Ладно ПАЗик попался, а ведь там недалеко около механического кольца есть пешеходный переход. Посыпали дорогу реагентом - будьте добры со щётками прокатитесь. Хотя бы на тех дорогах, где возможно превышение скорости. И только не надо меня лечить по поводу превышения скорости. Всегта езжу со скоростью потока, а по копейскому шоссе средняя скорость 90 км/ч.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2012 в 13:27

У меня ни аллергии не было и реагент мне ничего не сделал, а может людям поныть больше не о чем.................................?
Знают что за реагент или нет всё равно грязью обольют время такое психически не устойчивых много!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
15 окт 2012 в 13:38

УВАЖАЕМЫЙ САЙТ АВТОЧЕЛ! ВЫ ЖЕ САМИ ВОДИТЕЛИ И САМИ ИСПЫТАЛИ НА СЕБЕ ВСЕ "ПРЕЛЕСТИ" ЭТОЙ АДСКОЙ ХИМИИ! ПРОШУ ВАС, НАПИШИТЕ ОФИЦИАЛЬНОЕ ПИСЬМО ВЛАСТЯМ О ЗАПРЕТЕ ЭТОЙ ДРЯНИ И ПРОВЕДЕНИИ РАССЛЕДОВАНИЯ (ХОТЯ БЫ О ЗАПРЕТЕ), ВОДИТЕЛИ ВАС ПОДДЕРЖАТ, ПРАКТИЧЕСКИ АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО НЕДОВОЛЬНЫ ЭТОЙ МЕРЗОСТЬЮ! ВЫ УЖЕ ДАВНО СТАЛИ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, У ВЛАСТЕЙ НЕ БУДЕТ ШАНСОВ МАХНУТЬ РУКОЙ НА ВАС И ВСЕХ ВОДИТЕЛЕЙ В ВАШЕМ ЛИЦЕ!

15 окт 2012 в 17:04

Господа нытики , а чем предлагаете сыпать ? Солью ? песочком ? или пусть так лежит ?

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2012 в 17:07

Друзья, нас просят о помощи!
Для Суетиной Елены из Сосновского района требуется кровь 1 группы, резус отрицательный. Сдавать нужно в Областной станции переливания крови. Девушка в критическом состоянии.
Если можете, помогите! Просьба сделать перепост.

ВНИМАНИЕ!!!!! РЕПОСТ!!!!
Все КТО СДАВАЛ КРОВЬ для Суетиной Елены!!!!
В больницах говорят, что пришло сдавать всего 14 человек из которых прошло всего 7!!! Кто уже СДАЛ кровь, ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите талончик(справку) о том,что вы сдали для нее кровь,напишите пожалуйста мне данные на тел (9127913981): ФИО,когда и где вы сдавали,необходимы списки для того, чтобы ей выделили большее количество!!!Сотрудники больниц говорят что пришло очень мало народу,но я знаю что людей было больше!!!
Ей не хватает крови даже для транспортировки в городскую больницу, она сейчас в Долгодеревенской ЦКБ! Прошу! Умоляю!!!!
Все, кто не пьет алкоголь 3 дня и не курит, у кого ЛЮБАЯ группа крови,очень прошу, сдайте кровь для моей родной сестры!!! Обязательно нужно говорить что кровь для Суетиной Елены Александровны!!! Кто сдал кровь или будет сдавать,после прохождения процедуры отпишитесь пожалуйста мне на телефон 8-912-79-13-981 с указанием ФИО,места сдачи и времени!!!
Нужно сдавать всю неделю, эту и следующую! Все кто может!!!
Сдача крови проходит в Областной станции переливания крови,находится она на ул.Воровского. Прием только с 8 утра до 12 дня! Можно позвонить в регистратуру и записаться,чтоб приняли без очереди, тел: 232-78-89
ПРОШУ РЕПОСТ!!!

Эта авария случилось с моими бывшими коллегами. Кто может - помогите. Денег не надо. Нужна кровь.

15 окт 2012 в 18:59

странно у нас каждый год получается: вроде и готовы все, но вот первый снегопад вдруг начинается в выходные (как всегда), а техника на работы выходит только в понедельник к полудню (надо ведь выходы разгрести). Прям замкнутый круг!