Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Екатеринбург – по четырехполоске»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ161
16 окт 2012 в 16:06

в Турции 400 км трассы по берегу и по горам сделали 4 полосной за 3 года
с тоннелями, со спрямлением серпантина

а мы 14 км сделаем за 2 года а денег потратим раза в 3 больше

16 окт 2012 в 16:08

зато днег отмоют на все 200 км

В теме я
16 окт 2012 в 16:40

Маладцы какие 14 км аж за два года. Не то, что всякие там в зарубежах, дня за три бы построили...

16 окт 2012 в 22:17

Позвонил клиенту, знающему про проектирование и строительство автобанов почти всё. Через несколько часов получил ответ:

в условиях Челябинска двухполосный автобан 190 км верхней весовой категории, т. н. heavy duty, строится разумными силами за три года. Под ключ.

Расчётный срок эксплуатации до капремонта - 40 лет. Профилактика каждые 12-15 лет, занимает 5 месяцев.

Старец капец
16 окт 2012 в 15:58

А как же расширение М5 до 4-х полос в сторону Уфы? Там бьются еще хлеще, а именно фуры. Или готовимся к чемпионату мира по футболу 2018?

стас
16 окт 2012 в 20:19

Видел это "стоительство" проезжая мимо ,стоит стоительный вагончик и один экскаватор. Такими темпом и за 50 лет не построят эти 70км дороги.

Гость
17 окт 2012 в 14:15

М-5 «Урал» Москва - Рязань - Пенза - Самара - Уфа - Челябинск и ни как не дальше!!!

16 окт 2012 в 17:06

даешь 30 милпиардов на 14 км. автодороги

Гость
16 окт 2012 в 17:09

Я вот понять не могу наши власти в области на вертолетах чтоли летают постоянно, или сидя на заднем сиденье супер безопасного авто в сопровождении кортежа им вообще не страшны страшные ситуации происходящие на этих трассах постоянно. На что деньги жалеем??? или куда в****м ??? Ах извините у нас же коррупции нет... А проблема дураков и дорог уже века существует, существовала и будет существовать - это традиция, бренд страны - куда без него...

Чебуратор
17 окт 2012 в 12:50

С таким транспортным налогом и акцизом на бензин, мы должны ездить по многоуровневым автобанам!!!!!

16 окт 2012 в 18:52

А вспомните когда начали строить малюсенький участок: Харлуши-Кременкуль. И когда планируют закончить. Тогда Вам станет понятно, что 14 км за 2 года - это очень быстро.

Виктор
17 окт 2012 в 17:15

Я вот что думаю... Надо у Еката попросить денег на участок до Каслей, а лучше до Миасса, им же летом в пятницу на наши озера в пробке ехать, а потом в воскресенье обратно возвращаться, кстати и на Калды они тоже ездят, можно еще больше просить, что бы дорогу сделать. Ну или Единую Россию на счет дорожной революции, это как раз их специализация...

Гость
17 окт 2012 в 16:48

Ну и вдогонку, "М-36 Екатеринбург - Челябинск - Троицк - граница с Казахстаном"

sega74
16 окт 2012 в 17:07

За два года построят 14 км, а за это время убьется 140 км остальной дороги))

16 окт 2012 в 17:31

Ну-ну за 3 года 14 км.... а получится как обычно: через полтора года скажут что мы сделаем не за 3 а за 2, в итоге сделают за 2 года только 10 км, а на остальные 4 скажут дайте еще столько же....

Гость
17 окт 2012 в 10:22

Да они бы Челябинск-Екатеринбург сначала асфальтом нормально выложили бы. Ездить вообще невозможно!!!

Гость
17 окт 2012 в 16:45

Спросил у яндекса про М5 - в один голос все ссылки утверждают, что это Москва - Челябинск

16 окт 2012 в 16:19

"...в ближайшие пять лет в Китае будет проложено 108 000 км скоростных магистралей."
Новость от 7 октября. Это к размышлению...

16 окт 2012 в 19:16

Кстати!) Посмотрел вчера NatGeo так вот: на авто бане(у немцев) покрытие достигает 800 мм То то они ее не лотают!
А у нас прогресс: закупили сетку в Москве Кто там у нас начальник по строительству Дорог!!? Фамилия его слишком извесна Си Си.. подзабыл ну да ладно!

Сергей
16 окт 2012 в 15:48

А почему трасса Челябинск-Екатеринбург вдруг стала М5? 14 км за два года - грустно.... =(((

Адольф
16 окт 2012 в 16:00

Мой личный рекорд перемещения из Челябинска (Северо-Запад) до Екатеринбурга (Ботаника) - 1:30 минут, в Новогоднюю ночь. Всю трассу держал 180-200, в городе - по ситуации. Спасибо уважаемому Владимиру Владимировичу, Партии и Богу за реконструкцию наших дорог, буду ставить новые рекорды.

Серж
17 окт 2012 в 08:25

За границей много где встречка проходит метров за 20-50 от друг друга,а также стоят бордюры высотой около 400мм,ни одного лобового столкновения там отродясь не было!

16 окт 2012 в 16:34

Так-то новость хорошая. Но что-то уж очень долго делать будут - 14 км за 2 года...

Житель трассы
17 окт 2012 в 12:38

По-хорошему мне вообще без разницы как она называется. По делу надо навстречу строить еще две полосы со стороны Ебурга, на первом этапе до поворота на Касли. Там тоже страшно!

автолюбитель
16 окт 2012 в 22:08

Южноуральск - Еманжелинск когда сделают или планируют сделать (расширить), может кто знает????

Гость
17 окт 2012 в 10:15

Разработал технологию по увеличению срока эксплуатации дорожного полотна, Финляндия и Израиль взяли, а наши "ржут", а вчера какой то чиновник- дорожник из Башкирии еще и облаял за употребления термина "захватка" из технологической карты по устройству асфальтобетонных дорожных одежд.

Гость
16 окт 2012 в 18:36

Не сказали самое главное. Там двухполоски осталось в пределах 50 км. Их сделают к ЧМ по футболу - до 2018 года - или нет?
Вот к какому событию надо закончить всю реконструкцию!

17 окт 2012 в 08:36

А если с нашей дорогой не попадут в стык, то вообще будет восемь полос.

17 окт 2012 в 10:17

наконец-то разродились .....но вот оставшиеся 2 года все равно по дырам ездить

Виктор
17 окт 2012 в 17:02

Такими темпами может быть лет через 10-15 и будет четырех полоска... Если опять не остановятся на неопределенное время, как было на 65 км... Мда... были тайные наивные мечты, что Екат примет ЧМ по футболу и что как раз к нему сделают трассу...

16 окт 2012 в 16:30

Кафешки на Тюбуке в связи со строительством этой дороги стали закрываться. Надеюсь, что после реконструкции они там восстановятся, но с уже более приличным сервисом.

тренер
16 окт 2012 в 16:33

давно пора!!! только почему такими малыми темпами?

Гость
17 окт 2012 в 17:20

Этим летом в Свердловской области от поселка Оус и до Пелыма, делали дорогу по полосе в каждую сторону, так вот они за смену(рабочии день) укладывали по 600 метров асфальта + подбивка щебнем укладка его. Участок длиной в 25 км они сделали за 2,5 месяца. А наши за два года 14 км, позор!!!!!

Водитель.
17 окт 2012 в 12:40

Лучше бы делали Уфа-Челябинске. Дорожная нагрузка там в РАЗЫ выше. Нагрузка до Ебурга смешная, по сравнение с Уфимским направлением.

Гость
16 окт 2012 в 17:00

Если считать реконструкцию просто снятием старого и укладкой нового дорожного полотна, то с помощью 4 ресайклеров можно уложиться в 1 сезон ( примерно 4-5 месяцев)

Друг олигарха
16 окт 2012 в 20:34

А что дорога Челябинск -Екатеринбург и трасса Челябинск -Москва это одно и то же?

17 окт 2012 в 11:49

Трасса М-5 это Москва -Челябинск. Ретивые патриоты Ебурга могут конечно ее называть Москва - Ебург, но столбики километражные от этого не поменяются.

17 окт 2012 в 13:39

Да это не мы в Екатеринбург по четырехполоске, а они к нам! У нас так-то дороги круче и пробок нет, а инфраструктура та же самая. В Екат только фанаты некоторых торговых комплексов поедут

Гость
16 окт 2012 в 16:04

она всегда называлась м-5, автодорога м-7 начинается от Уфы.

16 окт 2012 в 16:58

Будут летать еще быстрее)))) я думаю аварии меньше не станет!!!! но возможно лобовых не станет, а так не дорога а х знает что ужас !!!!

Алексей
17 окт 2012 в 00:25

Интересно а когда трассу Пенза - Копейск отремонтируют? Может наши правнуки узнают)))

18 окт 2012 в 11:17

А смысл писать о том, чего нет ?
Можно делать молча.

18 окт 2012 в 14:01

В 2010 году свердловчане сделали за лето классную дорогу от Багаряка до Каменск-Уральского. Но при подъезде к
Свердловской области , где начинается эта дорога, со стороны Челябинска существует участок длиной примерно км 8, который оказался никому не нужным.Правда находится он на территории Челябинской области. Это я к тому,что Челябинцы могут со временем и забыть про трассу, да к тому же и деньги закончатся.

was
18 окт 2012 в 19:01

было как ДТП в районе поселка Красный партизан, рядом с поворотом на Касли. Гайцы в протоколе писали "М-5 подъезд к г.Екатеринбургу"

из деревни
18 окт 2012 в 20:42

с чела-екат стиральная доска дорога, дороги сделают к 2050 году когда все нахапаються калабашек!

Виктор
19 окт 2012 в 15:06

Понравилась оконцовка статьи на autonews? особенно последнее предложение:
Согласно данным Росстата, в России протяженность дорог с твердым покрытием (щебенка, гравий, бетон или асфальт) составляет 505 тыс. км, из которых 50 тысяч – это трассы федерального значения. Если сравнить: в Китае более 3 млн. дорог, в США – 4,4 млн., даже небольшая Франция опережает РФ вдвое – более миллиона километров дорог. При этом Россия отстает не только по протяженности автотранспортной сети, но и по темпам ее строительства: новых дорог за год появляется меньше, чем в Китае за неделю.
Супер товарищи, так держать!!!

Юрий
23 окт 2012 в 11:22

Читал заметку, сразу захотел привести в пример "отствшую" в экономическом плане Турцию не претендующую на место в восмерке развитых стран. Однако в отзывах уже лидирует высказываение Scar. Хочется добавить, если данную статью перевести на турецкий, то ее смело можно будет размещать в юмористической колонке лучших турецких изданий. Турки будут смеятся над нашими темпами строительства до боли в животе. А если серьезно, то я считаю просто позором состояние дорог в Челябинской области.(невозможность проехать по разделенной трассе минимум до Екатеринбурга, Магнитогорска, Златоуста, Кургана)

Гость
23 окт 2012 в 13:28

Даёшь разделительные бордюры как на фото на протяжении всей трассы!!!

Гость
14 ноя 2012 в 22:21

Купил атлас лет 10 назад... трасса Челябинск-Екатеринбург... Уже тогда Магистралью отмечена была... т. е. 110 км\ч... А в казахстане... 140... чем Мы хуже?... здорово нас сделали...

U232
16 окт 2012 в 19:03

Не пойму каким боком трасса М5 =Москва-Челябинск имеет отношение к дороге Челябинск-Свердловск

Гость
16 окт 2012 в 16:45

трасса Челябинск-Екатеринбург никакого отношения к трассе м5 не имеет. М5 начинается в Москве и заканчивается в Челябинске. Автодорога от Челябинска до Екатеринбурга называется подъезд к Екатеринбургу и никак иначе.

16 окт 2012 в 21:21

"Не пойму каким боком трасса М5 =Москва-Челябинск имеет отношение к дороге Челябинск-Свердловск"
А таким. Подъезд к Екатеринбургу ( а не Челябинск-Свердловск) от М-5 "Урал" сидит в ее километраже.

16 окт 2012 в 18:08

четырёхполосная - это двухполосная в каждом направлении? не вериться в четыре ряда движения в одну сторону мы не заслуживаем.

Рустам
17 окт 2012 в 14:04

Буду быстро доезжать по раздельным полосам на своей приорочке с черными занавесочками до Икеи. Не могу дождаться.