24 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)

17 окт 2012 в 13:39

Да это не мы в Екатеринбург по четырехполоске, а они к нам! У нас так-то дороги круче и пробок нет, а инфраструктура та же самая. В Екат только фанаты некоторых торговых комплексов поедут

ОТВЕТИТЬ
Рустам
17 окт 2012 в 14:04

Буду быстро доезжать по раздельным полосам на своей приорочке с черными занавесочками до Икеи. Не могу дождаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2012 в 14:15

М-5 «Урал» Москва - Рязань - Пенза - Самара - Уфа - Челябинск и ни как не дальше!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2012 в 16:45

Спросил у яндекса про М5 - в один голос все ссылки утверждают, что это Москва - Челябинск

Гость
17 окт 2012 в 16:48

Ну и вдогонку, "М-36 Екатеринбург - Челябинск - Троицк - граница с Казахстаном"

ОТВЕТИТЬ
Виктор
17 окт 2012 в 17:02

Такими темпами может быть лет через 10-15 и будет четырех полоска... Если опять не остановятся на неопределенное время, как было на 65 км... Мда... были тайные наивные мечты, что Екат примет ЧМ по футболу и что как раз к нему сделают трассу...

Виктор
17 окт 2012 в 17:15

Я вот что думаю... Надо у Еката попросить денег на участок до Каслей, а лучше до Миасса, им же летом в пятницу на наши озера в пробке ехать, а потом в воскресенье обратно возвращаться, кстати и на Калды они тоже ездят, можно еще больше просить, что бы дорогу сделать. Ну или Единую Россию на счет дорожной революции, это как раз их специализация...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2012 в 17:20

Этим летом в Свердловской области от поселка Оус и до Пелыма, делали дорогу по полосе в каждую сторону, так вот они за смену(рабочии день) укладывали по 600 метров асфальта + подбивка щебнем укладка его. Участок длиной в 25 км они сделали за 2,5 месяца. А наши за два года 14 км, позор!!!!!

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2012 в 11:17

А смысл писать о том, чего нет ?
Можно делать молча.

18 окт 2012 в 14:01

В 2010 году свердловчане сделали за лето классную дорогу от Багаряка до Каменск-Уральского. Но при подъезде к
Свердловской области , где начинается эта дорога, со стороны Челябинска существует участок длиной примерно км 8, который оказался никому не нужным.Правда находится он на территории Челябинской области. Это я к тому,что Челябинцы могут со временем и забыть про трассу, да к тому же и деньги закончатся.

was
18 окт 2012 в 19:01

было как ДТП в районе поселка Красный партизан, рядом с поворотом на Касли. Гайцы в протоколе писали "М-5 подъезд к г.Екатеринбургу"

из деревни
18 окт 2012 в 20:42

с чела-екат стиральная доска дорога, дороги сделают к 2050 году когда все нахапаються калабашек!

Виктор
19 окт 2012 в 15:06

Понравилась оконцовка статьи на autonews? особенно последнее предложение:
Согласно данным Росстата, в России протяженность дорог с твердым покрытием (щебенка, гравий, бетон или асфальт) составляет 505 тыс. км, из которых 50 тысяч – это трассы федерального значения. Если сравнить: в Китае более 3 млн. дорог, в США – 4,4 млн., даже небольшая Франция опережает РФ вдвое – более миллиона километров дорог. При этом Россия отстает не только по протяженности автотранспортной сети, но и по темпам ее строительства: новых дорог за год появляется меньше, чем в Китае за неделю.
Супер товарищи, так держать!!!

Юрий
23 окт 2012 в 11:22

Читал заметку, сразу захотел привести в пример "отствшую" в экономическом плане Турцию не претендующую на место в восмерке развитых стран. Однако в отзывах уже лидирует высказываение Scar. Хочется добавить, если данную статью перевести на турецкий, то ее смело можно будет размещать в юмористической колонке лучших турецких изданий. Турки будут смеятся над нашими темпами строительства до боли в животе. А если серьезно, то я считаю просто позором состояние дорог в Челябинской области.(невозможность проехать по разделенной трассе минимум до Екатеринбурга, Магнитогорска, Златоуста, Кургана)

Гость
23 окт 2012 в 13:28

Даёшь разделительные бордюры как на фото на протяжении всей трассы!!!

Гость
14 ноя 2012 в 22:21

Купил атлас лет 10 назад... трасса Челябинск-Екатеринбург... Уже тогда Магистралью отмечена была... т. е. 110 км\ч... А в казахстане... 140... чем Мы хуже?... здорово нас сделали...