11 августа вторник
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Патриот
20 окт 2012 в 10:27
Господа, давайте не будем спорить.
Кто-то глубоко убежден в мнении о том, что отечественный автопром - это не качественно и не надежно. Данная категория отказывается принимать новую информацию о последних изменениях, прошедших за три предшествующих года в частности на АВТОВАЗ.
Я смотрю на дорогущие иномарки на 17-20 котках летом на зимних шинах и меня продирает смех.
Я могу себе позволить дорогой а/м, но езжу на новой LADA Kalina, имею опыт владения различными иномарками.
Вы спросите почему?
1. Я самодостаточный человек и мне не нужно лишний раз показывать публично мой статус.
2. Я убедился в приемлемом качестве а/м
3. Я экономичный и задумываюсь о стоимости владения (стоимость шин, ТО, стоимость з/ч, ТР
4. Я задумываюсь о продаже а/м и его стоимости после 2-3 лет экспл. Знаю о не столь существенной потери его стоимости
5. У меня две подушки безопасности и приемлемая пассивная безопасность
6. Экономичный расход топлива, 92 бензин
7. Спокойно паркуюсь
Благодарю за внимание, будьте терпимей друг к другу и про являйте уважение
Спасибо.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

DeN
18 окт 2012 в 17:42

Мне сегодня сказали - машин нет и в ближайший месяц... не будет. Особо порадовали тем, что у них у каждого менеджера своя очередь и если вы не помните у кого записывались, то и очереди фактически нет. Совок процветает...

18 окт 2012 в 21:25

Акцент Авто М тоже на том же адресе.. это одна и таже контора?

Кстати на Калины сейчас у ВАЗа скидки 15 - 20 т.р....

Bigman
19 окт 2012 в 14:20

Обратился в данный автосалон и крайне доволен. Хороший ассортимент, есть из чего выбрать. Купил машину в кредит за один день! Отдельное сапсибо менеджеру автосалона Евгении и специалисту Быстробанка (извиняюсь забыл имя сотрудника)

Евгений (покупатель)
19 окт 2012 в 17:24

Брал на днях авто, все понравилось. Большой, светлый салон, много а/м на выбор, подарили комплект шин и навигатор, короче доволен. Большое спасибо Евгении.

Саня
19 окт 2012 в 17:43

Подтверждаю, купил приору недавно - подарили шины. Супер, оформили быстро, уехал в тот же день. ВСЕМ РЕСПЕКТ.

Анечка
19 окт 2012 в 18:22

Спасибо большое Дмитрию. Пришла за грантой, помогли подобрать авто - обслужили на уровне. Жаль что в розыгрыше не успела поучаствовать.

Петя
19 окт 2012 в 18:49

Я вчера (18окт) купил ларгус!!! Ждал около месяца цвет пришлось взять другой но так мне даже больше понравилось. Обслуживание в салоне мне понравилось все было хорошо даже отлично!!!! Читая другие отзывы не понимаю как так что одни в восторге а другие хают всех все. Может они везде всем недовольны. А я доволен и рад покупкой и еще подарок сделали не большой но он поднял мне настроение. Менеджер Евгения милая девушка спасибо ей!!!!

Гость
19 окт 2012 в 20:34

Если кто-то не доволен. Значит на это есть причины!..

награнточке
19 окт 2012 в 21:08

Салончик отличный, лучший в городе, манагер Петр, вопще темачный парнишка - хорошо работает (последнее время не видел его в салоне, не ужели ушел =(( ), знает свое дело, лично меня все устраивает и нравится в данном салоне.
Желаю только процветания и беспроблемных адекватных клиентосов!!!

Патриот
20 окт 2012 в 10:27

Господа, давайте не будем спорить.
Кто-то глубоко убежден в мнении о том, что отечественный автопром - это не качественно и не надежно. Данная категория отказывается принимать новую информацию о последних изменениях, прошедших за три предшествующих года в частности на АВТОВАЗ.
Я смотрю на дорогущие иномарки на 17-20 котках летом на зимних шинах и меня продирает смех.
Я могу себе позволить дорогой а/м, но езжу на новой LADA Kalina, имею опыт владения различными иномарками.
Вы спросите почему?
1. Я самодостаточный человек и мне не нужно лишний раз показывать публично мой статус.
2. Я убедился в приемлемом качестве а/м
3. Я экономичный и задумываюсь о стоимости владения (стоимость шин, ТО, стоимость з/ч, ТР
4. Я задумываюсь о продаже а/м и его стоимости после 2-3 лет экспл. Знаю о не столь существенной потери его стоимости
5. У меня две подушки безопасности и приемлемая пассивная безопасность
6. Экономичный расход топлива, 92 бензин
7. Спокойно паркуюсь
Благодарю за внимание, будьте терпимей друг к другу и про являйте уважение
Спасибо.

Патриот
20 окт 2012 в 17:48

Прискорбно в очередной раз убеждаться в узколобости некоторых граждан и отсутствия финансовой грамотности.
В нас прорастает культура ПОТРЕБЛЕНИЯ. Мы становимся жертвами маркетинга. Мы покупаем не вкусную конфету, а красивую обертку (упаковку), не потому что этого хотим, а потому что это принято и все так делают.
В двух словах о качестве. Я могу многих удивить, все слышали об ISO 9000, международный стандарт качества. Данный стандарт в первую очередь используют производители импортных авто. Но не многие знают, что основным определением данного стандарта является следующий постулат – «Качество определяется не качеством продукта, а качеством системы управления компании».
А теперь факты: уважаемые мной немецкие производители авто, закладываемый многолетний ресурс использования значительно сократили. Почему? Зачем делать авто с ресурсом в 20 лет, если его через 3-5 лет продадут?! То же касается и японцев, остальных европейцев и американцев.
Выгодно производить авто, который через 2-3 года продадут и купят вновь.
Зачем мне покупать импортный а/м в красивой обертке?
За тем, чтобы заплатить большой КАСКО+ОСАГО, выложить кучу бобла на з/шины+диски 20 размера, установить дополнительные опции, оплатить дорогостоящее ТО и скрестить пальцы, чтобы она не сломалась, т.к. гарантию им всем урезали уже давно.
Не подумайте, что я рьяный сторонник отечественного автопрома. Мне нравятся, в том числе, и многие иномарки. Просто факты вещь упрямая.
Удачного всем дня.

Соглашусь
20 окт 2012 в 18:09

Такой пример: мой знакомый купил KIA Rio, за 750 000 руб., его обязали взять доп. опции на сумму 150 000 руб. и все это добро в кредит на 5 лет с КАСКО.
Куда мы катимся? Бюджетный а/м по такой дикой цене???!!!
Зарплата у него не больше 40 000 руб. + семья.
Голову почаще включайте.
Полностью присоединяюсь к патриоту.

Юля
20 окт 2012 в 19:41

Салон замечательный! Покупала там Калину. Приятно покупать у таких компетентных менеджеров. Спасибо всем!

Владимир
21 окт 2012 в 22:48

Если задуматься, то отечетственные авто остаются доступнее, чем многие ино и не надо высказывать что они некачественные,главное их достоинство - они на гарантии, стоимость содержания, доступный сервис, низкая стоимость страховок КАСКО И ОСАГО (кстати, кто следит за новостями - ОСАГО повысят в 1,5-2 раза, а за ним и КАСКО подтянется; считайте сколько отдадут те, у кого бальше 100 л/с под капотом), низкий транспортый налог (который также повысят), востребованность на вторичке. Вот такая действительность...! Переубеждать никого не хочется, кто хочет брать "киа, хендай с допами на 150т.р." молодцы, благодаря Вам Допы можно устанавливать и на все 300т.р., потому как, аппетит растет во время еды.

Гость
24 окт 2012 в 08:46

Вот только не надо про цены доступные людям рассказывать! Если имелись в виду цены (з/ч, ремонт, авто и т.д.) на ВАЗ 2114 и 2115, то соглашусь, в этом случае все достаточно бюджетно. Но никак не гранты и приоры! Посчитайте приличные комплектации данных машин + обязательные расходы, в виде сигналки, защиты, ковров, страховок, зимней резины, музыки и т.д. и у вас выйдет вполне такой солидный ценник. Никак не меньше 450 т.р.. Лично у меня после таких калькуляций возникает только один вопрос : ЗА ЧТО ???

Константин
24 окт 2012 в 23:40

Дело конечно каждого!!!!! Ничего плохого нескажу про ТАЗ,за последнии 3 года покупал 3 новых самары(помогла утилизация) Сейчас пересел на семилетнюю элантру, хоть она и старая но получше новой самары.

ГОРАЖАНИН
25 окт 2012 в 18:49

Для тех кто любит наш автопром это конечно хорошо но сегодня все производители делают шаги вперед к сожалению Россия только в роле догоняющего и этот факт на лицо !!! Я не призиваю ругать наш автопром но сравнивать с иномарками будет всегда больше минусов чем плюсов!!!Конечно есть развитие но очень медленное и дорогое почему-то с выпуском новых моделей у АВТОВАЗА и цены идут стремительно вверх а это рынок и он регулирует продажи .За 9 месяцев 2012 года не смотря на большие продажи Ваз стремительно теряет долю своих продаж!!!

27 окт 2012 в 00:42

Хочу новую Преору-купе, в максималке. Только что-то дорого блин получается.

471 000 руб - сама Преора
25 000 руб - качественная ШВИ без которой двигаться вообще не по-пацански
10 000 руб - всякие там растяжки и доп.опоры (стойки, кузов, опора двигателя)
5000 руб - Енварь 7.2 + прошывка чтоп ганять конкретно так
8000 руб - нормальный Таетавский ГРМ с буржуйскими роликами (чтобы ездить и не очковать за обрыв)
Ну там занижение еще - чтобы по-пацански, валы, выхлоп...

Надеюсь в декабре уже подешевле будут продаваться машины с ПТС 12 года...

Иван
29 окт 2012 в 15:35

оформил предзаказ на Гранту в следующей комплектации:
диски 15- литьё
автомат
двигатель 21126 (приоровский) с ГРМ Гётц (200 тыс. гарантия)
4 стеклоподъёмника
зеркала с электрорегулировкой и подогревом, самозатемняющиеся
внутреннее зеркало самозатемняющееся
АВС+ усилитель тормозных усилий
система стабилизации
климат-контроль
штатная 2-х диновая магнитола с 7-ми дюймовым экраном
подогрев лобового стекла
датчик дождя и света
приборная панель с полноцветным экраном и встроенной навигацией
парктроник
усиленная ходовая на трипоидах, а не Шрусах
2 передних подушки безопасности, 2 фронтальных и шторки
Салон с 2-х цветной отделкой!
штатные локеры, стальная защита
Центральный замок, ключ с встроенным иммобилайзером и кнопками
Электропривод открывания багажника с кнопкой на штатном ключе.
За всё 430 тыс. + доп. обработка арок Тектилом (жидкие локеры) 1000 руб. и мех. блокиратор коробки 5000 р.
НУ это так, из того, что успел вспомнить!
Кто назовёт аналогичную комплектацию за такую цену?

Гость
29 окт 2012 в 20:47

Хорошая конечно машина гранта(темболее в такой комплектации). Вопрос в другом,сколько и как все это будет работать!!!!

Анечка
30 окт 2012 в 14:25

Мне кажется, не совсем уместно рассуждать: "А вот никогда не поверю, что кто-то пересел с мерседеса на калину" и т.д. Люди! Ситуации бывают разные!!! Я сама пересела с иномарки за 800 000 на матиз за 260 000. Просто понадобились деньги на увеличение жилплощади. Очень многие, когда узнали об этом, говорили мне: "да ты чего, возьми еще в кредит 300 000 и купи себе хорошую тачку! а квартиру расширишь в ипотеку!!!" Вот здорово-то как, ездить на Пассате СС (например), платить за него кредит + взять еще полмиллиона в ипотеку! Ради чего? У меня нет понтов, типа вот какая я красивая на дорогой машине... Мне нормально и на Матизе. Более того, для меня это огромная экономия - не надо платить ежегодно по 30 000 за каско (Матизы не угоняют), она не жрет 13 литров как прежняя машина. Меня в этой ситуации все устраивает! И самое главное - у меня будет НЕипотечная квартира и НЕкредитная машина (пусть даже и Матиз). Поэтому все споры, я думаю, здесб не уместны. Каждый выбирает для себя.