22 января суббота
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)
19 окт 2012 в 18:01

Давайте рассмотрим элементарный пример.
Представим ситуацию. На улице тепло и солнечно. Вы за рулем своей ласточки (m=1 т), гуляет легкий прохладный сквознячок, попадающий из открытых окон в салон. Асфальт двухполоски сухой, музыка приятная. Торопиться некуда, поэтому скорость 60 км/ч. Кайф! И тут, внезапно, в 30 метрах от Вашей машины возникает препятствие! Из кузова впереди идущего грузовика на проезжую часть выпал бетонный блок массой 1 т. В течение 1 секунды Вы оцениваете ситуацию – справа отбойники, слева обгоняющий Вас поток автомобилей, сзади не несется БелАЗ. Остается применить экстренное торможение. Тормозная система срабатывает безупречно. При выше приведенных условиях тормозной путь Вашего автомобиля составит около 24 метров (формулы я уже приводил в одной из сводок). До блока осталось 6 метров! ДТП удалось избежать, переводим дыхание, успокаиваемся (или материм водителя грузовика).
Если Вы ехали со средней скоростью потока – 80 км/ч. Тормозной путь составит 32 метра. Но где же взять еще 2??? В итоге Вас останавливает бетонный блок. В момент удара скорость автомобиля была 24,4 км/ч. Незначительные повреждения, но неприятно. Факт ДТП, потеря времени Вашего и тех, кто едет или поедет по этой дороге.
При 90 км/ч – не хватит 5,5 метра. Скорость в момент столкновения – 49,2 км/ч.
При 100 км/ч – 9,5 метра. Скорость – 65,9 км/ч (почти соответствует испытаниям краш-тестов. Последствия уже можно посмотреть на видео или фото).
При 110 км/ч – 13,5 метра. Скорость – 79,8 км/ч.
Как видите, тяжесть последствий растет в геометрической прогрессии.
На месте блока может оказаться «внезапный» пешеход или другая машина.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2012 в 18:39

И снова повредили многострадальный киоск "Роспечати" на пересечении Свободы/Плеханова. Ауди А4 (89 регион) то ли поварачивал с Плеханова на Свободы в сторону вокзала, то ли разворачивался, но на пути "возник" Шевроле Эпика. Скользящий удар, разорвавший водительскую дверь Эпика, как жестяную банку, и Шевроле принимает вправо прямиком в "Роспечать". С недавних пор этот киоск, во избежание, немного передвинули, спрятав его за деревом и динамическим билбордом основой которого является металлический столб, как выяснилось не зря. Шевроле, после удара, выскочил правой половиной на пешеходник, где люди обычно дожидаются пока загорится зеленый, левой стороной снес первую секцию металлического ограждения и точно по центру сотряс билборд, с которого посыпались трехсторонние "жалюзи" словно листья с дерева в листопад. После удара осколки передней части Эпика полетели в "Роспечать", разбив одно из стекол. К счастью, из людей никто не пострадал. Киоск "Роспечати" получил сквозное стекольное ранение, которое тут же хозяюшка, с помощью скотча и картонки, заделала. Билборд получил тяжелое сотрясение с кратковременной потерей своей функциональности. На настоящий момент техники-специалисты его реанимируют. Конец.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2012 в 09:11

Вчера подъезжаю к перекрестку ленинаХпушкина..стоит дымиться х6...десятка ехала на зеленый по ленина, а х6 хотел проскочить походу по пушкина на красный...
влетел в 10ку, ту отнесло через весь проспект, снесла ограждение на тротуаре и влетела в угол дома..
пассажира в 10ке зажало конкретно, в его дверь влетел х6, да угол дома попал в правую часть машины...
водила хрипел, оба в отключке...пульс есть у обоих...
водила х6 сидел на земле у девчонки, расцеловывал и кричал "любимая", та походу была не пристегнута, ее отрубило подушкой, но ничего, пришла в сознание..
звонок в скорую..друзья на 200ке, 7ке, х3, х5, s класс приехали быстрее скорой со спасателями...те были через 4 минуты...
Пассажир в 10ке тяжелыый прям, в реанимации увезли...
мажор...замнут походу...жаль, охото было порвать..
Люди порадовали..
налетели на 10ку, одни проверяли пульс, другие скидывали клемму с акума, другие осколки расгребали пока я в скорую звонил..

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2012 в 18:47

Что делал житель штата Техас в Челябинской джамшутке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2012 в 18:57

Америкосу надолго запомнятся наши больницы ))

19 окт 2012 в 18:07

Это отличный повод для НАТО ввести войска в Рашку и наконец-то принести нам реальную демократию!

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2012 в 19:38

Граждане! Будьте осторожны - в Челябинске завёлся маньяк. Он каждый день угоняет ВАЗ 2106 девяносто-лохматого года! Что он с ними делает? Подумать страшно!

ОТВЕТИТЬ
Злобный
19 окт 2012 в 19:08

Посмотрит амер на нашу БСМП и ужаснется. Ведь такие больницы наверное только в Африке существуют!

111
21 окт 2012 в 09:03

ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!!!!!
ПРОШУ НЕ ОСТАВИТЬ МОЮ ЗАПИСЬ БЕЗ ВНИМАНИЯ,
19.10 НОЧЬЮ ОКОЛО 23:00 ПРОИЗОШЛА СТРАШНАЯ АВАРИЯ,НА ОСТАНОВКЕ ДЕТСКИЙ МИР пл.РЕВОЛЮЦИИИ,КТО-ЧТО ВИДЕЛ ИЛИ СЛЫШАЛ,ИЛИ СТАЛ ОЧЕВИДЦЕМ ,ПРОШУ ОБРАТИТЬСЯ КО МНЕ В ЛИЧКУ ИЛИ ПО ТЕЛЕФОНУ
8950 74 81 845
СОВСЕМ МОЛОДЫЕ ПАРНИ НАХОДЯТСЯ В КОМЕ
друзья,ведь у каждого из вас есть или когда то будут дети!!!!!!!!
виновные должны понести свое наказание,но справедливость в наше время трудно доказать,на их месте могли быть ваши дети или друзья
нам очень нужна ваша помощь!!!!!будьте людьми!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Все без исключения!!!! не остаёмся в стороне. сейчас это мои знакомые, завтра это могут быть ТВОИ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
ФОМА
22 окт 2012 в 12:42

Возмущает факт аварии с участием хоккеиста "Трактора" он 20-го протаранил на красный людей в ВАЗе , а уже 21-го играл в москве против Спартака... это как так??? Его арестовать надо, подписку о невыезде в лучшем случае, а он спокойно летит в другой город...Кто такая Якуценя, что ему всё сойдет с рук???Вот поэтому у нас любые законы не будут никогда работать, пока будут людей делить на равных и ещё равнее... Позор нашему правосудию!!!!! А люди в КОМЕ!!!!

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2012 в 20:29

Я вчера ехала в 17-10 от Алого поля на маршрутке №9 , это было что то ,от такого корявого вождения я просто в шоке, мало того этот джигит со светофора на ул Островского начал соревноваться с другой маршруткой того же маршрута, тут пассажиры салона не выдержали и начали на него кричать что он творит, кто то даже вышел от греха подальше , ОТКУДА у нас беруться эти водятлы , КТО их вообще садит на маршрут, ощущение что они либо обдолбанные или еще что то ...

ОТВЕТИТЬ
Driver Paj
22 окт 2012 в 12:56

А что вчера возле закрытого поста ГАИ по дороге из Кременкуля было?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
19 окт 2012 в 23:33

Только что проезжал по Ленина, там BMW X6 и еще какая то машина столкнулись, вокруг много народу, скорая, пожарная, ГАИ. у бэхи не было переда....

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2012 в 19:03

Медик по обмену приехал в Скорую помощь.

20 окт 2012 в 09:37

да х6 не в хлам. Вот 10ка в хлам..ей в правое колесо прилетел х6, 10ку отнесло на угол дома. Правой частью прям...парнишке пассажиру вообще не повезло...тяжелый, в реанимацию увезли..

антоха
20 окт 2012 в 11:24

Русские маршрутки экстримальнее американских горок.

20 окт 2012 в 14:13

в Чурилово сегодня ночью встретились 2ое, рено "классовский" и зубила какая то, тож в хлам. Кстати сказать классовские водилы как на подбор, отвратительно водят. Спецон таких берут что ли?

горожанка
22 окт 2012 в 12:11

20 октября вечером на посту в Ленинском тоже чтото страшненькое произошло....пост убрали, освещение почему то тоже исчезло...

21 окт 2012 в 11:39

Пешеход! Умирая на зебре знай, ТЫ БЫЛ ПРАВ!!!

ОТВЕТИТЬ
111
22 окт 2012 в 10:06

где авария белого Х6 на проспекте ленина 19 октября, видео есть в инете тут как всегда...ничего!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2012 в 16:19

Товарищи, ни у кого ВАЗ 2106 беленькую не "уводили"? На заднем стекле желтый знак восклицательный с туфелькой. Очень подозрительный тип за рулем был..переживаю..

22 окт 2012 в 12:38

Макс Якуценя, держись. Мы в тебя верим. Трактор-чемпион

Driver Paj
22 окт 2012 в 14:25

Там часов в 17 ДТП было, куча народу с огнетушителями бегало. Двери машин ломами пытались открывать. Ну и пробка была.

Гость
19 окт 2012 в 20:19

Кто знает что за авария была 18.10 в 17. 00. на Кашириных возле автодома (маршрутка в столб, много скорых, люди на земле)?

ОТВЕТИТЬ