ВСЕ КОММЕНТАРИИ (761)

23 окт 2012 в 13:27

Вечная проблема с большими перекрестками (к примеру:Кашир-молодогв, Кашир-Северокрымская, Комсом.пр.-молод, Пятилетки-героев, по всему пр Ленина и др) каждый день бьются машины из-за того что кто то поздно поехал, кто то рано и скорость. И неважно кто там сидел за рулем, кто пассажиром был и какая там у него машина, правила для всех единны. И Причем тут сама команда Трактор? ничего они не обязаны. только по собственному желанию. оба виноватые. А ребятам выздоровления!

Гость
23 окт 2012 в 13:31

Вот развели бо... дискуссию. Кто прав, кто виноват? ДА ОБА ОЛЕНИ! Миллисекунды некоторые высчитывают, что гонки Формулы 1 или ралли в городе разрешили проводить? Нефиг гонять и будет всем щастье

23 окт 2012 в 13:33

Надо полагать, что Якуценя очень опытный водитель со стажем вождения 3 года. И еще, когда желаете здоровья мальшикам, не надо оправдовать Якуценю. Мальчики уже получили с лихвой. Или не так?

серебро
23 окт 2012 в 13:34

я конечно извиняюсь, но после многократного просмотра видео на ютубе (в этой статье обрезано начало видео) немного другое мнение - десятка, не трогалась на желтый, а ехала по Ленина и собиралось вообще проехать на красный!!!! потому как по Пушкина ночью мало машин ездят. Да и по расчетам Фантома это что за турбо-ваз набирает 52.9 км\ч пока горит желтый?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2012 в 14:20

Если б пострадал и Якуценя в том числе, его б сейчас так не обвиняли. Все настолько умные, что только дерьмом поливать умеют. Как бы вы рассуждали, интересно, если бы ситуация среди пострадавших другая была? В данной ситуации я ни на чьей стороне, обе стороны виноваты. Но, безусловно, что для родных и близких ребята всегда будут правы. Вот только это не значит, что нужно другого человека обвинять, тем более что его вина не доказана. Ребятам скорейшего выздоровления, а их близким силы и терпения!
P.S. И действительно, не будь Макс известным хоккеистом, такой шумихи не было бы.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 14:26

Все начинают рассуждения с действий девятки. Потому, как её виднее на видео. Сразу записывают в виновники и сосредотачиваются на действиях BWM. Можно зайти наоборот.
Уже отмигал зелёный, и горит жёлтый. Но на перекрёсток врывается BWM. Причём надо заметить, в горку и с явным превышением разрешённой скорости для населённого пункта. На пути BWM оказывается, выехавшая по непонятным причинам на красный свет светофора "девятка". Эктренного торможения не производится. И кто виноват. тут явная обоюдка. И что характерно. Если превышение скорости BWM не удастся доказать, это только облегчит органам доказывание обоюдной вины, так как ссылаться водителю BWM на пункт ПДД, допускающий движение на желый, станет труднее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2012 в 15:07

Виноваты оба, ситуацию сейчас уже никак не изменишь...Результат двое в коме а Максу еще как то с эти жить. Не думаю что он не переживает. Это урок всем людям. И еще одно напоминание что на дороге нет бессмертных. А дальше выбор за каждым из нас.

23 окт 2012 в 15:16

Сейчас из "десятки" люди ни в чем не нуждаются. Получают адекватное состоянию лечение. Тут ничем не поможешь. А вот на реабилитацию уйдёт масса средств и время. "Трактор" будет к этому времени в стороне, не потратив ни копейки. Вообще, напрасно пресслужба расстаралась. В конце концов это Якуценя участник ДТП. Но Якуценя предпочёл отмолчаться. Никто не сможет запретить "Трактору" помочь своему хоккеисту. Не понятно, зачем бежать впереди паровоза.

гость
23 окт 2012 в 15:23

причинно-следственную связь никто не отменял,техническая экспертиза будет делаться,там и установят у кого какая скорось была и мел ли возможность водитель избежать столкноваения даже если ничего не нарушал

23 окт 2012 в 15:36

йцукен и Михаил Иванов.
йцукен, к Вам просьба - смотреть на ситуацию шире, без эмоций и не предвзято.
Михаил, и к Вам такая же просьба.
Отвечайте кратко и по существу, не нужно лишних рассуждений и оперируйте фактами.
ДТП свершившийся факт. Виновность "десятки" очевидна. По факту нарушение п.6.2 ПДД РФ. Это даже не обсуждается. Для начала ответьте мне на такой вопрос, пожалуйста. Мог ли водитель Х6 остановиться до въезда на перекресток при условии, что находился в 4-х секундах и в 60-ти метрах от этого перекрестка, и при этом видел мигающий зеленый? Если мог, то поясните почему не остановился.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 15:39

Все плевали на стоп линию, все плевали на развороты на пересечении, всем на всё наплевать!!!
Человек получивший большинство плюсов такой же, цитата: "что мигающий зеленый предупреждает о скором запрещающем желтом сигнале" Жёлтый не запрещает движение, а как раз предупреждает о запрещающем красном, есть стоп линия, если нет то линия светофора, стой и жди зелёный, ну хотя бы жёлтый. Не фиг трогаться на красный как диарейщики.
Выздоровления и долгой, здоровой жизни всем пострадавшим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2012 в 15:46

А что завершение маневра это когда ты вылетаешь на желтый,не на мигающий зеленый,а уже на откровенно горящий желтый причем секунды 2-3 точно?

Гость
23 окт 2012 в 15:54

6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:

ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение;
ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);
ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;

ОТВЕТИТЬ
Вован
23 окт 2012 в 15:59

Как водитель со стажем более 20 лет могу сказать одно:сделают обоюдку,хотя по жизни виноват водитель БМВ.На дороге,как в бане все равны.Не взирая на фамилии,чины и ранги будь то: Максим Якуценя,Михаил Юревич,Владимир Нефёдов праила ДД писаны для всех одинаково.И нет потом смысла идти в церковь ставить свечку.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 16:22

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не
превышающей установленного ограничения, учитывая при этом
интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и
груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в
направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю
возможность постоянного контроля за движением транспортного средства
для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в
состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению
скорости вплоть до остановки транспортного средства.
У БМВ не было никакого снижения скорости.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 16:44

Ребята ГИБДД, а где сообщения по пос. Харлуши на против церкви, джип на большой скорости врезался в толпу лошадей элитных 21.10.2012г около 19-00 6 лошадей завалил, очевидцы говорят водитель был пьян, мы проезжали в 23-00 джип стоял на обочине весь разбитый, а убитые лошади волялись в кувете и хозяева лошадей машиной осветили туши и дорезали кого можно было дорезать. Почему нет сообщений?Видимо большой чиновник был за рулем.

ОТВЕТИТЬ
Умная
23 окт 2012 в 18:30

Внимательно прочитала все комменты и посмотрела 2 видео.. Вывод у меня такой: Нарушали по всей видимости оба, БМВ - скорость похоже была высокая.
Но виновник аварии тут один - 10-ка. БМВ явно не могла остановится без экстренного, а учитывая расчеты Фантома, она ехала 90 км в час, значит при экстренном она бы проехала еще 30-40 метров, а без и того больше под 60 метров, и оказалась бы на перекрестке. Но это все ладно.
Предположим, что БМВ бы выехал на перекресток на 14 секунде (когда еще точно горит зеленый) с разрешенной скоростью в 60 км часов, через секунду на 15 секунде она бы проехала 18 метров и была в аккурат в месте столкновения!!!!!!! Т.е. Если бы БМВ - ехала бы так, что к ней бы нельзя было придраться по скорости и моменту въезда на перекресток, то она бы все равно вляпалась бы в десятку, потому десятки там быть не должно!!!!! по определению.
По сему уже всем должно быть ясно, что даже если и есть у БМВ нарушение, то виновник тут один - 10-ка!!!

ОТВЕТИТЬ
qwerty
23 окт 2012 в 20:00

многие здесь, обсуждают следующее: "да куда x6 гнал, там же 8 полос, не успел бы проскочить... и т.д. и т.п."... а теперь посмотрите на свои слова с точки зрения пдд и других обстоятельств... вы в незнаком городе, например, вы всегда знаете сколько полос за перекрестком?... да, х6 нарушил правила, а именно превышение скоростного режима, но выехал он на границу (именно на границу) перекрестка по правилам... должен был завершить маневр... но не удалось(((.... виновата 10-ка! она была на границе перекрестка на красный!

ОТВЕТИТЬ
Александр
23 окт 2012 в 20:50

Я конечно не смогу один противоречить стольким высказавшимся, НО
ВСЕ обсуждают, что вот там водитель бмв завершал маневр и прочее, НО на какой цвет интересно он его завершал? если НА ВСЕХ светофорах ПО ПРОСПЕКТУ ЕСТЬ время когда горит КРАСНЫЙ ВСЕМ !
Поэтому когда 10ке загорелся красный+желтый БМВ уже давно был не то чтобы желтый, а красный!
если я не ошибаюсь НА КРАСНЫЙ даже ЗАВЕРШАТЬ маневр НЕЛЬЗЯ!
Или можно разогнаться и ехать хоть на красный?

74_эх_74
23 окт 2012 в 22:11

пересмотрел видо, перечитал правила.
абсолютно неврубаюсь в посты тех людей, кто считает что это обоюдка, а тем более виноват х6. ну объясните мне пожалуйста как Вы проезжаете перекресток, когда подъезжая к нему Вам начинает мигать зеленый, даже учтем Вашу законопослушность, что Вы едите 60 км/ч. В правилах однозначно написано, п.6.2 -зеленый мигающий разрешает движение, п.6.14 - разрешает дальнейшее движение (потому что мгновенно Вы остановится не сможете и раскорячитесь (остановитесь) на перекрестке, создав помеху участникам движения с перекрестного направления), поэтому Вам следует не тупить, а проезжать, об этом же говорит и п.13.7, и пока Вы едите Вам уступают и те, кому даже ЗЕЛЕНЫЙ с перекрестного направления по п.13.8.
тут многие пишут, что х6 низко летел, согласен, превышение скорости, но где тут нарушение им в проезде перекрестка?

ОТВЕТИТЬ
Panches
23 окт 2012 в 22:26

Народ, что вы друг другу пытаетесь доказать?
уверен что никто из вас не соблюдает ПДД на 100%.
Напишите лучше, что с ребятами? куда денег переслать или как по другому помочь?
Давайте вашу энергию и рвение найти виновного направим нужное русло, а именно в ПОМОЩЬ РЕБЯТАМ!!!

ОТВЕТИТЬ
qwerty
23 окт 2012 в 22:29

еще хотелось бы добавить... хоть фантом там и произвел какие то расчеты... и выявил якобы скорость 10 не более 60 км/ч (только не говорите те кто ее защищает, что она здесь ни при чем... у х6 же почему то все бурно обсуждают, что при чем)... мне кажется он ошибся... мне кажется по инерции с 60 она бы столько не проехала... врезалась в бмв-потеряла скорость... налетела на бордюр-потеряла скорость...пробила ограждение-потеряла скорость... и остановило ее только здание... странно как то)))) а бмв почему то осталась в границах перекрестка! ну допустим что масса у х6 больше... но у него и инерция прямопропорциональна массе... или может х6 своего рода "пинок" задал?... так вроде нет, удар под 90 градусов был и при том что 10-ка въехала в х6, а не наоборот... ну вообщем ладно, компетентные органы разберутся!

Гость
23 окт 2012 в 22:30

10-ка проехала стоп линию на красный, выехала на перекресток на красный, и уже когда они разлетелись по сторонам загорелся зеленый потоку на Ленина, какая разница жалко - не жалко, 10-ка ехала именно на КРАСНЫЙ! Не фанат, не болельщик, хоккей не смотрю вообще.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 окт 2012 в 22:31

и зачем друзья ребят из 10-ки минусуют посты где звучит фраза... виновата 10-ка!

Гость
23 окт 2012 в 22:59

зеленый свет десятке загорелся когда уже случилось ДТП. о чем спор и какие претензии к бмв - не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
Эпилог:
23 окт 2012 в 23:01

“И какой же русский не любит быстрой езды?.. Эх, тройка, птица тройка, кто тебя выдумал? знать, у бойкого народа ты могла только родиться, в той земле, что не любит шутить"

Гость
23 окт 2012 в 23:03

Кто тут лечит про завершение маневра х6....окститесь. Понятие "завершить маневр" применимо в том случае, когда автомобиль оказался на перекрестке (надеюсь все знают что граница перекрестка - это край дороги) на разрешающий сигнал светофора (зеленый) и завершил маневр на желтый ну или когда загорелся уже красный, но ты уже на перекрестке..тогда да - это заверить маневр. Но х6 выехал на перекресток на желтый и ни о каком "завершении маневра" речи и быть не может. Это подтверждают и очевидцы и участники дтп, с которыми я разговаривал через 3-4 минуты после аварии.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 23:06

Тут уже все перетерли, но мое мнение - виновна 10-ка
Вот умный человек написал и я с ним согласна.
Обратите внимание в? правую часть экрана - там на витрине дома отражается светофор, который горел для БМВ.
До ситуации там горит нижний свет (зеленый). Далее он начинает мигать. Одновременно с включением желтого для Жигулей в витрине видно, как загорается желтый и для перпендикуляра, т.е. для БМВ. А красный для БМВ и зеленый для Жигулей загорается уже после момента столкновения, когда машины долетают на тротуар.Старая конструкция светофора.Сейчас все чаще ставят рассинхронизированные светофоры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2012 в 00:16

у нас такие законы,если тяжкий или средний вед здоровью это уголовная ответственность,и даже если Х6 не нарушал но экспертизой будет доказано что он ехал и с превышение скорости или мог избежать столкновения то будет отвечать по закону,причинно-следственная связь.

ОТВЕТИТЬ
водятель
24 окт 2012 в 01:28

в часпик на этом перекрестке можно и 3 зеленых простоять чтобы ленина переехать

гость2
24 окт 2012 в 02:12

люди обьясните, а почему вы считаете, что тормазить надо на зелный мигающий, вообщето это разрешающий сигнал. Ну а на жёлтый там помоему уже, как минимум очень тяжело остановиться. Ну и ещё, на самом деле возмущает то, что все жалеют ребят на десятке, но никто и слова не сказал в потдержку пасажирки БМВ, а ведь ЗЧМ это вам не насморк...
П.С. по мне виновата десятка, с какого перепугу здесь обоюдка я хз.

ОТВЕТИТЬ
slava
24 окт 2012 в 08:39

Не знаю как кому, но скорость - это главная причина всех ДТП. Когда притормаживаю перед перекрестком(на мигающий зеленый) всегда смотрю в зеркало заднего вида, т.к. летчикам на тяжелых машинах, видимо, трудно остановить свой болид. Ужэ прилетали два раза в зад. бампер(оба случая перед пр. Ленина).

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2012 в 09:06

У нас в городе существует такая проблема,у нас зеленый моргает два раза и получается что ты можешь физически не успеть остановится,я сам почти каждый день сталкиваюсь с этим.Остается два варианта,либо тебе приезжают в зад, либо как с Максимом.У меня вопрос АВТОВАЗУ вы когда перестанете делать ГРОБОВОЗЫ?Вы в курсе сколько людей покалечили?Ребятам скорейшего выздоровления!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2012 в 09:53

Сегодня на всех перекрестках наблюдала за режимом работы световоров.На каждом перекрестке сначала загорался красный сигнал перпендикулярному направлению, а уже потом - желтый ,а за ним зеленый нам.Правда,по пр.Ленина на ехала.Там,надо полагать,светофор переключается иначе?

учителка
24 окт 2012 в 10:52

здесь на сейчас сделано уже 554 коммента. предлагаю ГИБДД ознакомиться с вольнодумскими трактовками ПДД засветившихся здесь высказывателей и устроить им экзамен на знание ПДД, по результатам которого отобрать права у тех, кто их имеет. потому что как мыслят, так и ездят.

24 окт 2012 в 11:06

И еще можите опять не печатать. Нельзя загонять людей в угол, а родители мальчишек находятся именно в таком положении. Почти все накинулись на их серьезно травмированных детей. Человек загнанный в угол способен на все. Родителям терять нечего почти все потеряли. Вот это почти их и держит......пока, а что потом?

ОТВЕТИТЬ
Задумался прежду чем стартовать на желтый!
24 окт 2012 в 11:57

Где видео с 2го регистратора где 10 ехала к перекрестку кто-то говорил что оно есть.? А то мусолите одно и тоже...достали, реально взрывают мозг некомпетентные люди, которые пишут что 10ка типа "права" и обоюдка ваще!

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2012 в 12:03

Можно ездить и 140 по городу (НО я этого настоятельно не рекомендую!!!!) и не попадать в дтп, просто надо знать РЕАЛЬНЫЕ возможности себя и своего автомобиля!!! А еще самое главное видеть ситуацию на дороге! лично моё мнение что виноваты они оба! Один "долетал", другой не убедился в безопасности своего "старта". Я не знаю как донести людям в их головы - ЧТО НАМ (водителям) НЕЧЕГО ДЕЛИТЬ! Будте взаимновежливыми к друг другу, не ленитесь лишний раз нажать педаль тормоза или газа что бы выручить другого водителя, не зависимо от возраста, пола и престижа автомобиля. На кону могут оказаться и ваши жизни. А ребятам от чистого сердца желаю скорейшего выздоровления!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2012 в 13:00

Судя по видео, если обратить внимание на СВЕТОФОР СПРАВА, БМВ выехал на перекресток уже на запрещающий сигнал, причем на большой скорости. Желаю парням на "десятке" выздоровления, мужества и сил их родителям, советую обратиться к квалифицированному юристу. Виновник должен быть наказан, не важно, кто он и какой у него статус в обществе.

ОТВЕТИТЬ
Николай
24 окт 2012 в 13:25

На дороге есть еще и стоп линии! Десятка пересекает свою на красный, а бумер, хоть этого и не видно на видео на зеленый, так как стоп линия на этом перекрестке далеко от пр. Ленина. Желтый для десятки загорается когда она уже находится на пешеходном переходе и разгоняется. Посмотрите видео медленнее. По поводу скорости БМВ, нарушение было, но вопрос на сколько, скорей всего она все же не такая большая, как пишут в коментариях, и смог бы он избежать ДТП если бы ехал без нарушения? Вина десятки очевидней.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2012 в 14:41

Похоже не только у меня складывается впечатление, что защитники десятки не адекватны. Очень много езжу по городу и подобные гонщики (дети - в варианте одного из защитников) встречаются частенько. Глупейшие выссказывания (именно детский лепет вованов, жек, любителей авто и подобных) в совершенно однозначной ситуации. Можно подумать, что если они тут побольше всех позатыкают и минусиков наставят, то ситуация изменится. Изначально сочуствовал пострадавшим и по прежнему считаю, что Максим неправ по моральной стороне дела, но защитнички это что-то. "а родители мальчишек находятся именно в таком положении. Почти все накинулись на их серьезно травмированных детей". Их серьезно травмированные "дети" виноваты в ДТП и это подтвердит суд, если будет. А если на месте БМВ был бы другой тазик и там погибли бы дети других родителей? Сегодня утром, у нас на производственной такой "ребенок" влетел в мащину моей сотрудницы и разбил ещё 6 машин на стоянке... только по счастливой случайности не пострадали люди идущие на работу и девушка получила незначительный ушиб. Уже дальше не хотел писать, нормальные люди и так все понимают, а защитникам все по барабану, у них индивидуальные правила, но утренний случай заставил опять написать.

ОТВЕТИТЬ
да никто
24 окт 2012 в 15:57

"ГОСПОДА!" А это про ВСЕХ ВАС:
В ворота гостиницы губернского города NN въехала довольно красивая рессорная небольшая бричка, в какой ездят холостяки: отставные подполковники, штабс-капитаны, помещики, имеющие около сотни душ крестьян, словом, все те, которых называют господами средней руки. В бричке сидел господин, не красавец, но и не дурной наружности, ни слишком толст, ни слишком тонок; нельзя сказать, чтобы стар, однако ж и не так, чтобы слишком молод. Въезд его не произвел в городе совершенно никакого шума и не был сопровожден ничем особенным; только два русские мужика, стоявшие у дверей кабака против гостиницы, сделали кое-какие замечания, относившиеся, впрочем, более к экипажу, чем к сидевшему в нем. "Вишь ты", сказал один другому, "вон какое колесо! Что ты думаешь, доедет то колесо, если б случилось в Москву, или не доедет?" -- "Доедет", отвечал другой. "А в Казань-то, я думаю, не доедет?" -- "В Казань не доедет", отвечал другой. -- Этим разговор и кончился. ("Мертвые души", Н.В.Гоголь)

ОТВЕТИТЬ
Роман
25 окт 2012 в 20:02

видимо парень на Х6 сильно торопился

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2012 в 02:07

Господи...мне кажется уже глупо спорить кто виноват...лучше всем вместе молиться за мальчишек!!!никто из нас не застрахован...не дай бог не кому такого..

Гость
27 окт 2012 в 19:00

Когда зогорелся жёлтый БМВ ещё не было на на чале перекрёстка,он ехал уже почти на красный.Видео надо внимательно смотреть.По поводу девушки-это подруга Якуцени,которая от увиденного упала в обморок и сейчас радуется жизни.Если бы на месте парней из 10 были бы ваши близкие,я бы посмотрел на вас!!Все такие умные,без слёз не посмотришь.Аж читать противно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2012 в 23:34

Когда загорелся красный БМВ уже почти остановился после удара

Гость
29 окт 2012 в 17:45

Что сейчас с мальчиками из 10-ки?

ОТВЕТИТЬ
славян
30 окт 2012 в 09:21

На видео видно как девушка сразу после столкновения выскакивает из машины БМВ хватает сумку с заднего сиденья и пытается убежать,не обращая никакого внимания на своего парня т.е. Якуценю!!!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
31 окт 2012 в 10:50

Я водитель с 11 летним стажем и не могу сказать что ни разу не проскакивал на желтый, но когда подъезжаешь на больших дорогах к перекрестку и тебе красный горел стараюсь всегда убедится что ни кто не "проскакивает" на желтый!
вот некоторые пункты пдд по моему мнению относящиеся к ситуации.

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Андрей
31 окт 2012 в 10:50

10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.

6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:

зеленый сигнал разрешает движение;
зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);
желтый сигнал запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
желтый мигающий сигнал разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;
красный сигнал, в том числе мигающий, запрещает движение.
Сочетание красного и желтого сигналов запрещает движение и информирует о предстоящем включении зеленого сигнала.

6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

Пешеходы, которые при подаче сигнала находились на проезжей части, должны освободить ее, а если это невозможно — остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.

в общем исходя из вышеизложенного! Максима смело можно оштрафовать за превышение скорости! а ребята выехали на желтый (желтый сигнал запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов) не убедившись что кто нибудь может заканчивать проезд!!! я не вижу здесь никакой обоюдки!!! это лично мое мнение и никому его не навязываю! я всегда стараюсь пропустить другое атс чем потом оказаться в дтп!

зима
4 ноя 2012 в 20:07

соболезнования по поводу смерти Александра Новгородцева