29 января суббота
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (761)
22 окт 2012 в 17:16

(Продолжение =>)
Итог: ВАЗ нарушил п.6.2 ПДД РФ. Х6 - нарушил п.6.2 ПДД РФ, но может воспользоваться п.6.14 ПДД РФ (...не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению...) Учитывая скорость, Х6 должен был находиться менее чем в 31ом метре от перекрестка при скорости 77 км/ч (а эта скорость уже является нарушением п.10.2 ПДД РФ). Разница между появлением Х6 и моментом, когда загорелся ему желтый, равна 0.5 секунд. Т.е. он находился в 21 метре от перекрестка и не мог остановиться не прибегнув к экстренному торможению. Формально все понятно - вина водителя ВАЗа очевидна. Но! Есть еще причинно-следственный нюанс в произошедшем ДТП и его тяжелых последствиях. В случае судебного разбирательства, его могут учесть. Есть практические примеры. Учитывая эти самые 77 км/ч и разницу во времени с того самого момента, как Х6 появился на перекрестке и начал "мигать" зеленый (в данном случае водителю настройками светофора было предоставлено 3,5 секунды подумать над своими возможностями и действиями) прошло 4 секунды, а значит Х6 находился в 85.6 метрах от перекрестка. Мог остановиться дважды! Но предпочел "проскочить"! Заметил поздно мигающий зеленый? Глупое оправдание! Очередной "долетчик" на авось. Вместо тормоза нажал на газ, чтобы успеть проскочить 8ми полосный пр.Ленина на бреющем полете на желтый сигнал светофора. А если бы пьяный пешеход вывалился на переход у ВТБ-24? Не случилось и ладно.
Не уж то так сложно усвоить, что мигающий зеленый предупреждает о скором запрещающем желтом сигнале и подразумевает оценить обстановку и принять меры к торможению, так как есть еще те, кому нужно закончить поворот. Очень многие думают, что тормозить нужно только на желтый =) Это в каких таких автошколах их обучали?! =)
Каждый день приходится наблюдать за такими неучами или наглецами. На каждом перекрестке, за один «круг» сменяющихся сигналов, находится 3-5 водителей успевающих воспользоваться п.6.14 ПДД РФ то ли от незнания, то ли от спешки и наглости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2012 в 21:16

Давайте люди уже одумывайтесь! Культура вождения в Челябинске? Если она есть, то название ей - фатальный хаос... Если Вам всем хочется для себя и своих близких безопасности - нужно не смотреть, а растить ту самую культуру в себе и в обществе котором вы живете. Падение нравственности продолжается и все пожинают эти плоды.

23 окт 2012 в 11:43

дак у нас всегда так, стоят все на красном, стоит одному тронуться и все поехали, не посмотрев на светофор, кто быстрее до следущего. И какой "нормальный" водитель будет пересекать широкую улицу с 8 полосами на желтый сигнал светофора, даже на мигающем зеленом уже надо останавливаться, даже если успеешь проскочить эти восемь полос, то дальше перед пешеходами ты не успеешь остановиться.

ОТВЕТИТЬ
slava
24 окт 2012 в 08:39

Не знаю как кому, но скорость - это главная причина всех ДТП. Когда притормаживаю перед перекрестком(на мигающий зеленый) всегда смотрю в зеркало заднего вида, т.к. летчикам на тяжелых машинах, видимо, трудно остановить свой болид. Ужэ прилетали два раза в зад. бампер(оба случая перед пр. Ленина).

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2012 в 20:22

я сегодня специально следил кто как трогается на светофорах в городе, и был удивлён тем, что почти на каждом перекрёстке кто-нибудь резко трогается на жёлтый или почти красный, жаль я не стал считать сколько машин завершает движение на "жёлтый", иногда было отчётливо видно что после въезда на перекрёсток загорается красный и полная маршрутка быстро "проезжает на красный", и мне не пришлось стоять целый день чтобы всё это увидеть! я просто проехался на маршрутке через весь город и увидел кучу нарушений вокруг. И кстати водитель маршрутки за 15 минут езды успел более 10 раз грубо нарушить ПДД!!! он два раза тронулся на КРАСНЫЙ, один раз не захотел пропускать тех самых заканчивающих движение на "жёлто-красный". Вывод - культуры вождения в Челябинске абсолютно нет. Большинство водителей пренебрегают правилами и безопасностью, а другие самоуверены в том что с ними ничего плохого не может случится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2012 в 12:31

Если бы не хоккеист так никто и не узнал бы об очередном дтп к которым все так привыкли..

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2012 в 10:24

Поспешишь - людей насмешишь! И ладно, если только насмешишь, а не угробишь! Не спешите, дайте себе хоть пару лишних секунд, чтобы принять правильное решение! Целее будете!

22 окт 2012 в 16:46

Если представители "Трактора" действительно окажут какую-либо помощь, то честь им и хвала, хотя не обязаны. Парням из десятки повезло, что ни с них, ни с их родителей не будут взыскивать, скорее всего, ремонт БМВ, в случае признания их вины. Скорейшего выздоровления им. Так вот нелепо познакомились фанаты с кумиром.
Те кто кричит на форуме "мажоры" "все куплено" и прочую ерунду: есть разница между мажорами и ребятами, которые своими силами зарабатывают себе на приличную жизнь. Сколько из вас согласятся бросить курить, пить пиво и прочий алкоголь, а заниматься непосредственно только работой с жестким графиком и постоянными перелетами и проживанием в гостиницах? За большие деньги, естественно, все согласятся. А если шансов "выстрелить" десятая доля процента? согласитесь ли вы пахать в надежде, что в будущем с вероятностью 0,1 % у вас все получится?
Поэтому сидите, пейте пиво дальше и не завидуйте.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2012 в 14:41

Похоже не только у меня складывается впечатление, что защитники десятки не адекватны. Очень много езжу по городу и подобные гонщики (дети - в варианте одного из защитников) встречаются частенько. Глупейшие выссказывания (именно детский лепет вованов, жек, любителей авто и подобных) в совершенно однозначной ситуации. Можно подумать, что если они тут побольше всех позатыкают и минусиков наставят, то ситуация изменится. Изначально сочуствовал пострадавшим и по прежнему считаю, что Максим неправ по моральной стороне дела, но защитнички это что-то. "а родители мальчишек находятся именно в таком положении. Почти все накинулись на их серьезно травмированных детей". Их серьезно травмированные "дети" виноваты в ДТП и это подтвердит суд, если будет. А если на месте БМВ был бы другой тазик и там погибли бы дети других родителей? Сегодня утром, у нас на производственной такой "ребенок" влетел в мащину моей сотрудницы и разбил ещё 6 машин на стоянке... только по счастливой случайности не пострадали люди идущие на работу и девушка получила незначительный ушиб. Уже дальше не хотел писать, нормальные люди и так все понимают, а защитникам все по барабану, у них индивидуальные правила, но утренний случай заставил опять написать.

ОТВЕТИТЬ
сопляк
22 окт 2012 в 23:46

Всем здоровья и зеленой волны!!!На некоторых перекрестках светофоры работаю правильно,пока с одной стороны уже конкретно загорит красный,то только через несколько секунд с другой стороны загорается зеленый и все равно есть любители проскочить на красный,особенно касается маршруток,для них помоему вообще светофора не существует.Что касается аварии я думаю вина обоюдная,один понадеялся на "авось проскочу"другой подумал ща всех на светофоре "уделаю"как стоячих.Ребята давайте ездить по внимательнее,жизнь и так коротка,а хочется еще и внуков и внучек поняньчить)))Всем удачи!!!

22 окт 2012 в 19:25

Чисто юридически виновата десятка. Что тут спорить. Обязан пропустить или дать закончить маневр и желтый не запрещающий, откройте правила, если без применения экстренного торможения нельзя остановиться, то на желтый можно проезжать в любом направлении. О какой обоюдке может идти речь? Может бмв и ехала с превышением (никак не доказано), но на перекресток десятке в любом случае нельзя выезжать на красный. Десятка на желтом была посредине перекрестка, стоп линию он по любому проехал на красный. Почему теперь Максим, которому разбили машину, ещё должен помогать? Если только чисто по моральным соображениям, не более того. Если же вообще обратиться к морали, то Максим ехал быстро и прекрасно видел, что не успевает проскочить на зеленый и желтый и вполне может кто то выскочить (таких, кто вылетает на перекресток когда им красный немало), но в общем наплевал на такую вероятность. Десятка выехала вперед потока (обогнала из глубины) и беху водитель не видел, но красный то он видел.

ОТВЕТИТЬ
Логика
22 окт 2012 в 16:44

Желтый свет...БМВ хорошие машины смотрю делает, такой прилет был. Если не ошибаюсь получается что бмв завершал движение на желтый, т.к. в момент удара горел желтый и машина была уже на проезжей части. А вот десятка куда поехала ? она получается начала движение не на зеленый, как положенно. И зеленый не горел в момент удара

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2012 в 17:06

«Одного не могу понять, как можно было без каких-либо комментариев, заявлений просто уехать на игру, оставив парней в таком состоянии. Тем более один из мальчишек был болельщиком команды», – говорит родственница Александра Новгородова Татьяна.

А что, нужно было забрать их с собой на игру? У Максима контракт. Да и дознание в любом случае не сразу производится. Вызовут, придёт и всё расскажет.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 15:36

йцукен и Михаил Иванов.
йцукен, к Вам просьба - смотреть на ситуацию шире, без эмоций и не предвзято.
Михаил, и к Вам такая же просьба.
Отвечайте кратко и по существу, не нужно лишних рассуждений и оперируйте фактами.
ДТП свершившийся факт. Виновность "десятки" очевидна. По факту нарушение п.6.2 ПДД РФ. Это даже не обсуждается. Для начала ответьте мне на такой вопрос, пожалуйста. Мог ли водитель Х6 остановиться до въезда на перекресток при условии, что находился в 4-х секундах и в 60-ти метрах от этого перекрестка, и при этом видел мигающий зеленый? Если мог, то поясните почему не остановился.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2012 в 17:16

Внимательно посмотрел видео с авторегистратора размещенного в ютуб.
Данная запись позволяет посмотреть в замедленном повторе. А именно - в 1 секунде 20 кликов вправо (влево), т.е. в 20 кликах 50 миллисекунд.
Получаем следующую раскладку.
11.5 секунда - начал "мигать" светофор для пешеходов, а значит и для потока по Пушкина.
14.5 секунда - появляется в третьем ряду ВАЗ до места столкновения около 25 метров, машина во второй полосе все это время потихоньку двигается.
15 секунда - загорается красно-желтый для потока по пр.Ленина, соответственно желтый для потока по Пушкина. Прошло 3.5 секунды (70 кликов*50 миллисекунд = 3500/1000 = 3.5 секунды) с того момента, как начал "мигать" зеленый потоку по Пушкина.
15.5 секунда - появляется Х6. Расстояние до места столкновения около 15 метров. ВАЗ продолжает движение, также со второй полосы начал разгон другой авто, загораживающий обзор ВАЗу. Еще полторы секунды будет гореть красно-желтый по Ленина и желтый по Пушкина.
16.2 секунда (+16 кликов) - машина с регистратором стоит на месте, машина справа начинает движение (нарушение п.6.2 ПДД РФ), происходит столкновение Х6 и ВАЗа. Запрещающий для всех потоков еще будет гореть 0.8 секунды. Подводим предварительные расчеты исходя из данных времени и приблизительного пути пройденного авто за это время. V=S/t. Скорость ВАЗа = 25 м/1.7 сек = 14.7 м/с = 52.9 км/ч в момент столкновения. Скорость Х6 = 15 м/0.7 сек = 21.4 м/с = 77 км/ч в момент столкновения.
17.0 секунда - загорается зеленый по Ленина и красный по Пушкина.
18.0 секунда - ВАЗ вылетает за пределы проезжей части. Х6 продолжает "крутить" па.
(Продолжение =>)

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2012 в 00:04

Вообще, нарушитель ПДД и виновник ДТП - это разные понятия. Нарушителей может быть много, а виновник - один (чьё нарушение и привело к ДТП)! Но это не по нашим правилам, в которых много "ЕСЛИ, ДА КАБЫ"! А вот если бы те, кто должен следить за безопасностью движения, следили бы за оной, то ввели бы на крупных перекрестках, например, "мёртвое время", когда всем горит красный секунд так пять, да камерку бы повесили (лучше штук пять в разное направление)! Вот тогда бы не было :"Да я бы проскочил, да ты бы затормозил". Да живы бы все были!

Провидец 1
22 окт 2012 в 20:01

Пока не прекратятся беспонтовые "start up" на красный или заканчивающие проезд перекрестка на желтый свет ребятами, которые видят в себе профессиональных гонщиков, независимо от моделей транспортных средств, такие ситуации будут сплошь и рядом - это дешевые на сегодня понты!
Преподавателям в автошколах нужно вдалбливать в головы учеников, что смерть рядом и дышит в затылок для заканчивающих на желтый и стартующих на красный, что они не 2 и не 3 жизни живут, а, дай бог, хотя бы одну продержаться. Что переключения светофоров в скоростном режиме это доли секунд и в эти доли секунд укладываются сотни физических процессов начиная от логистики автопотоков и заканчивая состоянием (внимательностью) водителя.
Будьте бдительны и будьте всегда на чеку, не старайтесь подвергнуть свою или чужую жизнь опасности!
Будьте здоровы и не заражайте своими поступками окружающих!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2012 в 23:03

Кто тут лечит про завершение маневра х6....окститесь. Понятие "завершить маневр" применимо в том случае, когда автомобиль оказался на перекрестке (надеюсь все знают что граница перекрестка - это край дороги) на разрешающий сигнал светофора (зеленый) и завершил маневр на желтый ну или когда загорелся уже красный, но ты уже на перекрестке..тогда да - это заверить маневр. Но х6 выехал на перекресток на желтый и ни о каком "завершении маневра" речи и быть не может. Это подтверждают и очевидцы и участники дтп, с которыми я разговаривал через 3-4 минуты после аварии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2012 в 20:41

Был в Англии, там водители заканчивают манёвр на жёлтый и даже бывает на красный. Но!!! Ни одна собака не тронется, пока конкретно не загорится зелёный. За неделю в Лондоне не видел ни одного ДТП. А у нас информация о таких ДТП каждый день!

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2012 в 12:03

Можно ездить и 140 по городу (НО я этого настоятельно не рекомендую!!!!) и не попадать в дтп, просто надо знать РЕАЛЬНЫЕ возможности себя и своего автомобиля!!! А еще самое главное видеть ситуацию на дороге! лично моё мнение что виноваты они оба! Один "долетал", другой не убедился в безопасности своего "старта". Я не знаю как донести людям в их головы - ЧТО НАМ (водителям) НЕЧЕГО ДЕЛИТЬ! Будте взаимновежливыми к друг другу, не ленитесь лишний раз нажать педаль тормоза или газа что бы выручить другого водителя, не зависимо от возраста, пола и престижа автомобиля. На кону могут оказаться и ваши жизни. А ребятам от чистого сердца желаю скорейшего выздоровления!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2012 в 17:45

Что сейчас с мальчиками из 10-ки?

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2012 в 19:55

Придется постить еще раз, опять народ тупости пишет:

Товарищи внимательно прочитайте ПДД, попадал примерно в такую же ситуацию на пересечении Красной и пр.Ленина лет 5 назад, но это лирика, а теперь правила. Очень соболезную парням из 10-ки, и желаю скорейшего выздоровления, но.... читаем правила:

6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.
Пешеходы, которые при подаче сигнала находились на проезжей части, должны освободить ее, а если это невозможно - остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.

Т.е. что бы не говорили, про скорость, наглость, и т.п., но! Водитель BMW имел право выезжать на перекресток на желтый свет. Не важно даже если имело нарушение скоростного режима, это будет уже другое нарушение за которое его оштрафуют. Кто попадал в подобные ситуации знает, так же как если выяснится что парни были непристегнутые их так же оштрафуют за ремни, но это никак не повлияет на итог дела.

Теперь что нужно сделать при включении зеленого сигнала светофора: возможно, Вы подумали, что нужно резко бросить сцепление, нажать на газ до упора, и первым рвануть с перекрестка, оставляя позади даже сверхбыстрые газели, или как произошло в нашем случае наоброт видя что сейчас загориться зеленый не сбрасывать скорость перед перекрестком, а лететь, что бы оставить всех позади - это совсем верно. читаем пункт 13.8 правил дорожного движения:

13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2012 в 15:54

6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:

ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение;
ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);
ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;

ОТВЕТИТЬ
призрак
23 окт 2012 в 00:15

Вот о чём почему-то все забывают : экстренное торможение.
Обратите внимание на запись : позади бмв нет машины. Так что газ в пол можно было и не давить, тормознуть на миг. зелёный и всё.
Тормоза у х6 классные, дорога по Пушкина в горку у пересечения с пч встал бы как миленький !
Другое дело психология: какой "Я" (!), какая машина(!) у МЕНЯ(!!) и т.д.
Малолеток на десятке не оправдываю: виновны 100%, но ведь так просто списать ВСЮ вину на них...
И напоследок: надо быть просто ...(нет слов) , чтобы не пристегнуться в бэхе !!! Машина с повадками гепарда, при дтп подушка стреляет, как будто К. Дзю снизу бьёт !!!
Люди-самоубийцы...

ОТВЕТИТЬ
гость
23 окт 2012 в 15:23

причинно-следственную связь никто не отменял,техническая экспертиза будет делаться,там и установят у кого какая скорось была и мел ли возможность водитель избежать столкноваения даже если ничего не нарушал

зима
4 ноя 2012 в 20:07

соболезнования по поводу смерти Александра Новгородцева

22 окт 2012 в 21:15

БМВ выехала на желтый и должна была завершить маневр, десятка неслась (не тронулась, именно неслась) на желтый, по сути, выехав на перекресток на запрещающий сигнал светофора. Что тут спорить? Меня вот больше задевает другое, чего это вдруг потерпевший в аварии (ИМХО, но считаю БМВ потерпевшей) должен помогать этим летчикам, не просить восстановить свою машину, как тут многие пишут. У него что, эта БМВ просто так с воздуха упала? Парень ее заработал! Ему ее разбили, так пусть платят! Что за выкрутасы - мальчиков жалко - пусть хоккейный клуб платит. Мальчиков безусловно жалко, дай сил им выкарабкаться. Но что же теперь, если въехал в машину известного человека, то все тебе с рук должно сойти? Когда летели на запрещающий сигнал о чем думали? И как их вину должно умалять то, что один из них болельщик Трактора? Все смешали в одну кучу. Есть ДТП, выявят виновных и тогда вне зависимости от значимости, соц.положения и материальных возможностей пусть все будет по закону.

ОТВЕТИТЬ
йцукен
23 окт 2012 в 10:50

Если просто отставить все эмоции и куриные причитания, то несомненна вида пилотов таза. В данном случае на их месте оказалась крепкая БМВ с известным человеком за рулём. И то, что этот человек не пострадал - не есть повод для нападок на него. Если бы на его месте этим малолетним гонщикам попалась бы какая нибудь ОКА, и они загубили бы чью то жизнь, то я уверен, гонор многочисленных защитников этих ребят, уж точно затух бы, ну или не выглядел бы столь агрессивно.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 12:32

Подождите щас гололед начнется веселые очереди в гаи и невинные лица водителей которые поставили зимнюю резину и дмают что на ней можно летать как летом!!! а когда то не было зимней резины вообще и все ездили аккуратно и не было ни каких дтп!

ОТВЕТИТЬ
серебро
23 окт 2012 в 13:34

я конечно извиняюсь, но после многократного просмотра видео на ютубе (в этой статье обрезано начало видео) немного другое мнение - десятка, не трогалась на желтый, а ехала по Ленина и собиралось вообще проехать на красный!!!! потому как по Пушкина ночью мало машин ездят. Да и по расчетам Фантома это что за турбо-ваз набирает 52.9 км\ч пока горит желтый?????

ОТВЕТИТЬ
гость2
24 окт 2012 в 02:12

люди обьясните, а почему вы считаете, что тормазить надо на зелный мигающий, вообщето это разрешающий сигнал. Ну а на жёлтый там помоему уже, как минимум очень тяжело остановиться. Ну и ещё, на самом деле возмущает то, что все жалеют ребят на десятке, но никто и слова не сказал в потдержку пасажирки БМВ, а ведь ЗЧМ это вам не насморк...
П.С. по мне виновата десятка, с какого перепугу здесь обоюдка я хз.

ОТВЕТИТЬ
Wonder
22 окт 2012 в 21:57

Я с Пушкина выползаю проспект на 20 км\ч, там вообще же трамплин! Есть такой пунктик в ПДД, что водитель должен выбрать БЕЗОПАСНУЮ скорость движения, исходя из погоды, дорожных условий и т.д. На Пушкина лежат два полицейских, ЗАЧЕМ было так разгонятся на такой маленькой неудобной улочке???? Понятно что 10-ка виновата, но я понимаю тех кто говорят мол, бэха вообще не виновата, он завершал манёвр, пункт правил 6.14 и т.д., получается интересно, то есть Х6 мог лететь хоть 100 хоть 300 и фиг с ним, что остановится он не может из-за собственной глупости. Причинно-следственная связь есть у обоих водителей, поэтому не может быть одностороннего решения в данном случае.

ОТВЕТИТЬ
Flex
22 окт 2012 в 23:05

нада задержку светофоров менять, больше ставить задержку, что всем горит красный.....

ОТВЕТИТЬ
Mister
22 окт 2012 в 21:58

из сводки ГИБДД - "За прошедшие выходные дни в нашем городе зарегистрировано 453 дорожно-транспортных происшествия, в том числе 26 с пострадавшими, в которых два человека погибли и 26 получили ранения. В период с 20 по 21 октября на дорогах Челябинской области зафиксировано 42 ДТП с пострадавшими, в которых четыре человека погибли и 52 ранены." ужас

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 11:36

Сейчас на дорогах ваще ужас творится, не то что ездить, но и ходить рядом с дорогами по тратуару страшно!!! Всё могло бы по другому обойтись если скорость была бы меньше........! Люди- не гоняйте вы, особенно на перекрестках! Парням скорейшего выздоровления, а родителям и друзьям- крепитесь и главное верьте, что всё будет хорошо и они поправятся!!!!

23 окт 2012 в 11:36

мальчики до сих пор в коме...один приходил в день аварии в себя, но его ввели в кому( повреждены все органы).....другой мальчик( водитель), в сознание не приходил, улучшений нет....сильная черепномозговая...Выводить из комы будут через неделю примерно...молимся за здоровье!!!!

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2012 в 17:21

А чего видео с регистратора обрезали? на ютубе полная версия и там видно, что для х6 сначала начал моргать зеленый потом включился желтый и только потом якуценя вылетел на перекресток.. при скорости в 60км/час возможность остановиться была. Начнут сейчас опять муслявить п.6,14 да про завершал маневр..какой маневр он ЗАВЕРШАЛ??? обоюдка тут стопроцентная на мой взгляд. всем пострадавшим скорейшего выздоровления

ОТВЕТИТЬ
Задумался прежду чем стартовать на желтый!
23 окт 2012 в 12:42

Развели тут не понятно что, смешно читать, как дети ей богу, еще подеритесь....., есть видео, есть правила ПДД, четко видно ЗЕЛЕНЫЙ загорелся после удара, воду льете не более, жалко парней базара нет, ну а чо на тазиках летать?, Якуценю можно понять он хоть в бумере защищен, а эти на своем болиде куда так торопились? на светофоре четко видно все стоят.... 1 или 2 машины начали движение только..., а эти тут как тут, пускай это будет всем уроком и мне в том числе, ненужно с больной головы на здоровую валить, по человечески всех можно понять, ребята пускай выздоравливают...искренне желаю. Те кто тут комменты пишет вы то между собой чего разборки устраиваете? Откройте лучше фонд пострадавшим если вы такие активисты! Всем мир.

ОТВЕТИТЬ
Николай
24 окт 2012 в 13:25

На дороге есть еще и стоп линии! Десятка пересекает свою на красный, а бумер, хоть этого и не видно на видео на зеленый, так как стоп линия на этом перекрестке далеко от пр. Ленина. Желтый для десятки загорается когда она уже находится на пешеходном переходе и разгоняется. Посмотрите видео медленнее. По поводу скорости БМВ, нарушение было, но вопрос на сколько, скорей всего она все же не такая большая, как пишут в коментариях, и смог бы он избежать ДТП если бы ехал без нарушения? Вина десятки очевидней.

ОТВЕТИТЬ
смех
22 окт 2012 в 16:58

"Окончательно разбираться кто прав, а кто виноват будут компетентные органы, поэтому навешивание ярлыков на игрока – факт просто недопустимый". А что там разбираться!? пр-т Ленина-главная дорога, ул. Пушкина-второстепенная! Будете мимо проезжать обратите внимание на знаки приоритета при выключенном светофоре.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2012 в 17:24

Дай Бог ребятам выздоровления! такие молодые.

Гость
23 окт 2012 в 13:31

Вот развели бо... дискуссию. Кто прав, кто виноват? ДА ОБА ОЛЕНИ! Миллисекунды некоторые высчитывают, что гонки Формулы 1 или ралли в городе разрешили проводить? Нефиг гонять и будет всем щастье

Гость
22 окт 2012 в 19:38

Как обычно ещё зелёный не загорелся(да что там зелёный! посмотрите видео, горит красный а машина которая могла быть на месте ВАЗа уже тронулась) все уже рвут с места, торопяться, а другие пытаются на скорости проскочить большой широкий перекрёсток когда уже горит жёлтый. Говорим мы тут все, пережываем, виновных ищем а толку ни какого у нашего народа раздолбайство в крови, наверно надо смениться нескольким поколениям людей что бы что то изменилось. А пока только и думаешь не дай Бог....

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 16:22

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не
превышающей установленного ограничения, учитывая при этом
интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и
груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в
направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю
возможность постоянного контроля за движением транспортного средства
для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в
состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению
скорости вплоть до остановки транспортного средства.
У БМВ не было никакого снижения скорости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2012 в 13:00

Судя по видео, если обратить внимание на СВЕТОФОР СПРАВА, БМВ выехал на перекресток уже на запрещающий сигнал, причем на большой скорости. Желаю парням на "десятке" выздоровления, мужества и сил их родителям, советую обратиться к квалифицированному юристу. Виновник должен быть наказан, не важно, кто он и какой у него статус в обществе.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 12:28

Чувак не виноват что у него х6 и он любит на нем летать )) а парни в 10ке молодые и тоже любят погонять но безопасности кроме ремней и иконок на торпеде никакой в автовазе нет! даже не большое дтп для РАШНАВтопрома печально заканчиваеться! просто вот так у них получилось не надо ни кого осуждать ни первый комент читаю иногда смешно становиться как тут людей обозначают! Все когда то гонялии и любят погонять и у всех есть штрафы ! нет святых водителей есть такое понятие как стечение обстоятельств!

ОТВЕТИТЬ
Flife
22 окт 2012 в 23:25

Друзья, наш город так долго хотел хорошего хоккея! И вот только все начало получаться...Зачем портить карьеру молодому перспективному игрогу...думаю город поймет и простит небольшую оплошность Макса...мы все болеем за Трактор!

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2012 в 17:18

а зачем ехать на желтый? проскочили.пацанчики виноваты 100%.в момент загорания зеленого они уже были с сотрясами.при начале движения нужно убедиться в отсутсвии помех при проезде...а тут пофиг давим педальку и едем...

ОТВЕТИТЬ
Panches
23 окт 2012 в 22:26

Народ, что вы друг другу пытаетесь доказать?
уверен что никто из вас не соблюдает ПДД на 100%.
Напишите лучше, что с ребятами? куда денег переслать или как по другому помочь?
Давайте вашу энергию и рвение найти виновного направим нужное русло, а именно в ПОМОЩЬ РЕБЯТАМ!!!

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 23:06

Тут уже все перетерли, но мое мнение - виновна 10-ка
Вот умный человек написал и я с ним согласна.
Обратите внимание в? правую часть экрана - там на витрине дома отражается светофор, который горел для БМВ.
До ситуации там горит нижний свет (зеленый). Далее он начинает мигать. Одновременно с включением желтого для Жигулей в витрине видно, как загорается желтый и для перпендикуляра, т.е. для БМВ. А красный для БМВ и зеленый для Жигулей загорается уже после момента столкновения, когда машины долетают на тротуар.Старая конструкция светофора.Сейчас все чаще ставят рассинхронизированные светофоры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2012 в 01:03

очень хороший парень был, мне очень жаль(((

Юлия
6 ноя 2012 в 19:45

Это просто ужасно! Неужели в мире нет справедливости?! Хоть я и не знаю лично парней, но я очень сильно переживала за них и переживаю до сих пор за Диму... Смерть забирает у нас самых родных, самых сильных и самых дорогих нам людей...Родители, близкие, друзья примите мои искренние соболезнования по поводу смерти Сашеньки Новгородова...А чья вина разберуться, хоть и время пройдет...Что касается 31 Канала новостей, дак вот, уважаемые, если вам заплатили за информацию, которая не совпадает с реальностью, то Бог вам судья, если же не платили, то будьте внимательны ко всем фактам и ко всему происходящему вокруг...

Алексей
22 окт 2012 в 16:49

Все участники были не пристегнуты!
Скажите ну не обыдно им в БМВ из за оторванного бампера по сути получать: " ушибы мягких тканей головы – ему назначено амбулаторное лечение. Его 30-летнюю спутницу госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой."
Удар то детский был.... В десятке аналогично! Пилот вообще глупо пострадал!
Все из за ремней!
Вот только не надо сейчас орать:"да при таком ударе шансов нет, ремень не поможет лучше вылететь!" Машины целы, удар детский!
Кучу идиотов знаю, которым повезло в тройне не пристегнутым, а они верят свято и орут кругом что живые потому что не пристегнуты были.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2012 в 10:11

Так что с парнями то??? Вышли из комы, что врачи говорят? Всем видимо интереснее доказать свою правоту, чем поинтересоваться, что с парнями?

ОТВЕТИТЬ
Сеня
23 окт 2012 в 10:34

буду брать камаз, в кредит

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 12:34

Считаю что виноват водитель десятки , на видео все прекрасно видно ...на момент столкновения он должен был только тронуться а он в этот момент уже был на середине перекрестка , к тому же у него с права была машина и он точно не видел помеху с права ( надо оценивать дорожную то ситуацию ). Но если честно больше всего возмутило высказывание близких ( водителя десятки ) они уже обвинили водителя БМВ в дтп ( такое ощущение что они думают уже только о том как бы на этом нажиться.... )......Давайте быть не предвзятыми : да водитель бмв рисковал проскакивая перекресток на желтый ( но ему разрешено это делать если стоп линию о пересек на желтый , это называется он заканчивал маневр ) а вот водитель десятки начал движение на желтый что ему запрещено ( надеюсь не кто не будет оспаривать то что движение разрешено начинать только на разрешающий сигнал светофора то есть зеленый )

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 16:44

Ребята ГИБДД, а где сообщения по пос. Харлуши на против церкви, джип на большой скорости врезался в толпу лошадей элитных 21.10.2012г около 19-00 6 лошадей завалил, очевидцы говорят водитель был пьян, мы проезжали в 23-00 джип стоял на обочине весь разбитый, а убитые лошади волялись в кувете и хозяева лошадей машиной осветили туши и дорезали кого можно было дорезать. Почему нет сообщений?Видимо большой чиновник был за рулем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2012 в 22:30

10-ка проехала стоп линию на красный, выехала на перекресток на красный, и уже когда они разлетелись по сторонам загорелся зеленый потоку на Ленина, какая разница жалко - не жалко, 10-ка ехала именно на КРАСНЫЙ! Не фанат, не болельщик, хоккей не смотрю вообще.

ОТВЕТИТЬ
Умная
23 окт 2012 в 18:30

Внимательно прочитала все комменты и посмотрела 2 видео.. Вывод у меня такой: Нарушали по всей видимости оба, БМВ - скорость похоже была высокая.
Но виновник аварии тут один - 10-ка. БМВ явно не могла остановится без экстренного, а учитывая расчеты Фантома, она ехала 90 км в час, значит при экстренном она бы проехала еще 30-40 метров, а без и того больше под 60 метров, и оказалась бы на перекрестке. Но это все ладно.
Предположим, что БМВ бы выехал на перекресток на 14 секунде (когда еще точно горит зеленый) с разрешенной скоростью в 60 км часов, через секунду на 15 секунде она бы проехала 18 метров и была в аккурат в месте столкновения!!!!!!! Т.е. Если бы БМВ - ехала бы так, что к ней бы нельзя было придраться по скорости и моменту въезда на перекресток, то она бы все равно вляпалась бы в десятку, потому десятки там быть не должно!!!!! по определению.
По сему уже всем должно быть ясно, что даже если и есть у БМВ нарушение, то виновник тут один - 10-ка!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2012 в 14:20

Если б пострадал и Якуценя в том числе, его б сейчас так не обвиняли. Все настолько умные, что только дерьмом поливать умеют. Как бы вы рассуждали, интересно, если бы ситуация среди пострадавших другая была? В данной ситуации я ни на чьей стороне, обе стороны виноваты. Но, безусловно, что для родных и близких ребята всегда будут правы. Вот только это не значит, что нужно другого человека обвинять, тем более что его вина не доказана. Ребятам скорейшего выздоровления, а их близким силы и терпения!
P.S. И действительно, не будь Макс известным хоккеистом, такой шумихи не было бы.

ОТВЕТИТЬ
Антон
22 окт 2012 в 22:33

Мое мнение, что в результате вина будет 10ки, но к моему глубокому убеждению Максим компенсирует и моральный и материальный ущерб и уж тем более не будет претендовать на возмещение своих потерь лично с потерпевших(моральный ущерб кстати по нашим чудесным законам, не зависимо от вины, возмещает тот чье "средство повышенной опасности" нанесло вред здоровью или жизни).
А если чисто по человечески, без скурпулезной оценки пдд, то можно сколько угодно с секундомером сидеть, высчитывать метры кто больше на зеленый проехал, а кто на красный - смотреть надо по сторонам когда к перекрестку подъезжаешь независимо от цвета светофора и уж тем более не гнать как сумасшедший, а то потом свою правоту можно ведь и с того света доказывать, вряд ли от этого кому-то легче будет. Парням выздоровления. Очень серьезный урок им судьба преподнесла.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 11:00

Виновны оба! Десятка между прочим тоже не медленно двигалась к перекрестку (к красному сигналу). А вот по поводу того что Хоккеист должен что то оплачивать - Это еще почему? То что деньги водятся или то что он знаменит? Вот если бы простой смертный был на его месте никто бы ничего не требовал так как действительно двое виноваты, грубо говоря на желтый и на скорости...

Вован
23 окт 2012 в 15:59

Как водитель со стажем более 20 лет могу сказать одно:сделают обоюдку,хотя по жизни виноват водитель БМВ.На дороге,как в бане все равны.Не взирая на фамилии,чины и ранги будь то: Максим Якуценя,Михаил Юревич,Владимир Нефёдов праила ДД писаны для всех одинаково.И нет потом смысла идти в церковь ставить свечку.

ОТВЕТИТЬ
Слон
22 окт 2012 в 16:44

..скорейшего выздоровления парням..в который раз убеждаешься - были бы пристегнуты, не было бы таких последствий...

ОТВЕТИТЬ
74_эх_74
23 окт 2012 в 22:11

пересмотрел видо, перечитал правила.
абсолютно неврубаюсь в посты тех людей, кто считает что это обоюдка, а тем более виноват х6. ну объясните мне пожалуйста как Вы проезжаете перекресток, когда подъезжая к нему Вам начинает мигать зеленый, даже учтем Вашу законопослушность, что Вы едите 60 км/ч. В правилах однозначно написано, п.6.2 -зеленый мигающий разрешает движение, п.6.14 - разрешает дальнейшее движение (потому что мгновенно Вы остановится не сможете и раскорячитесь (остановитесь) на перекрестке, создав помеху участникам движения с перекрестного направления), поэтому Вам следует не тупить, а проезжать, об этом же говорит и п.13.7, и пока Вы едите Вам уступают и те, кому даже ЗЕЛЕНЫЙ с перекрестного направления по п.13.8.
тут многие пишут, что х6 низко летел, согласен, превышение скорости, но где тут нарушение им в проезде перекрестка?

ОТВЕТИТЬ
никадим
22 окт 2012 в 21:53

правила дорожного движения писаны кровью,их нужно соблюдать,но почему то все забывают об этом и начинают их цитировать после ДТП! вот куда все несутся,если скорость в городе 60км)ч,а потом начинается,не успел затормозить,решил проскочить,воистину лучше быть дома в 12.00,чем в 11.30 в морге!

Гость
23 окт 2012 в 08:02

я уже писал на эту тему - как стемнело, то у недоделанных граждан сразу появляется чувство гончигов в ночи.. примеры можете увидеть на улицах любимого города..

Гость
23 окт 2012 в 09:39

Как говорится, лучше в 16.00 - дома, чем в в 15.30 - в морге.
А что за мадам в х6 сидела? подозреваю не жена. В 23 вечера. Спалился.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 13:00

А может с регулировкой светофоров у нас проблемы. И там и там жёлтый, нельзя его хоть где-то задержать?
Может пригласить специалиста из Москвы, который бы подумал, где установить стрелки, время загорания знаков. Я уж молчу про разлиновку, не нужно быть специалистом, чтобы это понять.
Сам водил в Москве лет пять и не ощущал проблем с разлиновкой и с поворотами на светофорах (не в пробках, а когда всё быстро и всем можно ...).

Андрей
31 окт 2012 в 10:50

10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.

6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:

зеленый сигнал разрешает движение;
зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);
желтый сигнал запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
желтый мигающий сигнал разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;
красный сигнал, в том числе мигающий, запрещает движение.
Сочетание красного и желтого сигналов запрещает движение и информирует о предстоящем включении зеленого сигнала.

6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

Пешеходы, которые при подаче сигнала находились на проезжей части, должны освободить ее, а если это невозможно — остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.

в общем исходя из вышеизложенного! Максима смело можно оштрафовать за превышение скорости! а ребята выехали на желтый (желтый сигнал запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов) не убедившись что кто нибудь может заканчивать проезд!!! я не вижу здесь никакой обоюдки!!! это лично мое мнение и никому его не навязываю! я всегда стараюсь пропустить другое атс чем потом оказаться в дтп!

Студент
22 окт 2012 в 22:35

Дак а что решать то тут. БМВ без экстернного остановится на стоп линии не могла по 6.4 её разрешается двигаться дальше. тут ни один юрист не возьмется за обоюдку делать.
А 10-ка нарушила, все что можно и 6.4 и 13.8 и походу еще и скорость превысила.....
Даже если, по какой-то нелепому обстоятельству, признают, что водитель БМВ тоже виноват, то степень вины БМВ тут ну 10% максимум будет.
Скорее всего будет так, если каким-то способом смогут доказать, что БМВ превышала скорость, то водителю выпишут штраф, а вот вина 10-ки тут очевидна и ущерб будет возмещать именно она.
По хорошему, если бы это была не БМВ известного хоккеиста, то 100% признали бы 10-ку виновной. Не смог найти в интренете ни одного случая, когда бы это признавалось обоюдкой, хотя таких случаев уйма.

ОТВЕТИТЬ
Слава
22 окт 2012 в 20:08

Тут оба неправы, просто водителю Х6 повезло в том плане что удар не боковой и машина тяжелее, как следствие отсутствие серьезных травм. Ребят на 10ке особо не осуждают, согласен они и так расплатились за невнимательность. Будь на месте х6 еще одна десятка, то сообщений было бы раза в 2 меньше, да и смысл их был бы другой, что то вроде -"встретились два одиночества, так им и надо".
Не любит наш народ владельцев дорогих автомобилей, завидует народ, сидит на рабочем месте, пересматривает на Youtube ролики... А надо то всего лишь работать тогда может и вы сможете купить себе Х6, правда не дай бог вам потом в ДТП угодить на нем... офисный планктон порвет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2012 в 12:08

Виноват ВАЗ!!! (Я не больлещик, не владелец бумера) и мне жалко ребят, НО:
На ВИДЕО четко видно, что зеленый свет на Ленина загорелся ЧЕТКО после удара.
Каким образом, ВАЗ, оказался на середине перекрестка в то время, когдазеленый свет еще не загорелс?
Он должен был дождаться зеленого света и ехать. Если бы они тронулись на зелены X-6 там бы не было. Он - завершал маневр и проч. и проч. Да, надо было ему может не проскакивать.
А ВАЗу и ребятам (дай бог тобы выздоровели): Не надо было трогаться с перекрестка и выезжать на него на запрещающий.
Т.к. комбинация красный-желтый, права ехать вроде не дает. А зеленый вспыхивает когда ВАЗ-2110 после столкновения летит в сторону!!
ВСЕ. Просто и понятно!!! Причинно-следственная связть только такая. Начало движения и выезд на перекресток на запрещающий сигнал.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2012 в 20:46

Только один вопрос к Фантому. В суде превышение скорости Вы также будете доказывать количеством кликов ? В данном случае доказать превышение водителем БМВ скорости НЕВОЗМОЖНО, и еще один момент, к сожалению, абсолютно все подобные аварии (за сверхредчайшим исключением) трактуются одинаково, а именно нарушение водителем ВАЗ 2110 п.13.8 ПДД РФ и никак иначе. Видимо Вы не были в подобной ситуации, и не дай Бог Вам в неё попасть.
И немного о том, где Вы "накосячили" при расчете скорости. Расстояние с момента когда БМВ попадает в кадр регистратора, до момента удара, едва ли составляет 11 метров (примерно 10,7 м.) и при Вашем желании я легко это покажу, причем двумя разными способами и с разных записей. Что составляет от 55 до 56,5 км/час., не более. С расчетами для 2110 тоже не согласен, там порядка 29 метров до удара, скорость не превышал, т.е. 59-62 км/час., спишем на погрешность.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2012 в 16:42

Правила дорожного движения спасут мир!!!

23 окт 2012 в 13:27

Вечная проблема с большими перекрестками (к примеру:Кашир-молодогв, Кашир-Северокрымская, Комсом.пр.-молод, Пятилетки-героев, по всему пр Ленина и др) каждый день бьются машины из-за того что кто то поздно поехал, кто то рано и скорость. И неважно кто там сидел за рулем, кто пассажиром был и какая там у него машина, правила для всех единны. И Причем тут сама команда Трактор? ничего они не обязаны. только по собственному желанию. оба виноватые. А ребятам выздоровления!

22 окт 2012 в 18:06

Один вопрос: Зачем водитель BMB захотел проскочить на желтый сигнал светофора восьмиполосный проспект Ленина?

ОТВЕТИТЬ
антоха
22 окт 2012 в 17:01

Из видео можно сделать выводы, что виноват водитель десятки, т.к. не дал возможности закончить маневр БМВ и не убедился перед выездом на перекресток, что он свободен. P.S. Болельщиком не являюсь. Мнение объективное.

ОТВЕТИТЬ
Вспомним Кокляева?
22 окт 2012 в 17:30

Предлагаю вспомнить дело Кокляева.
Тот еще и пьяный был, и труп сразу.
Кто знает, дело уже закрыли по нему?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
22 окт 2012 в 16:51

Оба на желтый ехали.Ну BMW понятно-завершал,а 10-ка куда поехала на красный?

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2012 в 17:49

Видел этот ролик в Ютубе. С этого ракурса не видно светофора, по ул Пшкина. НО! Если посмотреть на пешеходный светофор справа, то в момент выезда БМВ на перекресток по ул Пушкина горел уже красный! Вина обоюдная.
Ребятам выздоровления.

ОТВЕТИТЬ
данил
22 окт 2012 в 16:39

Спорная ситуация. Один думал что успеет, другой поторопился. Жалко ребят

23 окт 2012 в 15:39

Все плевали на стоп линию, все плевали на развороты на пересечении, всем на всё наплевать!!!
Человек получивший большинство плюсов такой же, цитата: "что мигающий зеленый предупреждает о скором запрещающем желтом сигнале" Жёлтый не запрещает движение, а как раз предупреждает о запрещающем красном, есть стоп линия, если нет то линия светофора, стой и жди зелёный, ну хотя бы жёлтый. Не фиг трогаться на красный как диарейщики.
Выздоровления и долгой, здоровой жизни всем пострадавшим.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2012 в 14:26

Все начинают рассуждения с действий девятки. Потому, как её виднее на видео. Сразу записывают в виновники и сосредотачиваются на действиях BWM. Можно зайти наоборот.
Уже отмигал зелёный, и горит жёлтый. Но на перекрёсток врывается BWM. Причём надо заметить, в горку и с явным превышением разрешённой скорости для населённого пункта. На пути BWM оказывается, выехавшая по непонятным причинам на красный свет светофора "девятка". Эктренного торможения не производится. И кто виноват. тут явная обоюдка. И что характерно. Если превышение скорости BWM не удастся доказать, это только облегчит органам доказывание обоюдной вины, так как ссылаться водителю BWM на пункт ПДД, допускающий движение на желый, станет труднее.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2012 в 22:33

на мой взгляд виноваты оба, на всех перекрестках надо быть внимательным! Они оба выехали на желтый и это факт. Давайте сейчас не будем судить тех или иных участников ДТП, факт остается фактом, а просто помолимся чтобы с ребятами все было хорошо.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2012 в 19:41

на видео четко видно водитель бумера завершал маневр.водитель десятки летел на запрещающий сигнал светофора.так что водитель десятки винован если не на 100%.то на 99%..так что зачем людей упрекать дескать не помогают не чем.пусть скажут спасибо.если не выставят счёт на ремонт машины

ОТВЕТИТЬ
Задумался прежду чем стартовать на желтый!
24 окт 2012 в 11:57

Где видео с 2го регистратора где 10 ехала к перекрестку кто-то говорил что оно есть.? А то мусолите одно и тоже...достали, реально взрывают мозг некомпетентные люди, которые пишут что 10ка типа "права" и обоюдка ваще!

ОТВЕТИТЬ
Anonymous
22 окт 2012 в 21:10

На Ютубе есть необрезанный ролик. Справа хорошо видно пешеходные светофоры. Десятка на красный накатывала. Плюс еще 1 стартовала на красный. Х6 успевал пролететь перекресток. Хотя меня самого бесят такие долетчики, но по факту - виновата десятка. У Х6 максимум превышение скорости.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2012 в 16:44

Тракторист в свою очередь мог и полегче проскакивать перекрёсток, тем более такой оживлённый, но это мало отяготит его вину, точнее совсем не отяготит.

22 окт 2012 в 19:49

Десятка, ещё на жёлтый сигнал, оказалась уже на "линии огня". Вот и результат. "Торг здесь не уместен".

22 окт 2012 в 23:02

Давайте относиться к этому происшествию не предвзято,а точнее не делать водителя BMW X6 автоматически виноватым только потому что он "мажор".Причем здесь вообще,кто он и где он работает,он такой же участник движения,как и все мы с вами.То что он уехал по тихому,это его право,а то что представители команды хотят помочь семье пострадавших,так за это им почет и уважуха. На вопрос "Чья вина?",лично мое мнение водителя Лады,но это решать не нам.Жаль парней,хочу пожелать им скорейшего выздоровления,и сил их родителям.

23 окт 2012 в 00:44

Мигающий Зеленый сигнал светофора означает приготовиться, якобы скоро будет желтый! А Желтый сигнал дает право водителю закончить свой маневр. Так что не нужно говорить что виноват водитель BMW, на это есть существующие органы которые разберутся в этом деле!

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2012 в 09:06

У нас в городе существует такая проблема,у нас зеленый моргает два раза и получается что ты можешь физически не успеть остановится,я сам почти каждый день сталкиваюсь с этим.Остается два варианта,либо тебе приезжают в зад, либо как с Максимом.У меня вопрос АВТОВАЗУ вы когда перестанете делать ГРОБОВОЗЫ?Вы в курсе сколько людей покалечили?Ребятам скорейшего выздоровления!

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2012 в 22:49

Царство Небесное!

Ананим
4 ноя 2012 в 23:26

Один парень уже скончался в больнице не выходя из комы.

Гость
23 окт 2012 в 10:19

19 лет а на фото с бутылочкой пивка пострадавшим выздоровления

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2012 в 22:59

зеленый свет десятке загорелся когда уже случилось ДТП. о чем спор и какие претензии к бмв - не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2012 в 21:23

У меня вопрос, как за 1 год можно попасть 7 раз в поле зрения ГАИ???? Это кому права то дали вообще?
10-ка виновата без вопросов,.... к гадалке не ходи, о чем вы спорите люди - это было лишь делом временем, когда он попадет в ДДП...
Я бы водителя 10-ки больше к рулю не подпускал бы вообще....

ОТВЕТИТЬ
гость
23 окт 2012 в 22:31

и зачем друзья ребят из 10-ки минусуют посты где звучит фраза... виновата 10-ка!

gerg7
22 окт 2012 в 17:37

Думал что виноват Якуценя, но по видео пересмотрел свою точку зрения, как минимум виноват водитель десятки, ехал на красный 100%, зеленый загорелся после столкновение, парней жалко, но надо ездить по правилам, и наче потом сильно желеем свою беззалаберность...