Комментарии к публикации «Mercedes-Benz S-класса или Ford Focus? Помогите с выбором»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ195
24 окт 2012 в 20:20

Как говорил Генри Форд: "Хорошая машина-это новая машина")

SMP
24 окт 2012 в 23:03

Да, дилема... Сам вот уже два месяца выбираю машину. Суть короче такая. Есть у меня те же 600 т. что у автора, изначально планировал конечно новую, деньги можно сказать свалились внезапно, размечтался купить себе типа гольфа. Поход по автосалонам резко охладил пыл, потому что из наличия за 600 т. почти ничего нет, вернее есть но в не тех цветах или с ненужными опциями, причем встречают абсурдные варианты, типа пиканто. Стал думать над кредитом, но глупо и так много денег трачу, еще 50 т. на обустройство.
Стал смотреть трехлетки, постепенно увеличил год до 2008, нашел идеальный для себя авто, Ауди А3 Спортбек, продавался срочно. Думаю 100% удача, довольно дешево купил, продавал богатый человек который отбывает на ПМЖ за кордон.
Сейчас смотрю на Меганы-Астры к которым примерялся до этого и понимаю, как мне повезло, что они такие дорогие.

SMP
24 окт 2012 в 23:08

Добавлю еще, что когда делал налет на салоны в Форде на копейском отношение самое человечное оказалось (с губошлепством автосалонов на каширке не сравнить). Но не увидел себя в фокусе, тесноват да и двигун хотелось уже поболее 115 лысы.

Lime
24 окт 2012 в 23:53

Конечно S_класс

Вован
25 окт 2012 в 08:56

Могу купить хоть Sкласс, езжу на приоре, смеяться не надо, зато у меня квартира 140 метров в центре города

Фордовод
25 окт 2012 в 09:21

Тоже был соблазн в свое время посмотреть бу, но не нашел ничего хорошего на вторичном. Сам я не очень разбираюсь в машинах, поэтому боялся еще подвохов по технике, и машины непонятные сразу отметал.
Из тех что на вид были в хорошем состоянии за мой бюджет оставались в основном рено меган 2007, корейские машины и шкоды фабии. Ни к чему душа не легла, хотя желал машину с автоматом, но решил взять новую без автомата.
Вот уже третий год езжу, Фокусом очень доволен. Базис у машины отличный. Как у него работает коробка, как он фильтрует неровности, иногда езжу на служебном лансере 1.8 с вариатором, ощущения совсем другие, машина и хоть и мощнее уступает по динамике (или это кажется, но даже и не важно), и по комфорту очень сильно уступает.
В инете много негатива читаю про фокусы, я думаю либо это пишут те редкие люди которым не повезло с машиной, а может сами что-то не так делали, либо просто конкуренты.
Российская сборка пока ничем не выдает себя. Единственное не рекомендовали брать мотор 1.8, я взял 1.6 115, очень надежный, заправляюсь на ГПН

Гость
25 окт 2012 в 10:11

Ниссан альмера классик, 2008 г.в. пробег 165000 км., 2 ДТП (правый бок царапины и бит зад, всё сделано красиво) состояние - начинает тянуть деньги. Пошёл в зачёт в планету авто за 310 тыс. руб. Через четыре дня стоял 375 тыс. с пробегом 68000 км. не бит не перекрашен. Поставили магнитолу попроще, наполировали кузов и фары, намыли-побрили. Дело было в июне. В августе был на ТО - всё ещё стоял.
Те же перекупы. Не думаю что в ФордЦВ ситуация другая.

Бывший Мондеовод
25 окт 2012 в 10:16

Отличный комфортный, солидный автомобиль, жаль, что на вторичке он вообще не ценится.

Валдис
26 окт 2012 в 09:43

У нас в фирме четыре одинаковых универсала Форд Фокус. Сначала к ним был большой скепсис, думали что руководство пыталось сэкономить и взяло что подешевле (наши конкуренты накануне тогда взяли Джетты прошлого поколения). Но за это время эксплуатации все четыре Фокуса показали молодцом. Самое приятное что я всегда знаю, что утром приду без 10 восемь и машина в любой мороз заведется и поедет. До этого у нас были разные 2114 и Приоры, приходилось на час раньше прибывать на работу на случай экстренных ситуаций.
Машины обслуживает 1 механик, мы, водители, забыли уже что такое руки пачкать. Очень удобное управление, особенно механическая коробка передач. Ни на одной машине такой отличной не встречалось. Комфортная машина, подогрев лобового стекла это потрясающая опция, нигде ее больше не встречал.
Немного неудобно, что задние сиденья тесноватые, иногда встречаю гостей из аэропорта, высоким не очень удобно. Но вообще для семьи именно универсал отличная машина.
Планирую покупать Фокуса и себе, и тоже универсал, если позволит ситуация, с дизелем.

Гриша
26 окт 2012 в 10:28

Из того что автор выбирал, я бы пятилетку мондео взял. Если правильно понял, это в предыдущим кузове. Хорошая машина была

26 окт 2012 в 12:41

Да, красава!
http://www.fordcv.ru/trade-in/cars/detail.php?ID=4002

ЫХ!
26 окт 2012 в 12:52

А в действующем кузове так нехорошая что ли?

26 окт 2012 в 17:01

А в действующем кузове не нравится, уж больно массивна

27 окт 2012 в 11:08

зачем вы авто с пробегом грязью обливаете и новые машины процентов на 30 все битые

гость
27 окт 2012 в 13:17

Я хочу Mercedes-Benz S-класса, мечты сбываются....ЖДУ)))

Мерсовод
27 окт 2012 в 20:24

Купить S класс можно,только обслуживание будет как у Боинга, говорю со знанием дела у меня было 4 мерса за 10 лет от С класса до М класса, и еще на последние деньги мерседес не покупают!!!!!

28 окт 2012 в 10:15

Да! Мерседес это призведение искуства!!!

638
28 окт 2012 в 15:58

лично брал с тредына авто, очень доволен, за тебя осмотрят, проверят, поторгуются. Останется только выбить у менеджера тредына скидку

Барыга
28 окт 2012 в 18:44

На вторичном рынке 9 из 10 авто - металлолом.

SOL
29 окт 2012 в 09:17

Спорный вопрос. Я купил Мондео 3-х годовалого. Пробег был около 100 000 км. ТО проводилось только у официального дилера. Покупал через трейд ин. Отличная машина. Не понимаю, откуда такое предвзятое отношение. Просто надо уметь выбирать.

30 окт 2012 в 09:21

Я не понимаю этих пантов- езжу на мерине!!!! А какого года и сколько стоят запчасти это уже не важно!))))) машину нужно выбирать по доходам! Не понимаю таких людей- на машину еле еле накопил, а что потом? Содержать ее кто будет? Сосед? По мне так лучше возьму свежий Форд и буду ездить без головняков, чем каждый день буду ремонтировать мерс!

Кирилл Experience
30 окт 2012 в 18:36

Пишут тут весело. Все хорошо и замечательно. Даже та же хонда за 800 000р. которая стоит на трэйд ине, Да, она красивая, да,она черная и нализанная.Но! Расскажу с своей стороны. Без толщинометра, но, (опыт в изучении автомобилей достаточно большой) с опытом, мы щашли с товарищем посмотреть ему аккорда, и мне авенсиса,стоящего там за 540 000р. Освещение трэйд ин, не очень. и кажется что автомобиль горит и сияет своей безаварийностью красотой. но, за 800 000р нам предложили аккорда, у которого бито переднее правое крыло, заднее правое крыло, крышка багажника, подкрашеный капот, и одна из задних дверей. причем при всём этом букете, крышка багажника с одной стороны вставала ровно,с другой стороны выше на 2мм, и зазоры не очень. нам предоставили туже диагностическую карту. якобы все ровно, а мои догадки, это всего лишь плод моей больной фантазии. Далее мы продвинулись к авенсису, у которого тоже были проблемы с стороны ккузовщиныы. смотреть дальше не стал ни один автомобиль. Увы, и Ах. не все так хорошо,как написано. имхо)

Гость
30 окт 2012 в 23:40

трейд ин, такой же авторынок как на ЧМЗ. Поддержанный авто, есть поддержанный. Как эксплуатировался мотор авто (перегревали, доводили до отсечки, что-то меняли) установить практически не реально и уж тем более, не рационально какому-то крупному автосалону тратить на это время. Если есть возможность купить новый авто, нужно купить новый, даже если и через кредит, зато душа спокойна и сам уверенно ездишь

Монах
7 ноя 2012 в 13:47

Лошадь, сын мой. Лучше ни кто и ни чего пока не придумал.