Авто ГИБДД ищет очевидцев ДТП с ребенком

ГИБДД ищет очевидцев ДТП с ребенком

9 октября 2012 года в Калининском районе Челябинска произошло ДТП, в котором пострадал ребенок-пешеход. Авария произошла около 13:00 на пересечении проспекта Победы и улицы Болейко.

Известно, что девятилетняя девочка переходила проезжую часть в зоне регулируемого пешеходного перехода на зеленый сигнал светофора, когда неустановленный автомобиль, выезжая с улицы Болейко на проспект Победы, совершил наезд на ребенка, после чего с места ДТП скрылся.

Девочка получила травмы и была доставлена в больницу.

Госавтоинспекция просит откликнуться очевидцев и помочь установить автомобиль нарушителя. «Особенно полезны будут видеозаписи с автомобильных регистраторов очевидцев, – говорят в пресс-службе ГИБДД Челябинска. – Такие проступки не должны быть оставлены без наказания».

Всех, кто располагает полезной информацией, или был очевидцем данного происшествие, просим позвонить в отделение розыска ГИБДД Челябинска по телефонам: 256-29-83, 270-51-00, 89048005100 или в дежурную часть ГИБДД по телефону: 256-30-13.

Будем очень признательны!

25 октября в Ленинском районе Челябинска по собственной вине пострадала 11-летняя девочка, пересекавшая проезжую часть дороги на красный сигнал светофора. Авария произошла в 13:25 возле дома №105а на улице Новороссийская.

Известно, что на девочку наехал автомобиль УАЗ, за рулем которого находился 54-летний мужчина. К счастью, ребенок отделался ушибами и был направлен на амбулаторное лечение.

За минувшие сутки в нашем городе зарегистрировано 169 дорожно-транспортных происшествий, в которых пять человек получили ранения различной степени тяжести.

Ещё одно ДТП с участием юного пешехода случилось в 7:45 в Советском районе. Возле дома №23 на улице Челябинская 31-летний водитель ВАЗ-2109 наехал на восьмилетнюю девочку, пересекавшую проезжую часть дороги в неположенном месте. Пострадавшая была госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга.

Сегодня, 26 октября, возле памятника академику Курчатову в формате флешмоба прошла информационно-пропагандистская акция «Пусть в твоей жизни будет больше белых полос!». Её организаторы — УГИБДД Челябинской области и Челябинская государственная академия культуры и искусств.

В 13:00 возле зебр, расположенных около ЮУрГУ, появились пострадавшие в ДТП пешеходы, которые держали в руках баннеры с различными надписями пропагандистского характера. Покалеченные пешеходы призывали окружающих быть аккуратными на дороге и не подвергать свою жизнь опасности. Рядом с пешеходами расположились заключенные под стражу водители, сбившие пешеходов, которые держали таблички по тематике нарушений ПДД.

Натуралистично перевоплотились в покалеченных пешеходов и заключенных под стражу водителей студенты ЧГАКИ. Привлекая внимание зрителей-пешеходов, актеры приглашали их сфотографироваться с вертикальным баннером «Добросовестные пешеходы! Нас много, и мы в тельняшках» и оставить свою подпись. Всем была вручена памятка с клятвой добросовестного пешехода.

Участники флешмоба не оставили без внимания и водителей. При остановке автомобиля сотрудником ГИБДД, к водителю подходил человек в тюремной робе и вручал памятный сувенир — картонную зебру с надписью «Даже железный конь останавливается перед зеброй».

Напомним, что с 26 по 30 октября в Челябинске пройдет профилактическое мероприятие «Пешеход». Мероприятие проводится в целях повышения уровня профилактического воздействия на состояние аварийности, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, снижения тяжести последствий.

За сутки в Челябинске угнали один автомобиль. В Центральном районе с улицы Энгельса от дома №46 украли черный Toyota Land Cruiser 200 (гос.номер В550ОЕ\174) 2008 года выпуска.

Вниманию водителей!

С связи со строительством участка с 27 октября по 5 ноября на улице Университетская набережная закроют движение. За этот период дорожные службы планируют провести укладку асфальтобетонного покрытия проезжей части.

Фото: Фото и видео предоставлено пресс-службой ГИБДД Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления