Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Левый поворот упирается в стрелку»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ117
misha
29 окт 2012 в 20:00

Поворачиваем направо к шиномонтажкам, разворачиваемся ждем 10 секунд своего зеленого и спокойно едем прямо в сторону Фокуса.

29 окт 2012 в 19:49

Что-то я не поняла(видимо,возраст уже):перекресток опасный,бьются там постоянно.Ну,поставлен он на контроль в ГАИ,ну рассмотрен и отклонен вопрос об установке доп. секции светофора - и??? Они серьезно считают,что приняли конкретные меры к снижению аварийности чтоли??? И с ясным взором рапортуют о проделанной работе СМИ.Класс.

29 окт 2012 в 16:58

Еще не помешала бы стрелка на молодогвардейцев-победы

1-й Пятилетки\Артилерийская
30 окт 2012 в 08:35

А вот тут бывали??? 1-й Пятилетки\Артилерийская??? Тут вообще бардак творится постоянно. А на перекрестке часто стоят ""доблестные "сотрудники" в касках" - смеются...

Жека
30 окт 2012 в 09:45

Не надо желтых сигналов светофора. Надо моргающий зеленый и потом сразу красный. Плюс паузу 1-3 секунды (в зависимости от размера перекрестка) чтобы всем направлениям одновременно горел красный.
Наш народ не понимает по-хорошему.
Наши народ запрещающий желтый сигнал понимает как зеленый. Ну и что, что можно ехать под желтый только когда экстренное торможение требуется. Нет экстренной ситуации - создадим!
Четкие знаки, четкие сигналы, четкие ПДД и - гнуть нашего брата автолюбителя в бараний рог за несоблюдение.

Гость
30 окт 2012 в 09:43

Проще зеленый разделить в два направления по Победе, даже не придется светофор менять, только перепрограммировать малость.

30 окт 2012 в 09:43

"встают на левый поворот в два ряда, напрочь закрывают обзор. Таким образом, с проспекта Победы на Молдавскую автомобилисты поворачивают на свой страх и риск"
:рукалицо:
На какой еще страх и риск? Где в правилах есть такой пункт? Не видно, Дождись пока проедут и откроют обзор. тогда и поворачивай!

Алексей Зайцев
30 окт 2012 в 12:12

Дело вовсе не в стрелочках! Против лома нет приема!
Дело в поганом менталитете!
Люди идут через переход не торопясь, их сбивает пьяный водитель которому так же по.....й на себя как и им.
Так же несется дурак через огромный перекресток без возможности остановиться в случае чего!
А мысль у них одна: "Я ПО ГЛАВНОЙ, И ЕСЛИ Чё ОН БУДЕТ НЕ ПРАВ"!
Это своеобразный азарт дя многих! Кто то так самовыражается!

Короче! Нужно ввести ОБОЮДНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за аварии на перекрестках! И всех дел. Когда люди поймут, что им ничего никто не заплатит в случае ДТП, то поверьте мне начнут думать и смотреть!
Хотя опять же процентов 20 аварий все равно останется! Слепые и дураки на дороге никуда не денутся!

Гость
30 окт 2012 в 17:17

а еще надо правильные светофоры со стрелками. Чтобы стрелка горела не только зеленым , но и красным. Тогда все будут знать что здесь движение по стрелки. Неужели так сложно перенять опыт других стран .

31 окт 2012 в 09:56

На всех этих перекрестках проезжаю в день по нескольку раз, но никогда не еду на авось, даже если сзади сигналят, пока мне не видно встречку - не двигаюсь с места, конечно, приходится чаще всего завершать поворот на желтый или даже красный, просто нет другого выбора и это, конечно же, не правильно. Однозначно стрелки нужны.

Фото пользователя
29 окт 2012 в 23:43

Стрелка конечно необходима,хотя даже при её наличие,некоторые умудряются поворачивать на красный,если у людей в головах "каша",то и стрелки не помогут,многие считают что ,за рулём можно испытывать только кайф от звучания музыки,просмотра смс и т.д., а то что думать за рулём надо за себя и за того "парня",не воспринимают всерьёз,а надо бы ! Хотя,может я и не права,просто меня муж учил думать за дураков,целей говорит ,будешь

30 окт 2012 в 09:02

ПДД надо переписать однозначным языком с четкими грамотными формулировками.

Алексей Алексей
30 окт 2012 в 11:03

Я вообще не понимаю смысл "правых" стрелок, нужно ставить только "левые" ведь любой маневр через встречку опасен, чаще всего при левом повороте еще нужно пропустить пешеходов.

30 окт 2012 в 14:37

Вообще в каждой аварии виноваты двое! И ДТП на видео не исключение, Сузуки "проскакивал" не убедившись, а седан превысил скорость !
Вообще превышают скоростной режим в городе ВСЕ 100 %. А еслиб скорость держали 60, как положено, то у нас на улицах было бы безопаснее процентов на 90%!!! В связи с этим, не плохо бы было, на машины отсечки ставить с максималкой 60км/ч по городу !

Гость
29 окт 2012 в 22:48

А что, трудно организовать работу светофора, как на перекрёстке Свердловского с Комсомольским?

Кришна
30 окт 2012 в 13:19

Там в 100 метрах за перекрестком есть место для разворота, где видимость гораздо лучше и "проскакивать" не надо. Спокойно проезжаю перекресток прямо, разворачиваюсь и к "Фокусу" поворачиваю направо. При таком маневре проезжаю перекресток раньше тех, кто стоит и ждет встречку. Но дело не в "скорости" проезда этого участка, а в безопасности))

30 окт 2012 в 16:40

Сделайте стрелку для левого поворота с ул. Молодогвардейцев ну ул. Солнечную. Поставьте знаки движения по полосам. Поставьте наряд ДПС и карайте за не соблюдение рядности движения.

езжу без аварий
29 окт 2012 в 20:18

вообще не вижу разницы есть стрелка или нет. на кашириных-кирова стрелка есть, постоянно аварии какие-то нелепые... то притрутся друг к другу, то, вспомнив, что надо прямо, а не на лево, начинают ломиться на полосу правее. достали! на дороге водитель должен быть предсказуем для других участников движения. если сомневаешься на перекрестке в безопасности маневра, то лучше проедь до следующего.

Alex
30 окт 2012 в 10:55

Еще нужен светафор на Захаренко - Солнечная. Там тоже "танцы с саблями" в час пик

Санек
30 окт 2012 в 08:29

конечно соболезную пострадавшим, но все же...
фразы в статье типа "попробуй проскочить", а не пробовали не проскакивать??? и ПРОЕЗЖАТЬ а НЕ ПРОСКАКИВАТЬ перекресток только когда есть четкое представление о безопасности своего маневра???
На этом перекрестке каждый день а то и не по разу поворачиваю на Молдавкую, да иногда вообще ничего не видно, но... куда торопиться то? на тот свет все успеют, каждый в свое время... Не надо торопиться и аварийность снизится в разы и сводки эти читать перестанем...
Всем удачи на дорогах

Андрей
30 окт 2012 в 08:12

Считаю, что стрелка будет излишне, надо лишь, что бы со стороны города красный раньше включался, также и на Молодогвардейцев с Солнечной надо сделать.

30 окт 2012 в 16:40

интересно,поставят ли светофоры на продолжении университетской набережной?
на перекрестке с чичерина?

29 окт 2012 в 16:38

Клерки, в атаку! Негодуем, предлагаем, ищем виновным! )

29 окт 2012 в 22:14

стрелка не нужна-она отсечет основной поток из центра.Нужен мозг

Serg
29 окт 2012 в 22:46

Не поверите на этом же перекрестке та же ситуация, сегодня на моих глазах рено стукнула волгу. Единственная разница что рено чуть носом высунулась когда проезжала волга и задела ее зад.

клерк-бездельник
30 окт 2012 в 11:14

жалко сталин умер... а был бы жив, водители нарушающие пдд, осваивали бы сибирские просторы и не создавали бы излишнюю плотность на дорогах. Жалко... и не было бы проблем со стрелками, перекрестками. И пешеходы бы ходили по струнке и гаишники на каждом углу стояли бы. Где тотальный контроль государства??? А то дали псевдосвободу народу и не поняли что сделали.

Гость
29 окт 2012 в 16:57

Наша доблестная полиция только по кустам сидеть, да за превышение ловить любит. А реально беспокоиться о безопасности и продумывать схему движения на аварийных перекрёстках им некогда.

Guest
29 окт 2012 в 19:03

Каким интересно образом перекресток Победы и Ворошилова попал в список...Неужели на таком простом перекрестке можно не увидеть и не уступить дорогу...

Гость
29 окт 2012 в 22:38

Я про этот перекресток писал в приемную гор. администрации.
Знаете что ответили? обхохочешься.

"Установка дополнительной секции приведет к неоправданным задержкам в движении, в настоящее время работа светофора оптимальна". Не дословно, но смысл такой...

Еще есть вопросы? Борьба с пробками тупо никому не выгодна. Стойте, жгите бензин

Гость
30 окт 2012 в 08:32

стрелку нужно еще сделать Солнечная и Молодогвардейцев

бавис
29 окт 2012 в 18:05

забыли про перекресток с-ю-кашириных.

29 окт 2012 в 20:06

Смысл ставить стрелку,все просто хотят проскочить,успеть,нет что бы подождать пару секунд.

Фото пользователя
29 окт 2012 в 17:49

Новости кончились? Поднимаем архив!

29 окт 2012 в 21:21

А зачем "проскакивать" перекресток? Почему нельзя просто подождать окончания потока?

Гость
30 окт 2012 в 11:29

А, Проспект Ленина и Артиллерийская, давно пора стрелку поставить.

Василий
30 окт 2012 в 14:48

"-но пока реорганизация администрации города по дорожному хозяйству здесь не планируется...

Кришна
30 окт 2012 в 16:03

Самый лучший вариант - не стрелки, а двухуровневые перекрестки-развязки вообще без светофоров. То есть останавливаться практически не надо, встречки просто нет. Но нам о таком пока только мечтать можно)))

Гость
30 окт 2012 в 16:01

кто-то был в Набережных Челнах ? ни какого поворота налево,ни какой встречки !!!

гость
30 окт 2012 в 17:14

На перекрестке Кашириных и Молодогвардейцев невозможно повернуть налево на зеленый свет. Рядом на столбе весит большой железный плакат о колличестве ДТП в текщем месяце. Стрелка все решит. В других странах именно так обеспечивают безопасность.

Гость
10 ноя 2012 в 11:36

Перекрёсток Елькина-Курчатова! Кто успел тот проехал,едут все на красный и по барабану.

Натали
29 окт 2012 в 19:55

А уберите допстрелку при повороте направо со Свердловского проспекта на Воровского и при повороте направо с пр.Победы на Каслинскую. Отдайте эти стрелки туда где они нужнее. А на этих перекрестках они абсолютно ни к чему.

ййц
29 окт 2012 в 16:51

Ну конечно, нафик тут реорганизовывать движение-на краснознаменной/кашириных все то же поворачивают в пределах правил и не лезут на красный завершать маневр!

ФОМА
30 окт 2012 в 10:04

Стрелки самый больной вопрос в нашем городе! Когда устанавливают светофор(например путепровод на Чайковского) то экономят видно, не думаю ,что там такие тупые... чтобы из вредности ставят просто светофор, а там как получится...Или у них сговор с ремонтными автоцентрами, чем больше бьются тем больше работы...Почему мы молчим, не пишем во все инстанции, чтобы чиновников потеребить!!!Это же люди!!! их беречь нужно, а не уничтожать!!!

29 окт 2012 в 23:15

На перекрестке ул. Труда и ул. Свободы запилили светофор, теперь я из офиса домой еду не 10, а целых 15 минут - это куда важнее чем какие-то ДТП. Светофоры надо не ставить, а убирать, нормальные пацаны и так разберутся кто первым поедет.