ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

7 ноя 2012 в 16:13

не знаю кому как, а мне интервью кажется очень полезным. этакая инструкция по применению. что, куда и как

ОТВЕТИТЬ
Статистика
8 ноя 2012 в 09:32

Все дела, рассматриваемые в судах и связанные со страховыми выплатами, в 95% случаев можно отнести к разным мошенническим схемам. Из них 50% - одни и те же лица, уже не первый год занимаются этим грязным делом, а другие 50% - это новая армия ПСЕВДОАВТОюристов, которая заболела этим вирусом под названием "страховое мошенничество" и которая заражает этим вирусом совсем безобидных автовладельцев, попавших в ДТП. Даже цвет у этого вируса появился - СИНИЙ, "синие папочки", распространяющиеся у зданий ГИБДД почти всех районов города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2012 в 08:59

вопрос лично Станиславу Рогожину. Сошлитесь, пожалуйста на Пленум ВСРФ, относящий страховые правоотношения к правоотношениям о защите прав потребителей. В самом законе о ЗПП говорится, что он не распространяется на ... страхование.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 ноя 2012 в 09:50

у кого-нибудь уже есть решение со штрафом именно по ОСАГО?

ОТВЕТИТЬ
гость
9 ноя 2012 в 11:05

обжаловала страховая?! штраф не ограничивают лимитом? по логике, не должны, это же штрафная санкция для страховщика?

Гость
9 ноя 2012 в 12:40

После этого судьи, если Вы проиграли советую в областной суд все его решения опровергают старшие судьи! Областной суд самый адекватный и трезвый!

ОТВЕТИТЬ
Поддерживаю
11 ноя 2012 в 21:18

В Челябинском областном суде правят профессионализм и справедливость. Сам убеждался не раз. Все "наезды" на ЧОС - ерунда!

ОТВЕТИТЬ
Андрей Иваныч
12 ноя 2012 в 12:33

Очень хорошая фотографии. ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС и ТЕЛЕФОН. что перетянет на весах фемиды?

Андрей Иваныч
12 ноя 2012 в 12:33

Очень хорошая фотографии. ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС и ТЕЛЕФОН. что перетянет на весах фемиды?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
12 ноя 2012 в 18:15

Платим повышенный тариф, при этом ещё не можем получить выплату !

В итоге получается, что МОШЕННИК №1 - страховщик, судиться с МОШЕННИКОМ №2 - назовём его "мошенник с ДТП", а судья, разбирается во всей этой вакханалии, черт, знает как, при этом большинство НОРМАЛЬНЫХ и ЧЕСТНЫХ людей, не могут получить копейки возмещения!!!
А для страховщика это действительно копейки, в большинстве случаев, НО при этом мы платим за КАСКО по двойному тарифу !!!

Просто нет слов друзья ((((

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2012 в 17:10

осмотреть машину и проверить, было ли ДТП, – право страховщика. д

ОТВЕТИТЬ
гость
16 ноя 2012 в 15:19

подскажите, слух прошел, что по пленуму без гос пошлины по осаго принимают только если в рамках ПВУ, так ли это? вроде как если к страхвой виновника, то договорных отношений нет и пленум не применяется?

ВВП
17 ноя 2012 в 10:04

Закатайте губы в трубочку, скоро это неправильно принятое решение Пленума ВС будет отменено, просто ошибочка вышла, решили посмотреть сколько в стране страховых мошенников развелось. Посмотрели и ахнули, поэтому решили отменить в ближайшее время.

местный
17 ноя 2012 в 21:49

Страховое мошенничество уже опережает по доходам продажу наркотиков. Посмотрите сколько на столбах "зазывал" по отбивке денег со страховых компаний, а офисов с модными названиями "центр судебных экспертиз и оценки" стало больше, чем магазинов по продаже пива и раков. Пора властям уже и за эту тему серьёзно взяться!

сева
19 ноя 2012 в 08:32

А автоэкспертами у нас в судах выступают все кому не лень, и юристы, и учителя, и врачи, и экономисты, а реальных экспертов, профессионально изучавших устройство автомобилей и их эксплуатацию в суды не приглашают, вот ещё один парадокс нашего правосудия.

Справедливый
22 ноя 2012 в 12:36

Хороший заголовок у данной статьи, но что предопределило в нашей области в данной ситуации - а вот что: ещё в далёком 2003 году, в год ввода в нашей многострадальной стране ОСАГО, глава известного нам ведомства сразу, как с плеча срубил, заявил - решения все должны быть в пользу физиков, у СК денег хватит, пусть платят. И так продолжается до сих пор, к сожалению.

Убедившийся в правосудии
1 дек 2012 в 03:10

С.В.Рогожин - Судья с большой буквы!

Наташа
15 фев 2013 в 17:02

Хочу передать привет Станиславу Рогожину.