Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Две маршрутки не поделили дорогу»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ106
Гость
8 ноя 2012 в 17:26

Не зря в ПДД написано, что останавливаться нужно перед стоп-линией, либо перед сфетофором. Если бы водитель 2112 остановился перед светофором этого столкновения не было. Всем ни гвоздя, ни жезла

Ольга
8 ноя 2012 в 17:39

Посмотрела видео...два чудака, по-другому не скажешь...товарисчу на ВАЗе вообще по-правилам перед светофором остановиться надо было...нечо было вылазить, куда не следовало...да и мерседес как-то коряво маневр завершал...явно не с середины перекрестка...мдя...славится наша страна неадекватами...зато в хрониках светятся...герои блин...

8 ноя 2012 в 17:41

12-ка в своей стихии )) Двенарю красный горел давно, куда он ехал? Походу на летней резине его вынесло. Сэкономил на резине, теперь расплатится за ремонт. А Мерс тоже молодец, успел вперед всех! ))) Кстати тоже шел юзом с вывернутыми колесами..

8 ноя 2012 в 17:56

На двенашке остановился бы где положено по ПДД, аварии бы не было! А теперь обоюдка карячится. А водилу Мерса еще и прав могут лишить.

8 ноя 2012 в 18:04

Ищу очевидцев аварии пр.ленина и пушкина 07.11.12 в 22:00 столкнулись две кии спектры.прошу откликнутся 89085702779

подорожник
8 ноя 2012 в 18:44

Тем, кто тут катит на двенаря, мол, проехал за стоп-линию, светофор и прочее. Вникайте в ПДД, прежде чем писать "умные" комменты! Ни стоп-линии, ни знака стоп на этом перекрёстке нет.

6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:
•на перекрестке — перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;
•перед железнодорожным переездом — в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
•в других местах — перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.

Согласен, что правило дурацкое! Во всём мире ты обязан остановиться перед светофором, даже если там нет никаких линий и знаков стоп. Только у нас ты должен проехать за скрасный ветофор на перекрёсток, если их нет. Вопрос: на кой ляд он тогда перед перекрёстком нужен? Не надо рисовать никаких стоп-линий, которые летом стираются, а зимой под снегом, вешать знаки стоп, которые висят спрятанные за ветками и светофорами. Просто надо обязать правилами всех останавливаться перед светофором, вне зависимости от наличия или отсуствия стоп-линий и знаков стоп. Тогда никто и напрягаться не будет и таких глупых аварий будет меньше.

Тазик
8 ноя 2012 в 18:53

Мэрседес то на встречке бахнул..

Гость
8 ноя 2012 в 19:29

В Центральном районе возле дома №203 на улице Труда 25-летний безработный парень, управляя автомобилем Mercedes...
хорошо живем, господа. безработные мэрсом управляют!

8 ноя 2012 в 19:34

Может все "лихие" маршрутки сами между собой побьются, глядишь и хаоса на дорогах меньше будет. Только что бы бились без пассажиров и вусмерть.

8 ноя 2012 в 20:52

Ребят я пешеход. Всегда старался пропустить и незадерживать водителей на перекрестке. Старался благодарить пропустивших на нерегулируемом. РЕБЯТ НУ ВЫ ОФИГЕЛИ! За псоледнюю неделю меня 2 раза чуть не сбили. В начале недели джип мицубиси на троутуаре, стихийно переделанном под автостоянку, перед гипромезом. Второй раз 10 минут назад - на перекресте на мой зеленый (черный форд, водитель че не вышел, а пальцы гнул?). Вот теперь я буду себя вести нагло на перкрестках. Крикунам - "в зубы дам", совет а ты выйди. В следующий раз я у вас на капоте окажусь. Отмазываетесь потом перед ГБДД :(

Гость
8 ноя 2012 в 21:09

Еду я вчера по ул. Новороссийской и на нерегулируемом пешеходном переходе стал уступать дорогу пешеходу, так маршрутка которая ехала сзади меня, на встречке тормозила, а потом нагло обратно в ряд вламывалась. Вообще удивляюсь как люди садятся в эти маршрутки

Гость
8 ноя 2012 в 22:39

У меня дежавю... каждую ночь со среды на четверг с Мамина 11 угоняют авто... Куда смотрит наша Полиция??? У нашего дома, по последним данным, можно в засаду наряд посадить... Парковочных мест не хватает!!!! Охраняйте люди свои авто... мою сказали не найдут(((((

9 ноя 2012 в 01:11

Помогите найти скрывшегося водителя. 26 октября 2012 года в 15.20 на пересечении улиц Комсомольский проспект и Пионерская автомобиль (предположительно Хундай Солярис) серого цвета сбил женщину, переходившую дорогу на зелёный сигнал светофора. Водитель (женщина) отвезла пострадавшую в Больницу скорой мед. помощи, оставила её в коридоре приёмного отделения, после чего скрылась. У пострадавшей диагностированы переломы костей, многочисленные ушибы.
Будут очень полезны данные с видеорегистраторов машин, которые находились в момент ДТП на перекрёстке ул. Пионерской и Комсомольского проспекта. Заранее признательны неравнодушным людям.

Генерал-полковник Шаманов
9 ноя 2012 в 08:42

Да глупость, ну и что что безработный!Там и Мерс не первой свежести, а во-вторых многие официально не работают, я работаю лет 7, из них максимум 3 года оформлен, а тк получал в конвертике)))

Гость
9 ноя 2012 в 09:03

аварию на трассе Екат-Челябинск видел.Ужасное зрелище.Проезжал сразу после случившегося.Можно сказать легко отделались .Судя по повреждениям и горящим трём автомобилям(газель на боку) думал там гора трупов.Оставшуюся часть пути ехал 70 км/ч.

Сергей
9 ноя 2012 в 09:04

"30-летняя женщина, управляя трамваем маршрута №14, наехала на 67-летнего пешехода". А что Вы хотели? Баба ж за рулем!

Гость
9 ноя 2012 в 09:57

На М36 от пос. Октябрьский до Исаково 4 аварии, 2-е из более 3-4-х машин. Водители будьте бдительны и осторожны - гололёд, колея, дураки!

Гость
9 ноя 2012 в 10:32

Дорогие участники дорожного движения! Берегите себя! Уже нет сил смотреть на страшные аварии или читать сводку ГИБДД! Сегодняшние аварии на М36 - это просто кошмар! Давайте уважать друг-друга. Двигаться с БЕЗОПАСНОЙ скоростью!!! Не торопитесь!!! Лучше опоздать, чем не доехать!!!

Гость
9 ноя 2012 в 11:10

А ведь всё спешим.... Всё какие- то 5-10 минут выгадываем.... И всё равно на светофоре стоим вместе с теми, кого обгоняем))) Берегите себя и своих близких, дорогие!!!

ФОМА
9 ноя 2012 в 14:23

Ехал из Ё-бурга ночью, спать хотелось сил нет... Чувствую засыпаю, отключаюсь помимо моей воли.. Остановился , поспал ровно 15 минут и поехал, и не в одном глазу... Берегите себя, не надо через силу ехать... остановись , поспи немного и не будет страшных аварий, с выездом на встречку или в кювет!!!

Гость
9 ноя 2012 в 20:44

Дорогие водители и уважаемые пешеходы!! Наша безопасность в наших головах!!

9 ноя 2012 в 21:52

да правильно говорят тише едешь некому не должен!