19 января среда
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

10 ноя 2012 в 11:28

Ой накипело, ща всё скажу! Маршрутки убирать не надо, просто мозги надо подарить водилам, а то на общественном транспорте год до работы можно ехать.... Пешеходы! Вы ваще камикадзе! Стою вчера на конечной заводоуправление, жду 14 трамвай, кто там бывал знает -подряд два светофора перед и после остановки. Красный-стоят трамваи, а также стоят два мужика-дедка как раз посередь этих двух светофоров по разные стороны трамвайных путей,... Загорается зеленый.... Трогаются трамваи... Но и трогаются мужики-дедки, напрямую через рельсы... Ну что за тупизм, или лень или я не знаю что.... Трудно людям 5 метров до пешеходного перехода дойти? А как мы ходим по зебрам? Вообще же не смотрим по сторонам! Увидели полоски на дороге и айда вперед, а остановиться посмотреть налево направо в детстве не учили? А потом водил хают, дебилы мол гоняют как бешанные, Согласна есть лихачи, но есть и обычные водители, которые не пешеходы и машину невозможно резко на одном месте остановить, тем более в гололед.... ЛЮДИ! Давайте будем уважать друг , любить себя и свою жизнь, не неситесь через дорогу, встаньте, посмотрите по сторонам, убедитесь что перед переходом машины остановились и пропускают вас, не ходите там где это неположено! Водители! Уважайте пешеходов, смотрите внимательнее на знаки. СОБЛЮДАЯ ПДД ВСЕ БУДУТ ЖИВЫ!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
10 ноя 2012 в 11:31

Я как пешеход всегда перехожу дорогу только по светофору и поэтому когда водители набрасываюся в обсуждениях на пешеходов меня возмущает. Зато вижу как ведут себя некоторые автомобилисты, была бы возможность лишила бы их прав. Но когда едишь на машине то правда есть такие пешеходы которые рискуя своей жизнью , да и жизнь сидящих в машине, бездумно идут где хотят. Вывод очевиден.

ОТВЕТИТЬ
Тимон
10 ноя 2012 в 12:13

Сначала купите всем машины,чтоб маршрутки отменять! Сам работаю водилой на ЗИЛе,считаю ,что во всех авариях виновата спешка,и маршрутки,и личные авто-все куда-то торопятся!.По поводу видео регистраторов согласен,у дальнобоя в обязаловку он,и рация.

А почему...
10 ноя 2012 в 13:08

...нет информации про вчерашнюю аварию на ул. Трубников (Ленинский р-н) между эскаватором и Ниссаном? У пассажира Ниссана, говорят, голову оторвало...

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2012 в 13:51

Ищу очевидцев аварии пр. победы- артиллерийская с 21.00 до 23.00. 03.11.12 сбита пожилая женщина просьба откликнутся всех кто видел, моя мама. 8904-306-27-84

10 ноя 2012 в 14:23

ЧМЗ Шоссе Металлурга, еду в левом ряду, во-первых мне надо уйти на лево, во-вторых знаю что там пешеходный переход, взади нервно поджимая меня, моргая фарами прет танк! Тут конечно как и должно быть появляеться пешеход, я начинаю тормозить, тот с визгом уходит правее! Пока проходят пешеходы, тот нервно мне что то орет, вызывая у меня только улыбку, от чего нервнячает еще больше! (Дорогой водятел, я вредная, и поджимать меня не надо, могу и резко затормозить. У меня хорошая зимняя резина. И в моей машинке 205л.)

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2012 в 15:38

а меня знаете что еще поражает в маршрутчиках которые едут по свободы и поворачивают на проспекте ленина налево? Откуда столько наглости поворачивать НАЛЕВО с крайнего правого ряда? ничего что до этого два ряда имеют право ехать прямо? еще и сигналят гады.

ОТВЕТИТЬ
Рождённый 10 августа
10 ноя 2012 в 20:41

Поздравления всем Милиционерам и Полицейским с их Праздником !!!
Инспекторам ГИБДД особо !!!
Повышения ВАМ по службе !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2012 в 21:12

Жесть конечно такие травмы получить.. да вообще впринципе жесть получить хоть какие-то травмы, переходите дороги где надо. А водителям совет (сам так делаю) тормозить не конкретно по факту когда уже пошел пешеход, а заранее перед пешеходным переходом даже если там впринципе никто не собирается переходить дорогу (обычно пешеходы внезапно появляются). Тогда и позади вас идущие машины также буду по-тихоньку сбавлять скорость. Я сам водитель, всегда пропускаю пешеходов, и стараюсь быть вежливым на дороге, это не то место где нужно меряться одним местом... А в основном наблюдаю хамское поведение водителей по отношению к пешеходам. Пострадавшим скорейшего выздоровления!

11 ноя 2012 в 03:20

Все тут за пешеходов, примерные водители. Читать невозможно!
У пешеходов ветер в голове свищет. Особенно бабки на пр. Ленина около остановки "Центральный рынок". По утру с телегами своими дорогу ПЕРЕБЕГАЮТ!!! Бегают минимум со скоростью среднестатистического восьмиклассника, а спуститься в переход - ну здоровье не то.
Это клиника просто.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
11 ноя 2012 в 17:32

А водители вообще неадкваты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2012 в 00:57

Согласна насчет водителей маршрутных такси. Господа из ГИБДД подежурьте денег-другой возле "Родника" поворот с труда - просто кладезь маршруток нарушителей. Самое мягкое нарушение не пропустить пешехода, а в основном поворачивают (!!!!!) на сильно горящий красный с полным салоном пассажиров через пару рядов движущегося транспорта и еще и сигналят что их пропустить должны. А с Родника выезжают так и просто в крайний правый встают и на красный поворачивают к остановке. И просто много езжу по городу любимое телодвижение маршруток перетекание по рядам - во второй-третий и потом обратно в правый пассажиров собирать, и все без поворотников. Хамы приличные, не скажу за всех но процентов 90 точно! А посигналишь так еще и будет потом обиженный ехать и при первой возможности поджимать, да резко подтормаживать прям перед капотом. И как прикажете "учить" таких??? Возить в машине кирпичей штук 10 и кидать в боковое стекло особо отличившимся? так нельзя УК РФ запрещает.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
12 ноя 2012 в 09:16

Вот сегодня ехал на работу, обычно путь занимает около 30 мин, сегодня я доехал за 1 час 10 мин. Ехал с конца Ленинского района в конец Северо - запада, по пути следования не увидел ни одной еденици снегоуборочной техники, ни следов ее пребывания, товарищи Чиновники вообще - то в городе и области уже вторые сутки валит снег. По радио объявляли штормовое предупреждение Вообще я противник реагентов, считаю что если хочешь ездить зимой - подготовь свой автомобиль к этому, купи резину хорошую, но то что сейчас творится на дороге. А водитель стали более адекватны к ситуации на дороге, попадаются конечно отдельные экземпляры.+

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2012 в 10:23

Кто был против разделительных отбойников на мостах, некрасиво и тд!! Нужны отбойники, разделяющие попутку встречку в наших осенне-зимних-весенних условиях!!! Почему строители это не уччитывают?????

ОТВЕТИТЬ
гость
12 ноя 2012 в 12:19

Видел Honda Fit на Чичерина после аварии, там пешеходный переход (знаки то снимут, то поставят), машина стояла за ним. Вряд ли женщина сокращала там путь...

ОТВЕТИТЬ
Кришна
12 ноя 2012 в 15:49

Дорожники отрапортовали - мы готовы к снегопадам! Показали по телевидению репортаж, ряды техники, бодрые руководители, ура! И первый слабенький снежок, который начался даже не ночью, а ЗАРАНЕЕ, днем, вдруг устроил сюрприз. Странно, не правда ли?

ОТВЕТИТЬ