Комментарии к публикации «Страховая история аукнется подорожанием ОСАГО»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ87
9 ноя 2012 в 19:07

У меня ОСАГО+ДСАГО+КАСКО, езжу вообще как хочу, в кого впилюсь - страховка покроет, в меня кто впилится - да то же самое. Повышение стоимости страховки - фигня в сравнении с тем сколько приятных бонусов получаешь от обладания ей )

Allex
9 ноя 2012 в 20:20

Надо как прохождение ТО сделать: за первый год столько-то, на следующие 2 года столько же, на следующие 3 года опять столько же, и далее на каждые три года опять столько-же, но с понижающим коэфф. При условии безаварийной езды...

9 ноя 2012 в 21:37

Если я виновник ДТП - хорошо, а если не я? Всё равно под раздачу попал?

9 ноя 2012 в 23:24

Общаюсь со страховыми компаниям, а в голове крутится фразочка из 90х "Шарик-канарик, катаю шарик, угадай - где шарик?"

капес
10 ноя 2012 в 00:55

а че вы обсуждаете о том как вас накалывает страховая, а о том, что правильно рулить на дороге никто не задумывался? или у вас ОСАГА на газ-тормоз давит, а КАСКА руль крутит?

гость
10 ноя 2012 в 01:07

у нас как всегда все на оборот , если ездиешь без аварий то один рубль а если попал в дтп то сразу гони 5, я думаю нужно водителей которые не нарушают правила больше стимулировать в виде денежных единиц ,и не ждать скидку в 30% через пять лет . У нас самое главное заплати,а как вернуть положенное по закону начинают палки в калеса вставлять.

Дмитрий Мельник
10 ноя 2012 в 08:45

очередной закон для побора дани с водителей! страховые и так имеют прибыль огромную, а тут плюсом еще и сверх прибыль! что у нас в стране происходит?почему начали гнабить водителей? штрафы ужесточили, пошлины повысили, бензин подорожал, теперь еще и страховка! что дальше будет, какую уловку еще придумают , что бы разорить водителя, а ведь кто то этим семью кормит! просто ужас, всё тяжелее и тяжелее содержать авто! ужесточение и ужесточение, хоть бы что нибудь придумали для автовладельца хорошего! ту же страховую наказывать за отказ в выплате или занижение стоимости ремонта при необоснованных фактах, или при доведении до суда! делать для них огромные штрафы, сколько людей страховщики просто кидают на деньги, надо бороться с этим беспределом!

Артем
10 ноя 2012 в 11:28

придется снова ездить без страховки.... 9 тысяч в год плюс техосмотр 1тысяча(необходимый для заключения ОСАГО) это очень весомо за обычное авто...
Народ опять проглотит новые отвратительные законы..

Гость
10 ноя 2012 в 11:32

Совет страховым компаниям: А не пробовали премировать водителей за безаварийную езду в течении года??? Например бесплатным полисом ОСАГО или ДОСАГО??? Может так будет честно по отношению к тем людям которые несут Вам свои кровные деньги за полис!!!!!!!!!!!

Гость
10 ноя 2012 в 20:20

по математике, попал в одно дтп за год, заплатишь за полюс больше страховой выплаты раза в два три

11 ноя 2012 в 09:07

че вы все разнылись, как будто вас все обижают, у нас хаос и анархия на дорогах, до 50% уже ездят по принципу я круче всего потока и еду как хочу. ОСАГО это уже давно очень убыточный вид страхования. Если бы у нас в челе была бы низкая аварийность, то не было бы максимального территориального коэф. 2!!!! Его взяли не с потолка. Сами подумайте - базовая стоимость полиса за немощный автомобиль 1980 р плюс 10-15% скидки за безаварийность это дорого?

Гость
11 ноя 2012 в 10:06

Само слово страховка от слова страх.

Гость
11 ноя 2012 в 17:09

солярис, 123 л.с., безаварийная езда, один, на год, хороший стаж - 3 рубля отдал.

Гость
11 ноя 2012 в 20:33

Вообще интересно с ОСАГО получается. Если попытаться ответить на вопрос "что ты страхуешь?" то вот что выходит:
Если ты приобрел полис без ограничений то все ясно: любой водитель сел и поехал. Застрахован автомобиль. Если ты приобретаешь полис только для себя, то по логике вещей можешь ездить на любом автомобиле. Застрахована ответственность конкретного лица.
Мало того, что закон на стороне страховой, еще и хотят больше денег то за регион то за стаж то за аварии.

Автомобилистка
12 ноя 2012 в 08:34

Я плачу за ОСАГО и ни разу не воспользовалась этой страховкой (тьфу тьфу тьфу).
Если посчитать сколько денег уходит вообще на страхование (например с КАСКО вместе), то за 3 года денег наберётся на половину стоимости новой машинки....

Саня
12 ноя 2012 в 10:17

Товарисчи, как на работу добрались? никому ОСАГО не понадобилось?

Света
12 ноя 2012 в 10:19

Сегодня ехала и думала: интересно, а ест ли еще такие перцы, которые не переобулись. и буквально через пару минут на перекрестке на красный свет проезжает девятка, у которой крутятся только передние колеса, задние волочатся. ехал без аварийки. Люди, если вам не жалко себя и свои машины, подумайте о других - ведь вы не взорвавшаяся граната.

Гость
12 ноя 2012 в 10:52

Хотелось бы уточнения...На какой резине ехал виновник?

12 ноя 2012 в 10:53

Тут не раз высказывалось мнение, что в страховых работают суперюристы Это не так.. Какие юристы в страховой я видел на процессе. Они либо вообще не являются, либо сидят и кивают как болванчики. Все основано на том, что из 10 человек только 1 приходит в суд и страховая вообще не упорствует, она на 9 уже заработала. Кстати, еще не факт, что пойдя в суд вы выиграете дело, так что 10 раз надо крепко подумать. В суде был соответчиком вместе со страховой. Тоже сначала надеялся, что суперюристы страховщика всех порвут. В итоге я со своим юристом недоумком кое-как отбился. А толку то, в минусе оказались все - я, истец и страховая, процесс длился почти год , в плюсе всякие эксперты.
Так что 10 раз подумайте, стоит ли завышать в 2 раза ущерб в подвальной фирмочке.

Гость
12 ноя 2012 в 12:13

А выплачивать по ОСАГО, будут полностью?

12 ноя 2012 в 13:55

Ездить надо аккуратно и проблем никаких не будет!

Привет нытикам
12 ноя 2012 в 15:33

Опять разнылись тут, всё не хватает