У меня ОСАГО+ДСАГО+КАСКО, езжу вообще как хочу, в кого впилюсь - страховка покроет, в меня кто впилится - да то же самое. Повышение стоимости страховки - фигня в сравнении с тем сколько приятных бонусов получаешь от обладания ей )
может, я чего-то не понимаю, но почему нельзя освободить от ОСАГо тех автовладельцев, которые оформляют КАСКо, ДСАГо? какой смысл при этих страховках в ОСАГо?
может, я чего-то не понимаю, но почему нельзя освободить от ОСАГо тех автовладельцев, которые оформляют КАСКо, ДСАГо? какой смысл при этих страховках в ОСАГо?
У них страховые случаи в разное время наступают: ДСАГО - при ущербе свыше 120 тыс., по КАСКО, вовсе, свой авто чините, а не авто потерпевшего.
может, я чего-то не понимаю, но почему нельзя освободить от ОСАГо тех автовладельцев, которые оформляют КАСКо, ДСАГо? какой смысл при этих страховках в ОСАГо?
ОСАГО это страхование ответственности.в случае если ДТП по вашей вине,а КАСКО это страхование имущества,т.е. вашего!!!! автомобиля и выплату в данном случае вы можете получить вне зависимости от того кто виновен в аварии.
может, я чего-то не понимаю, но почему нельзя освободить от ОСАГо тех автовладельцев, которые оформляют КАСКо, ДСАГо? какой смысл при этих страховках в ОСАГо?
ОСАГО - обязаловка, КАСКО и ДОСАГО - добровольные.
Первая считаю нужна и обязательно, вторые на свое усмотрение, правда тарифы по вторым с потолка писаны.
С мысл в ДОСАГО очень даже есть, учитывая, что стоимость авто в последнее время рванула резко вверх - где гарантия, что ты не шеркнешь, скажем на стоянке, Крузака за 2 ляма, так вот ремонт этой царапины, а то и замена детали, может и не покрыться ОСАГОй, вот здесь и пригодится ДОСАГО (опять же учитывая стоимости таких авто ДОСАГО сейчас нужно брать как минимум с покрытием на 0,5 ляма, это платеж примерно 1000 руб.). А не будет ДОСАГО с тебя через суд все равно заберут недостающие деньги + оплата всех судебных издержек + куча попорченных нервов...
Надо как прохождение ТО сделать: за первый год столько-то, на следующие 2 года столько же, на следующие 3 года опять столько же, и далее на каждые три года опять столько-же, но с понижающим коэфф. При условии безаварийной езды...
а че вы обсуждаете о том как вас накалывает страховая, а о том, что правильно рулить на дороге никто не задумывался? или у вас ОСАГА на газ-тормоз давит, а КАСКА руль крутит?
у нас как всегда все на оборот , если ездиешь без аварий то один рубль а если попал в дтп то сразу гони 5, я думаю нужно водителей которые не нарушают правила больше стимулировать в виде денежных единиц ,и не ждать скидку в 30% через пять лет . У нас самое главное заплати,а как вернуть положенное по закону начинают палки в калеса вставлять.
очередной закон для побора дани с водителей! страховые и так имеют прибыль огромную, а тут плюсом еще и сверх прибыль! что у нас в стране происходит?почему начали гнабить водителей? штрафы ужесточили, пошлины повысили, бензин подорожал, теперь еще и страховка! что дальше будет, какую уловку еще придумают , что бы разорить водителя, а ведь кто то этим семью кормит! просто ужас, всё тяжелее и тяжелее содержать авто! ужесточение и ужесточение, хоть бы что нибудь придумали для автовладельца хорошего! ту же страховую наказывать за отказ в выплате или занижение стоимости ремонта при необоснованных фактах, или при доведении до суда! делать для них огромные штрафы, сколько людей страховщики просто кидают на деньги, надо бороться с этим беспределом!
придется снова ездить без страховки.... 9 тысяч в год плюс техосмотр 1тысяча(необходимый для заключения ОСАГО) это очень весомо за обычное авто...
Народ опять проглотит новые отвратительные законы..
Совет страховым компаниям: А не пробовали премировать водителей за безаварийную езду в течении года??? Например бесплатным полисом ОСАГО или ДОСАГО??? Может так будет честно по отношению к тем людям которые несут Вам свои кровные деньги за полис!!!!!!!!!!!
че вы все разнылись, как будто вас все обижают, у нас хаос и анархия на дорогах, до 50% уже ездят по принципу я круче всего потока и еду как хочу. ОСАГО это уже давно очень убыточный вид страхования. Если бы у нас в челе была бы низкая аварийность, то не было бы максимального территориального коэф. 2!!!! Его взяли не с потолка. Сами подумайте - базовая стоимость полиса за немощный автомобиль 1980 р плюс 10-15% скидки за безаварийность это дорого?
Вообще интересно с ОСАГО получается. Если попытаться ответить на вопрос "что ты страхуешь?" то вот что выходит:
Если ты приобрел полис без ограничений то все ясно: любой водитель сел и поехал. Застрахован автомобиль. Если ты приобретаешь полис только для себя, то по логике вещей можешь ездить на любом автомобиле. Застрахована ответственность конкретного лица.
Мало того, что закон на стороне страховой, еще и хотят больше денег то за регион то за стаж то за аварии.
Я плачу за ОСАГО и ни разу не воспользовалась этой страховкой (тьфу тьфу тьфу).
Если посчитать сколько денег уходит вообще на страхование (например с КАСКО вместе), то за 3 года денег наберётся на половину стоимости новой машинки....
Сегодня ехала и думала: интересно, а ест ли еще такие перцы, которые не переобулись. и буквально через пару минут на перекрестке на красный свет проезжает девятка, у которой крутятся только передние колеса, задние волочатся. ехал без аварийки. Люди, если вам не жалко себя и свои машины, подумайте о других - ведь вы не взорвавшаяся граната.
Тут не раз высказывалось мнение, что в страховых работают суперюристы Это не так.. Какие юристы в страховой я видел на процессе. Они либо вообще не являются, либо сидят и кивают как болванчики. Все основано на том, что из 10 человек только 1 приходит в суд и страховая вообще не упорствует, она на 9 уже заработала. Кстати, еще не факт, что пойдя в суд вы выиграете дело, так что 10 раз надо крепко подумать. В суде был соответчиком вместе со страховой. Тоже сначала надеялся, что суперюристы страховщика всех порвут. В итоге я со своим юристом недоумком кое-как отбился. А толку то, в минусе оказались все - я, истец и страховая, процесс длился почти год , в плюсе всякие эксперты.
Так что 10 раз подумайте, стоит ли завышать в 2 раза ущерб в подвальной фирмочке.
У меня ОСАГО+ДСАГО+КАСКО, езжу вообще как хочу, в кого впилюсь - страховка покроет, в меня кто впилится - да то же самое. Повышение стоимости страховки - фигня в сравнении с тем сколько приятных бонусов получаешь от обладания ей )
Надо как прохождение ТО сделать: за первый год столько-то, на следующие 2 года столько же, на следующие 3 года опять столько же, и далее на каждые три года опять столько-же, но с понижающим коэфф. При условии безаварийной езды...
Если я виновник ДТП - хорошо, а если не я? Всё равно под раздачу попал?
Общаюсь со страховыми компаниям, а в голове крутится фразочка из 90х "Шарик-канарик, катаю шарик, угадай - где шарик?"
по математике, попал в одно дтп за год, заплатишь за полюс больше страховой выплаты раза в два три
че вы все разнылись, как будто вас все обижают, у нас хаос и анархия на дорогах, до 50% уже ездят по принципу я круче всего потока и еду как хочу. ОСАГО это уже давно очень убыточный вид страхования. Если бы у нас в челе была бы низкая аварийность, то не было бы максимального территориального коэф. 2!!!! Его взяли не с потолка. Сами подумайте - базовая стоимость полиса за немощный автомобиль 1980 р плюс 10-15% скидки за безаварийность это дорого?
Само слово страховка от слова страх.
солярис, 123 л.с., безаварийная езда, один, на год, хороший стаж - 3 рубля отдал.
Товарисчи, как на работу добрались? никому ОСАГО не понадобилось?
Сегодня ехала и думала: интересно, а ест ли еще такие перцы, которые не переобулись. и буквально через пару минут на перекрестке на красный свет проезжает девятка, у которой крутятся только передние колеса, задние волочатся. ехал без аварийки. Люди, если вам не жалко себя и свои машины, подумайте о других - ведь вы не взорвавшаяся граната.
Хотелось бы уточнения...На какой резине ехал виновник?
Тут не раз высказывалось мнение, что в страховых работают суперюристы Это не так.. Какие юристы в страховой я видел на процессе. Они либо вообще не являются, либо сидят и кивают как болванчики. Все основано на том, что из 10 человек только 1 приходит в суд и страховая вообще не упорствует, она на 9 уже заработала. Кстати, еще не факт, что пойдя в суд вы выиграете дело, так что 10 раз надо крепко подумать. В суде был соответчиком вместе со страховой. Тоже сначала надеялся, что суперюристы страховщика всех порвут. В итоге я со своим юристом недоумком кое-как отбился. А толку то, в минусе оказались все - я, истец и страховая, процесс длился почти год , в плюсе всякие эксперты.
Так что 10 раз подумайте, стоит ли завышать в 2 раза ущерб в подвальной фирмочке.
А выплачивать по ОСАГО, будут полностью?
Ездить надо аккуратно и проблем никаких не будет!
Опять разнылись тут, всё не хватает