Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

272 комментария к публикации Дорожная трагедия: девочку сбили дважды
Дорожная трагедия: девочку сбили дважды

13 нояб 2012 в 18:10

Автокран полосу перекрыл, немудрено что в него прилетела ракета..

Митрофан
13 нояб 2012 в 18:18

Чем чаще нерегулируемые пешеходные переходы, тем больше пешеходов, бегающих где попало. Самый показательный пример - Косарева между Победой и Комсомольским. А на этом участке Свердловского расстояние между светофорами 400 м. Т.е. от нерегулируемых пешеходных переходов до регулируемых идти всего 200 в любую из сторон. Вопрос: зачем создавать аварийные ситуации?

Гость
13 нояб 2012 в 18:37

Девочку очень жаль,совсем ребенок,14 лет, 2 водителя у обоих стаж 14.....стоит задуматься над магией цифр.

Гость
13 нояб 2012 в 19:11

В городе темень, пешеходные переходы не оборудованы, освещения на них нет, пешеходов совсем невидно! Господа руководители!!! Оборудуйте пешеходные переходы и сделайте нормальное освещение, трагедий будет меньше!

SheFF
13 нояб 2012 в 19:27

Ездил вчера в Уфу. По трассе огромное кол-во ДТП, в сводке многоточие... Удивляют отмороженные диарейщики, которые несутся 120-130. Забыли дома выключить УТЮГ? Причем несколько серьезных ДТП было на участке от Че до поворота на Мисяш. По 2 полосы в каждую сторону, едь тихонько 80-90 и будет тебе радость. Зачем спешить? Зима пришла...

Подруга этой девочки
13 нояб 2012 в 19:28

Ну зачем она переходила дорогу там где не надо...Я с ней дружила 5 лет...Очень сожалею ее родителям...

Гость
13 нояб 2012 в 19:30

Вчера в это время (минут на 15 раньше) приехала в соседний дом по Свредловскому проспекту. Машин было оооочень много. Пробка. И Попутные трамвайные пути тоже стояли машинами. Если за 15 минут ничего не изменилось, водители однозначно не нарушали скоростной режим и с учетом погодных условий.
Девочку безумно жаль. Соболезнования родителям.
Регулярно обращаю внимание своих детей - как правильно переходить дорогу. Надеюсь, что они смогут сберечь свою жизнь.

13 нояб 2012 в 19:49

Надо было ему по этим трамвайным путям ехать!(((

janitor
13 нояб 2012 в 20:32

Большая просьба,
если вы были свидетелем того как сбили девочку
или у вас есть запись видеорегистратора,
то напишите пожалуста на janitor@2074.ru
Заранее благодарю.

Наталья
13 нояб 2012 в 20:32

А ехать по трамвайным путям разве не нарушение?. Может быть она и думала там поток машин переждать.

13 нояб 2012 в 20:48

Господи, когда же все мы сбавим скорость........
Куда все торопимся то.....
Куда, на тот Свет.... Успеем

13 нояб 2012 в 20:56

"Водитель иномарки получил ушибленную травму лица." от кулака водителя автокрана

777
13 нояб 2012 в 21:21

очень жалко девочку,но сейчас водителям грозит лишение свободы,а мы все прекрасно знаем то что пешеходы ходят где попало,и из-за этого ломаются судьбы невинных людей..

13 нояб 2012 в 21:30

Почему не написать просто - в текущем году не привлекались. Ведь это о многом говорит. Я никого не защищаю, просто мне кажется, что водители изначально считаются виноватыми, хотя они в массе своей стараются ездить пор правилам. А вот некоторые пешеходы даже не знают о существовании ПДД и ответственности за их нарушение. Иначе не старались бы проскочить перед идущей машиной, когда на улице такая погода ( это уже не относится к данному случаю, просто мысли вслух )

13 нояб 2012 в 21:41

Соболезную родным. Пешеходный переход на многополосной дороге, нужно запрещать их там устанавливать.

13 нояб 2012 в 21:51

Что удивляться тому что дети перебегают дорогу где нельзя , когда родители мало того что не учат, так ещё и дурной пример сами подают выбегая под машину где попало, у нас на 250 лет таких много, особенно бесят бабки которым доверили ребёнка, а они рискуют и своей старой ж**** и жизнью ребёнка, чуть ли не под машину кидаются!

Chaser.
13 нояб 2012 в 21:58

Несколько совершенно внятных мер, которые могли бы исправить ситуацию. Сокращение максимально возможной скорости движения по городу по центру до 50 км. ч.( в нынешней дорожной обстановке, временно) и увеличение ответственности водителя за ее превышение, начиная с 10 км. ч. для начала в виде штрафа в сумме 50 тыс. руб.либо лишения прав на 1 год. По окраинам города, в малонаселенных районах разрешить движение со скоростью не превышающей 80 км. ч. Параллельно - убрать все пешеходные переходы с перекрестков, спрятав их под землю, либо сделав надземными. Оградить проезжую часть в опасных местах щитами, препятствующими проходу людей. Людей, пешеходов надо убирать с дороги максимально и где только можно, в этом смысл! При этом, не ущемляя их право на свободное и безопасное перемещение.А то пока мозгов у градоначальников хватает только на расширение проезжей части с вырубкой зеленых насаждений, наплевав на интересы граждан переходить проезжую часть как людям, а не озирающимся по сторонам и бегущим крысам. Вместе с тем, штраф пешеходам назначить 50 тыс. руб. за переход вне зоны пешеходного перехода. И самое главное. Устранить ВСЯКУЮ ответственность водителя за последствия ДТП с участием пешехода в том случае, если ДТП произошло по его, пешехода, вине. Девочка- не девочка, бабка-не бабка. Водитель вправе двигаться с разрешенной скоростью , принимая все необходимые меры к предотвращению ДТП. Но если оно произошло не по его вине-никто не вправе предъявлять к нему претензии по едиственному критерию обладания источником повышенной опасности, в т.ч. моральный вред.
Дисциплинируем общество-сохраним жизни.

Гость
13 нояб 2012 в 22:02

Как раз-таки ехать по трамвайным путям (если нет разметки движения по полосам)-это не нарушение! Почитайте правила, дамочка! Сама являюсь водителем и пешеходом, упаси Боже перебегать дорогу где попала, я нерегулируемых пешеходов-то побаиваюсь, стараюсь на светофоре переходить. Зато многие несознательные граждане, а так же дети выскакивают где попало. И когда уже начнут подсвечивать пешеходники, особенно на меридиане, там вообще черти что тварится, люди выскакивают из кустов и с буксами несутся и параллельно им, что машина в пяти метрах...
Искренние соболезнования близким девочки!!!

Гость
13 нояб 2012 в 23:51

Больше всего бесят бабульки которые переходят дорогу где хотят и как хотят!!! Бабушки которым по восемьдесят лет и которые, в принципе, знают правила, а еще нас чему то учат!!!! Видимо такая же бабуля и научила 14-летнюю девочку!!! а винят нас-водителей!!!! Пешеходы сами не знают как и где ходить, а виноваты водители!!!!

Татьяна
14 нояб 2012 в 00:05

Каждый день еду на работу и с работы мимо "Южной". Как правило, по нерегулируемому переходу всегда идут пешеходы, останавливаюсь и пропускаю. Вывод - надо сделать светофор! Хотя бы кнопочный. А еще там остановки находятся ПРЯМО на переходах и каждый раз гадаешь - то ли пешеход транспорт ждет, то ли в задумчивости как перейти, чтобы живым остаться!

LEV
14 нояб 2012 в 00:58

На Южной плохой нерегулируемый переход - все из-за трамвайной остановки. Что днем -что вечером - ситуация одна. Большой поток транспорта - одни останавливаются, чтобы пропустить пешехода - а другие по рельсам стараются обогнать остановившихся. Вот и выглядываешь за каждую машину - не несется ли за ней другая. Трамвайные остановки надо перенести по типу как на пересечении пр.Победы со Свердловским - т.е ближе к перекрестку со светофором, а это переход анулировать.

НАТАЛЬЯ
14 нояб 2012 в 01:06

еще одна трагедия,сколько горя.сама потеряла любимого сыночка в Д ТП.очень соболезную родителям девочки,страшное горе.крепитесь.

14 нояб 2012 в 04:20

марка автомобиля не характерезует человека,может человек хороший и переживает сильно.

14 нояб 2012 в 04:23

Наталья вы машину водите?

Гость
14 нояб 2012 в 08:58

"Mercedes двигался по трамвайным путям попутного направления" сбил девочку "После чего на упавшего ребенка наехал движущийся справа попутный автомобиль Volvo XC60" получается, что Volvo двигался по трамвайным путям встречного направления

Блондинка
14 нояб 2012 в 08:59

Девочку очень жаль даже нет слов как сейчас ее родным у меня сын учится с ней в классе вчера весь вечер вспоминал ее очень переживает.

Гость
14 нояб 2012 в 09:20

Пешики с ума сошли... если пешеходный переход, то все идут в наглую... я понимаю, что вы имеете на это полное право, но подумайте, машина может не успеть остановиться, ее может занести, или водитель может быть пьян.... а еще счас снег, гололед... Думайте о своем здоровье!!! пропускайте машины если они едут!!! переходите толлько когда они полностью остановились, это для ВАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!! и детей учите этому... водила то что ну в колонии поселении побудет пару лет, а то и вообще отмажется, а вы можете ОСТАТЬСЯ инвалидом на всю ЖИЗНЬ!!!

Гусь
14 нояб 2012 в 10:37

Прежде чем ругать пешеходов, посмотрите, что творится на данном переходе. Особенно утром, когда поток и пешеходов и машин. Невозможно двигаться никому! Кто додумался такое устроить?????? Светофор нужен!

14 нояб 2012 в 10:50

"и вновь продолжается бой..." :(

14 нояб 2012 в 11:01

Чтобы перейти этот пешеходный переход надо несколько минуть стоять и ждать когда остановятся машины, но всегда найдётся какой-нибудь торопыга, который пытается объехать всех по трамвайным путям. Это очень оживлённое место и водителям надо быть предельно внимательным в этом месте. Ведь помимо больницы в этом месте ещё есть школа. На этом пешеходном переходе всегда много пожилых и детей.

pro
14 нояб 2012 в 12:01

Присоединяюсь к высказыванию про темень на дорогах. Сейчас действительно сложно ездить, машин все больше, знаки "Пеш. переход" не спасают, да и не могут, ведь видно только знак, а людей на переходе в свете встречных фар вообще не видно. Будьте осторожны.

14 нояб 2012 в 12:12

Сейчас у нас будет поздно светлеть и рано темнеть, вот какой предприимчивый человек сделал бы светоотражающие брелоки, полоски на одежду да и раздал бы по школам да детским садам. Да и каждому взрослому человеку надо, пешеходов не видно в темное время суток, а это безопасность нас и наших детей.

Иван Ве
14 нояб 2012 в 13:08

Вообще считаю штрафы за ПДД в статистике роль редко играют!ДА если привлекается парень лет 20, у которго за 1 год стажа 50-80 штрафов это ненормально!Но 2 -3 штрафа за год это не так много!А еще возьмите тех кто откупается, у него штрафов ноль, а нурушений может 200 в год!Вот у меня может было штрафов 15-20 за 7,5 гоода вождения!То есть по 2-3 в год!Большинство за скорость, но опять же разумную в разумном месте!Вот к примеру ехал в Екат, лето, сухо, скорость 133 по 2 полосам, машин почти нет, вокруг лес, да нарушил, но..... или 1 раз за ремень, а я принципиально никогда не пристегиваюсь.В такси да если водитель ьговорит или у друзей если у них принято, а сам на своей машине нет и что для кого опасность!еще как то ночью в час ночи проехал на красный, но он был пешеходный, и я его проехал медленно, никого в радиусе 100 метров не было!

клерк-бездельник
14 нояб 2012 в 13:49

оборудуй себя знанием ПДД и погуби в себе дорожного бога и только тогда жертв будет меньше. Любой водитель знает что есть пешеходный переход и даже в темное время суток его хорошо видно при свете фар, по поводу пешеходов согласен видно не всегда точнее вообще редко поэтому как я уже где то говорил я за пару сотен метров до перехода сбавляю скорость и еду 35-40 км/ч и выглядываю пешеходов и сразу становится всех видно. А то все пишите оборудуйте а сами думать не хотим, просто тупо перекладываете с себя отвественность в случае чего, а те люди которые пишут про то что не видно и необорудованно просто трусы, которые боятся и не думают. Девочку жаль...

Водитель
14 нояб 2012 в 14:18

11 ноября 2012 года, воскресенье, около 21:15 (шел мокрый снег) двигался на скорости 30 км/ч по дороге которая идет параллельно Бр.Кашириных в сторону С/З, за остановкой Красноармейская. В этот момент с остановочного комплекса выскочила женщина в темно-синем пуховике с капюшоном за 10 м от меня, на скорости в 30 км/ч мне повезло я успел оттормозиться прямо перед ее носом. Убил бы ее собственными руками, оживил бы, а потом еще раз убил бы. Дура, в 5 метрах пешеходный переход.
А еще убил бы тех чиновников кто придумал эту дорогу, не освещения, ни светофоров...
Товарищи по самодвижущимся повозкам будь те бдительны... ни пуха...

Гость
14 нояб 2012 в 14:19

разбор на будующее для всех водителей: если ты едешь в пробке со скоростью 10-15 км в час. а под заднее колесо кто-то падает .что делать в такой ситуации и в чем вина

ВО!дитель
14 нояб 2012 в 14:31

Вожу почти 11 лет. Пешеходы, особенно бабушки, выскакивают, часто на красный, головы даже не поворачивают. И прежде чем учить водителей, задумайтесь о том, что машина сразу остановиться НЕ МОЖЕТ! Особенно зимой. Сегодня такая бабушка попала под машину на Бр.Кашириных. А как водитель себя чувствует? Задумайтесь, перебегающие!

Житель города
14 нояб 2012 в 14:50

Детей своих учите правилам перехода проезжей части, в том числе с жизненными примерами!
Водителям самоуверенность иногда боком выходит, на всю жизнь клеймо. Будь те добрее.

Гость
14 нояб 2012 в 14:58

почему никто не отвечает .в этой ситуации может оказаться каждый из нас и даже те.кто фанатично соблюдают пдд

Driver Paj
14 нояб 2012 в 15:42

А почему заголовок "Дорожная трагедия: девочку сбили дважды"
Еее ведь сбили один раз, а потом просто раздавили (((

Гость
14 нояб 2012 в 16:40

а кто двигался за вольво остановился или уехал .если уехал то как обьехал ребенка .а если ребенок был на трамвайных путях причем тогда вольво

контролёр
14 нояб 2012 в 17:24

до чего задолбала вся эта болтовня.а втомобиль -это ОПАСНО.дятловоды здесь себя оправдывают-мастера вождения.а другие этот бред не читают.за нарушение движения по полосам-лишать прав.за езду шашечным образом лишать безоговлрочно.запревышение скорости в городе свышн10.тоже лишать.гайцов расставить через 100матров люди,надо же что то делать спреступниками от вождения.

Берия
14 нояб 2012 в 17:25

на 40 км/ч сбивал паренька, тока ногу сломал, хорошо что никуда не отлетел.. отделался возмещением морального вреда и здоровья

Гость
15 нояб 2012 в 10:49

контролер,на том месте всегда ГИБДДшники стоят,в этот момент их не было только из-за пробки,но если-бы они стояли разве трагедии не случилось-бы?очень сомневаюсь что они смогли бы это предотвратить из своего укрытия,им надо стоять перед ПП и останавливать поток машин когда пешеход(ы) хочет перейти дорогу,вот тогда такой трагедии точно не произойдет,и правильно кто-то раньше написал,перенести остановку к светофору а этот ПП совсем убрать,благо там 100 метров,и пешеходам безопаснее и водителям меньше пробок,минус только ГИБДД еще одно рыбное место пропадет,так что дурацкое у тебя предложение,контролер.Родителям девочки искренние соболезнования.

Гость
15 нояб 2012 в 11:10

"одноклассники собирают средства на похороны",не хочу никого обвинять,следствие установит виновника,но думаю что водители тех двух машин тоже должны принять участие и оказать какую-то материальную поддержку,оба не малолетки у них наверняка есть дети и уверен что специально этого никто не хотел,если не совсем отмороженные то они тоже переживают сейчас,а родителям девочки не стоит отказываться и воспринимать это желание(если оно у них появится)как заглаживание вины это просто по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ.говорю т.к был случай в жизни.глубочайшие соболезнования родным и близким погибшей.

Гость
15 нояб 2012 в 12:11

Скрытая политика отечественного кранового завода,купил ивановец раздави лохан!!!

Водила
15 нояб 2012 в 12:14

Плюс один в пользу скупщиков битых машин,а то на логан запчасти скажем по движку хрен найдешь для серьезного ремонта,ассортимент мал

немец
15 нояб 2012 в 16:19

почему все остальные водители ехали не по трамвайным путям? они что, правил не знают? или испытыват особое удовольствие от движения с особо низкими скоростями? или, наоборот, знают, что в правилах есть и другие пункты, в т.ч. про выбор скорости движения в соответствии с дорожной обстановкой? просто мерин - один из тех, кто не из-за знания ПДД, а потому, что плевать ему на всех остальных, объезжает заторы по обочине, встречке, трамвайным путям и т.д. и не просто объезжает, а облетает, ничего не видя. вот вам и результат! не в этот раз, так в другой.

Мракобес
15 нояб 2012 в 22:19

У бульбашей пешик, вышедший на пч без светоотражающих элементов на одежде--нарушитель пдд. Может нашим, ну хотя бы местным, депутатам принять что-то подобное и обязать производителей зимней и демисезонной одежды пришивать С.О.Э. ?????
Скажу за себя. Нашёл, где продают эти чуднЫе штуки, купил, жена пришила к куртке ребёнку, а на обувь сапожник в будке пристрочил. Сам руки к ранцу "приложил"; теперь "киндер",как ёлка новогодняя =)))

16 нояб 2012 в 11:48

Здесь у меня случай был: останавливаюсь перед нерегулируемым пеш. переходом пропускаю людей, сзади внедорожник начинает усиленно мне сигналить. Я пришла в бешенство и еще мин 10 народ пропускала (хотя его уже не было), покурила успокоилась поехала. Ждала когда выйдет начнет разборку, но в зеркале мелькала голова молоденькой блондинки от силы лет 20, зато когда поехали она меня обогнала, подрезала и ушла с дороги через бордюру (благо не высокую), но столбик царапнула. Мне стало так приятно, есть все таки справедливость на свете. ВЫВОД: ПРОПУСТИТЕ ПЕШЕХОД, пусть живет, а вы спокойно спите!!!

Гость
20 нояб 2012 в 00:10

Я в числе пассажиров маршрутки 17, в том числе водитель, находились там в это время..... Девочка переходила дорогу прямо по пешех переходу, но... всегда нас учили и своего сына, тоже, учили - подошел к дороге голову поверни налево, дошел до середины - направо.... ребенок об этом напрочь забыл, сначала она выскочила на дорогу перед нами( маршруткой) водитель по тормозам, она легко и быстро прошлла вперед, только помпон на шапке вверх взлетал. Машины слева от нас ( двигались в сторону Алого поля) стояли в глухом заторе, девочка прошла через 2 ряда машин и ...взлетающий помпон исчез...она как шла прямо не повернув голову, так и исчезла..только звук удара, машина черного цвета остановилась в метрах 10, выбежал мужик, крики" по голове проехали"... водитель темной машины схватил её на руки начал кричать... Рядом бегал ещё мужик молодой в очках... потом мы поехали дальше...