3 марта среда
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (272)

14 ноя 2012 в 11:01

Чтобы перейти этот пешеходный переход надо несколько минуть стоять и ждать когда остановятся машины, но всегда найдётся какой-нибудь торопыга, который пытается объехать всех по трамвайным путям. Это очень оживлённое место и водителям надо быть предельно внимательным в этом месте. Ведь помимо больницы в этом месте ещё есть школа. На этом пешеходном переходе всегда много пожилых и детей.

ОТВЕТИТЬ
pro
14 ноя 2012 в 12:01

Присоединяюсь к высказыванию про темень на дорогах. Сейчас действительно сложно ездить, машин все больше, знаки "Пеш. переход" не спасают, да и не могут, ведь видно только знак, а людей на переходе в свете встречных фар вообще не видно. Будьте осторожны.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2012 в 12:12

Сейчас у нас будет поздно светлеть и рано темнеть, вот какой предприимчивый человек сделал бы светоотражающие брелоки, полоски на одежду да и раздал бы по школам да детским садам. Да и каждому взрослому человеку надо, пешеходов не видно в темное время суток, а это безопасность нас и наших детей.

ОТВЕТИТЬ
Иван Ве
14 ноя 2012 в 13:08

Вообще считаю штрафы за ПДД в статистике роль редко играют!ДА если привлекается парень лет 20, у которго за 1 год стажа 50-80 штрафов это ненормально!Но 2 -3 штрафа за год это не так много!А еще возьмите тех кто откупается, у него штрафов ноль, а нурушений может 200 в год!Вот у меня может было штрафов 15-20 за 7,5 гоода вождения!То есть по 2-3 в год!Большинство за скорость, но опять же разумную в разумном месте!Вот к примеру ехал в Екат, лето, сухо, скорость 133 по 2 полосам, машин почти нет, вокруг лес, да нарушил, но..... или 1 раз за ремень, а я принципиально никогда не пристегиваюсь.В такси да если водитель ьговорит или у друзей если у них принято, а сам на своей машине нет и что для кого опасность!еще как то ночью в час ночи проехал на красный, но он был пешеходный, и я его проехал медленно, никого в радиусе 100 метров не было!

ОТВЕТИТЬ
клерк-бездельник
14 ноя 2012 в 13:49

оборудуй себя знанием ПДД и погуби в себе дорожного бога и только тогда жертв будет меньше. Любой водитель знает что есть пешеходный переход и даже в темное время суток его хорошо видно при свете фар, по поводу пешеходов согласен видно не всегда точнее вообще редко поэтому как я уже где то говорил я за пару сотен метров до перехода сбавляю скорость и еду 35-40 км/ч и выглядываю пешеходов и сразу становится всех видно. А то все пишите оборудуйте а сами думать не хотим, просто тупо перекладываете с себя отвественность в случае чего, а те люди которые пишут про то что не видно и необорудованно просто трусы, которые боятся и не думают. Девочку жаль...

Водитель
14 ноя 2012 в 14:18

11 ноября 2012 года, воскресенье, около 21:15 (шел мокрый снег) двигался на скорости 30 км/ч по дороге которая идет параллельно Бр.Кашириных в сторону С/З, за остановкой Красноармейская. В этот момент с остановочного комплекса выскочила женщина в темно-синем пуховике с капюшоном за 10 м от меня, на скорости в 30 км/ч мне повезло я успел оттормозиться прямо перед ее носом. Убил бы ее собственными руками, оживил бы, а потом еще раз убил бы. Дура, в 5 метрах пешеходный переход.
А еще убил бы тех чиновников кто придумал эту дорогу, не освещения, ни светофоров...
Товарищи по самодвижущимся повозкам будь те бдительны... ни пуха...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2012 в 14:19

разбор на будующее для всех водителей: если ты едешь в пробке со скоростью 10-15 км в час. а под заднее колесо кто-то падает .что делать в такой ситуации и в чем вина

ВО!дитель
14 ноя 2012 в 14:31

Вожу почти 11 лет. Пешеходы, особенно бабушки, выскакивают, часто на красный, головы даже не поворачивают. И прежде чем учить водителей, задумайтесь о том, что машина сразу остановиться НЕ МОЖЕТ! Особенно зимой. Сегодня такая бабушка попала под машину на Бр.Кашириных. А как водитель себя чувствует? Задумайтесь, перебегающие!

ОТВЕТИТЬ
Житель города
14 ноя 2012 в 14:50

Детей своих учите правилам перехода проезжей части, в том числе с жизненными примерами!
Водителям самоуверенность иногда боком выходит, на всю жизнь клеймо. Будь те добрее.

Гость
14 ноя 2012 в 14:58

почему никто не отвечает .в этой ситуации может оказаться каждый из нас и даже те.кто фанатично соблюдают пдд

Driver Paj
14 ноя 2012 в 15:42

А почему заголовок "Дорожная трагедия: девочку сбили дважды"
Еее ведь сбили один раз, а потом просто раздавили (((

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2012 в 16:40

а кто двигался за вольво остановился или уехал .если уехал то как обьехал ребенка .а если ребенок был на трамвайных путях причем тогда вольво

ОТВЕТИТЬ
контролёр
14 ноя 2012 в 17:24

до чего задолбала вся эта болтовня.а втомобиль -это ОПАСНО.дятловоды здесь себя оправдывают-мастера вождения.а другие этот бред не читают.за нарушение движения по полосам-лишать прав.за езду шашечным образом лишать безоговлрочно.запревышение скорости в городе свышн10.тоже лишать.гайцов расставить через 100матров люди,надо же что то делать спреступниками от вождения.

ОТВЕТИТЬ
Берия
14 ноя 2012 в 17:25

на 40 км/ч сбивал паренька, тока ногу сломал, хорошо что никуда не отлетел.. отделался возмещением морального вреда и здоровья

Гость
15 ноя 2012 в 10:49

контролер,на том месте всегда ГИБДДшники стоят,в этот момент их не было только из-за пробки,но если-бы они стояли разве трагедии не случилось-бы?очень сомневаюсь что они смогли бы это предотвратить из своего укрытия,им надо стоять перед ПП и останавливать поток машин когда пешеход(ы) хочет перейти дорогу,вот тогда такой трагедии точно не произойдет,и правильно кто-то раньше написал,перенести остановку к светофору а этот ПП совсем убрать,благо там 100 метров,и пешеходам безопаснее и водителям меньше пробок,минус только ГИБДД еще одно рыбное место пропадет,так что дурацкое у тебя предложение,контролер.Родителям девочки искренние соболезнования.

Гость
15 ноя 2012 в 11:10

"одноклассники собирают средства на похороны",не хочу никого обвинять,следствие установит виновника,но думаю что водители тех двух машин тоже должны принять участие и оказать какую-то материальную поддержку,оба не малолетки у них наверняка есть дети и уверен что специально этого никто не хотел,если не совсем отмороженные то они тоже переживают сейчас,а родителям девочки не стоит отказываться и воспринимать это желание(если оно у них появится)как заглаживание вины это просто по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ.говорю т.к был случай в жизни.глубочайшие соболезнования родным и близким погибшей.

Гость
15 ноя 2012 в 12:11

Скрытая политика отечественного кранового завода,купил ивановец раздави лохан!!!

Водила
15 ноя 2012 в 12:14

Плюс один в пользу скупщиков битых машин,а то на логан запчасти скажем по движку хрен найдешь для серьезного ремонта,ассортимент мал

немец
15 ноя 2012 в 16:19

почему все остальные водители ехали не по трамвайным путям? они что, правил не знают? или испытыват особое удовольствие от движения с особо низкими скоростями? или, наоборот, знают, что в правилах есть и другие пункты, в т.ч. про выбор скорости движения в соответствии с дорожной обстановкой? просто мерин - один из тех, кто не из-за знания ПДД, а потому, что плевать ему на всех остальных, объезжает заторы по обочине, встречке, трамвайным путям и т.д. и не просто объезжает, а облетает, ничего не видя. вот вам и результат! не в этот раз, так в другой.

Мракобес
15 ноя 2012 в 22:19

У бульбашей пешик, вышедший на пч без светоотражающих элементов на одежде--нарушитель пдд. Может нашим, ну хотя бы местным, депутатам принять что-то подобное и обязать производителей зимней и демисезонной одежды пришивать С.О.Э. ?????
Скажу за себя. Нашёл, где продают эти чуднЫе штуки, купил, жена пришила к куртке ребёнку, а на обувь сапожник в будке пристрочил. Сам руки к ранцу "приложил"; теперь "киндер",как ёлка новогодняя =)))

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2012 в 11:48

Здесь у меня случай был: останавливаюсь перед нерегулируемым пеш. переходом пропускаю людей, сзади внедорожник начинает усиленно мне сигналить. Я пришла в бешенство и еще мин 10 народ пропускала (хотя его уже не было), покурила успокоилась поехала. Ждала когда выйдет начнет разборку, но в зеркале мелькала голова молоденькой блондинки от силы лет 20, зато когда поехали она меня обогнала, подрезала и ушла с дороги через бордюру (благо не высокую), но столбик царапнула. Мне стало так приятно, есть все таки справедливость на свете. ВЫВОД: ПРОПУСТИТЕ ПЕШЕХОД, пусть живет, а вы спокойно спите!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2012 в 00:10

Я в числе пассажиров маршрутки 17, в том числе водитель, находились там в это время..... Девочка переходила дорогу прямо по пешех переходу, но... всегда нас учили и своего сына, тоже, учили - подошел к дороге голову поверни налево, дошел до середины - направо.... ребенок об этом напрочь забыл, сначала она выскочила на дорогу перед нами( маршруткой) водитель по тормозам, она легко и быстро прошлла вперед, только помпон на шапке вверх взлетал. Машины слева от нас ( двигались в сторону Алого поля) стояли в глухом заторе, девочка прошла через 2 ряда машин и ...взлетающий помпон исчез...она как шла прямо не повернув голову, так и исчезла..только звук удара, машина черного цвета остановилась в метрах 10, выбежал мужик, крики" по голове проехали"... водитель темной машины схватил её на руки начал кричать... Рядом бегал ещё мужик молодой в очках... потом мы поехали дальше...

ОТВЕТИТЬ
111
20 ноя 2012 в 13:24

Вот интересная статья на тему: пешеходных переходов, светофоров и расширения дорог.
http://mymaster.livejournal.com/316616.html

20 ноя 2012 в 16:37

ну как же так, как же так! человека не увидеть на дороге??? это настолько надо гнать что бы не заметить, или их внимание на что то другое было-не понятно. Пешеходы тоже щас ппц какие не страшно ничего.. В Миассе вообще пешеходы бесстрашные , переходят дорогу не смотря по сторонам)))

21 ноя 2012 в 18:28

Да этот участок дороги очень опасный,я очень боюсь там ездить...когда едешь по средней полосе и стоят маршрутки совсем ничего не видно,если не остановится то обязательно кто-нибудь под колёса прыгнет,все торопятся,пешеходы бегут,водители летят,вот и результат(((Сейчас очень мало видителей,которые останавливаются,чтобы пропустить пешеходов,как-будто сами пешком никогда не ходили...Безумно жаль девочку,малышка маленькая,спи спокойно,родным соболезнования.Водители,будьте бдительны,ведь на месте этой девочки могут оказаться и ваши родные!!!!!Берегите себя,своих близких и просто всех кто рядом,будьте человечнее!!!!!А ДПС-ники почему то стоят где-то за Южной,если бы они стояли до остановочного комплекса,то каждый водитель бы останавливался....

Загрузка...