27 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

Адольф
15 ноя 2012 в 15:39

А мне плевать на камеры, езжу как хочу, у меня другой регион на номерах, ни одного штрафа за два года не получал с камер =)

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2012 в 15:58

Поставьте камеры слежения на нерегулируемых перекрестках шести-восьми полосных дорог, коих после дорожной революции развелось не мало. Или гаишникам проще приезжать на место трагедии и фиксировать сбитых пешеходов? И снизьте минимальный уровень фиксации скорости. Все же знают, что до 80 км\ч (и это в городе!..) камеры и ухом не ведут.

ОТВЕТИТЬ
King Artur
15 ноя 2012 в 16:00

и у меня))

Умник
15 ноя 2012 в 16:04

А на столбы тоже плюёшь ? Один в городе для такого приготовили..

Евгения 222
15 ноя 2012 в 16:11

17 миллионов нарушений... и что, на каждое нарушение успевают штрафы ваять?

ОТВЕТИТЬ
иван
15 ноя 2012 в 16:25

я даже ради интереса экспериментировал, поддавал под камерами, никакие штрафы не приходили. Профилактика нон-стоп?

ОТВЕТИТЬ
Водитель со стажем.
15 ноя 2012 в 16:54

жду когда же наконец то появятся автоматические регистраторы нарушений на Кашириных, Свердловском, Труда, пр. Победы...
... а то от этих частых дебилов гоняющих по встречке, скорости потока под 120 км/час по городским улицам которая стала жуткой нормой.
Дорога с работы до дома превратилась в лотерею, повезёт/не повезёт.

ОТВЕТИТЬ
водитель со стажем
15 ноя 2012 в 17:12

Вот она настоящая работа ГИБДД Челябинской области. А потом челябинцы удивляется почему в городе происходит сотни аварий каждый день.
"Стационарные комплексы работают по нарушениям скоростного режима, – уточняют в пресс-службе областного управления. – Например, в 2011 году в регионе они зафиксировали 69 535 фактов"
"За 10 месяцев 2012 года передвижные комплексы зафиксировали 86 181 нарушение по соответствующим статьям КоАП»."

Теперь взглянем на статистику в городе Казань:
С начала года подразделениями ГИБДД выявлено 3 млн. 288 тыс. 688 нарушений правил дорожного движения.
Отметим, для выявления и пресечения нарушений правил дорожного движения в Татарстане активно развивается система автоматической фиксации нарушений ПДД. В настоящее время Госавтоинспекцией МВД по Татарстану используется более 400 фоторадарных комплексов и камер. Также на территории республики установлено 250 имитаторов работы приборов, так называемые «кукушки».

«В связи с использованием систем автоматической фиксации растет число выявляемых нарушений ПДД», - заявил М.Мифтахов. В текущем году выявлено 2 млн. 583 нарушения ПДД (78,5 процента от общего числа выявленных нарушений ПДД), из которых 23 тыс. 453 – пересечение «стоп-линии» на запрещающий сигнал.
http://kazanauto.ru/read.php?12,7389

Казанские - 3 млн. 288 тыс. 688 за полгода!!!!! , и Челябинские 127 х 365 = 46 355 за год!
Неужели у нас, такие вежливые и не нарушающие правила водители или просто руководство Челябинского ГИБДД просиживает штаны и не борется с причинами смертей невиновных людей на дорогах?

ОТВЕТИТЬ
Иван Ве
15 ноя 2012 в 17:42

Мне штраф приходил за камеру на мосту у Торгового центра в сторону Каслинской, около года назад что-то около 87км, выписали 300р!

Гость
15 ноя 2012 в 18:09

и мне штраф приходил 2 года назад за 87 кмч с камеры у лакокраски

15 ноя 2012 в 18:45

по ул. Блюхера,недоезжая ул.Кузнецова 2 раза приходило-84 км/ч((( и не знаю,почему говорят,что с другой области не приходит,в Ёбурге нарушил 1го числа,а 11го числа этого же месяца пришло "письмо счастья"

из деревни
15 ноя 2012 в 19:16

пусть ставят больше камер, быстрее снимут отморозки.

15 ноя 2012 в 19:46

зарегистрируйте авто на ребенка(до 16 лет) -тогда административные штрафы вообще приходить не будут-закон такой))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2012 в 19:58

самый лучший полицейский это видеокамера не каких взяток и нор в законе, хотя на алкашей и на блатные номера ооо ааа это опять не распространяется, за что боролись на то и напоролись.

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2012 в 20:18

ребята наши камеры хоть и работают но вот штрафы они не могут нам прислать
не могут т.к. есть такая вещь как электронная подпись а она у наших начальников вроде как не получена (то есть при распечатки протокола роспись начальника должна быть распечатана вместе с ним а не девочка ставит клеше и ли свою закорючку)
по этому если на протоколе не электронная роспись и не начальника то смело в суд
а кто оплатил тот Личность Очень Хорошая ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2012 в 20:49

Правда, что если ехать между 2 полос то не фиксирует?

ОТВЕТИТЬ
Семен
15 ноя 2012 в 21:35

Зарегистрировал авто по адресу временной регистрации пребывания, соответственно свидетельство о регистрации ТС тоже выдали временное (внизу приписка "действительно до ..."). Его срок вышел и теперь штрафы тоже не приходят.

15 ноя 2012 в 22:59

Получал квиток на 72 км/час при проезде по Комсомольскому после Теоремы к Чичерина. Такой же вариант был при выезде с Бажова на Бродокалмакский тракт, и тоже 72 км\час.

Е.Т.
15 ноя 2012 в 23:45

Камеры работают,но не все,это раз. А самое главное,что средства на пересылку были выделены в объёмах прошлого года,но так как камер наставили больше и ездунов по прибавилось,бабосы закончились уже в марте. Квитанции даже не распечатывают,т.к. если её не отправить в течении месяца то она превращается в просто бумажку! После реформы бюджет стал федеральный и у местных властей денег на структуры МВД НЕТ. В ГАИ уже наблюдается проблема с бумагой и катриджами,как в начале 90-х. Всё как в анекдоте:"Сынок,вставай,они уже три часа даром ездят!"

ОТВЕТИТЬ
ААА
15 ноя 2012 в 23:47

Да мне в Миасс с Ростовской области пришло письмо на 100 рублей!

revizor
16 ноя 2012 в 07:53

нее, наверное мне на все плевать, я в город не езжу, живу в поселке где камер нет, и светофоров нет и пробок нет и воздух чистый и копы раз в неделю приезжают и до города вашего не далеко. романтика!!!!

тем кому штрафы не приходили
16 ноя 2012 в 08:14

Вот когда за границу соберетесь отдыхать от изумления в аэропорту узнаете, что никуда вы не летите

ОТВЕТИТЬ
клерк-бездельник
16 ноя 2012 в 09:06

Вот оно началось!!! Машины восстали против нас,тотальный мать его контроль который даже не дает спокойно нарушить правила. Большой брат видит все... Где бы ты небыл кем бы ты небыл всегда знай что тебя видно с довольной и счастливой рожей и ковыряющимся в носу.
Короче камеры - фуфло, специально нарушал превышал скорость под камерой ничё не пришло. И помни страшней ни камера и не штраф, страшнее силы всевышние они все видят и всем воздастся...

Гость
16 ноя 2012 в 10:24

Регистрация,фиксация...Ещё б Челябинские "суровые мужики" номерные знаки мыли, не раз в полгода.Камера она ведь тоже чистоту любит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2012 в 15:34

Получал письмо счастья в феврале этого года..300 руб за 83 км/ч...оплатил в срок. Перед отпуском летом "пробивал" по сайту инфу. у приставов и с удивлением увидел, что типа штраф не погашен и уже передано дело приставам, хотя штрафа в базе гаи уже не было...Пришлось искать квиток оплаты и тащиться к приставам показывать...но молча взяли и сказали что в течении 2 х недель снимут...сняли как и обещали. Но на вопрос как такое могло случится просто пожали плечами...Так что в любом случае проверяйте все у приставов...

Ушла На Базу
16 ноя 2012 в 15:44

17 миллионов нарушений ПДД за девять месяцев текущего года.... это 17 млн. уведомлений для которых потребовалось 34000 пачек офисной бумаги - это же целый вагон! Еще один вагон бумаги - на конверты для этих уведомлений.
Ну, короче.... не нарушайте под камерами - берегите лес!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
16 ноя 2012 в 16:12

мой знакомый в прошлом году гонял по Казани летом с превышением, так ему через месяц домой пришло три штрафа по 300 рублей.

26 ноя 2012 в 11:50

Народ, одумайтесь наконец, вопрос не в фиксации а в самих нарушениях! Столько трупов в ДТП!!!