25 января вторник
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (238)

Валера
20 ноя 2012 в 13:42

Видео №428. Челябинск. Два нарушения в одном видео. Автомобиль Volvo C30, поворачивая направо на перекрестке ул.Салютная-ул.Героев Танкограда, не уступает дорогу пешеходам. ???????????????? это какое тут нарушение?????? правила учите.... и не путайте пункты ПДД 13.1 и 14.1 остановится и уступить дорогу разные вещи
Интересно и сколько раз вам "Добросовестные Инспекторы" выписали штраф за такое "неуступил" пешеходам

ОТВЕТИТЬ
Адольф
20 ноя 2012 в 13:48

Сколько бы видеозаписей не выкладывали злопыхатели, мы все равно будем ездить как хотим.

ОТВЕТИТЬ
Девушка за рулем
20 ноя 2012 в 13:55

На видео 428, Вольво абсолютно никому не помешала. поток пешеходов справа эту полосу прошел, а слева еще не дошли.
Если так ждать каждого, только ступившего на 4-х полосную дорогу -вообще не реально повернуть будет!
п 1.2 -Уступить дорогу -не осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2012 в 13:59

Видео №428. Водитель автомобиля Volvo C30 ничего не нарушает.

ОТВЕТИТЬ
Александра
20 ноя 2012 в 14:21

№ 426 нужно просто меньше ездить на желтый)тогда и проблем таких не будет

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2012 в 14:26

426 Очередной двенарь ищет свою стихию.

еду рядом в потоке
20 ноя 2012 в 14:31

Видео № 428: Вот из-за таких уверенных в своей правоте "буратин" за рулём ДТП на дорогах не меньше, чем от лихачей...

Иван Ве
20 ноя 2012 в 14:47

Вольво не мешал пешеходам, если их ждать там вообще все будут стоять!А видео 431 супер))))

Гость
20 ноя 2012 в 14:50

430 автор, одумайся! на данном светофоре с вашего ряда нельзя ехать прямо!!! вот вас и подрезают!! а на волгах ездят странные люди, зачем он занял полторы полосы? так что вас правильно НАКАЗАЛИ))

ОТВЕТИТЬ
Виктор
20 ноя 2012 в 15:15

Видео где вольво пофиг с ней;)там какая девочка проходила,другое дело:)))

дэн
20 ноя 2012 в 15:16

426 автор ну явно сам нарушил,желтый это уже красный

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2012 в 15:26

428 там всегда такая ситуация насчет поворота на право, там в три ряда становится либо поворачивать либо прямо из среднего, там знаки нужны движение по полосам чтоб больше не спорили как там можно а как нельзя

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2012 в 15:38

Видео №431. Угон!!!!!! Куда срочно сообщить в полицию)

20 ноя 2012 в 15:44

Солидарен с мнением предыдущих высказавшихся касательно 428 видео. Такие, как автор, считающие, что водитель вольво что-то нарушил, в большей степени и порождают таких, как водитель логана...

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2012 в 15:46

незнаю одобрят ли коментарий но все же напишу так как я делаю все что бы моя езда была безопасной.
По Поводу опроса, почему нет варианта, Власти должны осветить пешеходные переходы в обьязательном порядке! в темное время суток реально не хватает простого фонаря прямо над знаком пешеходного перехода, едеш и рассматриваеш а есть там кто в темноте, ведь осенью в белом никто не ходит, да и фары иногда за 30 минут езды так закидывает что освящается пятачок максимум 10 метров от машины и какой там фликер бликанет?

ОТВЕТИТЬ
КИАвод
20 ноя 2012 в 16:39

По поводу видео 427, автор в некоторой степени и сам виноват. Чего стоит выпустить, выезжающий автомобиль, тем более растояние было приличное для того, чтобы немного, сбавя скорость дать выехать машине. Но, нет!!!! Мы лучше добавим газу лишь бы не пропустить другую машину. А по хорошему: чуть сбавил бы скорость, моргнул бы фарами, пропустил бы его, получил бы в ответ благодарствиное моргание аварийкой и было бы всем счастье. Лично мне не в падлу пропустить или дать выехать (особенно в час пик) нуждающимся в этом. И свои нервы сберег и человеку приятно.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2012 в 18:40

Кстати, в упрек редакции сайта! Нет у нас "двойной сплошной линии", есть либо сплошная, либо прерывистая.

20 ноя 2012 в 19:28

а с каких пор корова стала гужевым транспортом

ОТВЕТИТЬ
Автор видео 426
20 ноя 2012 в 19:40

Как говорится, хорошая машина - "КАМАЗ". Я вот купил - и не жалею. Никого не жалею

20 ноя 2012 в 21:19

430: ну он же справа,а вы его не пускаете,отсюда и нервы))))

20 ноя 2012 в 21:30

429: а что может инспектор,стоя без патрульной машины?

ОТВЕТИТЬ
Елена
21 ноя 2012 в 01:10

Валера, это Вы-то не знаете правила. Все верно челябинский автор написал. Другое дело, что на такие мелочи обычно не обращают внимания, привыкли

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2012 в 10:55

428 Я как гаишник не видел не одного нарушения

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2012 в 11:46

В Ростове последнее время ДПС именно в таком режиме, поэтому и беспредел на дорогах.

21 ноя 2012 в 12:58

Видео №428 выкинь свою игрушку и учи правила

21 ноя 2012 в 20:25

Видео 433. Жесть. Хорошо, что не было встречки.

ОТВЕТИТЬ
BDW
21 ноя 2012 в 20:36

428 ехал и стоял на встречке

BDW
21 ноя 2012 в 20:37

упс, очки не правильно одел)

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2012 в 20:39

вопрос юревичу пусть даст по шапке кому надо!
почему у нас подсвечивают здания для красоты, а подсветить пешеходные переходы для безопасности не подсвечивают???

Гость
22 ноя 2012 в 02:25

автор 433 ты прав,но купи себе всё таки машину с системой ESP , увереннее ездить будешь)

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2012 в 09:18

433, кросавчег что на дороге удержался... Найти бы того дятла и все 4 балона ему проткунуть пусть дальше летит...

ОТВЕТИТЬ
Денис
22 ноя 2012 в 10:23

14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2012 в 10:52

http://maps.yandex.ru/-/CVBAyLkR
рено нарушала, вольво нет.
№ 428

22 ноя 2012 в 11:05

+1.. Надо свои права тоже знать и правила знать нужно, а не сидеть в патрульной машине, соглашаясь с каждым словом инспектора и опустив голову)))

сми
22 ноя 2012 в 11:51

видео 428. автор видео морит)))

22 ноя 2012 в 12:39

433... Автору: огромнейшая уважуха!

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2012 в 13:36

436 И чего там такого? Зачем такие видео вообще выкладывать? Заехал за стоп линию и что? Может светофор на красный сменился. Едет себе спокойно человек никому не мешает. А вот автор туда сюда кидается, не соблюдая рядность.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2012 в 16:15

Голосую за видео №436, такой жести я ещё не видел. Авто присылай есчо.

ОТВЕТИТЬ
Теплотех
23 ноя 2012 в 18:07

Помниться здесь видео было про чела на вишневом мерине, который на красный перекрестки проезжает, так с Победы на Болейко на красный он так же поворачивает, таких тока могила исправит

174
23 ноя 2012 в 18:22

433 видео! Хорошо , что встречки не было и машину смог удержать на дороге!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2012 в 18:37

№429 А стоит ли удивляться, это же новый облик.

23 ноя 2012 в 19:50

http://www.youtube.com/watch?v=FS0Iw8N0Uo8&feature=youtu.be

Вот сегодня удивили, пришлось уворачиваться...

ОТВЕТИТЬ
Виталий
24 ноя 2012 в 07:10

Валера вот и представь сколько ******* не только на дорогах и на форумах...

24 ноя 2012 в 09:16

Обычный перекрёсток, должны были проехать как десятка прямо, и повернуть на лево, вроде так)

ОТВЕТИТЬ
Мафик
24 ноя 2012 в 09:35

Такое ощущение, что автор видео № 428 живет в глубокой глуши, и тут неожиданно приехал в город и заснял на видео целых 2 ВОПИЮЩИХ нарушения ПДД!!! Мне кажется он из тех чайников, кто по крайней левой не больше 40 км в час ездит, не понимая, что всем мешает, и удивляется, что все кругом нарушают:)

ОТВЕТИТЬ
Вован
24 ноя 2012 в 11:07

Автор видео №428! Вы правы, и не обращайте внимания на автобыдло, которому вы якобы помешали. Мусор ведь тоже удобнее где попало выкинуть, а не отнести в специальный контейнер, а? Прям по Михаилу Булгакову: разруха не в сортирах, а в головах! Большинство здешних "грамотеев" и вечно торопящихся неизвестно куда уже забыли, когда Правила читали. А таких, как на Логане, я на встречную полосу обычно выдавливаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2012 в 09:28

Видео №428. Здесь явно 13.1. Повороты и проезд переходов (14.1) - разные вещи.

Мафик
25 ноя 2012 в 09:36

Вопрос не в будущих нарушениях и недисциплинированности. Идет обсуждение конкретного видео и конкретной дорожной ситуации. Я свое мнение не изменю... Тот, кто это снял и выложил в сеть - слабенький водитель:)

ОТВЕТИТЬ
Мафик
25 ноя 2012 в 15:19

№ 428! Красава! Надо ему премию дать! Клевый водила, сразу видно! Буквами "У" нужно всю тачку обклеить:)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2012 в 15:30

Видео №436 сам едет между рядов и жалуется еще!!! Выкладывайте нормальные правонарушения, а не такую чуш!

Гость
25 ноя 2012 в 19:08

436, автор видео, то нормальный вообще нет? в чем тут нарушение? ну заехал за стопл линию которой наверняка там нет!ну отвлекся потом и не сразу тронулся!а потом спокойно ехал во втором ряду куда ты хотел влезть, каво он подрезал??

ОТВЕТИТЬ