Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Световая атака водителей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ190
Борис Стуков
21 ноя 2012 в 22:27

Прежде всего необходимо потребовать от ГИБДД, от Дорожников и от администрации городов и районов, чтобы на всех дорогах области на всех пересечениях дорог с пешеходными переходами был треугольник обеспеченной боковой видимости, предусмотренный СНиПом 2.07.01-89*, он должен быть не менее 40м. х 10м., но для этого необходимо, прежде всего, жесточайше карать всех водителей, производящих остановки ближе 5м. от пешеходных переходов, а нас же в области даже остановки маршруток с благославления ГИБДД перед пешеходными переходами. Как только в протоколах ГИБДД по фактам ДТП появляется фраза, что кто-то неожиданно появился на проезжей части, то необходимо наказывать тех, кто средствами организации движения создал эту неожиданность.

22 ноя 2012 в 22:55

Шутки-шутками, а в карман положил светоотражающую полоску, ктр. отпорол от строительного жилета. Не люблю, когда на меня наезжают!

23 ноя 2012 в 16:36

Дураков везде хватает и среди автовладельцев и среди пешеходов. Одни едут под 100 и на пншеходном только свист остается,а другие топают себе на красный сигнал и чихать они хотели на все.А вообще идея хорошая про светоотражающие наклейки,только вот от хамов на дороге они точно не спасут.

Шурик
23 ноя 2012 в 19:06

Видел как переходила по переходу женщина и светила водителям сотовым телефоном. Очень удобно.

24 ноя 2012 в 19:05

Я думаю сейчас все живут по принципу "человек человеку друг, товарищ и волк", хамства на дорогах хватает и со стороны водителей и со стороны пешеходов, пока мы не научимся уважать друг друга ни о каких соблюдений правил не будет и речи, остаётся только ужесточать наказания, и наказывать нужно не только водителей и пешеходов но и дорожные службы за неправильное расположение знаков и переходов. А что-бы пешеходы носили светоотражатели, нужно при ДТП в темное время суток, отсутствие светоотражателя считать смягчающим обстоятельством для водителя.

Григорий
26 ноя 2012 в 10:27

Я водитель автомобиля не понимаю зачем увеличили штрафы за пешеходов раньше было меньше меньше сбитых потому что боялись смотрели по сторонам а теперь что чувствуют себя важными главными не задумываются что за рулем можно просто не заметить потому я за то чтоб у пешеходов заметные значки светоотражатили!!!!

Жанна
27 ноя 2012 в 22:33

Я бы тоже с удовольствием прикрепила наклейки на одежду ребенка, но вопрос ГДЕ ИХ КУПИТЬ В ЧЕЛЯБИНСКЕ???

29 ноя 2012 в 00:24

НУ РАЗ "Для пешеходов (БЛА БЛА БЛА) предлагают добавить требование: в темное время суток обозначать себя на дороге световозвращателями. (БЛА) этот пункт (БЛА БЛА) совершенно не пользуется популярностью.(БЛА БЛА ПЛЯ) есть сомнения, будет ли вообще ЭТО работать",ТО МОЖЕТ ПОКА НАЧАТЬ ЛУЧШЕ ОСВЕЩАТЬ ПЕШ.ПЕРЕХОДЫ,А НЕ ФОНАРЬ И ЧЕРНОЕ НЕБО...НЕ, Я СОГЛАСНА ЧТО ПЕШЕХОДОВ ГДЕ ТО ПЛОХО ВИДНО,НО ГДЕ ТО ГДЕ ХОРОШЕЕ ОСВЕЩЕНИЕ,И ПЕШЕХОДЫ ЗАМЕТНЫ.

3 дек 2012 в 20:16

очень странно когда выдвигается утопическая идея, то вокруг все начинают кричать: - гениально! тс," это наверно свита"...