Авто Первые пострадавшие на новом мосту у набережной

Первые пострадавшие на новом мосту у набережной

Сегодня стали известны последствия дорожно-транспортного происшествия, случившегося накануне днем около нового моста на улице Университетская набережная. В результате столкновения двух японских малолитражек пострадали три человека. Известно, что пострадавшие с ушибами и черепно-мозговыми травмами находятся на амбулаторном лечении.

Напомним, авария произошла 21 ноября в 13:30 возле дома №30 на улице Университетская набережная. По данным ГИБДД, 20-летний водитель Toyota при выезде с второстепенной дороги на главную не уступил дорогу и столкнулся с движущимся по главной дороге другим автомобилем Toyota. В аварии пострадали пассажиры данных машин. Оба водителя ранее к административной ответственности не привлекались.

За минувшие сутки в нашем городе зарегистрировано 145 дорожно-транспортных происшествий, в том числе четыре с пострадавшими, в которых шесть человек получили ранения, трое из них – пешеходы.

В субботу, 17 ноября, в Челябинске инспектор ГИБДД, находившийся на выходном дне, задержал преступника, напавшего на женщину.

Происшествие случилось в 21:10 в подъезде одного из домов по улице Энгельса. Неизвестный молодой человек напал на 51-летнюю женщину, отобрав у нее сумку с личными вещами, он попытался скрыться с места преступления. Женщина позвала на помощь. Крики о помощи услышал сотрудник Госавтоинспекции Челябинска капитан полиции Анатолий Шитов, находившейся на выходном дне и возвращавшийся из магазина домой. Услышав крики пострадавшей и увидев убегающего мужчину с женской сумкой в руках он незамедлительно начал преследование.

Пробежав за подозреваемым около 100 метров, сотрудник ГИБДД настиг беглеца и задержал его. Подозреваемым оказался неработающий 21-летний молодой человек. Мотивы своего поступка объяснить он не смог. В момент задержания парень попытался оказать активное сопротивление, но благодаря профессиональным навыкам полицейского был обезврежен и позже передан прибывшим на место происшествия сотрудникам патрульно-постовой службы полиции.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по ст.161 ч.1 УК РФ (грабеж), наказание за которое предусмотрено от обязательных работ до лишения свободы сроком до четырех лет. Руководством Главного управления МВД России по Челябинской области принято решение о поощрении капитана полиции Шитова Анатолия Семеновича.

Внимание! Угон

В Тракторозаводском районе с улицы Мамина от дома №3 в течение ночи угнали ВАЗ-21723 (госномер А052ЕН/174) зеленого цвета 2008 года выпуска.

Фото: Фото Александры ГОВОРУХИНОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления