Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «За руль без доверенности – теперь можно!»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ58
Гость
23 ноя 2012 в 17:41

у нас треть водителей без прав ездит (куплены или лишены), а вы тут о каких-то доверенностях....

Гость
23 ноя 2012 в 17:16

Вот это да! Какую жирную косточку кинули народцу! Не надо нам снижения пошлин на авто и снижения цен на бензин. Спали и видели когда отменять доверенность.

23 ноя 2012 в 18:14

А когда без прав можно, а то я дома часто забываю.

24 ноя 2012 в 20:30

транспортный отменяйте,с такими ценами на бензин гос-во должно водителям налог платить

23 ноя 2012 в 21:16

Осталось техосмотр еще отменить!

Гость
25 ноя 2012 в 08:38

у натариусов бабло заканчивается какая может быть забота о народе когда за убийство дают штраф 130000 а за проезд на красный хотят 500000

Володя
24 ноя 2012 в 13:44

Вторая кость-отмена транспортного налога, платил в год 3 тысячи, бенз подняли на пять рублей -в итоге за год при среднем пробеге 20000 переплатил тысяч 15, но остался доволен деревенщина, ведь его подпись подействовала на доброго царя!

Алеко
23 ноя 2012 в 19:25

вопрос такой! а если не вписан в страховку, ну так получилось, забыли или еще что нибудь, как тогда ехать? раньше это был штраф в 300р, при наличии доверенности!

Натали
23 ноя 2012 в 23:27

Со страховкой тоже прикольно. Оформляли машину на сына, он несовершеннолетний
прав нет, в страховку вписаны водители с большим стажем. Страховку оформили по ОСАГО по максимальному тарифу. В следующем году он получит права, получится что уже второй год будет страхования. Если никто на этой машине ездить не будет, т.е. не будет страхового случая, значит ставка уже ниже будет? Кто знает ответьте плиз.

26 ноя 2012 в 11:41

Как это затрагивает юрлица?

23 ноя 2012 в 22:11

А вот разъясните мне колхознику....если я тащу прицеп, а прицеп не мой, на прицепе номер, у меня техпаспорт на не мой прицеп...

23 ноя 2012 в 19:45

что-то не догоняю... почему на техосмотре мужниного авто я должна предъявлять "заверенную нотариусом" доверенность? в октябре прошла - даже обычную не попросили.

23 ноя 2012 в 22:36

А если машина на юр. Лицо то так же все? И юр. Лицу тоже надо у нотариуса заверять доверку если со штраф стоянки забирать придется?

25 ноя 2012 в 16:35

а что будет если я не вписана в полис осаго?

Водитель АВСДЕ
23 ноя 2012 в 19:08

Это конечно всё хорошо,а почему раньше не могли отменить,чем занимались депутаты всё это время?
Ещё бы не помешало "подкорректировать" ПДД,которые писались в лихие 90-е,где каждый пункт можно трактовать двояко. Универсальный пункт 10.1 вообще любимый инспекторами при любом разборе ДТП - к примеру ушёл от лобового столкновения движущейся на встречу машины -этот пункт запросто нарисуют.

Надежда
25 ноя 2012 в 09:39

Подскажите относительно последнего абзаца. То есть я могу 10 дней после покупки а/м ездить без страховки? А если ДТП?

Гость
26 ноя 2012 в 11:08

Народ, подскажите пожалуйста, если я перегоняю машину на транзитах из другого региона в свой и на дорогу при хорошем раскладе требуется 15-19 дней, то как быть в этой ситуации?
И второй вопрос: я еду жить в другой регион на ПМЖ, но прописка остается в этом регионе, как купить и оформить мне машину в том регионе, куда еду на ПМЖ???

23 ноя 2012 в 18:20

А скажите, любое лицо может управлять автомобилем, или только то, которое внесено в ОСАГО?

23 ноя 2012 в 19:10

неужели в самом деле))) а то и не в страховке меня нет и доверки...

Гость
24 ноя 2012 в 01:18

по моему, с даты получения прав собственника - стаж насчитывается

Егор.
24 ноя 2012 в 13:23

В новостях проскакивало, что вместе с отменой доверенности водителей обяжут возить с собой мед.справку. Что на самом деле? Пока всё осталось по прежнему?

25 ноя 2012 в 10:02

а если машина на временном учете и я перевожу еЁ брату в другой регион, без него???? то чего прописали в законе???

еник
25 ноя 2012 в 18:59

я забыл однажды на брата машину написать доварку так ДПСы чуть на штрафняк машину не утараканили. ладно брат недалеко был

хороши москвичи
26 ноя 2012 в 10:48

Я за большие штрафы, но как вам предложенная градация штрафов - Москва 500 000, переферия 250 000, а зп у москвичей не в два раза выше наших, а в 5. Ездят наши правители иногда по стране, а реальной картины не видят или не хотят видеть.

Гость
30 ноя 2012 в 14:21

теперь пусть примут погрешность 0.2 промилле для алкотестеров и будет закрыт спор о кефире перед дорожкой

Гость
23 ноя 2012 в 19:03

А как теперь страховку делать не на свой автомобиль? Раньше можно было по доверенности, а теперь? Я езжу по доверенности, владелец в другом регионе, как оформить страховку теперь?

24 ноя 2012 в 13:24

развалили всю систему! было всё правильно, купил машину, застраховал, прошел то, теперь всё через одно место! сейчас доверенность, опять в замешательство всех ввели! все расчитывали на полную отмену ,а теперь вообще не понятно! да и доверка и так не обременяла! хотели как лучше получилось как всегда!