17 апреля суббота
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

Гость
26 ноя 2012 в 16:03

Я за все за!!!!!!!! Надо бороться не только с водителями нарушителями ,но и пешеходами,особенно с теми кто сам нарушает и детей за собой тянет.

ОТВЕТИТЬ
Gluggy
26 ноя 2012 в 16:19

"На зеленый свет они, естественно, не успели преодолеть такой широкий перекресток и, еле передвигая ногами, ковыляли на красный. Водители сигналят, а им хоть бы что..." - ну и в чем проблема? Согласно п. 13.8. водители обязаны уступить дорогу пешеходам не закончившим переход проезжей части, а сигналить по п. 19.10 можно лишь в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия. Выходит сами водители нарушают сразу 2 пункта правил еще и недовольны!

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 16:21

Я за увеличение штрафа!!! Когда увеличивали штраф для водителей "За не пропустил пешехода", то апеллировании это тем, что якобы не ценим человеческую жизнь, в то время самим пешеходам оставили старый штраф в 200 р.... Так они в итоге сами не ценят свою жизнь, переходя не в положенном месте да еще и детей за собой тащат!!!
P.S. Не оправдываю тем самым водителей, которые в наглую не пропускают пешеходов на ребре!!!!

ОТВЕТИТЬ
Пешик
26 ноя 2012 в 16:42

А вы ещё догоните меня со штрафной квитанцией!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2012 в 16:55

"Ураа, Я заа!" Глупые! Много ли вы видели гаишников, штрафующих пешеходов (если конечно пешеход не настолько глуп и пьян и сам не прет к ним в лапы)? Мне как водителю за 11 лет выписали 5 липовых "пешеходных" штрафов и только одно настоящее предупреждение, когда я не стал дожидаться пешего зеленого и решил перейти дорогу возле дома, авто близко даже не было. ППСники стояли за киоском и сказали, что им скинули план. Читайте, что минималка выростет с 200 до 500 руб. для вас же, уважаемые водители. Тут еще Медведев штрафы взвинтит...

Гость
26 ноя 2012 в 17:18

Водителям бальзам на душу карается лишением прав

я за
26 ноя 2012 в 17:18

только кто ж будет штрафы-то выписывать? Надо увеличивать штат гибдд. А то пешики как нарушали, так и будут нарушать - когда инспекторов поблизости нет. Это ж менталитет наш.

26 ноя 2012 в 17:31

Маловато...

070
26 ноя 2012 в 17:37

Разрешите автомобилистам самостоятельно «наказывать» не родимых пешеходов переходящих дорогу в неположенном месте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2012 в 17:39

Уважаемые водители ! Давайте несмотря на наступление зимы и «исчезновением разметки» ДВИГАТЬСЯ ПО ПОЛОСАМ а не так как Вы видите!!!

ОТВЕТИТЬ
nocturne
26 ноя 2012 в 18:03

делали бы пешеходники со светофором все по кнопке. а то по победы например. горит себе светофор, никого нет. спрашивается: зачем останавливаться на красный раз никого нет совсем? а проехать на него как-то совестно

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 19:18

да неужели?! давно пора!!! свои жизни не ценят - так еще и водителей подставляют!

26 ноя 2012 в 21:52

для начала нужно обязать всех пешеходов носить с собой документы, а этого никогда не будет. у нас не Москва. поэтому и штрафовать, как обычно, будут тех, у кого документы всегда с собой: водителей. так проще, а напрягаться наши ОРГАНЫ не привыкли:)

ОТВЕТИТЬ
Темный субъект
26 ноя 2012 в 22:05

Я за! А мопеды, скутеры и велосипеды(хотя велосипедисты реже нарушают), эвакуировать на штрафстоянку.

Авто-гуру
26 ноя 2012 в 22:10

Давно пора изобрести и внедрить систему автоматического распознавания пешеходов и полностью автоматизировать процесс остановки автомобиля с целью пропустить пешехода!

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
26 ноя 2012 в 22:36

Ужесточение наказания для пешеходов должно происходить, но быть "симметричным" конкретной дорожной ситуации. Тех, кто лезет под колеса, выпрыгивая из кустов в неположенном месте и создающих аварийную ситуацию, да еще в пьяном виде следует карать беспощадно.Невзирая на возраст, состояние здоровья и имущественное положение. Вместе с тем, на больших перекрестках нужно защищать людей, убирать их с проезжей части путем строительства подземных переходов, барьеров-ограждений. Нерегулируемые пешеходные переходы в иных местах нужно максимально осветить, сделать заметными.В конце концов никто из нас не заинтересован в росте аварийности, гибели и травматизме людей - будь то за рулем или без него.

Пострадавший от пешиков
27 ноя 2012 в 00:15

Виновных пешиков надо еще кроме штрафов при определенных нарушениях лишать пешеходных прав - пусть полгода - год дома сидят, ПДД учат!

Гость
27 ноя 2012 в 00:44

Сухой закон надо в России вводить. Тогда не будет ни пьяных водителей ни пьяных пешеходов ни пьяных ДТП с пьяными смертями.

Григорий
27 ноя 2012 в 08:45

Люди пили пьют и пить будут теперь просто после нарушения если их поймают конечно на две три бутылки меньше! Надеюсь что теперь не только водителей будут штрафовать но и за пешеходов возьмутся. Я считаю что на каждом пешеходном переходе нужно повесить камеру чтоб следила как они переходят дорогу не выбегали а смотрели по сторонам вдруг машина едет не бросались под колеса.

27 ноя 2012 в 09:01

У многих пешеходов есть с собой какие-то документы, но они гаишникам их не показывают. Гаишникам надо автобус и под арест на пару часов тех, кто без документов. Такая практика раньше была у контролеров на ОТ.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2012 в 09:02

Я к тому, что важна не сумма наказания, для многих пешеходов и 200 рублей - деньги, но мало кто их оплачивает...

Гость
27 ноя 2012 в 09:03

да-да, тогда будут пить паленую водку, падать на дорогу и там же умирать. и кто, думаете, будет расплачиваться? А?

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2012 в 09:36

Убила фраза: "Предполагается, что данная ситуация возникла в том числе из-за малого размера наказания для иных субъектов за совершение правонарушений (...)и, как следствие, незаинтересованности лиц, уполномоченных на осуществление контроля в области безопасности дорожного движения, привлекать правонарушителей к ответственности".
Ужесточить наказание нужно 100%, но не для того, чтобы "лицам, уполномоченным осуществлять контроль БДД" было на чем навариваться и с пешеходов.

111
27 ноя 2012 в 09:50

Интересно, а каким образом выписать пешеходу штраф, если у него с собой не будет документов? Мы же не в Москве или Питере живем?

ОТВЕТИТЬ
Автомобилистка
27 ноя 2012 в 09:59

Наконец-то дельное предложение. Может теперь дисциплина на дорогах будет лучше.....

Гость
27 ноя 2012 в 10:02

Не помешало бы тогда уж отрегулировать время, когда горит зеленый светофор для пешеходов, например, перекресток на пр. Ленина и ул. Красной можно перейти нормально только спринтеру, мамочкам с детками, инвалидам, пожилым людям не успеть!!!Я уже не говорю, что продолжить движение им на тротуар ул. Красной - вообще недостижимо. Потому что для перехода этого поворота горит светофор всего 10 сек. Они проспект не успевают перейти, не то что этот поворот "направо". Вот и бросаются люди под несущуюся справа машину, запыхавшись на "большом" переходе. Недавно таким образом прямо на меня и под колеса машины вылетела школьница (1 школа рядом) уже на красный свет, к счастью водитель чудом успел затормозить.

nfnf
27 ноя 2012 в 10:04

Предлагаю штраф для дорожных служб/служб благоустройства территории, которые не подстригают кустарник и поросль вдоль дорог. Из-за листвы и прутьев пешеходы и водители друг друга не видят. Пример – переход через улицу Социалистическая от дома 44 к церкви. Летом, когда вдоль обочины стоят автомобили, из-за которых не видно, едет транспорт или нет, очень сильно ещё уменьшает обзор листва и ветки.

ОТВЕТИТЬ
ИМХО
27 ноя 2012 в 10:13

Можно любой неработающий закон принять, все равно штрафы как пешеходы будут платить автомобилисты! Кто будет заморачиваться с бабушкой перебегающей в неположенном месте? Выяснять ее личность, заставлять платить пусть даже и 500 руб.. неповерю

ГАИ
27 ноя 2012 в 10:38

Я не думаю, что- кто-то будет пешеходов ловить, всем водителям нарушившим ПДД предлагется оплатить штраф за любого пешехода, а у водителя есть документы и его можно наказать, да Серг Валер. это правда ?

Тоже пешеход
27 ноя 2012 в 11:14

Нужно ставить фургон и запирать нерадивых пешеходов там хотя бы на полчаса. Чтобы не экономили несколько минут, ленясь дойти до пешеходного перехода.

Вася
27 ноя 2012 в 11:15

Куда пропали ответы к комментариям?

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2012 в 11:47

Надо просто обьявить алкоголь наркотиком (коим он и является)
ввести понятие "крупного" и "особо крупного" размера.
Ответственность за продажу алкоголя сделать как за продажу наркотиков. Также применять статьи за хранение и транспортировку.
ввести статью за употребление (административную, только штрафы)

и все проблема пьянства решена

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
27 ноя 2012 в 11:50

Все штрафы полученные и от водителей и от пешеходов надо зачислять в специально созданный фонд , который будет направлять деньги на благоустройство пешеходных переходов, их ОСВЕЩЁННОСТЬ, на создание безопасности передвижения участников движения по дорогам!!!

Гость
27 ноя 2012 в 12:56

Пустое это все. Мне лично все равно сколько выпишут пешеходу, для меня важна дисциплина и безопасность на проезжей части как для меня, так и для дебиловатых пешеходов (нормальным пешеходам мое почтение),совершенно не прельщает перспектива оформления дтп и оказание ему первой помощи. А это возможно исключительно в том случае если ментозавры из племени ГАИ начнут надлежащим образим исполнять свои обязанности. Вот с кого нужно начинать и вот для кого нужно ужесточать санкции. А до тех пор водитель будет всегда не прав.

М-да
27 ноя 2012 в 13:04

Господа министры! Обратите внимание на пешеходные переходы! Делать знаки ПП с бегающими огоньками - дурь несусветная!!!! Это отвлекает от дороги и не способствует безопасности пешеходов. Сделайте ХОРОШО ОСВЕЩАЕМЫЕ переходы - этого будет вполне достаточно, чтобы избежать трагедийи в тёмное время суток!

Гость
27 ноя 2012 в 14:09

С гайцев надо начинать, они не занимаются своими прямыми обязанностями (профилактика ДТП), а собирают дань с водителей для себя и своего руководства, шкерясь по кустам.

Загрузка...