Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пешеходам – штрафы, водителям – бальзам на душу»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ104
27 ноя 2012 в 09:36

Убила фраза: "Предполагается, что данная ситуация возникла в том числе из-за малого размера наказания для иных субъектов за совершение правонарушений (...)и, как следствие, незаинтересованности лиц, уполномоченных на осуществление контроля в области безопасности дорожного движения, привлекать правонарушителей к ответственности".
Ужесточить наказание нужно 100%, но не для того, чтобы "лицам, уполномоченным осуществлять контроль БДД" было на чем навариваться и с пешеходов.

111
27 ноя 2012 в 09:50

Интересно, а каким образом выписать пешеходу штраф, если у него с собой не будет документов? Мы же не в Москве или Питере живем?

Автомобилистка
27 ноя 2012 в 09:59

Наконец-то дельное предложение. Может теперь дисциплина на дорогах будет лучше.....

Гость
27 ноя 2012 в 10:02

Не помешало бы тогда уж отрегулировать время, когда горит зеленый светофор для пешеходов, например, перекресток на пр. Ленина и ул. Красной можно перейти нормально только спринтеру, мамочкам с детками, инвалидам, пожилым людям не успеть!!!Я уже не говорю, что продолжить движение им на тротуар ул. Красной - вообще недостижимо. Потому что для перехода этого поворота горит светофор всего 10 сек. Они проспект не успевают перейти, не то что этот поворот "направо". Вот и бросаются люди под несущуюся справа машину, запыхавшись на "большом" переходе. Недавно таким образом прямо на меня и под колеса машины вылетела школьница (1 школа рядом) уже на красный свет, к счастью водитель чудом успел затормозить.

nfnf
27 ноя 2012 в 10:04

Предлагаю штраф для дорожных служб/служб благоустройства территории, которые не подстригают кустарник и поросль вдоль дорог. Из-за листвы и прутьев пешеходы и водители друг друга не видят. Пример – переход через улицу Социалистическая от дома 44 к церкви. Летом, когда вдоль обочины стоят автомобили, из-за которых не видно, едет транспорт или нет, очень сильно ещё уменьшает обзор листва и ветки.

ИМХО
27 ноя 2012 в 10:13

Можно любой неработающий закон принять, все равно штрафы как пешеходы будут платить автомобилисты! Кто будет заморачиваться с бабушкой перебегающей в неположенном месте? Выяснять ее личность, заставлять платить пусть даже и 500 руб.. неповерю

ГАИ
27 ноя 2012 в 10:38

Я не думаю, что- кто-то будет пешеходов ловить, всем водителям нарушившим ПДД предлагется оплатить штраф за любого пешехода, а у водителя есть документы и его можно наказать, да Серг Валер. это правда ?

Тоже пешеход
27 ноя 2012 в 11:14

Нужно ставить фургон и запирать нерадивых пешеходов там хотя бы на полчаса. Чтобы не экономили несколько минут, ленясь дойти до пешеходного перехода.

Вася
27 ноя 2012 в 11:15

Куда пропали ответы к комментариям?

27 ноя 2012 в 11:47

Надо просто обьявить алкоголь наркотиком (коим он и является)
ввести понятие "крупного" и "особо крупного" размера.
Ответственность за продажу алкоголя сделать как за продажу наркотиков. Также применять статьи за хранение и транспортировку.
ввести статью за употребление (административную, только штрафы)

и все проблема пьянства решена

Дмитрий
27 ноя 2012 в 11:50

Все штрафы полученные и от водителей и от пешеходов надо зачислять в специально созданный фонд , который будет направлять деньги на благоустройство пешеходных переходов, их ОСВЕЩЁННОСТЬ, на создание безопасности передвижения участников движения по дорогам!!!

Гость
27 ноя 2012 в 12:56

Пустое это все. Мне лично все равно сколько выпишут пешеходу, для меня важна дисциплина и безопасность на проезжей части как для меня, так и для дебиловатых пешеходов (нормальным пешеходам мое почтение),совершенно не прельщает перспектива оформления дтп и оказание ему первой помощи. А это возможно исключительно в том случае если ментозавры из племени ГАИ начнут надлежащим образим исполнять свои обязанности. Вот с кого нужно начинать и вот для кого нужно ужесточать санкции. А до тех пор водитель будет всегда не прав.

М-да
27 ноя 2012 в 13:04

Господа министры! Обратите внимание на пешеходные переходы! Делать знаки ПП с бегающими огоньками - дурь несусветная!!!! Это отвлекает от дороги и не способствует безопасности пешеходов. Сделайте ХОРОШО ОСВЕЩАЕМЫЕ переходы - этого будет вполне достаточно, чтобы избежать трагедийи в тёмное время суток!

Гость
27 ноя 2012 в 14:09

С гайцев надо начинать, они не занимаются своими прямыми обязанностями (профилактика ДТП), а собирают дань с водителей для себя и своего руководства, шкерясь по кустам.