18 января понедельник
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

30 ноя 2012 в 16:35

За 9 месяцев 2012 года мировые судьи рассмотрели более 39 тысяч дел об административных нарушениях по линии ГИБДД. 37 из них были прекращены, поскольку истек срок давности привлечения к ответственности. Лишь 0.1% счастливчиков вернули себе права (это наверно бедные люди, без каких либо связей и хороших адвокатов), а осталных всех под одну гребёнку -ЛИШИТЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
30 ноя 2012 в 16:47

Я не совсем понял, 37 дел из 39тыс. дел были прекращены по сроку давности или 37 тыс. дел из 39тыс. дел. Если второе, то расписку и не нужно подписывать, глядишь прокатит.

ОТВЕТИТЬ
Энцо
30 ноя 2012 в 16:49

Так и сейчас инспектор, заполняя протокол, спрашивает номер мобильного. А извещение о дате судебного заседания все равно по почте приходит.

Гость
30 ноя 2012 в 16:59

Причина отказаться есть. Пусть истекает время на рассмотрение и ты остался чист)

ни за что
30 ноя 2012 в 17:20

не соглашусь указать свой телефон. Пусть приходит письмо с уведомлением - по адресу прописки все равно не живу. Не дай Бог, конечно, нарушение какое - но, надеюсь, сгинет оно за давностью срока)

ОТВЕТИТЬ
Adolf H.
30 ноя 2012 в 17:26

Очень давно не получал никаких штрафов, потому что в ГИБДД Челябинска нормальные пацаны работают, понимают что иногда люди торопятся. Цените наших инспекторов, пацаны, грейте их на бабосик при случае, не хамите, работа у них тяжелая, но они делают важное дело, при том "судят" по совести, а не по чинарской бумажке!

ОТВЕТИТЬ
Зинаида Прокофьевна
30 ноя 2012 в 17:48

А как получить смску на стационарный телефон ? А то куда то зарядка всё время девается или внуки всё шутят

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2012 в 18:07

Ребята может и хорошие, и отпускают часто, но вот как был ежедневный план с каждого сотрудника по штрафам так он и остался.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2012 в 19:10

Тяжелая работа у металлургов.А это здоровые мужики заниматься вымогательством и стяжательством.

Алексей Зайцев
30 ноя 2012 в 20:05

Мда. Это что, типа обсуждение, как моднее отдать права?
Какая разница в суд по повестке или узнать по телефону когда, или по смс?
Нормальный человек, которому это надо, сам всю инфу найдет.
А вообще желаю всем не попадать под лишение. Кроме пьяных. Вам желаю по три экипажа на каждого, и что бы деньги не брали!

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2012 в 21:12

Главное, не выслать в ответ: "Я телефон дома забыл..."))

30 ноя 2012 в 21:36

я вот сегодня видел такую картину, гаиник ходил среди машин поставленных на первой полосе проспекта ленина перед ул. красной и тормозил машины, а на на првонарушителей внимания не обращал

Гость
30 ноя 2012 в 21:42

а сколько оправдательных из 39000 ?

30 ноя 2012 в 21:46

мдаааааааааааааааааааааааааааааааааааа опять ерунду придумали.

Инж
30 ноя 2012 в 23:19

Никогда не дам такую расписку! Уведомление не факт, что дойдет, но при этом я еще кому-то обязан!

Александр
30 ноя 2012 в 23:33

Государство перекладывает на нас свои расходы

Wonder
30 ноя 2012 в 23:59

Да лучше бы людей нанимали на работу! Уже некому работать, в районных отделениях вообще один-два экипажа! А высокие чины продолжают заниматься ерундой и популизмом.

1 дек 2012 в 00:45

Пусть лучше письмом приходит. Письмо можно сохранить и к материалам дела прикрепить. А смс стер по случайности, и доказывай что ты не верблюд.

1 дек 2012 в 01:55

Теперь каждый гаишник сможет попросить нарушителя скинуть ему "соточку" на баланс.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2012 в 07:27

Отвечайте гаишникам - нет у меня мобильного. Пусть суды потратятся на конвертик, марочки и повестку. Пусть соблюдают закон. А не используют современные технологии для беззакония.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2012 в 15:56

В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ГИБДД ПОДТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ЗАНИМАЮТСЯ ОНИ НЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ СОВЕРШЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ, А ЗАБОТЯТСЯ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ 100 ПРОЦЕНТНОЙ ПОЛНОТЫ КАРАТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ... О ЧЕМ И РЕЧЬ...

3 дек 2012 в 00:41

Интересно было бы узнать сколько отмененных дел. 1% или меньше?

Гость
3 дек 2012 в 00:49

Лежала в роддоме, в ПИТ палате, дочке даже суток не было. Звонят из суда, а вы, мол, по какой причине в суд не явились? При том, что все справки предоставила( через мужа)... Говорю, я тут немного ходить не могу, на утке лежу, кровью истекаю... Суд ответил- это не уважительная причина, дело будет рассмотрено без вас. Закон, блин, суров...

ОТВЕТИТЬ
Не нарушитель
3 дек 2012 в 09:32

Каждый день езжу по Победе в районе колхозного рынка, и там у них настоящяя кормушка, стоят ловят за пешеходов, кто не знает естественно проскакивают и получают, но вот все время думаю: Ну встань ты на переходе, 100% никто нарушать не будет и глядишь кого-нибудь от несчастного случая спасешь, заодно и пешеходы будут более организованны, а то в субботу или воскресенье, бабушки как в очередь стоят на переходе и идут вереницей. Вы только представьте 50 бабушек по очереди через переход, причем как назло одна только доходит до края проезжей части тут же как по команде следующая на переход вылазит, нервы реально не выдержыывают, а эти ребята в зеленых майках стоят и угарают в открытую. Думаю что бабульки подрабатывают к пенсии.

ОТВЕТИТЬ