Авто Охота на зебру: водители сбивают пешеходов

Охота на зебру: водители сбивают пешеходов

29 ноября в Тракторозаводском районе Челябинска под колесами автомобиля Mercedes оказалась семилетняя девочка, пересекавшая проезжую часть дороги по зебре. В результате происшествия ребенок получил серьезные травмы. Пострадавшую госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и тупой травмой живота.

Авария произошла в 13:00 возле дома №33 на улице Котина. По данным ГИБДД, за рулем иномарки находился 41-летний мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к административной ответственности.

Ещё один пешеход пострадал в Калининском районе. В 12:30 на пересечении проспекта Победы и улицы Культуры 29-летний водитель ВАЗ-2110 наехал на 71-летнюю женщину, переходившую проезжую часть дороги в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавшая получила ушибы и ссадины и была направлена на амбулаторное лечение. Известно, что на момент дорожно-транспортного происшествия водитель был лишен водительских прав.

Читатели сайта интересовались происшествием с участием опрокинутого автомобиля, которое произошло 29 ноября на пересечении улиц Чичерина и Университетская набережная. В указанном месте и указанное время схожих ДТП по сводке не проходит.

За сутки сотрудниками ГИБДД было выявлено 1096 нарушений правил дорожного движения. К административной ответственности было привлечено 712 водителей и 384 пешехода. Отстранено от управления 14 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения и 9 водителей, управляющих ТС не имея права управления либо лишенных такого права. За прошедшие сутки в нашем городе зарегистрировано 225 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 6 с пострадавшими, в которых 8 человек получили ранения, в том числе один ребенок.

Профилактическое мероприятие «Автокресло детям!»

В субботу, 1 декабря, в 12:00 на площади Революции Госавтоинспекция Челябинска совместно с общественной организацией «Наш город» проведет акцию «Автокресло – детям!», главная цель которого привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе травматизма детей в качестве пассажиров транспортных средств.

В программе мероприятия запланированы конкурсы и подвижные игры для юных участников дорожного движения: «Пешеходный переход», «Фигурное вождение», «Ремень безопасности». В конкурсе «Мама, папа, не спешите, ребенка правильно пристегните» родители вместе с детьми смогут посоревноваться в умении быстро и правильно пристегивать ребенка в автомобиле. Победители конкурса получат подарок – детское автокресло от специализированного магазина детских автокресел «Автобэби». Для участников других конкурсов также предусмотрены подарки. Приглашаем всех желающих принять участие в акции!

Всероссийская социальная компания «Автокресло – детям!» проводится с 3 ноября по 16 декабря 2012 года. Помните, ребенок – самое дорогое. Защитите своего маленького пассажира!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления