ВСЕ КОММЕНТАРИИ (245)

3 дек 2012 в 21:39

Видимо не все такие собранные, на меридиане перед пешеходником метров за 50 начал оттормаживаться перед пешиком, уже остановился практически, хлесь прилетело, спрашиваю как так то??? он мне говорит ABS емае не тормозит!!!!! Вот вам и технологии((((

ОТВЕТИТЬ
4х4
3 дек 2012 в 21:45

ващпе зачем тратить деньги на уборку снега. Сам растает.

4х4
3 дек 2012 в 21:49

мне пофиг- я на ниве.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 22:00

Как обстоят дела с трассой Курган-Челябинск? Дороги в городе, на подъездах к городу вобще не убирают?

Школьник
3 дек 2012 в 22:05

ОБРАЩЕНИЕ К КОМПЕТЕНТНЫМ ОРГАНАМ!!!
Господа,оборудуйте хотя бы лежачими полицейскими пешеходный переход у остановки "ШКОЛА",что в поселке Шагол,Курчатовского района г.Челябинска.
В связи с увеличившимся потоком автомобилей и интенсивностью их движения через поселок, дорогу в этом месте переходить ОЧЕНЬ ОПАСНО,а ведь по этому пешеходному переходу каждый день ходят в школу дети. Каждый раз с замиранием сердца наблюдаешь как переходит дорогу очередной ребенок....Явно, одних только знаков здесь недостаточно,потому как многие их игнорируют проезжая на высокой скорости...
С ув. ,жители поселка Шагол.

Гость
3 дек 2012 в 22:22

Что-то технику закупают неспособную какую-то. Где как в старые добрые времена грейдеры завода им. Колющенко? Эти хоть и медленно, зато чистили нормально.

3 дек 2012 в 22:24

Сегодня за день во всех районах побывал, честно видел только одного белорусика с поднятым ковшом!!!

Гость
3 дек 2012 в 22:34

Коммунальщики позорище!!! Испугались чтоли???? Почему народ должен страдать,а вам деньги за это платят!!! Ни дороги,ни тротуары,да даже возле подъзда все в снегу. Почему народ сам лопаты в руки вынужден брать?!? Настроили мостов,расширили дороги,а снег ДА САМ РАССТАЕТ!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 22:35

Даже не смешно уже. "Обилие" дорожной техники видимо виной тому что сегодня город в коллапсе.
Явно опять лямов в 200 - 250 обойдется зачистка за неделю.

777
3 дек 2012 в 22:35

с 7 утра езжу по городу: Комсомольский пр-т; Пр-Победы; Бр. Кашириных; 1-й Пятилетки; Горького; Комарова; пр-т Ленина; Лесопарковая; Плотина (с тч новый мост) и тд. Картина одна – дороги нет ! Одна каша. За весь день из спец. техники увидел 1 Трактор во дворах на Комарова (и то заглушенным, на стоянке), пробки ужас, скорость движения до 30 км/ч. Бедные люди на остановках, наверное их главная новогодняя мечта была «увидеть свой транспорт»...
Дорогие дорожные службы! «спасибо» Вам, за участие в жизни города, но в сегодняшнем (как и 2 последних дня) «матче» победил снег!!! Надеюсь что статистика ДТП и «пожелания» жителей в ваш адрес не оставят Вас равнодушными и хотя бы завтра начнете Р А Б О Т А Т Ь !!!

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 22:48

Может снегоуборочные машины потому и выезжают ночью, чтоб во время дневной активности на дорогах не создавать дополнительные пробки длиною во весь город! А ночью, не сплю с малышом, вижу, и СЛЫШУ как снуют ВСЮ ночь коммунальщики. Давайте будем аккуратными за рулем и предвкушать Новый Год!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Vorg
3 дек 2012 в 23:04

Субботу и воскресенье ездил с утра до вечера, видел дорожников дважды. В субботу около 3 на пересечении Красного Урала и Куйбышева посыпалка посыпала снежную кашу, и в воскресенье около 8ми вечера около онкоцентра стояли (!) в правом ряду 3 грейдера. Сегодня видел посыпалку на ленина, ехала, ковш поднят, и трактор ДРСУшный чистил территорию облбольницы

ДМИТРИЙ
3 дек 2012 в 23:08

В АДМИНИСТРАЦИИ КОНЧИЛИСЬ ДЕНЬГИ вот и не видно уборочных машин на улицах города

3 дек 2012 в 23:12

В Казахстане дождь, пишут друзья. На днях было минус 30 и снег.... Боюсь, не с Уфы, так с КЗ придет к нам скоро каток...

Она
3 дек 2012 в 23:37

Вот читаю, и удивляюсь многим комментариям! Зачем чистить сам расстает снег, вы посмотрите за пол дня сколько аварий в городе! В первую очередь вы сохраняете жизнь себе!
А если есть обязанности у государства дать команду рассчистить дороги, так не нужно все переводить на шутку! Мы живем в стране, по принципу, пусть будет 100 аварий, на них 3 выезда, но чистить мы нечего не будем! Ужаааас! А еще говори о каком то порядке!

Гость
3 дек 2012 в 23:38

мне вот интересно, в 2007 году вроде бы приобреталась снегоплавильная установка... и хде, собственно?....

ОТВЕТИТЬ
САНТА КЛАУС
3 дек 2012 в 23:46

ВЫ БЫ ВИДЕЛИ КАК СЁНЯ 03,12,12 ДНЁМ ЧИСТИЛИ ДОРОГУ НА ПР ЛЕНИНА 2 МАШИНЫ ПРОЕХАЛИ ТОЛКОМ СНЕГ НЕ УБРАЛИ СДЕЛАЛИ ПОКАЗУХУ ВОТ МОЛ МЫ УБРАЛИ СНЕГ С ДОРОГИ

subaruвод
3 дек 2012 в 23:52

эх субаристы как балдеют раскрывая патенциал своих авто!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2012 в 00:33

Ездил все дни пока шел снег, ни одной единицы уборочной техники так и не увидел! На утро следующего дня ситуация за ночь не поменялась!Бейтесь люди! Ведь ГИБДД работает в усиленном режиме. Смешно

4 дек 2012 в 00:33

Из статьи от 12 октября 2012 Снежный коллапс отменяется?
Челябинские дорожники готовы к зиме. Об этом 12 октября заявил исполнительный директор МУП «ДРСУ» Владимир Гришаков, во время осмотра готовности дорожной техники.
«Подготовка к зиме завершилась, – говорит Владимир Гришаков. – Вся спецтехника готова к зиме. Песко-соляная смесь готова, завозится реагент».
Исполнительный директор МУП «ДРСУ» Владимир Гришаков уверен, что в новом сезоне дорожники не допустят катаклизмов. «Мы относимся к первым снегопадам очень серьезно, и последние два-три года зима не брала нас врасплох», – отмечает он.

Сегодня ездил весь день по городу, а точнее пробирался по нему.... ни одной машины спец техники не увидел... Опять зима пришла неожиданно? Или "выдохлись" убирая самый первый снег?

Злой белка
4 дек 2012 в 00:48

2 трактора Беларус сегодня катались, и оба по Сони Кривой. Такое ощущение что их только два и есть на весь город.

награнточке
4 дек 2012 в 07:10

С хакой 7й ни страшна ни жижа, ни гололед, ни пухляк - в такую погоду один кайф ездить.
А погода шикарная, настроение суперское - всегда бы такие осадки - желательно всю зиму )
Вы как хотите, а я на своей любимой дощечке на горнолыжку погнал.

ОТВЕТИТЬ
Трактор Беларус
4 дек 2012 в 08:40

Дык как чистить то? когда ваши машины на проезжей части стоят круглые сутки. О дворах вообще молчу.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2012 в 09:08

Уже после статьи 12 декабря была понятна неотвратимость дорожного коллапса от снегопадов.

Надо просто переводить слова чиновников и писателей.

"Подготовка к зиме завершилась, – говорит Владимир Гришаков. – Вся спецтехника готова к зиме. Песко-соляная смесь готова, завозится реагент».
Исполнительный директор МУП «ДРСУ» Владимир Гришаков уверен, что в новом сезоне дорожники не допустят катаклизмов. «Мы относимся к первым снегопадам очень серьезно, и последние два-три года зима не брала нас врасплох», – отмечает он.

Следует читать
"Подготовка к организации дорожного коллапса завершилась, – говорит Владимир Гришаков. - Вся техника подготовлена к срыву работ. Химикаты готовы, завозится бухло водителям, чтоб точно не выехали на дороги." Исполнительный директор МУП «ДРСУ» Владимир Гришаков уверен, что в новом сезоне дорожники не допустят отсутствия катаклизмов. «Мы относимся к первым снегопадам очень серьезно, и последние два-три года зима не брала нас врасплох», – отмечает он. -Мы всегда давали возможность владельцам полноприводных машин убедиться, что на седанах и эконом и бизнескласса по Челябинским дорогам ездить нереально".

ОТВЕТИТЬ
Машинист.
4 дек 2012 в 09:23

Дороги не чистят, власти отчитайтесь, видел 2 трактора... Что Вы расстонались? Чистят дороги, все дороги до асфальта вычистить не возможно! Не можете ездеть-сидите дома или пользуйтесь общаком. Замечаю, что основная масса комментов к статье прибывает в рабочее время, в вечернее время мин, вывод: Вы как и дорожники не работаете, начните прежде всего с себя!

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2012 в 09:23

Спокойно горажане. А чем вам так снег мешает?
Ну немного снзизилась скорость, и что с того.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2012 в 09:43

А на фото девятка в Карповом пруду, это её уже перевернули. С утра она на крыше стояла

4 дек 2012 в 10:38

За последнее время все привыкли к малоснежным зимам, а тут поднасыпало и все заплакали.А дорожники,сколько помню,никогда за зимой не успевали,всегда после появлялись,когда все прикатано и уже такое покрытие до весны.

турист
4 дек 2012 в 10:55

а нивоводы ликуют

ОТВЕТИТЬ
174
4 дек 2012 в 11:12

Вот что за водятлы оставляют свои авто вдоль дороги? Теперь стоят сугробы - место занимают, чистить не дают. Вот этих надо на штрафстоянку эвакуировать и снегом с дорог засыпать, чтоб дня два откапывали)

ОТВЕТИТЬ
174
4 дек 2012 в 11:53

Очень смешные некоторые комментарии... Посыпать дороги какой-то хренью есть техника, а вот почистить эти же дороги - техники нет. Бред... А кто заплатит за испорченные реагентами автомобили?!

ОТВЕТИТЬ
Гейша
4 дек 2012 в 11:57

Где же обещанныенашейадминистрацией чистые дороги?..
Вздыхать нам до весны...

P.S. мне муж лопату в багажник положил,
Спасибо, любимый!

Киавод
4 дек 2012 в 12:01

Спасибо парню на зеленой восьмёрке. Вытащил троих утром из снега на чайковского. Респект)

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2012 в 12:02

"Но 1 декабря из-за сложных погодных условий дорожники были вынуждены ограничить движение большегрузов в районе Сима: «Это была вынужденная мера, чтобы не допустить остановки трассы. Совместно с сотрудниками ГИБДД здесь на несколько часов было введено реверсивное движение и ограничение скорости, – сообщает пресс-секретарь управления федеральных дорог «Южный Урал» Татьяна Денисова." - вот из-за них и образовалась пробка, сначала скопили машины, а потом толком не расчистив запустили на трассу, вот затор и образовался! Две главные беды России сошлись...

4 дек 2012 в 12:08

3х-4х полосные дороги превратились в 2х полосные. И так каждую зиму.Дорожники верны своим традициям

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2012 в 12:15

А я выхожу в такие снежные дни, прошу у дворника ЛОПАТУ и Убираю снег во дворе, чтобы моя машина не в сугробе стояла и по тротуару можно было пройти(до кучи);;и плевать на косые взгляды, особенно мужские, - ну нравится мне снег убирать еще с детства, когда в частном доме жила. И не понимаю тех, кто говорит, что мы для этого платим налоги,платим ЖКХ и т.п. Вместо просиживания штанов у компьютера или телевизора, самая настоящая фикульт -15минутка и настроение хорошее! Мы сами, не напрягаясь, можем сделать свои дворы в снегопад немного чище, присоединяйтесь! ))

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2012 в 12:27

И что хорошего что чистят? Сгребают снег к обочине, дороги итак узкие, а с вашим сгребанием так еще уже становятся. Если снег не вывозить, а тупо строить могучие кучки у обочины, так лучше вообще не чистить. Хоть дорога уже не будет.

ОТВЕТИТЬ
Илья
4 дек 2012 в 12:53

Gurgen - Согласен! Трамплины, особенно на плотине, что-бы маршрутки взлетали! По мне так тоже что-бы не чистили, меньше придурков гонять будут, а хоть недельку все спокойно поездят... Кому то может на пользу пойдет, опыт набьют... А если показать людям асфальт они так и будут носится, и пофиг что он с коркой льда!

4 дек 2012 в 13:01

помню в детстве голубоглазом, снег не просто на обочину сгребали (как сейчас), а собирали с обочин (помните такие странные страхолюдные машины с транспортерной лентой) и вывозили...нонче тупо на тротуар сгребают и то как то вяленько....

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2012 в 13:27

Чет все недовольные какие-то:)
А мне вот нравится снег, хоть и за рулем. И то, что не чистят тоже нравится - не грязно хоть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2012 в 13:42

Слушайте, ну вот реально читать надоело одно и тоже...Фиг с ними с ком.службами которые каждый год доставляют нам удовольствие не ездить, а плавать по Че... но, зима на дворе скоро Новый год, солнышко светит...ну чего ныть то, люди??? Я сама так сказать чайник-первый месяц за рулем и ничего) все хорошо, главное голову на плечах иметь и не нестись сломя голову...для некоторых даже полезно медленно поездить-авось и понравится и для соседей на дороге безопасней))) Давайте хоть чуть-чуть быть по позитивней!)

Илья
4 дек 2012 в 14:03

"Госавтоинспекция и дорожные службы работали в усиленном режиме"

- наверное в шапках-невидимках....

Гость
4 дек 2012 в 15:00

2-го и 3-го по Екатеру ездил.Ни одной аварии не видел. Никто не изображает раллистов,никуда не щемится,после Челябы -- поражает приятно..)))))))))

прекратите истерику
4 дек 2012 в 15:02

В самом деле, что за вой!? Ну насыпало снега, ну не убрали ещё.
Вот общий крик: не видим снегоуборочной техники на улицах!!! Вы меня удивляете! Вы действительно думаете, что знаете лучше всех как эта техника должна работать, нормативы её рабочей загрузки, приоритетность расчистки улиц, разбивку на рабочие участки? Может быть вы знаете утверждённую технологию снегоуборочных работ?
Да ничего подобного! Всё, что вы можете, это самодовольно кудахтать грея свои офисные задницы сначала вечером в подогреваемом автокресле, а потом ночью под пуховым одеялом на кокосовом матрасе. Тогда как эти самые 220 единиц снегоуборочной техники утюжат улицы всю ночь до утра. Вы думаете у соответствующих служб нет утверждённых планов, что и при каких условиях делать? А я вот думаю, что есть такие планы. Заранее расчитанные по совокупности объёма работ, требуемых ресурсов и времени на проведение работ. И как только на мерном квадрате накапливается за определённый период времени N-см снега, даётся команда и машина начинает работать, ровно и последовательно. И то, что вы эту последовательность и методичность не понимаете, более того, вы даже не предполагаете, что она есть . . это ещё не значит, что всё делается на уровне «хм, вроде пока ещё мало снега выпало, а давайте ка ещё партеечку в дурака сидя в подсобке снегоуборочного автопарка». Всё не так работает. Сотни километров челябинских улиц, две сотни единиц техники, снегоуборочная инфраструктура, логистика ГСМ, реагентов и прочее.... Поверьте, всё это работает как надо, как положено и отслеживается в подобных этому снегопаду случаях на самом высшем городском уровне. Хватит вопить!

ОТВЕТИТЬ
прекратите истерику
4 дек 2012 в 15:02

Стоит ор: Я плачу налоги, разве этого недостаточно. Либо ещё вот версия: я за все уплатил, ЖКХ, налоги, давайте живо чистите мне проезд от подъёзда и до офиса. Окститесь!!! Ничего не напоминает??? Турецкий берег, пьяное тело орущее: «оллинклюзив!!! тащите ваще все!!! за всё уплочено!!!».
Да, блин! Недостаточно! Недостаточно, просто заплатить и быть королём чистого асфальта. Надо иногда и лопатку снежную взять, и помахать ей над сугробом чтобы хотя бы расчистить себе парковочное место если его засыпало. Недостаточно просто поныть и с чуством выполненного долга обсуждать своё нытьё самотверждаясь в сообщество таких же.

Сам автомобилист. Езжу эти два дня. Терплю ВРЕМЕННОЕ неудобство и знаю, что скоро всё будет почищено. И не устраиваю групповых истерик. Задолбали.

ОТВЕТИТЬ
Просто так
4 дек 2012 в 15:30

Вчера в локомотивном был конец света,домой ехали часа 3! А если бы еще и техника работала,то вообще не доехали бы! Выгрибай-не выгрибай, а снег-то сыпит! Зато не мороз,погода приятная!

прекратите истерику
4 дек 2012 в 15:43

общая протяжённость сети городских дорого Челябинска по википедии составляет 1055 км. Возьмём среднюю ширину дороги за 8 метров. 8 метров это четыре трактора. Пусть снегоуборочные трактора это 60% общего парка снегоуборочной техники. Это 130 тракторов примерно. Скорость уборки предположим 5км/ч. За час работы 130 тракторов чистят: 32 бригады * 5000метров = 160 км дороги за час со всего снегоуборочного автопарка. 8 часовая смена. Эти 8 часов состоят из 2 часов на перемещение техники и 6 часов непосредственно на уборку. Итого 6*160=960 км. в реальности меньше. Свердловский, Победы, Каширина, Комарова. Думаю, что средняя ширина улиц гораздо шире чем 8м. И реально 32 бригады выдают не более 120км улицы за час. И думайте теперь, реально ли за одну ночь почистить город.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
4 дек 2012 в 16:15

Это еще не снегопад... Помнится 2-3 мая 1984 года выпало за ночь столько, что не могли дверь открыть в подъезде, через первый этаж мужики спрагивали и чистили снег. В саду с ветром навалило так, что по двухметровому забору у леса просто шли поверху по срезам досок. Так вот - для возможности проезда по улицам в город ввели карьерную технику, которая разъезжала по ним всю ночь. Утром проехать по основным улицам было можно. Поезда не ходили два дня.

Сейчас я думаю такой снегопад просто заметет Челябинск.

http://www.skyscrapercity.com/showpost.php?p=81794266&postcount=4121 - Свердловск в этот день. Выпало за ночь 53 см снега

ОТВЕТИТЬ
память
4 дек 2012 в 17:04

граждане, напомните мне, пожалуйста, когда это было: снег выпал ожиданно, дороги ежедневно расчищены, гололеда нет и реагента тоже нет? и нет никаких ДТП по причине зимы...вы, походу, помните такие чудные времена, а я что-то не припомню

4 дек 2012 в 17:31

Отставить нытье! На Урале живем, а не на теплом бегеру!

никадим
4 дек 2012 в 17:44

Второй день езжу на Уазе -452,вот это вещь для таких дорог!