28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (245)

VIP Гость
3 дек 2012 в 17:07

А под статьей

Ранее на эту тему:
12.10.2012 Снежный коллапс отменяется?

Статья про готовность дорожных служб. Сейчас ее по другому читаешь

Жека Петросян
3 дек 2012 в 17:10

-Ледовый городок строить начали.....))))
-Когда?
-Вчера, дальнобойщики, на М-5 (((((

3 дек 2012 в 17:12

Я ежедневно наматываю от 50 до 100 км по городу. За прошедшие три дня видел только один раз два смешных "Беларуса" на дороге. Описанного количества спецтехники не наблюдалось, дороги не чищены. Разве что кое-где посыпано песком.

Гость
3 дек 2012 в 17:15

Помню помойму в этой же рубрике дорожники хвастались еще в начале октября-что в этом году подготовка к зиме уже закончена-вся техника стоит в готовности.И?!?- так и стоит видимо.Каждый год одно и то же.

Сергей
3 дек 2012 в 17:22

Больше всего в такую погоду поражают пешеходы. Вроде и собаку на улицу не выгонешь, а тут толпами ходили. Идут, никуда не смотрят - в шапки/капюшоны замотались и хоть бы по сторонам изредка поглядывали. Машина на АБСе кое-как тормозят, этим - все фиолетово... ЛЮДИ, ПРОСНИТЕСЬ!

Илья
3 дек 2012 в 17:29

Интересно, а есть еще такие, кто не сменил покрышки?)))))

Александр
3 дек 2012 в 17:30

Да уж, ехал в субботу из Троицка, действительно дорожные условия ужасные. Снег, метель, плюс попутный и встречный транспорт подымают за собой. Видимость иногда практически нулевая. очень сложно было, скорость 40-60 не более. Возле с.Карсы авария большая была, насчитал 4 машины. Всю дорогу перегородили.

угага
3 дек 2012 в 17:34

те кто доблестно рапортовал- должны быть наказаны....

3 дек 2012 в 18:26

сегодня разговаривал с теми кто ездил по трассе, во всех направлениях та же ситуация-не чищено, не посыпано! сам в городе видел в двух местах уборочную технику

е39
3 дек 2012 в 18:32

Госавтоинспекция и дорожные
службы работали в усиленном режиме.....смешно пр.ленина и др.центральные улицы с утра были в каше так и остались до 3-х часов вечера единственно дорогу до родника почистили и все "кто заметил"...

3 дек 2012 в 18:56

Мда уж на дорогах полный кердык,ничего не чистят и по моему не собираются(кто насыпал,тот и уберёт) и за два дня увидел только один Беларусик,короче не ту страну назвали Гандурасом....))

ДМИТРИЙ
3 дек 2012 в 19:03

ГДЕ СНЕГОУБОРОЧНАЯ ТЕХНИКА????????ГДЕ?????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
3 дек 2012 в 19:07

Вот оно глобальное потепление. Мы забыли что такое снег. Давненько такой красоты не было. Радует погода, расстраивают ДТП.

3 дек 2012 в 19:19

Все два трактора работают в усиленном режиме!!!!!!!!!!

из деревни
3 дек 2012 в 19:31

у нас подъезд с 1 декабря не чистили! "все службы готовы к зиме"

Акся
3 дек 2012 в 19:38

Ну о чем мы говорим,господа!?
В субботу вместо того,чтобы всю кашу из рыхлого снега счищать наши доблестные власти и ЖКХ - посыпали ее! Было весело смотреть,как две оранжевых машины с поднятыми грейдерами ехали по Братьев Кашириных и объезжали ДТП,оставляя за собой дорожку химикатов.

злой олигарх
3 дек 2012 в 19:45

Судя по суммам транспортного налога, который мы платим, снег должен таять не долетая 5 метров до дорожного полотна...

Гость
3 дек 2012 в 19:50

не в выходные, ни сегодня не видела ни одной снегоуборочной машины, видела одного дворника и то на своей работе!- чистил ступеньки

3 дек 2012 в 19:51

Комсомольский проспект сегодня вечером похож на сельскую дорогу. Для полноты картины не хватает саней и коней

кузя
3 дек 2012 в 19:56

а тротуары вообще не чистят люди с колясками из детской поликлиники не могут пройти от молдавской до улицы чичерина

3 дек 2012 в 20:02

техника Господа, не выезжает на дороги, когда идет снег!!! вот и не видно их. А снег сутками идет

Фото пользователя
3 дек 2012 в 20:26

Самое забавное во всей этой катавасии что доблестные гибэдэдэшники как стояли метров за 40 с камерами на Победе возле колхозного рынка так и стоят - тормозят за пешеходов. Сегодня видел такую картину - доблестный гибэдэдэшник выскочил на середину дороги и стал своей палкой махать машине в крайнем левом ряду. Ну не ппц ли?!

Дмитрий Геннадьевич
3 дек 2012 в 20:31

Опять неожиданно наступила зима в декабре...

Гость
3 дек 2012 в 20:32

Не видели снегоуборочной техники на дорогах? Так водителям этой техники также рекомендуется воздержаться от поездок до прекращения обильных осадков

Driver Paj
3 дек 2012 в 20:38

Нормальные проезжие дороги. Или вы зимой чистый асфальт хотите?

3 дек 2012 в 20:44

Не понимаю почему все недовольны снегом. Свежо, бело, предновогоднее настроение. Лично мне нравится. На дорогах хоть и каша, зато на машине ездить интересно, приходится быть собранным и не спать за рулем. Хоть не скучно. Да и никто не спешит - все едут аккуратно. Мне неубранный снег на дорогах ни на секунду не помешал. Напротив, за городом съехал с дороги и вволю побарахтался в сугробах как на машине так и без нее с ребятишками. Красотища.

Серега
3 дек 2012 в 20:45

Доброго времени суток всем! у нас как всегда, зима началась неожиданно в декабре!из года в год одно и то же, и каждый раз коммунальщики в шоке: "Блин зима началась В ДЕКАБРЕ"

Артур
3 дек 2012 в 21:19

Мы согласны с СЕВОЙ молодец один позитивный отзыв мы тоже за зиму ,просто будьте акуратны на дороге ! И радуйсь снегу ,в Уфе дождь идёт

3 дек 2012 в 21:39

Видимо не все такие собранные, на меридиане перед пешеходником метров за 50 начал оттормаживаться перед пешиком, уже остановился практически, хлесь прилетело, спрашиваю как так то??? он мне говорит ABS емае не тормозит!!!!! Вот вам и технологии((((

4х4
3 дек 2012 в 21:45

ващпе зачем тратить деньги на уборку снега. Сам растает.

4х4
3 дек 2012 в 21:49

мне пофиг- я на ниве.

3 дек 2012 в 22:00

Как обстоят дела с трассой Курган-Челябинск? Дороги в городе, на подъездах к городу вобще не убирают?

Школьник
3 дек 2012 в 22:05

ОБРАЩЕНИЕ К КОМПЕТЕНТНЫМ ОРГАНАМ!!!
Господа,оборудуйте хотя бы лежачими полицейскими пешеходный переход у остановки "ШКОЛА",что в поселке Шагол,Курчатовского района г.Челябинска.
В связи с увеличившимся потоком автомобилей и интенсивностью их движения через поселок, дорогу в этом месте переходить ОЧЕНЬ ОПАСНО,а ведь по этому пешеходному переходу каждый день ходят в школу дети. Каждый раз с замиранием сердца наблюдаешь как переходит дорогу очередной ребенок....Явно, одних только знаков здесь недостаточно,потому как многие их игнорируют проезжая на высокой скорости...
С ув. ,жители поселка Шагол.

Гость
3 дек 2012 в 22:22

Что-то технику закупают неспособную какую-то. Где как в старые добрые времена грейдеры завода им. Колющенко? Эти хоть и медленно, зато чистили нормально.

3 дек 2012 в 22:24

Сегодня за день во всех районах побывал, честно видел только одного белорусика с поднятым ковшом!!!

Гость
3 дек 2012 в 22:34

Коммунальщики позорище!!! Испугались чтоли???? Почему народ должен страдать,а вам деньги за это платят!!! Ни дороги,ни тротуары,да даже возле подъзда все в снегу. Почему народ сам лопаты в руки вынужден брать?!? Настроили мостов,расширили дороги,а снег ДА САМ РАССТАЕТ!!!!!!

3 дек 2012 в 22:35

Даже не смешно уже. "Обилие" дорожной техники видимо виной тому что сегодня город в коллапсе.
Явно опять лямов в 200 - 250 обойдется зачистка за неделю.

777
3 дек 2012 в 22:35

с 7 утра езжу по городу: Комсомольский пр-т; Пр-Победы; Бр. Кашириных; 1-й Пятилетки; Горького; Комарова; пр-т Ленина; Лесопарковая; Плотина (с тч новый мост) и тд. Картина одна – дороги нет ! Одна каша. За весь день из спец. техники увидел 1 Трактор во дворах на Комарова (и то заглушенным, на стоянке), пробки ужас, скорость движения до 30 км/ч. Бедные люди на остановках, наверное их главная новогодняя мечта была «увидеть свой транспорт»...
Дорогие дорожные службы! «спасибо» Вам, за участие в жизни города, но в сегодняшнем (как и 2 последних дня) «матче» победил снег!!! Надеюсь что статистика ДТП и «пожелания» жителей в ваш адрес не оставят Вас равнодушными и хотя бы завтра начнете Р А Б О Т А Т Ь !!!

3 дек 2012 в 22:48

Может снегоуборочные машины потому и выезжают ночью, чтоб во время дневной активности на дорогах не создавать дополнительные пробки длиною во весь город! А ночью, не сплю с малышом, вижу, и СЛЫШУ как снуют ВСЮ ночь коммунальщики. Давайте будем аккуратными за рулем и предвкушать Новый Год!!!!!!!!!

Vorg
3 дек 2012 в 23:04

Субботу и воскресенье ездил с утра до вечера, видел дорожников дважды. В субботу около 3 на пересечении Красного Урала и Куйбышева посыпалка посыпала снежную кашу, и в воскресенье около 8ми вечера около онкоцентра стояли (!) в правом ряду 3 грейдера. Сегодня видел посыпалку на ленина, ехала, ковш поднят, и трактор ДРСУшный чистил территорию облбольницы

ДМИТРИЙ
3 дек 2012 в 23:08

В АДМИНИСТРАЦИИ КОНЧИЛИСЬ ДЕНЬГИ вот и не видно уборочных машин на улицах города

3 дек 2012 в 23:12

В Казахстане дождь, пишут друзья. На днях было минус 30 и снег.... Боюсь, не с Уфы, так с КЗ придет к нам скоро каток...

Она
3 дек 2012 в 23:37

Вот читаю, и удивляюсь многим комментариям! Зачем чистить сам расстает снег, вы посмотрите за пол дня сколько аварий в городе! В первую очередь вы сохраняете жизнь себе!
А если есть обязанности у государства дать команду рассчистить дороги, так не нужно все переводить на шутку! Мы живем в стране, по принципу, пусть будет 100 аварий, на них 3 выезда, но чистить мы нечего не будем! Ужаааас! А еще говори о каком то порядке!

Гость
3 дек 2012 в 23:38

мне вот интересно, в 2007 году вроде бы приобреталась снегоплавильная установка... и хде, собственно?....

САНТА КЛАУС
3 дек 2012 в 23:46

ВЫ БЫ ВИДЕЛИ КАК СЁНЯ 03,12,12 ДНЁМ ЧИСТИЛИ ДОРОГУ НА ПР ЛЕНИНА 2 МАШИНЫ ПРОЕХАЛИ ТОЛКОМ СНЕГ НЕ УБРАЛИ СДЕЛАЛИ ПОКАЗУХУ ВОТ МОЛ МЫ УБРАЛИ СНЕГ С ДОРОГИ

subaruвод
3 дек 2012 в 23:52

эх субаристы как балдеют раскрывая патенциал своих авто!

Гость
4 дек 2012 в 00:33

Ездил все дни пока шел снег, ни одной единицы уборочной техники так и не увидел! На утро следующего дня ситуация за ночь не поменялась!Бейтесь люди! Ведь ГИБДД работает в усиленном режиме. Смешно

4 дек 2012 в 00:33

Из статьи от 12 октября 2012 Снежный коллапс отменяется?
Челябинские дорожники готовы к зиме. Об этом 12 октября заявил исполнительный директор МУП «ДРСУ» Владимир Гришаков, во время осмотра готовности дорожной техники.
«Подготовка к зиме завершилась, – говорит Владимир Гришаков. – Вся спецтехника готова к зиме. Песко-соляная смесь готова, завозится реагент».
Исполнительный директор МУП «ДРСУ» Владимир Гришаков уверен, что в новом сезоне дорожники не допустят катаклизмов. «Мы относимся к первым снегопадам очень серьезно, и последние два-три года зима не брала нас врасплох», – отмечает он.

Сегодня ездил весь день по городу, а точнее пробирался по нему.... ни одной машины спец техники не увидел... Опять зима пришла неожиданно? Или "выдохлись" убирая самый первый снег?

Злой белка
4 дек 2012 в 00:48

2 трактора Беларус сегодня катались, и оба по Сони Кривой. Такое ощущение что их только два и есть на весь город.

награнточке
4 дек 2012 в 07:10

С хакой 7й ни страшна ни жижа, ни гололед, ни пухляк - в такую погоду один кайф ездить.
А погода шикарная, настроение суперское - всегда бы такие осадки - желательно всю зиму )
Вы как хотите, а я на своей любимой дощечке на горнолыжку погнал.

Трактор Беларус
4 дек 2012 в 08:40

Дык как чистить то? когда ваши машины на проезжей части стоят круглые сутки. О дворах вообще молчу.